Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:35


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 23:06 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:10
Сообщения: 336
Откуда: Сегежанин
Имя: Дмитрий
Я тоже сегодня сгонял на любимую ламбу. :-):
Морозец -15, день ясный, ветерок не сильный. Сначала как-то вяло было, на блесну и балансир окушок брать не хотел, достал мормышку (вольфрамовую красную козявку с глазками + опарыш) и дело пошло!!!

Изображение

В итоге 5,3 кг приятных окуней!!!
Ну и конечно же фото в раковине :-):

Изображение

Всем н.х.н.ч!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 23:06 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
сегодня и я побывал на местах боевой славы, как результат 11 штук..

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 13:12 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 19:34
Сообщения: 169
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
Вчера были на форелевом родео :-) :-)
Пока огромная куча людей проводила Русские народные гуляния с драками и пьянкой, мы в стороне успешно ловили форельку :-):
Утром, около 10ти часов, самые слабенькие "рыбаки" :ti_pa: в диком алкогольном угаре по пластунски уже попадали домой :hi_hi_hi:
Вскоре концентрация алкаоголя на льду была привышена, что повлекло за собой рукопашный бой :-) не знаю что они там в толпе не поделили, но зрелище было жалким..... ибо синька это беда!
Пока кто то пил, а кто то ловил рыбу, некоторые умельцы ловили прямо из садка :hi_hi_hi: что не обошлось без последствий, парачка официально стали моржами :-) :-) :-)
Ну а мы ловили себе потихоньку в сторонке и в итоге вытащили 10 голов на двоих с отцом ::yaz-yk:
В то время как люди ходили и стонали что ничего не клюет, дак рыбу ловить надо, а не водку пить!
Я ловил на профессора с подсадкой в качестве форлевого глаза, а у отца была еще и джиг головка с глазом добалена.
Я поймал 4 головы на блесну, а отец 6 на джиг головку.
Было много сходов и не реализованных подсечек. Одна красавица не влезла в лунку, пока достовал богор ушла.... :ny_tik:
Еще был курьез, когда в метре от поверхности, на огромного профессора с огромным тройником я поймал окуня чуть меньше блесны :sh_ok: но мы приехали за форелью и я отпустил этого нахала :hi_hi_hi:
Вот как то так...
Изображение

_________________
— Разве мы сюда приехали за сотню вёрст водку пить?
— Нет конечно!?
— А зачем мы сюда приехали?
— Рыбу ловить!?
— Вот и лови рыбу, а о водке ни слова!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 20:16 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 21:17
Сообщения: 30
Имя: Серега
был сегодня на форели.. в итоге 4 хвоста ну и сходы временами случались. одна потянула на 2.2 кг, 2 по 1.5кг и еще одна на 1 кг. все те кто говорит что эта рыбалка - безпонтовая раздача рыбы, вы ошибаетесь. было довольно много народу кто не смог поймать ни хвоста, мах на сколько мне известно это 5 штук. так что подумайте...

_________________
Если батька рыбак, то и сын в воду глядит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 23:12 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:29
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Виталик
Был в субботу в Берёзово(Кузнечное).Сидел около козьего острова.Ловил ФОРЕЛЬ!Можете ругаться сколько хотите.Рыбалка-какую поискать надо!Борьба с рыбой-это нечто!Я просто первый раз на льду ловил форель-поэтому эмоций мульён!Ещё поеду!В пятницу.Несмотря на то что форель сбежала 2 недели назад до сих пор клюёт.Несмотря на то что её ловит примерно тыща человек-клюёт!Такого Аншлага в берёзово зимой даже представить не мог.У соседей по лунке по 5-8шт,1.5-2.5кг.У меня скромнее.Бур нужен 150.Леска 0.3.Крюки длинные и крепкие.Насадка-криветка.Лучше-форелевая паста(тесто).Багорик приветствуется.Ход лёгкий,идти недалеко.Возьму палатку.Дует!Лёд-10см.Глубина от3 до 10м.Клюёт у дна.Теперь о минусах.В толпе присутствуют косыночники.По нашим меркам-бреки.Были и сеточники с бензопилами.И тех и других обувал рыбнадзор с омоном.Ходил в лунки заглядывал.И по делом!Нехрен!Ещё я на обратном пути утопил мотособаку с санками и шнеком.завтра еду вынимать.Может и фотки будут.Ещё немного про форель-нормальная рыба,вкусная,особенно копченая.Да и в ухе и на сковородке тоже.Чего ругаются некоторые?Неужели им не хочется подержать на леске минут7-10 сильную и вкусную рыбу?

