Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт апр 19, 2024 15:04


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 20:21 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
В пятницу позвонил kivi и пригласил в гости к болотному царю :hi_hi_hi: . С обеда рванули на затопляйки папика. Когда я увидел предполагаемый водоём битвы-был немного в шоке :sh_ok: . Как можно ловить в лесу среди деревьев. Глубина 50 см. Причём он по дороге постоянно спрашивал-много ли я пакетов взял с собой, так как рыбы будет много :hi_hi_hi: . Ну ладно, надулись и попёрли. Не прошло и 5 минут, как у папика было уже штук 5 столовых окуней и одна щучка. Обловили ближайшую затопляйку и разбежались по водоёму. Мне досталась привлекательная протока с торчавшими в небо затопленными деревьями, с которой я вытащил штук 30 хороших окуней. И одна шучка примерно на 3 кг. ушла от лодки-у мну не было сака :ny_tik: . Но всё-таки я зацепил свою счучку, хотя она была поменьше. Вообщем, рыбалка мне понравилась, только рыбы по меркам Игоря сегодня не было :hi_hi_hi: А по мне так очень даже неплохой результат для летней рыбалки.

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 20:28 
В сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Nalim
Жизнь у Папика так как и предполагалось "бъёт ключём" и всё по головам бобров... :-) Жаль что не публично...........
Свою рыппалку (как и в основном) провел на Онего. Первые впечатление - это почти пустой берег..............ни наших ни ваших (местные+приезжие рыппаки) В море скукота и влане рыбы и вплане лодок. Стали заметно темнее ночи, туристские теплоходы прут в своем ночном режиме из Кижей в прежнем темпе. Правда в этот раз было при скудном улове (шесть голов + четыре головешечки) разнообразие жанров. С того с ничего на 40 мерах поймалась щучка на 1.6 кг :nez-nayu: Затем пальюшка на 2 кг, потом плотичка пошла 3.6, 3 и около 2 кг, две непострадавшие менее кг отпущены.....На луде просидели вечер = четыре кокушка :-) :-) :-) ишь губу раскатили, впрочем плюс три лодки местного населения тож пролетели :sh_ok:

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 21:59 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Всем привет! Мы с отцом закрыли очередной рыболовный месяц на Шотозере. Результат: 6 судачков весом до 1,5 кг(еще 4 откровенных малыша отпущены подростать в родную стихию) и 2 счучки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 2:12 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Немного отдохнули
Вложение:
1.jpg

Поймано женой Вадика ( Нэо), правда немного помогли при вытягиваний, аж в четыре руки


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 2:46 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Вот ещё чуть чуть :smu:sche_nie:
Вложение:
2.jpg

Вложение:
3.jpg

Вложение:
4.jpg

Вес не спрашивайте, это на конкурс :ya_hoo_oo:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Последний раз редактировалось Ссергей Пн авг 02, 2010 3:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 15:31 
В сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
duk писал(а):
Глюк
Ничего так себе кучка рыппов получилась Это за какой период времени?

:nez-nayu: Примерно в итого 10-11 кг, за 1.5 суток на двоих (дома крутая ушица из голов, хвостов, пузов-плавников :dan_ser: + жареха :co_ol: и чуток посолил... :smu:sche_nie: ) вобщем на неделю семье раза три похавать :du_ma_et: .

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 11:21 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:54
Сообщения: 1708
Откуда: Пяозерский
Имя: Стас
28.07.2010 - возвращение на дурное озеро.

Ну что сказать..


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ну что тут непонятного. Червя на крючок, крючок - в воду!


Последний раз редактировалось Hunter Вт авг 03, 2010 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 19:45 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай
Был вчера на Ладоге, клевало нормально :a_g_a:
[hide][URL=http://www.radikal.ru]Изображение
Изображение[/URL]
всем удачи :!: :-)

