Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:01


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 19:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:19
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
Прокатились сегодня с Виктором ВВП до Ладоги матушки, по пути заехали в Олонец к Валерьяну за консультацией где, как и на что :-) Место нашли. Ладога встретила нас бурными овациями в виде волн и порывистого ветра с дождем :sh_ok: :-) Не смотря ни на что мы решили выйти в море :ps_ih: Спустя 4 часа противостояния с водной стихией нам удалось поймать одного окушка который был благословясь отпущен, спасли щуря из плена браконьерских сетей и освободили Ладогу от двух китайских сеток пойманных на микроджиг. В замен получили море позитива и хапнули свежего воздуха. НХНЧ.


Последний раз редактировалось Nikolos Сб ноя 03, 2012 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 20:21 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:38
Сообщения: 5054
Откуда: ПТЗ
Имя: Игорь Стан
Хотел отдельный отчет сделать, но решил , что скромность - она украшает. Так вот , за период летней воды не разу не рыбачил, не выловил ни единой души из рыбьего поголовья. :hi_hi_hi: PS Так же не сорвано не одной ягоды и не собрано не одного гриба. Мой подарок зеленым. :-):

_________________
от скуки на все руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 11:18 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 19:38
Сообщения: 169
Откуда: г.Сегежа
Всем привет.Мы вчера опять ездили на оз.Фуфайкино.Лед за неделю стал толще.Поймали полосатой рыбы еще больше,чем прошлый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 10:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 16:19
Сообщения: 41
Имя: MIHAFISHER
4.11. В 10км. от города, после "поминок" http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=1&t=14598# своего лодочного прицепа и побитого "Соболя" (пьяный мудак, вмазал 2.11. на Лесном пр. в мой прицеп), знакомый вытащил меня на природу открыть сезон и проветрить меня. 1 км. по лесу и мы на месте
Изображение

Лёд как мы и предполагали очень даже ничего 8-10см.(не в коем случае не агитирую никого-поберегитесь- это одна из немногих ламб, где лёд"наипервейший") Ну и обычный улов на этом водоёме
Ну и ушичка на берегу под лекарство. В итоге 40шт. окушков на двоих и хороший отдых.

Изображение

Изображение

Перечитайте правила, плз.
На первый раз исправил все сам, Voland


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 14:37 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
4,11,12 были на Онего. У щуки икра :sh_ok: Поклёвка случилась у жены. :sh_ok: Я героически вытягивал сей трофей.
Вложение:
DSC02654.JPG
Вложение:
DSC02639.JPG
Вложение:
DSC02645.JPG
Вложение:
DSC02648.JPG
Вложение:
DSC02631.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Salmos Пн ноя 05, 2012 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 15:33 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 9:41
Сообщения: 278
Откуда: Петрозаводск
Имя: Игорь
Всем Привет!
Открыл сезон твердой воды. Уговаривали и окушков и щук. Получилось неплохо. Обычная ламба, обычная удочка, обычная блесна, ледобур шведский...[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение
Наблюдал еще одно необычное для меня явление. На льду следы лягушек через всю ламбу. Чего их так плющит не понимаю. Может не в курсе, что зима на дворе...?