_________________
Самая крупная рыба ни на какую наживку не клюёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 6:22 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
егор писал(а):
Что то по Лябушкам и Мегрскому тишина. Затаились ?

Рыбачил в Мегринском две недели назад,лёд отличный 15см без воды и снега ,поймал 40 окушков ,10 на жарёху и 30 с чайную ложку.
В Лябушках плотву ловят ,про окуня не слышал.
В Загубье в эти выходные мужики с работы ,хорошо половили окуня у
некоторых улов не помещался в шаробаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 19:07 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:29
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Виталик
Сегодня.Берёзово-кузнечное.РЫБАКОВ ПОУБАВИЛОСЬ.200-300.примерно.Уловы поменьше стали.Рыба та же,размер тоже.Лёд стал толще.Снега на льду не добавилось-скользко.Паста форелевая в баночке,на кондрашке наверняка есть.В субботу с утра буду в зелёной(летней)палатке около козьева о. напротив садков.Сяду на 2 дня.Велкам!Собаку(мотобуксировщик Тунгуска)достал!Фоток нет.Умудохался.Корыто не нашёл-плавает оно что ли?!Бур не нашёл-ила метр,мягкий.

_________________
Самая крупная рыба ни на какую наживку не клюёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 20:04 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:37
Сообщения: 908
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Татьяна
Сегодня 18.12 Пялемское Онего мороз -20 сильный ветер юго-запад,со снегом,до обеда,после обеда солнце,небольшой ветер,от берега полтора км
Изображение,у двух товарищей улов меньше,ловля на блесну и глаз окуня лёд 15 см,общий вес 2 кг
Изображение
самые большие окушки
Изображение
рыбаки гоняли на снежиках аж из Чёлжуж...и на собаках посередине между островами
руки мёрзли ужас!! Супруг пришёл к выводу.что перволёдье с нашей стороны закончилось!

_________________
Иные завидуют сардинам,полагая,что те купаются в масле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 16:46 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 16:03
Сообщения: 33
Откуда: Петрозаводск
Имя: Andrey
16 были на Сундозеро полный пролет. Окунь мелкий клювал. Лед от берега 300 метров 10 см. 500 метров 3 см. Чуть не утопили мото собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 22:47 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 0:25
Сообщения: 2224
Откуда: Лен.обл.
Имя: николай
Был сегодня в Берёзово(Кузнечное)!Выехал с дома было -20,на Каде -18,а за городом до -28градусов мороза! :-): Поймал 2 форелины,1.5кг. и 800гр.Рыбка трудовая по шхерам налазился,видел хорошие уловы.Бегать надо,как с окунем,искать.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 21:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
А мы с ALNE сегодня побывали на Сундозере. Прикольно :-) . Андрюха одну поймал на 1,5кг. Я тока наблюдал. Народу было человек 50. Теперь я знаю как ловить беглую форель. :-)
Говорили с местными мужиками. Реально она весной дохнет и по берегам валяется тухнет. Больше поймают- меньше стухнет. Завтра ещё съездим, почистим водоём :-) .

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 21:40 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 19:56
Сообщения: 116
Отмечали КОНЕЦ СВЕТА с Чахликом Серёгой опять на Сундозере. Спасали форель от вымирания :hi_hi_hi: , а заодно и почистили водоём от беглянок :-) . Сегодня рыб чуть-чуть шевелил. :-): Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 22:21 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 0:25
Сообщения: 2224
Откуда: Лен.обл.
Имя: николай
ALNE писал(а):
Отмечали КОНЕЦ СВЕТА с Чахликом Серёгой опять на Сундозере.

Молодцы!Я тоже сегодня чистить Ладогу пытался,поймал 4шт,2 порционных !Одна 1,8кг, и 900грамм.Похоже рыба закончилась в Березово!Народу уйма,все носятся по шхерам ищут и на ночь туча палаток стоит!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 17:11 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 22:15
Сообщения: 1602
Имя: Леонид
На 21 км. за 3 часа полста окуньков. Шибко крупных нет,половина мелочи,другая половина ,приятные окуньки.Фотоапарат накрылся,нужен новый.Может на НГ подарят.Фото поэтому нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 23:06 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2437
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
22.12.2012 г. Корпоративно отметили конец света выездом на рыбалку, раз уж сейчас выжили, то мороз нам не помеха, лично я, в дополнение, повторно бросил курить. Ездили в ажеп, лед около 20 см, торосы имеются, но легко преодолимые, снега практически нет. Рыбалка, для меня лично, выдалась трудовая, несколько хвостов из лунки и иди сверли. По итогу дня мой результат, согласно весов главбуха, составил 5,1 кг, самый толстый окунь потянул на 0,62 кг. Уловы остальных коллег практически ровные, имеют среднестатистичекий разброс, нулевых нет. Кроме нас был еще один экипаж из ПТЗ, местные на Райдах и более практически никого.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 23:08 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Спасибо компаньонам Филу и Дуку ! Нахапали в Щ... даже поделились :sh_ok: ;;-))) :bra_vo: ! В улове был сиг далеко за 0,5 кг !!!! И много сходов !!!!!
И какой то старый барел 0,5л :-) Во как клевало ! Я им колдовал и кулаки держал ! Лёд нормуль ! Мороз нахапал ШАРАБАН ! НА БЛЕСНУ ! Рад за них !
Буду когти в понедельник рвать ! Ладога ? Онего ? :du_ma_et:

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 17:08 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 19:35
Сообщения: 238
Откуда: петрозаводск
Имя: игорь
Окунья тоня сплошные торосы лёд 40-45 см 8 окушков 2 корюхи 1 сижок погода идеальная


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 17:16 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 21:02
Сообщения: 93
Откуда: Медвежка
Вчера посетили Бор Пуданцев.По приезду оказалось -37!,было принято решение выпить водки прямо у приятеля в деревне.Посидели хорошо.На обратном пути дернули 3 машины горе-рыбаков(не ездите с х...АБ)!

_________________
Оптимист-не тот кто первым кричит"Ура",а тот кто последним говорит"п...ц"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 21:24 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:51
Сообщения: 804
Откуда: Петрозаводск
Имя: Максим
sevok писал(а):
22.12.2012 г. Корпоративно отметили конец света выездом на рыбалку, раз уж сейчас выжили, то мороз нам не помеха, лично я, в дополнение, повторно бросил курить. Ездили в ажеп, лед около 20 см, торосы имеются, но легко преодолимые, снега практически нет. Рыбалка, для меня лично, выдалась трудовая, несколько хвостов из лунки и иди сверли. По итогу дня мой результат, согласно весов главбуха, составил 5,1 кг, самый толстый окунь потянул на 0,62 кг. Уловы остальных коллег практически ровные, имеют среднестатистичекий разброс, нулевых нет. Кроме нас был еще один экипаж из ПТЗ, местные на Райдах и более практически никого.

По ходу дела это были мы)). Ещё раз большое спасибо за помощь. Улов примерно такой же, раздачи не было(( но на жарёху надёргали все.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 22:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:19
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
Был сегодня с другом на СЕВЕРЕ ОНЕГО! Погодка шепчет на градуснике 32С
Поклёвывало в течение всего дня эта единственная рыбалка, когда я окушка не ловил на мормышку.
На уху наловили.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На уху наловили. Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 23:48 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 20:10
Сообщения: 8
Имя: хорол
28 км за Медгорой. Мороз 29, ясно. Клев вялый, 11-12 м. Окунь 150-300 гр. Клев с 12 часов.Уловы от 5 до 10 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 20:32 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:38
Сообщения: 5054
Откуда: ПТЗ
Имя: Игорь Стан
Щелейки- сегодня.Рыба есть и поклевывает. На четверых килограмм 30 , но скорей всего поболе. В улове 5 кильцов, 1 сиг, 1 окушок поболе 500 гр. Ловили на 5 -6 м.

_________________
от скуки на все руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 17:37 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:28
Сообщения: 32
Откуда: Кемь-Петрозаводск
Имя: Алексей
В воскресенье 23.12.2012 г. был с двумя подельниками на Онего 21 км. Морозец хороший, но без ветра. Не замерзли!!! В итоге - у меня 30 окушков, 2 ерша на блесну. У напарников в пределах десятка у каждого на мормыху. Правда у Саши (Мордвин) бонусом 2 сижка в пределах 200 гр. Окунь мелкий. Поклевки хилые, много промахов. Лед 15 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 19:28 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:38
Сообщения: 5054
Откуда: ПТЗ
Имя: Игорь Стан
Сегодня Щелейки- клев хуже чем вчера. На двоих в районе 20гк.Кельчик 1 шт. :-) У меня 64 головы -9.6 кг.

_________________
от скуки на все руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 19:48 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 22:23
Сообщения: 168
Откуда: Щелейки-Петрозаводск
Имя: Вадим
Сегодня, Щелейки 50 окунёвых хвостов и много сходов. Был на глубине около 7.5 метров. На собаке еле доехал, до торосов скользко, на ходу разворачиват, через торосы вообще полная ж..а.
Изображение
Кошка довольна точно. :-):

егор писал(а):
Сегодня Щелейки- клев хуже чем вчера. На двоих в районе 20гк.Кельчик 1 шт. :-) У меня 64 головы -9.6 кг.

В основной толпе сидели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it