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 21:45 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 21:47
Сообщения: 163
Откуда: Березовка
Имя: Сергей и Ната
Немного запоздал.1.08.Кондопожская губа,5-ти метровая луда на джиг.[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 16:47 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
В субботу вечером ловил на Шотозере. Клевало откровенно плохо. Всего четыре рыбки. Но была одна оченно интересная поклевка. Сразу после заката солнца. В итоге я остался с воблером в руках без единого крючка (оба кольца разогнуты) а рыбу так и не уидел. Раз пять подтаскивал рыбу к лодке, и каждый раз она утаскивала воблера обратно. Последняя ее потяжка была больше длинны поводка , попытка остановить закончилась выстрелом воблера из воды. Пролетел мимо уха. Вот и думаю, а что же это было?. Щуку на 9.7 вытаскивал, с боем конечно. но вытаскивал, судака под 4 кг вытаскивал. А вот что могло быть в этот раз? В озере есть сом. Но его повадок я не знаю.
Я понимаю, из поклевки уху не сваришь и не сфотографируешь для всеобщего обозрения. Но своими переживаниями делюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 16:38 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
07.08.2010 г. рыбачили на Сямозере с друзьями. Итог рыбалки 10 судачков до 2-х кг (больше не было) и парочка зубастых хищниц, ну и плюс замечательное настроение и душевный отдых в хорошей компании под замечательную уху и :DR:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 18:32 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай
Сходил в пятницу на любимое озеро в Умосте :-): малость поймал :a_g_a:
Изображение
Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 19:19 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:59
Сообщения: 1981
Откуда: Петрозаводск
Опаньки, модеры нарисовали к середине месяца темку :hi_hi_hi: лучше поздно, чем никогда. В субботу опять хлестал озеро недалеко от Петрозаводска. Прошлый раз двоим форумчанаи в л/с отписал где и как :ps_ih: думал, что рыбу кончили. В четыре утра погрёб бросать спин. Пробовал на фсё, поппер, воблеры, и др. Показалось, что рыбы нет :sh_ok:, но потом поставил нечищенный Шторлинг и поймал 13 щук. Правда половину из них с натяжкой можно так назвать. Парочку отпустил, т.к. ещё могли выжить, а двух мальков тройник просто насквозь пробил нах.., но я не рыдал над их повреждёнными телами :-) Те что были по кило и 800гр были чудненько закопчены и употреблены, а "молочные" пожарены :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 20:47 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 13:41
Сообщения: 335
Откуда: г.Сергиев Посад. МО.
Имя: Виталий
star писал(а):
Раз пять подтаскивал рыбу к лодке, и каждый раз она утаскивала воблера обратно. Последняя ее потяжка была больше длинны поводка , попытка остановить закончилась выстрелом воблера из воды. Пролетел мимо уха. Вот и думаю, а что же это было?. Щуку на 9.7 вытаскивал, с боем конечно. но вытаскивал, судака под 4 кг вытаскивал. А вот что могло быть в этот раз? В озере есть сом. Но его повадок я не знаю.

Сом тупо тянет на глубину. Если сом очень крупный, то заляжет на дно и ничем его не свернешь, а если силы равны, то выкачивание сома, именно выкачивание, это тупое перетягивание каната. То трещит фрикцион, то ты его выкачиваешь, и все по новой. Всчё зависит от мощности снасти и размера сома.
Сом не делает резких рывков и метаний, или тяжело выкачивается или он разворачивается и тупо тянет на дно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 21:33 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
Бывают же чудеса в Карелии, а тем более недалеко от города и на одном из самых посешаемых мест не только рыбаловами,в особенности спининнгистами,но и купальшиками и отдыхаюшими. Прибыв с намерениями просто покупаться и отдохнуть на пляжике в Лоссосином,извиняюсь засраным отдыхаюшими. Ну не взять с собой я просто не мог,был велик соблазн показать ту наглую шуку, которая уташила мою плотву с крючком :ny_tik:
Покупавшись и наевшись до отвали ,решил покидать спининнг,но ничего кроме шурят первогодок и окуней с мезинец (причем все брали на 4 номер вертушки :sh_ok: ), не попадалось. Отчаившись пошел еще окунулся и прилег отдохнуть. Но чтото не хотелось мне лежать,зато постоянно хотелось пойти покидать спининнг. Встал и решил пройтись вдоль песочной косы,может кто и знает где она :)
Обкидав,решил пойти обратно и тут на последнем забросе,прямо как только блесна упала на воду, бурун! промахнулась, еше один бурун, ну все точно на крючке. забыв о том что у меня сильно раскручен фрикцион, начинаю во время проводки потихоньку его затягивать,и еше блин неудобно что фрикцион передний! а шука тут же с десяток метров шнура размотала. ну вроде затянул,ташу. Идет тяжело, зубастой рожицей постоянно трясет на поверхности. И вот она уже у ног, я в метрах 30 от обоих берегов, а поднять никак, сам по пояс в воде. В итоге схватившись за коньчик спининнга, начинаю потяхоньку тянуть ее к себе и тут мощная стрела в сторону, рука от шнура в крови, но все таки после стрелы удалось ее подтянуть к себе, хватаю под жабры и тут она раз и пережевывает поводок! я перекрестился и пошел к берегу. увидев меня на пляже с такой рыбкой все невольно бежали и хотели устроить фотосет,ну чтож отказать тяжело было, пришлось дать людям пофоткаться. :hi_hi_hi: Потом и сам добрался до нее, взял бизмент,потянула на 2.600 :)
Вот сижу жду пока котлетки сготовяться :hi_hi_hi:

а фото будет завтра :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 23:24 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 21:50
Сообщения: 1451
Откуда: петрозаводск
Имя: Владимир
Случайно в выходной оказался свободен,в пятницу вечером еще не веря в свое свободное время и поэтому ни кого не позвав с собой срываюсь на рыбалку. Но всетаки тяжелая неделя и почти месяц без выходных дали о себе знать,не доехав до места окола 40 км.вырубаюсь,паркую машинку на обочине ,сплю как Штирлиц вписываясь в отведенное сами себе время.Добрался до озера ,пока качал лодку ухо уловило характерный всплеск недалеко от места стоянки,только отплыл забросил спин и сразу при падении блесны выход щуки прмах.заброс второй снова рывок и сход.Мысль"наверно рыб крупный 3 -ий номер маловат" ставлю пятерку и вот щука в лодке правда не большая,около 1,5 кг.Ну и потм понеслось ,к 13 часам принято на борт 12 штук ,около 10 отпущено .т.к менее 800гр.Подержал в руке окуня около 800гр. но при отцепке от блесны благополучно уронен за борт.Также поймано несколько окушков по 300-400 гр.
Встретил на озере форумчан,пообщались.
Короче рыбалка удалась,принято на борт 29 экземпляров от 800гр до 4 схвостиком кг,это за субботу.В воскресенье что бы неиспортить рыбу принято решение ехать домой,но всетаки не выдержал и поймал еще 5 но не крупных,чуть за 1 кг.
Фотик оставил дома,так как перед отездом обнаружил что все аккумы разряжены.Но это не беда ,ребята были с фотиком ,ждите отчет от них,они еще и лося нафоткали.
По дороге домой доргу перешел небольшой молодой медведь,симпатичный,зараза.
Дома жена ужаснулась от кол-ва рыбы,зато обеспечила продовольствееную программу своих подруг.
Выходной УДАЛСЯ :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 9:26 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Вчерась гуляли по набережной. Не далеко от памятника Петруше Первому. Мужики, довольно успешно, таскали подлещиков :-):

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 11:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Вчера отдыхал у себя на Шотозере, на пляжах, в районе деревни Иванисто. Сразу скажу - рыбу не ловил. Просто купался. Пока я плескался не менее пяти лодок причалили к берегу. Таскали спины. Почти все пустые. :-) ::yaz-yk: Особо привлекла внимание одна компания. Их лагерь был прямо у меня под машиной (машина стояла на бугре) и я с превеликим удовольствием наблюдал за их сборами. Собрались быстро и четко, весь мусор сгребли в огромный черный пакет и.........., поставили у сосны. Пришлось мне выйти из машины и попросить. чтобы пакет увезли с собою. Надо отдать должное. послушались молча. Запихали пакет в ноги впереди сидящему, и на совет сбросить все в контейнеры в Эссойле даже поблагодарили. Я все это к чему. Во первых - на Шотозере судак активно клевать перестал (или его выловили), Во вторых - крупная щука клевать еще не начала. В третьх - прекрасные шотозерские пляжи все так же прекасны, но лес вокруг них уже похож на помойку. И в четвертых - компания молодых людей явно нашенская, с форума, потому как в их разговорах бали слышны знакомые ники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 12:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:19
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
karelfish писал(а):
Встретил на озере форумчан,пообщались.
Короче рыбалка удалась,принято на борт 29 экземпляров от 800гр до 4 схвостиком кг,это за субботу.В воскресенье что бы неиспортить рыбу принято решение ехать домой,но всетаки не выдержал и поймал еще 5 но не крупных,чуть за 1 кг.
Фотик оставил дома,так как перед отездом обнаружил что все аккумы разряжены.Но это не беда ,ребята были с фотиком ,ждите отчет от них,они еще и лося нафоткали.

Наш улов был по скромнее на 1 щучку :11: :-)
karelfish писал(а):
они еще и лося нафоткали.

На мысу острова или полуострова мы увидели Лося. При виде нас решил ретироваться, но почему то, выбор отступления выбрал водный :-) :-) :-) "Ветерок 8" был шустрее :-) :-) :-) , хотя и сохатому надо отдать должное, отличный пловец.
Подробный отчет с фотографиями будет от legolas. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 12:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Lom писал(а):
star писал(а):

Сом тупо тянет на глубину. Если сом очень крупный, то заляжет на дно и ничем его не свернешь, а если силы равны, то выкачивание сома, именно выкачивание, это тупое перетягивание каната. То трещит фрикцион, то ты его выкачиваешь, и все по новой. Всчё зависит от мощности снасти и размера сома.
Сом не делает резких рывков и метаний, или тяжело выкачивается или он разворачивается и тупо тянет на дно.


