Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:25


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 21:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Воскресная рыбалка (02.12.12) в районе северных Сямозерских озер прошла на ура. Озеро нас приняло ласково и мы просто втроем балдели (даже под солнышком) :ya_hoo_oo: . После пурги-урагана предыдущих дней природа дала передышку и мы ей воспользовались. Установили штук 30 жерлиц но увы щука их не тронула, зато окушки на блесны брали как ошалелые....Петрович привез домой полный шарабан :sh_ok: :sh_ok: А я со Степанычем решили прогуляться по льду и в итоге понабрались здоровья и исследовали основательно весь водоемчик. Без рыпп тоже не остались....дома лежит полупакет в кг так пять :-) :-) среднего супового окушка от 150 до 80 гр. отборного ламбушкового элитного :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Дороги пока в тайгу пускают, везде есть лед и пушистый снег на нем. Ручьи правда текут как летом и нуно быть осторожным и к ним не приближаться. Конец света решили встретить на рыппалке :-)

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 22:18 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 13:12
Сообщения: 151
Откуда: Кемский р-н
Имя: Денис
Молодцы! Аж завидки берут.
Я сегодня тоже в том направлении выдвигался, но не так далеко и не так успешно.
В результате за три часа - пара "мелких и полосатых", а третий выглянул и сразу назад, в воду с любимой блесенкой. :hi_hi_hi:
Но фотку все же вставлю - улов прошлых выходных. :a_g_a:
Изображение

_________________
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 15:38 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
А мы вчера с Лаюром валяли дурака на пимокатке :hi_hi_hi: Приходим, а там на берегу печально сидят два мужика и Рыбачка Соня с напарницей. Мужик искупался, вот остальные и думают- надо ли оно им? :-) Смотрим, на противоположном берегу появляется смутная тень отца Гамлета и выходит на лед. Во, думаем, надо чесать вокруг и спускаться там. Пошли в обход, а там чуть не 2км :-) По пути я гахнулся в какой-то ручей так, что Лаюр чуть не уписался от смеха.
Дальше по тропке сидел уставший рыбак, потом еще один, а на берегу аж целых два. Подтянулись остальные, сидим все вместе и ссым :-) Пока собирались с духом, с другой стороны ручья спокойно прошагала целая рота мужиков, даже не проверяя лед :sh_ok: :-) Выходит, мы зря фигачили в обход ;;-)))
В общем, у нас один окунек на двоих. Лаюр- хапуга! :-) Евгения что-то там надергала, а рекорд у одного рыбака 25 хвостиков. Обратно на берегу я еще дважды "нашел" ручей и какую-то мокрую яму. Леха ржал, ржал, пока сам не провалился ;;-))) Короче, отдохнули. Можно пахать дальше :-):

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 17:37 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
duk
Я таки нашёл фотик :-)
Изображение
Лунка превращается в болото
Изображение
Мой горбач - это не про шаробан :-)
Изображение
Народ был
Изображение
Изображение
Ну где ты рыба-падла
Изображение

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 19:47 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Съездил сегодня на Гальозеро. По рыбе- кошке на уху надёргал. На озере был ОДИН. Полный штиль. Лёд см15-20, сдуру взял пешню, задолбался долбить. :-) Но красота!!! :co_ol:
По дороге смотрел Укшезеро-Кончезеро стоят, людей на льду не видно.

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 20:41 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 21:37
Сообщения: 402
Имя: Таня и Андрей
Добрый вечер! В воскресенье решили съездить в деревню, ну и заодно проверить лесные ламбушки
Изображение
Выйти на лед первой ламбушке мы смогли, но был он очень непрочный, трещал. В деревне от знакомого мы узнали, что на Микилицком есть лед, ну и рванули туда. Приехали около часа дня, наловили живцов и поставили самоловки, но тут откуда ни возьмись прилетели синицы и давай на флажках резвиться. Флажки срабатывали, поначалу мы немного побегали, а потом плюнули на это дело.
Изображение
Надоели они нам порядком, было желание поймать и на крючок насадить
Изображение
Изображение
Но мы их пожалели и накормили опарышем и мотылем. А как они шустро выклевывали глаза окуням, только и успевай следить.
Изображение
В общем, на уху мы поймали и с удовольствием провели время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 22:07 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 20:18
Сообщения: 32
Откуда: Олонец
Имя: Дмитрий
Всем привет!Вчера с приятелями отметились на озерке.Результат:
Изображение
Cамый крупный(870гр) на трехгранку.Последнего, такого размера видел года два назад в сетках, у бреков.Вот он красавец:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вообще клевало с утра,окунь нарядный.По щуке-ноль.Десять флажков-ни поклевки.Чуток фоток с прошлого перволедья

