Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:22


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 23:19 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7082
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
Сегодня 01.06.13. Ладога. Щучье "Эльдорадо - 2".
Состав команды: Ден, его батько и БумеР.
Изображение
Рэмбо-первая кровь :hi_hi_hi:
Изображение
Отчет завтра. Пошёл чистить рыбку ::yaz-yk:

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 20:19 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 23:47
Сообщения: 121
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
БумеР
Блиииииин, ловят же люди.

Скатался тоже на рыбалку, младший сын просился, просился. Думаю свожу на речку лесную. Тем более, в прошлые выходные туда заскакивал, щука была. Взял два спина, удочку. Сначала поехали, забыли червей, вернулись. Доехали, закинул удочку вручил сыну, стал кидать спин. Оторвал одну любимую вертушку. Пока туда сюда доставал, младший, запутал удочку, стал распутывать, удочку, она сложилась, застряла, сломали короче. Достал большой спин стал кидать, зацепил еще блесну, самопал, но хорошую, дергал, дергал, оторвал к черту. В результате поклевки так и не увидели. Одна радость, че-то комарья совсем нет.
Теперь выпадаю из жизни на три выходных, отпуск, обязательно куда-то ехать надо, нет бы со спином походить. :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 23:04 
Не в сети
Фиша Мишерман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 15:48
Сообщения: 4294
Откуда: Петрозаводск.
Были в Кижах.
Вода 19 градусов. Купались.
Рыба очень активна.
Народу пока не очень много.
Но встретили кучу знакомых.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 23:13 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2437
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
В Уницкой, вторые выходные подряд "зверствуют" рыбники и гимс. Чешут всех подряд, штрафы по "пятаку", за спиннинг в лодке.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 23:18 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 20:03
Сообщения: 1760
Откуда: Петрозаводск
Имя: алексей
Ездили на неделю за Медгору ,тремя семьями,Гордейка (Питер),Красная Шапка,и я с женой,Отдых :co_ol: ,по рыбе :co_ol: ,погодка :co_ol: ,эмоций через край,отчёт от Гали ждём, ну, а мы добавим, Пока с телефона :

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 8:34 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:55
Сообщения: 628
Откуда: Птз
Имя: Андрей
Всем доброе утро, выходные прошли на ура, ездили за нелгомозеро, были пойманы несколько щук, самая крупная на 5кг и окуней на уху на донки потаскали в удовольствие. Но рыбалка у меня была омрачена несчастьем, по своему раздолбайству я оставил сачок дома в коридоре, потому крокодил конечно же клюнул, вытаскивая его из воды, я и не заметил как мой палец оказался у него во рту, ножом так хорошо и глубоко не разрезать палец, как режет щучий зуб. Вопрос знатокам: Что лучше всего помогает от щучьих порезов, чтобы они быстрее зажили, а то до выходных всего 5 дней и палец будет нужен на рыбалке :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 13:36 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 20:00
Сообщения: 359
Откуда: Петрозаводск
Суббота, 21 км. Стояли между островами. за четыре часа ловли три кило приятных окуней. После Машезеро - сказка, самый мелкий - крупнее самого крупного Машезерского, погода радовала как никогда. Стояли между островами. Два хороших окуня оторвали мормышки и ушли... Дома, когда чистил рыбу, обнаружил свою оторванную мормышку в пасти у одного из пойманных. Т.е он её оторвал, ушел, потом подумал, и вернулся :-) ...