Спасибо. это проясняет некоторые вопросы, на которые я не мог найти ответа раньше. Дело в том, что у меня есть небольшой продольник на 25 крючков. Я его иногда, раз в два три года ставлю то в озере то в Шуе. Ставлю редко потому что - ловит мало (за все время только одну щуку поймал), да хлопот много. Так вот года четыре назад я его поставил в Шуе ниже деревни по течению. В качестве грузов поставил обычные кирпичи, а поправки - бутылки полторашки. И вот предствавьте мое изкмление, когда утром, я не нешел одного концевого поплавка. Один есть, а второго нет. Ну я естественно начал сматывать продольник с того поплавка который есть. И вот последний, 25 крючок намертво засел в каряжнике (я так считал). Я за шнур пытаюсь поднять - хрен там. сил не хватает. На метр приподниму, а он (оно) потом обратно на дно утаскивает. В обшем решив, что это зацеп за коряжину я обрезал шнур. Нет чтобы повозиться хотябы пяток минут. Теперь понимаю, что это был скорее всего крупный сом, просто не желающий подниматься наверх.
Эхх. Единственный раз клюнул, а я так опрометчиво сдела неправильные выводы.
Ну а по этому случаю получается, что был крупный судак. Потому что уж больно сильно он в стороны метался. (Лосося исключаю, потому что ни одного выпрыгивания из воды не было. А он при поклевке хоть раз, да и выпрыгнет наверх).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 16:41 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 13:41
Сообщения: 335
Откуда: г.Сергиев Посад. МО.
Имя: Виталий
star писал(а):
Ну а по этому случаю получается, что был крупный судак. Потому что уж больно сильно он в стороны метался. (Лосося исключаю, потому что ни одного выпрыгивания из воды не было. А он при поклевке хоть раз, да и выпрыгнет наверх).

А может крупная щука?
Сам крупных не ловил, но слышал, что крупная не идет к поверхности и тем более не делает свечки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 19:45 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 17:13
Сообщения: 637
07-08.08 с женой отдыхал на пальеозере,но всё таки нашлось время покататься по озеру часиков пять.Клювали щучки,судачки ,но в зачёт пошла толька одна.



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 23:24 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 16:36
Сообщения: 1141
Ну вот кончился отпуск , пора отчет написать . Изначально Онега порадовала хорошим окунем , нормальной погодой и не адыкватным испарением , но начиная с августа вода явно стала перегреваться и окунь ушел с луд и возвращался тока после сильного ветра . Порадовало обилие щуки на лудах , но огорчило количество потерянных экземпляров ( взято порядка 15 % - чудом ! ) так как ловили с сыном окуня на флюокарбон 0.1 с карабинами и щучьи зубы делали свое дело . На "кудельке " в прошлый четверг взял двух отличных окуней 0.8 и 1.1 кг и по выше описанной причине " потерял " щучку около 4 кг , отпуск удался !

_________________
Человек может бесконечно долго смотреть на три вещи : как течет вода , как горит огонь и как другой человек работает ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 23:38 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 16:36
Сообщения: 1141
Маленькое дополнение : очень огорчило ненормальное поведение на воде " неких " индивидов - видя что люди ловят , эти " товарищи " проезжают мимо в 30 на метрах на полном ходу с самодовольным видом , видимо от " крутости " своей , забывая что вода хамов не терпит !

_________________
Человек может бесконечно долго смотреть на три вещи : как течет вода , как горит огонь и как другой человек работает ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:37 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Lom писал(а):
star писал(а):
Ну а по этому случаю получается, что был крупный судак. Потому что уж больно сильно он в стороны метался. (Лосося исключаю, потому что ни одного выпрыгивания из воды не было. А он при поклевке хоть раз, да и выпрыгнет наверх).

А может крупная щука?
Сам крупных не ловил, но слышал, что крупная не идет к поверхности и тем более не делает свечки.


Нет, по щуке я себя считаю спецом. Экземпляры в 4 кг и более в моих уловах не редкость. Поведение крупной щуки я знаю. Да она упорная, да ее тяжело тащить. Но как бы ни была крупная щука она обязательн выйдет на поверхность. У нее не такие сильные плавники. чтобы на скорости удерживаться постоянно в толще воды. А судак это делать может. Так что окончательно склоняюсь к очень крупному судаку. Килограммов на 5-6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it