_________________
Служил Советскому Союзу


Последний раз редактировалось PikeR Пн ноя 05, 2012 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: И все таки первый лед
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 18:58 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 17:45
Сообщения: 17
Откуда: г.Петрозаводск
Имя: oleg
Прочитав советы на форуме и обзвонив товарищей по рыбалке,решил повременить с открытием сезона.Вчера вечером поехал в деревню в баньку.Встретил соседа который уже два дня как ходит на лед. Лед он сказал см.6-8,а у меня ни удочек ни опарыша. Ну он меня пожалел и выделил уду с балансиром. Утром я двинул в путь. Лед был и в правду см.8.С первой лунки окунь,вторая еще один,третья один,а четвертая четыре. Так за 1,5 часа 20 полосатых,жаль больше время не было,а то шлепал бы 11км пешим.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 22:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:19
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
После поездки на Ладогу, чего-то не хватало для закрытия сезона жидкой воды? РЫБЫЫЫЫЫЫ!!!!!!
Сегодня собрался закрыть сезон и заодно проверить новое место :FH: :-) ...То самое место было покрыто твердой водой((( Обдумывая возможные варианты принимаю решение не без помощи Kivi ехать на учебное озеро Укшезеро :-) . Отдохнул отлично, с погодкой повезло, но РЫБЫЫЫЫ, так и не увидел(( Сезон не закрыт ;;-)))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 15:28 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 23:06
Сообщения: 162
Откуда: Петрозаводск
Имя: Витёк
ради интереса смотался на ламбу в 3 км от древлянки в сторону лососинного,хотел ледок проверить.Я там был уже не первый.Лёд в 1,3,5,10 метрах уже кто-то проламывал специально вырубленным толстым колом.Попробовал сам им дырок проломить-не вышло.В старые потыкал тока.На ощупь ледок 10-2=8см примерно.Держит зашибись.блин.....и хочется и колется :11: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 16:04 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 18:39
Сообщения: 48
Имя: Алексей
очень кратко:
Вложение:
пеструшка.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 12:44 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 22:18
Сообщения: 120
Откуда: ПТЗ
Имя: Алексей
03-04.11 Кондопожский район. Обловлено две ламбы. Погода дрянь. Лед тонковатый, хрустел, но выдерживал по всей поверхности водоемов. Водичка на льду вносила свою остроту ощущений. 03 - на двоих около сотни кокуней 100-350 гр. 04 - около 30 кокуней и... 5 счук на блесны - 300 - 2040 гр. Планируем повторить 10-11 :ps_ih:

_________________
Спешка нужна только при ловле... блох!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 12:37 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 13:09
Сообщения: 175
Откуда: ПРЯЖА
Был в Пудожском районе по работе, вечером выехали в онего по окушку - в итоге за 2,5 часа около 4 кг, размер от 100 - 250гр, восновном работал балансир и блесна, мормышка хуже, понравилось - думаю еще съездить

_________________
плохой день на рыбалке, лучше хорошего на работе


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 12:02 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 21:54
Сообщения: 351
Откуда: Петрозаводск
Имя: Константин
Сегодня кратенько....
Как обещал, поехал на неделе на свое любимое озеро и взял, только две (!!!) палки. Мороз -5С, леска и спины мерзнут, судака ноль(!!!), ловили 3-3,5 часа и не остались пустые.
Итог ниже:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Рыбалка - дело клевое !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 20:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:19
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
Долго решали с ДенисомМ, как и где будем закрывать сезон жидкой воды, и жребий выпал на Онежское озеро. Мужик сказал - мужик сделал. И вот мы уже бороздим просторы Онеги. Благодаря современным девайсам, быстро вышли на заданные точки. На глубине от 25 до 40м эхолот не умолкал и показывал рыбу у дна и в полводы. Но все наши старания её поймать, ни к чему не привели. Рыбка плавает по дну, хрен поймаешь хоть одну. Отдохнули на все 100% Теперь будем готовиться к сезону твердой воды.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 22:02 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Сходил я к Авроре. :-)
Лучше б сидел дома. Народу куча, все пьяненькие, любопытненькие.
Руки стынут, ветер мешает, а тута ещё турысты - "Чё клювает??" :-)
Вобщем поджигитовал минут 5-6, задолбался обьяснять шо рыпппы тута нет, а мне просто делать дома нефиг, и свалил домой от греха подальше. :-)
Больше я на городскую рыбалку не пойду. А то нервишки и так никчёрту, а ещё турыста какого завалить, так и ваще сорвёт башню. :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 14:02 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 19:09
Сообщения: 20
Открыли сегодня с сыном сезон 12/13, надеялись на первую губу Габозера или на первую губу Мунозера. Увы, везде открытая вода, вернулись к Линдаламбе, пол ламбы затянуто льдом, у берега 10см, поймали 2 десятка рыбок. Жаль, что прогноз на следующую неделю сплошные +++++, льда больше и лучше к выходным не предвидится.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 20:30 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
10-11.11.12 были на Онего.В субботу погодка шикарная. Рыпп клевать не хотел. В воскресенье хороший хозяин собаку бы из дому не выгнал, а моя супруга меня бедного заставила везти её в Онего на рабалку. Намёрзся :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: . Жуть.
Вложение:
DSC02670.JPG
Вложение:
DSC02656.JPG
Вложение:
DSC02658.JPG
Вложение:
DSC02662.JPG
Вложение:
DSC02668.JPG
Вложение:
DSC02664.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 22:28 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Были сегодня 2-мя экипажами за Спасской. Лёд есть ОХо-ХО и АХ-ХА-ХА. Рыба есть и рыбы нет/ у меня :cry_ing: /, и есть не РЫБА !!!.
Изображение
Видели чукакабру, пытались его/её ?/ поймать на Саку, есть эксклюзивное видео. Как его вставить в отчёт ?
В виду того что сегодня :DR: Отчёт буду писать завтра :-)

