Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:45


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 14:47 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 23:09
Сообщения: 1959
Откуда: Кондопога/Онего/ Кулмукса
Имя: Сергей
эндрю нива писал(а):
где эта Горка?

По старой Медвежегорской дороге, через Кондопогу, поворот на Кулмуксу, а там по табличкам.

_________________
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 23:20 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 13:48
Сообщения: 166
Откуда: Кондопога
18.02.2010!!!Решил дома не сидеть,и пошел помёрзнуть в Кондопожскую губу!Итог:4 рыбака(со мной)19 колючих,8 сопливых :-) :-) :-) всего 1,560гр.(по новым весам ::yaz-yk: )Изображение

_________________
День проведёный на рыбалке боги в счёт жизни не защитывают)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 23:38 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Был сегодня на Чогозеро.За бортом минус 27 , в палатке настоящий плюс.На солнце палатка прогрелась :sh_ok: Аж разделсо. :-) Жаль клевало хреново
Изображение
Изображение
Скучный водоём .
зА 4 ЧАСА 15 ПЛОТВИЧЕК И 18 ОКУШКОВ .Считал от скуки.Сворачивался в 14.00 Ветер был :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: как в Воркуте :sh_ok: :sh_ok: Давно такого обжигающего эфекта не чувствовал.До машины еле дошёл , пожалел что рукавицы не ношу. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 23:52 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 17:44
Сообщения: 239
Откуда: Петрик,Страна КАРЕЛИЯ
Имя: Андрей
карповая ламба. Дед при мне поставил 8 самоловок,утром 6 хвостов,самая 3.7 потянула.Увеличивать колл. во будем,раз на капканы пошла... :co_ol:

_________________
Хочешь сделать хорошо- сделай это сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 0:05 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 17:44
Сообщения: 239
Откуда: Петрик,Страна КАРЕЛИЯ
Имя: Андрей
На самам деле жор у щуки на мелких озёрах начался,тут без вранья, :ya_hoo_oo: и Коровки не надо, " к себе поближе и хорошо всем" :dan_ser: :-ok-:

_________________
Хочешь сделать хорошо- сделай это сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 0:13 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 14:49
Сообщения: 20
на Куделю проехать можно,но клёва пока не наблюдается.Была вЯлгубе -дачи 15и 16 фев. улов 18 ок. еле выморщила. Правда далеко не ходила,бесполезно, приезжали рыбаки и с Кудели и со стороны Суйсарь вести не утешительные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 19:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10839
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Есть у нас суровые карельские мужики не испугавшиеся мороза :sh_ok:
Артем звонил.Они с женихом, татарином и Андреем.Ц только с Онеги :co_ol:
Ну что поймали или не поймали сами расскажут :nez-nayu:

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 21:26 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 19:52
Сообщения: 21
Сегодня были на Сундозере, со стороны Красной речки, ходили влево ближе к берегу, глубина-1,5 м, снегу много, но наст держит, клёв был только с утра, может из-за мороза -41, но когда вышло солнце рыба куда-то убежала. Ветра сегодня на озере не было, поэтому мороз переносился спокойно. Лунок конечно насверлились в поисках постоянного клёва, но увы! В итоге к 12 часам у меня на блесну: щурёнок на 700 гр, на мормышку:14 окушков (3 шт-на 150 гр, остальные мелочь по 70-80 гр.) 10 ершей (с ноготок). В общем уха удалась и на "жареху" осталось.Есть фото на мобильнике, не знаю как скинуть на форум.

_________________
любитель


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 21:36 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 23:23
Сообщения: 1732
Откуда: Petrozavodsk
В Намоево ездили
Из дома выходил было -30° С
Хз скока было на льду , может и больше ...
Все прошло даже лучше , чем я предполагал
:co_ol:
:DR: взял не 2 , а литру , еще осталось немного :-) :-)
переносимость нормальная ...
рыпп мелкий ...

