Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:55


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 18:28 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Сегодня ...
- Земля! Земля ! Как слышно вас вызывает "Марсоход - 1" !
Изображение
Есть ! Есть !!!!! Жизнь на Марсе ! ВОООТ ТАКАЯ ЖИЗНЬ !!!!
Изображение
А там за снегоходом ....
Изображение
Всё в блёсны, Пуссиярвенен рулезз ! Крупная Валио и мелкая Пуйо. Сначала опарыш потом глазз, глаза кончились быстро :-) Клевало 0,4-1,5 часа, пакеты полны, ручки лопнули, у меня 51 окунь около 8 кг :smu:sche_nie: Глубина 4-5-6 м. В 15-00 поехали искать налима, нашли одного :-) Молоко на губах у него не обсохло. Ход(пеший) тяжёлый 20-30 см снега с водой, Средний ход снежика 70 км в час, только дома приняв "лекарство" отпустило чутка :-)
Желаю ВСЕМ !!!
Изображение

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 21:59 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:55
Сообщения: 628
Откуда: Птз
Имя: Андрей
Подкину интриги - понедельник, онего, потянул на 6кг
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 20:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
У нас конечно не у вас , но тоже кое что могем

Изображение
Изображение

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 20:20 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
Сегодня, 16.02.2013, Онего 29-ый километр. 1,5 км от берега с четырёх лунок на двух ловящих - у меня ноль, у напарника (Буран) 1 корюшинка и ерш. Дальше 2,5 км (300 метров до торосов) - ноль. Сразу за торосами (3,5 км от берега) - у меня окушек и ерш, у напарника окушек, корюшина, три ерша. Потом вернулись к линиии торосов - у меня ноль, у напарника три ерша. В три часа дня не выдерживаем, идём в берег. Снова пробуем первые просверленные по пути в озеро лунки - у меня ноль, у напарника ерш. Смело идём к машине :-) .
Ловили на блесну и на мормышку. У меня мормышка молчала, у напарника 50/50.
Слабый запад, северо-запад. Пасмурно. Без осадков. Температура градусов 8-10 мороза. Снега на люду сантиметров 20. Воды под снегом практически нет. Лёд сантиметров 30, сплошной.
В ЭТОМ ОЗЕРЕ РЫБЫ НЕТ!!! :-) :-) :-)

_________________
Правила форума ККР


Последний раз редактировалось ОлЬкА Сб фев 16, 2013 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 20:43 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:38
Сообщения: 5054
Откуда: ПТЗ
Имя: Игорь Стан
Сегодня Суйсарь 25 окушков - 3,1 кг. Вяло.

_________________
от скуки на все руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 20:44 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 22:15
Сообщения: 1602
Имя: Леонид
Сегодня, 16,02, юг Онего. Решил убить день в поисках сига. Пока шёл до глубин два раза сверлил лёд ,надеялся окушков добыть на ушицу.День убил с пользой для здоровья, сиги живые, остались расти дальше. Испытывал балансы. Окушков всего 6 штук. Напарник не пошёл за сигами и наловил окуньков и штук 10 корюшин.Рыбалкой довольны и погода прекрасная.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 21:05 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 15:59
Сообщения: 140
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Имя: Павел
16.02.2013 Повенецкий залив, 25 км от Медвежьегорска, с 10.00 до 16.00 два десятка окушков общей массой 700 гр. Глухозимье... до середины марта там видимо делать нечего.

Пробовал балансиры, блесны, мормышку - глухо как в танке. По самоловке - пролет.

P.S. На озере местами много воды (15-20 см.)

_________________
Был на ТУРИСТ3 + весла
Сейчас на Hunterboat 320L + HIDEA 4 т. / 5 л.с.

Специалист по взысканию правильной страховой выплаты по ОСАГО. От подачи заявления до искового


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 22:37 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7082
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
Сегодня -Ладога. Темпер -9,5 по бортовому. Ветра практически не было, но поддувал слабенький северо-восток. 43 корюшины и 1 ёрш, причем клюнул на блесну самый первый :-): Корюха разнокалиберная, но на рыбник хватит. Встретились с экипажем Золотой Рыбки и Тренера, те по бели оттопыривались, вроде не густо, но с пользой для здоровья у нас и у них:-):

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 23:07 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 17:48
Сообщения: 9
Откуда: г. Олонец.
Имя: Vladimir
Сегодня, У.Обжанки,корюшка 160шт. и 3 налима небольших, ловил напротив Чёрного мыса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 23:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
БумеР писал(а):
Встретились с экипажем Золотой Рыбки и Тренера, те по бели оттопыривались, вроде не густо, но с пользой для здоровья у нас и у них:-):

В параллель в Вяскичах имали (точнее пытались ловить плотву :-): :-): ) ушел от нежарёхи - две сковородки в12 штук приличной серебрянки привез...вот кушаю :-): :-):