_________________
Я НЕ ВОЛШЕБНИК, Я ТОЛЬКО УЧУСЬ.
Хантер 320лк + Yamaha 6


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 17:02 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:23
Сообщения: 241
Откуда: СПб
Имя: Игорь ИванЫч
А мы пошли на Верхне -среднюю Пашу с брательником в субботу.
Потрепались на берегу с местным главой. Он карел с Тунгуды. Про то, что говорил, слышал от него уже в пятый раз, могу ему про его деревню и сигов больше рассказать.
Потихоньку из заводи своей изжили. Голова ведь, сразу нельзя.
Закинули, прикормили, и сразу за двадцать минут пять лещей угадали. Сразу по два было на соседние удочки. С пива понесло позвать всех. Отправил СМСки друзьям в Питер, мол скорее на помощь. Они видать спали. Приготовил в садке места побольше...
После СМСок никто больше не клюнул. Один за всю ночь и тройка недомерков по пол-кило на выкид.
Вывод. Или не пиво, или не телефон в руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 19:53 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 0:54
Сообщения: 150
Откуда: Сегежа - ПТЗ
Имя: дмитрий
Провели выходные за Нелгомозером. Результат в личном зачете - 8 щучек ( самая крупная - 2,5 кг - взяла на самоловку, больше на самоловки поклевок не было) и несколько килограммов окушков. Все щучки, кроме одной, и окушки пойманы на спиннинг, на вертушку Блэк Фьюри номер 4. У товарищей - похуже. Частичное фото улова - ниже.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 22:45 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 23:15
Сообщения: 186
Откуда: Сегежа/Птз
Имя: Евгений
1 июня, оз. Выгозеро, Петровский ям
Окунь клевал как шальной, и на вертушки и на воблеры, ловил в удовольствие и отпускал обратно, поэтому взяли только на уху и домой 10 хвостов крупного окуня и одну щучку пожарили на месте
рыбалка была не главной целью путешествия, цель была посетить Петровский ям и возложить цветы к памятному знаку в честь погибших русских солдат
:uch_tiv:

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 23:01 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 23:06
Сообщения: 23
Имя: spb_vadim
Ездил в воскресенье в Ромашки. Лодку взял у местного деда за 300р, дед от счастья даже рассказал где сегодня клюёт))) На воде был в 9 и до самого вечера ничего, испробовал кучу мест и приманок. Оставалось радоваться погоде. Уже плывя к берегу зацепил щуку на 1,5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 17:59 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:46
Сообщения: 153
Откуда: Петрозаводск
Имя: Саша
Сьездили 4 Июня уже не в первый раз в Солоенное, поймали немнога, народу многа,ловили со скалы,один мужик поймал 2 сигов на джиг с моста, когда уезжал стал поднемать садок один ушел,погода отличная люди купаются.....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 18:24 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1651
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
Скатался на пальеозеро . Ехал посмотреть что и как ,всё время мимо и дальше а тут решил попробовать. И опять пролёт по щуке всего одна 2кг ,а вот судак удивил 4 штуки поболее кг и с пяток мелких отпустил причём весь буквально в промежуток от 13 до 16ч а потом глухо. Окунь тоже практически не брал мелочь меньше воблера только цеплялась.В целом доволен :11: ухи поел,накупался у костра ночьку провёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 19:31 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 19:35
Сообщения: 238
Откуда: петрозаводск
Имя: игорь
озеро Х пряжинский р-н . Погода -сказка.Рыбка шеволет :-) отдохнули класно