_________________
Успехов ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 22:14 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 10:28
Сообщения: 637
Откуда: Петрозаводск,Древлянка
Имя: Сергей
отморозки вернулись :-) были на югах на 104ом,на троих одна поклевка(артем ее не реализовал :-( )замерзли жутко,набродился аж ноги гудят.у жениха в каскесе килец ерши и окунь.Мороз -30 когда ушли с озера,с утра был еще ниже

кстати,водка у нас замерзла в кашу :-)

_________________
прикармливаю героином


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 22:40 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 11:29
Сообщения: 345
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгений
За налимом с парнями не пошел, решил что с блесной побегать в Каскесе теплее будет, тем более за рулем каши не поешь. Кроме ершей один келец и один окушок + пара поклевок. Понравилось что рыба активна, если есть, то пару раз качнул и поклёвка, но не нашёл я её. Машинка утром завелась без проблем, а вечером так хотела оттуда уехать что на холостом обороты зашкаливали. Пришлось сходить к местным жителям взять кипяточку и полить на карбюротор, после чего всё пришло в норму. Понял что при температуре ниже -30 рыбалка доставляет поменьше кайфу чем обычно

_________________
Волка ноги кормят


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 22:49 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 22:45
Сообщения: 38
Откуда: Петрозаводск
Были сегодня в рыбреке. Снегоход завелся без проблем, но ехать дубово. Посидели пару часиков напротив каккарово. ни фига не клевало. Зато испытали палатки с товарищем. Купили давеча по шатерчику. Очень мило внутри, с паяльной лампой без рукавиц сидели. Только мобильность теряется, палатку собирать 15 мин. и разбирать столько же. А так впринципе жить очень даже можно. Правда когда вылазишь, то ощущаешь что ...ц где то рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 14:16 
Не в сети
Тинагер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 19:15
Сообщения: 5164
Откуда: берутся дети?
Имя: Пафнутий
Neo писал(а):
Ушел в себя. :-) :-) :-) :-) :-)

Типа того :-) Нафиг эту рыбалку :-) шутка :mi_ga_et: Не дождётесь.Теперь только за налимом.Будет нерест, мешками буду продавать, уже можно тему создать ;;-)))
Да, съездили вчера. :-): Из дома выходил, было -32, градусник взял с собой :-) И + литр горячей воды, чтоб зайти в машину :hi_hi_hi: Отогревали замки :-):
Приехали на место, вроде терпимо.Дошли до лунок быстренько так, про сверлились, ждёмс.Я у парней спросил:
-Замёрзли?
Серёга сказал -да.
А мне чего-то так хорошо было :-): Начали доставать водку, точнее желе, опробовали новую раскладывающуюся стопку :-): Выпили этой кашей, губы примёрзли к стопке :-)
Во общем поклёвки были.Вторую поклёвку так сказать почти реализовал, подсёк!И вот оно счастье, натянутой в руках лески :-) Тащу, а в - 30 и больше с ветерком, нифига не кайф 21 метр тащить :-) Вот тащу, и думаю, щас уже у льда гулять должен, и вот он упёрся в лёд, и сошёл :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Абидна сц*ко :-)
Ну ладно, не моё :-): Экземпляр был выше 2 кг.
За налимом сидели не долго. Часов в 11 двигались в берег, сверля лунки, пробуя поймать окуня или сижка.Безрезультатно.Пришли на берег, увидел свой градусник, который случайно оставил на дороге :-) Показывал -30 гр.А внутри + 40 ;;-)))
А Жени всё нет, и нет.Ну и пошли мы в Каскес.Только увидели табличку Каскес ручей, и видим как Женьку тащит буханка :-): Машем буханке рукой, а она не останавливается :-) Проехали мимо нас.Потом всё же остановились.Мучали двигатель, в итоге полили водичкой, и всё :-ok-: :co_ol: Счастливы и довольные поехали домой :-):
И в последнее время меня убивает фраза. "Но лучше, чем дома сидеть" :-) :-) :-) Сидите дома!Рыбачки :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 22:39 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Всем привет! Собирались на пару дней поехать с друзьями на рыбалку в Муезерский р-н, но созвонившись с друзьями там и узнав, что температура у них не поднималась выше -35 за последние 2 дня, решили отказаться от этой затеи.
В итоге сегодня, я и два моих товарища поехали на Святозеро, которое в этом году нас еще ни разу не подводило и без улова не оставляло.
На озере, кроме нас и какой-то местной собачки никого не было,правда и та долго нам компанию составлять не стала и убежала.
Итог рыбалки на троих: 2-ерша, 6 подлещиков, 63 плотички и 17 окушков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 22:49 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
это часть сегодняшнего улова


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 23:00 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
это мой транспорт