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 0:01 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
Были сегодня на ламбах в районе Чучьярви. Еле на уху на ловили :-):
Погода-Супер!!!!!!! :ya_hoo_oo: По озеру ходить не возможно,лунку не просверлить :-( -одна вода,лёд долго не простоит.А всё-равно отдохнули :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 10:13 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 20:30
Сообщения: 444
Откуда: Лодейка
Имя: Роман
Вчера были в Андрюсово (поправьте, плиз, если скосноязычил). Улов - 150 корюх, из них - сотня крупняк. У напарника столько же. Народу было сотни полторы или две. Погода - ваще СУПЕР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 13:47 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 1:58
Сообщения: 13
Откуда: ПТЗ
Имя: Андрей
Вчера были в районе Гарницкого. Клев был вялый. В самом начале что то клевало, а потом затихло. Надоело сидеть, решил эхолотом посмотреть где рыба, рыба оказалась на 8.8м при 9.5м глубины. В надежде на улов приподнял мормышку до рыбной глубины, поклевка, подсечка и леска рвется! Одновременно и :cry_ing: мормышку жалко дорогая и :sh_ok: что это было. В надежде поймать этого зверя опускаю блесенку, толку ноль, другую мормышку, толку ноль. Забил на это дело. Проходит минут 40, может час, поклевка. Вытаскиваю окушок грамм 200, а во рту у него моя мормышка которую он оборвал :-) :-) :-) И как эта рыпка умудрилась порвать леску хаски 0.12. :ne_vi_del: В итоге за день 23 окушка. Вечером при сматывании снастей я как последний неудачник об лед рву леску и аляска уходит на дно :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Но не смотря на это всем доволен, рыбки на пожарить хватило. На мормышку клев был лучше. Блесна отдыхала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 13:51 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
Был сегодня на своих секретных местах. Поймал налима грамм 250.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 14:07 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:51
Сообщения: 524
Откуда: Петрозаводск
Имя: Cлава
ZavodnyaK писал(а):
аляска уходит на дно

Вчера там тоже оставил Аляску,засадил между камней :cry_ing: По рыбе тоже всё очення грустно,четыре окушка и один налимчик :smu:sche_nie: .А на мормыху вяло поклёвывало (в том числе и сижки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 20:53 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:37
Сообщения: 908
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Татьяна
Сегодня на Онего в Сосновке,такое начало рыбалки.готовимся к заезду
Изображение
народу кругом по нашим меркам.как "гороха"
Изображение
мой первый окушок
Изображение
грустно без поклёвок.пошла по лункам старого заядлого рыбака-Карела(с большой буквы!!) он на блесну подёргает,уходит.я сажусь после него на мормышку.и это улов с одной лунки после него..
Изображение
в ожидании когда все подойдут

потом пособачили к берегу 5 км ,благо сил на нас троих у неё хватает по треку (13 лошадей)
Изображение
пока ждали повторый заезд за двумя оставшимися товарищами .подсчитали улов:итого25 окушков.из них моих 16 шт.,в это время весь народ стал подтягиваться,экземпляры.надо сказать должное:Впечатляли!!,у одного нашего вышло 5 кг улова на одного,ладно наша рыба пусть подрастает!Воскресенье у меня не зря прошло(довольна просто событием,и то что было что кинуть на сковородку)
Изображение

_________________
Иные завидуют сардинам,полагая,что те купаются в масле!


Последний раз редактировалось ~Sardinka~ Пн фев 18, 2013 8:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 12:07 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2437
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
16/02/2013 особого желания далеко ехать не было, Логмозеро поднадоело, поэтому поехал на Урозеро, тем более, что в Шуе ходят слухи о поимках окуня на 3200 :ti_pa:, и постоянных обрывах :-) лески, уточнив у рассказчиков, координаты вышли точно по месту. Окуша много, клевал активно, практически в каждой лунке, однако попасть на монстра не удалось. Есть три основных района ловли и до каждого из них натоптаны тропы, т.е. водоем активно посещаемый, идти метров 500-800, вообщем "типовая" :-) рыбалка пенсионера, жаль на льду снега много, местами с водой, если "вложится" в ходовую рыбалку то без лыж будет туговато. Ну и немного фоток будущей ухи :-).
Изображение
Изображение

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 17:19 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
Щелейки ,с ночёвкой .Ловили на 14м корюшка плохо клюёт и налим не активен
трое поймали по четыре налима ,один 5 .
налимы удивляют своей разнообразной раскраской.
Изображение
Изображение
Самый большой клюнул у меня ,вес 3 кг 185 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 19:15 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
KOLA
Вчерась оттуда. Натоптали и ставили палатку без проблем :-ok-: Да и вода не везде, есть сухие пятачки, хотя лед промок основательно.