Все пока,всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 22:19 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 15:34
Сообщения: 155
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Елена
Вчера были на ламбе в Медвежьегорском районе. Все хорошо, окушок среднего размера, клев хороший, погода не подкачала. Но 45 км добираться 3 часа-это ой. Улов около 20 кг.
Накормили всех родстенников и знакомых, только вот котяра наш зажрамшись, не ест окуней. Путассу ему подавай.
Изображение
А сегодня ходила на берег проверить не встала ли наша губа. Там на воде словно пленочка тоненькая, но пока колышется. Но сегодня ночью, возможно, прихватит. Морозец -12, и тихо. Ждемс-с-с.
Изображение

_________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 12:26 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:52
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей Рублёв
3.12.12 Ламба в Пряжинском районе - такого большого, толстого "ноля" я ещё не видел :-) :-) :-) :-) :-) :-)
лёд 5 см, снега по самые я..ца :sh_ok: :-) :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 13:06 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:37
Сообщения: 14
Имя: Григорий
Габозеро. Воскресенье. Заходил в южной части. Лед (около 5 см.) скрипел под ногами, поэтому глубже двух метров не заходил. На седьмой лунке нашел стайку окуней забортного размера. На уху поймал. Ветра не было, конкурентов тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 14:37 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:55
Сообщения: 360
Откуда: Карелия, г.Пудож
Имя: Игорь
02.12 открыл сезон на оз. Корбозеро, набродился от души, лёд по всей поверхности что-то около 20 см., но после нашего усердного бурения лунок не менее чем сотне мест его нет :-) :-) , снега мало течении всего дня периодически шел обильный снегопад. Результат удручающий, на 5-х рыбаков 6 хвостов :-( . Да и не в улове дело, рыба есть и будет :a_g_a: , главное перестал дома, нервно перечитывая отчёты о открытии нового сезона форумчанами, слюну сглатывать :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Всё ещё только начинается :dan_ser:

_________________
Остановка- это тоже часть пути...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 19:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
Yeti писал(а):
главное перестал дома, нервно перечитывая отчёты о открытии нового сезона форумчанами, слюну сглатывать

04.12. зашёл в магазин, купил копчёную сардинку, палтуса и трески, всё свежего привоза, наварил картохи, натрескался и никаких слюней :co_ol: . Спокойно сижу перед монитором и читаю отчёты :-)
Прошу простить, если не по теме :smu:sche_nie: , просто вдруг кому поможет, если нет возможности попасть на рыбалку...

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 21:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Сегодня отвёл ребёнка в садик и поехал проверять новокупленные у Тралмастера самоловки. Приехал на ламбу, долго вымучивал живцов. Кое-как десяток наловил, расставил флажки и на берег. Костерок, тишина, благодать! :ya_hoo_oo:
На самоловы случилась одна поклёвка, к вечеру, взял щучку. Небольшенькая, но это моя ПЕРВАЯ рыба пойманная на такую снасть. Начало есть. Буду осваивать дальше. :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 0:23 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 12:06
Сообщения: 4
Был на одной ламбе около Сандала. Ловил часика 3.5, далеко идти.Итог 3 щукаря, 1 окушок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 16:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:19
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
Были с ДенисМ на ОНЕГО :sh_ok: лёд 8 см :co_ol: Сильный ветер показывал как надо правильно вязать узлы на леске :-) :-) Но несмотря на возбужденное состояние погоды, окушки поклёвывали исправно :co_ol: На уху наловили!
Фото уже дома:
Изображение
Рыбалка состоялась. Где были не скажу :-) просили не говорить :smu:sche_nie:
Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 18:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:19
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
Кубик писал(а):
Nikolos
:co_ol: :co_ol: :co_ol: Зачёт, распечатали Онего!