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 14:04 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
К сожалению с наружи палатку не фоткали, но на следующей рыбалке обязательно исправлюсь и скину фотки, а насчет подлещиков, то все чистые - без "наполнителей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 19:25 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
По поводу номеров, сразу хочу снять все вопросы. Автомобиль регистрировался в тот период времени, когда бывший министр ВД по РК узнал, что в ГИБДД куча подобных номеров лежат и ждут своих "особенных" хозяев и дал команду выдать их в течении кратчайшего времени и номера с одинаковыми цифрами выдавались в течении 2-х недель, причем только такие и мне как многим, просто повезло.(Вообще никогда не гонялся за красивыми номерами и не понимаю тех, кто за них готов платить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 21:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5303
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
Была сегодня в районе Нелгомозера. Дорога ужас, не почищена. Снегу намело на озере, по колено. Надо было поехать на такую рыбалку :-) . Писал ведь когда-то Л.П.Сабанеев, что в ветреную погоду и метель рыба не риагирует на приманку. У нас отреагировала .480 гр. рыбацкого счастья :sh_ok: :-) :-) :-) .
Изображение

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 22:09 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 16:27
Сообщения: 274
Откуда: Кондопога
Имя: Виктор
22.02.10. Горка. Целый день в поисках рыбы на разных глубинах от 3 до 8 метров. Клёв вялый, на двоих голов 30 полосатиков. Мело весь день, после трёх часов вобще как в молоке. Но отдых удался :-):

_________________
Ловись, рыбка большая и... очень большая!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 22:17 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 18:24
Сообщения: 451
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Привет мужчинам, Артём, Серёга, Женя спасибо,молодца .... :co_ol: !!!!
Понял смысл выражения ..." Замёрзли сопли в носу " .... !!!!!! Так же стало ясно, что при ниже - 15 рыбалка доставляет меньше удовольствия !!!!!!!!!!
Марш-бросок на почти 12-15 км. в - 30 - - 35, был успешен, и даже тянучий алкоголь был не помехой, а скорее допингом. Да рыПП замёрз на улицу выходить отказался ... !!! Но мы его всёравно рано или поздно достанем !!! Дело времени.

_________________
Мы не за рыбой, мы на РЫБАЛКУ !!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 0:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Может и запоздалый, но малый отчет таков:
Минус 38 приехали в Заонежье 21.02.10 Ветра почти нет.. Лыжи лыжня... всё классс. Недоходя 400 м до лунок впереди идущий проваливается с дырявыми чунями по колено в воду :sh_ok: :sh_ok: . На морозе это нонсенс :ni_zia: Обходящий маневр, спасение утопающего (носки дали сухие и выжали воду из чюней). далее :DR: вентиляция легких... и шесть часов бурения 50 см. льда. Петрович самый удачливый 13 голов ...остальные по нисходящей до нуля. Уезжаем уже минус 17. дельта в 21 градус ...нонсенс..погода оторвалась (такого не видапли ни когда) и рыппы тоже не видали... ни...я (нифига) :-) :-) :-) Бум штурмовать снова :a_g_a: следраз :a_g_a:На озере в районе Федотово в радиусе 5-6 км никого не видали(Маресьевы вымерли :-)

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 9:15 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
22 выспался, и не мудрствуя лукаво, отправился в одно лицо на пару часов на Лососиное (ухмылки прочь). Встретил там ещё одного одинокого такого же как я рыбачка, который решил немножко отвлечься от длинных праздников на лоне природы. Как итог три часа посиделок с уловом в полтора десятка хвостов мелких окушков и плотичек, ершей не считал (всех соседу отдавал, ну не беру я их). Ну вот наверное и всё.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 10:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Вчера сдуру поехали в Щелейки без лыж. Прошли 2 километра часа за 2 с большими перекурами. Глубина 4 метра. Надо идти ещё хотя бы километра 1,5. Я прикинул, что туда то дойду, а вот обратно... :-) На 4-х метрах изредка поклёвывала мелочишка. Короче до рыбы мы тупо не дошли.
Вот так мы выходили с озера ;;-))) :
Изображение
Вывод: без лыж там делать нефиг! :-)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 13:09 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:51
Сообщения: 524
Откуда: Петрозаводск
Имя: Cлава
22.02.10. где то в Онего
выезжали из каскеса на шишкотрясе, в сторону вологодского берега. глубина лова 12-15 метров. мой улов налимчеги:300гр, 1200гр,1400гр. на озере без лыж не советую : :sh_ok: :sh_ok: ,снега по самое не балуй.
всех мужчин форума с праздником


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it