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 11:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 15:42
Сообщения: 45
Откуда: Петрозаводск
Имя: Альберт
Был вчера вечером на оз.Логмозеро,поймано порядка 10 окушариков и небольшая щучка. Уже люди с "катюшей" начали бороздить озеро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 11:41 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:23
Сообщения: 241
Откуда: СПб
Имя: Игорь ИванЫч
У меня на средне-верхней Паше 16 соток окультуреной земли. И мне не стыдно за грязные ногти. Совсем.
Жители огорода очень засохли после полива в выходные, и позвали меня помочь. Дождей-то нет. А выращивать свои и недорогие овощи мы умеем. Прыгнул после работы в машинку и 250 км. Поливать, поближе-то полить ничего не нашлось. Покупать-то овощи дороже. Облил к пол-девятому. Засверобило в партере на воду поглядеть.
Поглядел на Пашу тремя удочками до пол-пятого утра. Опять взял домой шесть лещей. Плотву, хоть и крупную и подлещичков обратно - не вписываются в формат рыбалки. Последнего поймал на последних трех червей на крючке. Закончились.
В пять утра опять с лейкой по угодьям повторно. Полтора часа в койку. Еле отодрался от подушки. 250. И вот теперь раздаю рыбу девчатам на работе.
Жена про рыбу сказала, чтобы ехал теперь домой, доедал ТОГО, с субботы, прежде чем нового в дверь впустит.
В следующий понедельник никому нового леща не надо? Даром :ti_pa: , но пойманного на просто удочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ОТЧЕТ ЗА 6ИЮНЯ
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 1:03 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 17:36
Сообщения: 25
Имя: ronish
отчет за 7 июня...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 20:47 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 13:36
Сообщения: 611
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Скооперировались с Пиджаком (Димой), ездили на то самое озеро. Ведро окуней, на двоих, у него 3 щуки, кило, 2 кило, и меньше кило, он ловил с берега, я с лодки у берега. Эх, а как хотел щучку выцыганить! Ну не судьба! Фото с рыбалки нет, есть после :-):
Кстати вяленые окушки с прошлой рыбалки уже отведаны моими родителями на даче сегодня. Вердикт - вкусно!
ПС. Качал лодку, обнаружил прокол, а я дурак, клея с собой не вожу, хотя заплаты есть всегда! Дурачок! :-) В итоге замазал атопластилином, по случайности оказались остатки с прошлого года на клапане, он в том году немного травил воздух, правил. Крючком с клапана соскребал пластилин, и ничего, 6 часов ни намека на сдутие лодки! Завтра буду клеить уже по настоящему.
Ну вот и всё! А щуку я свою там еще поймаю обязательно!
Дима, рад знакомству!!! ::yaz-yk: :ya_hoo_oo:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 21:26 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 0:54
Сообщения: 150
Откуда: Сегежа - ПТЗ
Имя: дмитрий
stein
А я все-таки успел сделать одно фото на сегодняшней рыбалке ::yaz-yk: :-):


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 12:07 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 22:20
Сообщения: 2661
Откуда: лодейное поле
Имя: Александр
Был вчера на Ладоге. С 19 00 до 23 30. Устал отбиваться от мелкой щуки (до 1кг) вся за борт. Поднял одну на 4 кг,пяток 1,5-2кг. Одного Сударя на 1,5. Окуней десяток разных есть и 650гр. В общем рыба клевала. Попал на обратном пути под грозу, спасся под брезентом. Лодок вокруг было под сотню, обошлось без проишествий все были взаимно вежливы :-):.

_________________
Молодость дана для того, что-бы научиться, как в зрелом возрасте обеспечить старость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 12:25 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 20:46
Сообщения: 1653
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оксана
Александр 64 писал(а):
Устал отбиваться от мелкой щуки

Чтобы я так устала :-) За два дня 6 окуней :-( ,до ста грамм :-) .Пальеозеро показало большой кукиш и предложило зайти позже. Я бы не растроилась,если бы не отсутствие возможности бывать на рыбалке часто,но теперь для меня это событие и бесклевье меня огорчает :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 14:40 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:55
Сообщения: 360
Откуда: Карелия, г.Пудож
Имя: Игорь
Вчера с товарищем был на Муромском, итог за 2 часа 7 щук по 1.5-3 кг, + 2 окуня, активно работали Юзури. :a_g_a:
Погода прелесть, солнышко, легкий бриз :-) , температура воды +22, во всём этом ассорти удовольствия был небольшой минус- тёплое пиво :cry_ing:

_________________
Остановка- это тоже часть пути...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 21:45 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 17:36
Сообщения: 25
Имя: ronish
сегодня был на озере.
поймал доволен.._))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось МИША1967 Вс июн 09, 2013 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: 8-9 ИЮНЯ
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 21:51 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 19:35
Сообщения: 238
Откуда: петрозаводск
Имя: игорь
озеро Х Пяжинский р-н ---клевает . Нечаянно по пьяне загрузили кастрюлю ,ложку деревянную.отзовитесь завезу :-) :-) немогу фотки отправить в личку скидываю так. Руки все покоцаны задница болит--2 дня тролить и пить ТЕЖЕЛОВАТО :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 22:36 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 17:36
Сообщения: 25
Имя: ronish
а вот и он))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it