Сезон твёрдой воды на ОНЕГО открыт :-) окушки мелкие,но клевали только закидывай :FH: я ещё пять жерлиц выставил результат 0 :-( ветер сильный был, возможно муть поднял, а щука и крупный окунь мути не любит жабры забивает :-( до жидкой воды 200-300м было и волны 1,5-2м :-) жуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 20:27 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:37
Сообщения: 14
Имя: Григорий
Были на безымянной труднодоступной ламбе в Кончезерском районе. Поскольку путь к ней лежал через другое озеро, пришлось промочить одну ногу, несмотря на предварительный замер льда при выходе на озеро (ради этого и пишу, при замере на выходе лед был около 15 см., как положено, завалился на бок, тем все и ограничилось, если не считать мокрой ноги). Несмотря на то, что в ламбе водятся хорошие окуни, день прошел без единой поклевки. НО, СЕЗОН твердой воды ОТКРЫТ! На обратном пути на озере на закате в пурге половили окуней забортного размера на уху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 22:37 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 19:56
Сообщения: 116
Только что с Онего :ya_hoo_oo: . Лёд 8-10см. ветер очень неприянный. По рыбе: кто то чуть чуть ловил кто то гонял чупа чупс. :-) :-) :-) Окушки и плотва 200-400гр. присутствовали :co_ol: Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 22:52 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 21:50
Сообщения: 1449
Откуда: петрозаводск
Имя: Владимир
Ураа :!: :!: Открыл сезон, там где вчера снежик утопили.
Пока ехали и Петрозаводска обгоняли очень много машин ( интересно куда они все прутся в такую рань :?: :hi_hi_hi: ).
Приехали , ели нашли место куда поставить машину, ну и на озеро вначале с опаской а потом смело, некоторые аж за острова бегали :sh_ok: .
А все машины что были на трассе, за редким исключением прибыли туда :sh_ok: :a_g_a: , короче был аншлаг :!:
Рыба есть и много, неоднократно блесну на спины клал, двух приличных окуней даже забагрил, но клевать на блесны они категорически отказывались.
Пришлось переключится на мормышку :cry_ing: , и где то с обеда пол часика клева не очень активного, но клева :co_ol: :!:
Позитива полна ... огурцов, да еще и с рыбкой :!: :!: :ti_pa: :ya_hoo_oo:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 0:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Пролетал я как-то над Лагиламбой :du_ma_et: :cry_ing: !
Остальное допишут соседи по пролёту.

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 6:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
После похода в магаз на Московской в моём арсенале появились новые сани- волокуши и 3 самоловки хитрой конструкции. Писали уже про них, катушка заоодно с платформой сделана. Не терпелось проверить амуницию :-) . И поехали мы с батей туда где есть нормальный лёд. В Гальозеро. Волокуши проявили себя отлично ибо купил высокие, 22см, в них попадает гораздо меньше снегу при ходьбе по целине. На самоловку была поклёвка. Причём буквально через пару минут после установки. Когда жерлица встала на ребро и стала крутиться с бешеной скоростью нервы мои не выдержали, схватил её и подсёк. На том конце лески была приятная тяжесть, но при подходе к лунке.... сход. Видимо рано подсёк, надо было дать заглотить. Мелочь долбила исправно, кг 3-4 кошке привёз.

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 17:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11393
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Насоновское-клева было вчера-наверно.И завтра. :-) Погода :co_ol: -лед г...о -но держит.без приключений.

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 19:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Суббота 08.12.12 место...Засямозерье, лед от 6 до 10 см. местами вода под снегом, много следов и майн от Кивиных друзей деревогрызов. Начал с блесны....машу себе машу минут пятнадцать ...чё то не клюет (друзья уже по десяточку окушков надрали) даже грешным делом подумал на козявку половить..а тут удар :sh_ok: глыбина то 1.2-1,5 метра всего...подсёк машинально и....тут жа голова в лунке :-) :-) хоп и щупарь на льду :men: Первая поклевка и такое :sh_ok: :sh_ok: . Теперь все подумают как я просидел тама на лунке весь день :ni_zia: :ni_zia: а вот и нет...в одну воронку второй снаряд не попадает. :ti_pa: :ti_pa: и пошел искать других подруг чуток подальше...но увы остальное время препровождения ознамеловалось + килов семь оставленных в шарабане среднеупитанных окушков и сотней мелочевки отпущенной на воспитание в родную стихию. Когда в часа три Петрович крикнул, что он поймал штук 300 и пихать его (окушка) не куды....мы собралися домой.
Дома ухи хватило на батальон родственников :-) :-)

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 21:43 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 20:03
Сообщения: 1760
Откуда: Петрозаводск
Имя: алексей
Сегодня Онего(Медвежьегорский район),клевало на все и везде,отчет завтра от "красной шапки",для затравки одно фото "Герой дня(пила)",очень устал,просто рубит в сон,так что все завтра
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 22:13 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 20:03
Сообщения: 1760
Откуда: Петрозаводск
Имя: алексей
Чахлик лови еще одну ::yaz-yk: :-) :
Изображение
Мой улов 8кг где-то,Дед(Серега) 16кг сейчас чистит :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it