С субботы на воскресенье вчетвером: Фил, Ивашка123, я и Саня Питерский. Кинулись на снегоходе. Сидели левее путейца на свале с 9м. Видели две подходящие по цвету палатки, гадали- в какой из них Володя таскает своих красавцев? Сначала даже хотели подойти, но... банан не пустил :nez-nayu: И хорошо, а то перебили бы удачу :hi_hi_hi:
Сначала как сели, Фил вытянул хвостик. Поставили рюмки, Ваня глянул на запасы и вынес приговор: хрендец рыбалке! :-) Так и получилось, клев тут же закончился. Погодка зашибись, иногда ветер вообще исчезал. Ваня ночевал "на холодную", со свечками (не ректальными, обыкновенными). Я с газовой плиткой (ух, сволочная железяка!). Ночью слышу- горелка погасла. Сунул руку в карман, чиркнул зажигалкой... А пока спросонья возился, успело натечь газу. И каааак... даже не знаю, какое слово тут допустимо напечатать? :ti_pa: Короче, этакая ядрена плюха, прямо в умную морду. В личную. Чуть, мля, не ушел на орбиту в своей палатке на 1-й космической. Часть бровей, ресниц завоняло и исчезло, сон тоже куда-то пропал :ne_vi_del: Ну, совсем спать расхотелось! Покурил, подумал, решил- хреновый из меня космонавт и палатка не фига не ПРО, зажег снова и дрых уже до рассвета. А утром подарил плитку Филу, пусть теперь он мучается :ps_ih: Да и расход у нее не так уж мал: за ночь сожрала 4 баллона, гадюка. Перейду на примус :du_ma_et:
Итоги: у Фила с Ваней 3 хвоста на двоих, Саня Питерский первый раз на налимьей рыбалке и сделал всех: то ли 5, то ли 6 хвостов, правда, не великанов (самый крупный меньше 2кг). Я традиционно в попе, это нормально: 5-й раз подряд ;;-))) Рады за Саню, что ему понравилось :bra_vo: :co_ol:

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 21:51 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 21:16
Сообщения: 21
Имя: vitos2104
минувшие выходные, юг онеги, сначала озеро порадовало кильцами и сижком на 800гр. Не успел порадоваться как вторая команда по телефону сообщила о том, что начались царапки налима (хоть занимаюсь ловлей сопливых всего лишь месяц, но уже сделал вывод о том, что если он пошел жрать то ползает везде и клев по всему озеру). Вообщем перешел на джиг и уже через 10 минут зацепил поросенка на 5.7кг. радости немеренно ибо это личный рекорд (на прошлых выхах был на 4.7кг) Но как оказалось это не конец рекордов, очередной удар в руку и пол часа войны с очередным монстриком, "выдергивали" втроем все в туже 130ю лунку и леску 0.3 до еще и с узелком, короче было очково, взвешивание показало 8.3кг. (вывод: максимальный габарит в такую лунку, и так еле выцарапали, надо менять коловорот). Были и малыши по кило полтора, и обидные сходы у лунки, но это уже не столь интересно после такого экстрима.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 9:40 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:31
Сообщения: 2489
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Воскресенье ..ну "там где хороший тон бывать" :-): Окунь ловился пока не вылезло солнце :son-ce: , а потом :za_gar:


Изображение Изображение Изображение

_________________
Fear-No-Fish ><(((o>


Последний раз редактировалось Denis74 Вт фев 19, 2013 9:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 0:28 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 0:05
Сообщения: 44
Откуда: Петрозаводск
Имя: Артем
В Субботу 16 были на сямозере (Лахта) компанией, у каждого от 3 до 5 кг, окунь-плотва, крупных нет 100-150 г максимум.
Кстати я вновь прибывший так что учите как говорится уму разуму, да как забрасывать) :thanks: :thanks: :thanks:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 0:34 
Не в сети
интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 21:39
Сообщения: 7
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
воскресенье 17-го тоже самое Суйсарь ,только плотвы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 14:42 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 20:00
Сообщения: 359
Откуда: Петрозаводск
Во субботу, 17-й км. С 13.30 до 18.00 бегали у острова. В улове полкило окушков на уху, несколько довольно крупных ершей, около 4 кг свежего воздуха и большой пакет хорошего настроения. :-):

_________________
Я НЕ ВОЛШЕБНИК, Я ТОЛЬКО УЧУСЬ.
Хантер 320лк + Yamaha 6


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 17:41 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 21:55
Сообщения: 356
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Михаил
Опять Щелейки. Клев плохой, у некоторых.
Изображение
Итог 1,4кг. У братьев Тимофеевых фотик отказал запечатлеть улов. Передаю словами: старшый - 34 окуня+килец;младший- 55окуней+налим на 4кг+сиг 1кг. Налима затощили в 100-ку. Народу мало но крик "багорик" раздался еще раз у соседей. Итог неизвестен, они были метрах в 500-ах левее. Рыба есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it