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 22:51 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
лаюр писал(а):
В виду того что сегодня Отчёт буду писать завтра

Эх, жаль! :-): По свежим впечатлениям было бы вкусно :-):
И познакомились очно с форумчанами и лед 8-9см и кокушки веселые и встреча с Чукакаброй более, чем неожиданная :sh_ok: :co_ol: Мы-то думали, что это наши пенаты :-) Обозначала границу своих владений, грозила нам транды отвалить, если приблизимся... :-): Ну, мы люди не гордые, лесных жителей не притесняем, всяких йети не трогаем. Ловили себе потихоньку... но, блин, с приключениями (а как же без них?!). Позитива- океан! :ya_hoo_oo:
Леша, форевер! :pisa_tel:

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 23:10 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 15:34
Сообщения: 155
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Елена
Ура!!! Свершилось!! Открыли сезон твердой воды этой осенью!
Но перед этим хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Людмиле Владимировне (ателье"Параллель") за отремонтированное и вновь пошитое обмундирование для зимней рыбалки.
Вернулась вчера из Петрозаводска с "обновками" совершенно готовая к выходу на лед, но надежда на это самый выход теплилась где-то очень глубоко в душе. И вдруг звонок мужу с приглашением посетить ламбушку недалеко от Медгоры, на которой (по словам очевидца) есть лед. В "три секунды" бежим за опарышем в магазин, за удочками и буром в гараж.
Выходили осторожно, лед около 10 см, немножко водички, плюс верхний см. пять. Потом уже бегали смело.
Изображение
Изображение
Результат: 5.7 кг "наночернопопиков", но душа пела.

Изображение
Уха была о-о-о-очень вкусная. Хочется верить, что к следующим выходным ледок не смоет напрочь.

_________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 9:01 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 13:26
Сообщения: 259
Откуда: Птз.
Имя: Сергей
11.11 Закрыли с папиком сезон жидткой воды на Кончезере, итог 3,5 часа +1 зубастик на килограммчик на джиг.

_________________
Рыбалка подобна родниковой воде - чем больше пьешь, тем сильнее жажда.


Последний раз редактировалось Batista Пн ноя 12, 2012 9:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 12:32 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 20:22
Сообщения: 1407
Откуда: ПТЗ
Катались по Онего.
Погодка хорошая,небольшой северок дул,вода 3-4гр.Сразу с утра взяли 3шт.+2схода.С 12 часов до 5 полная балалайка.Рыба стоит кучно,все поклевки на 1 блесну,поверху...Вот и угадай что ему нужно...Трофеев не было,а жаль(((

Изображение

Ну и вот результат)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 14:42 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 21:54
Сообщения: 351
Откуда: Петрозаводск
Имя: Константин
[quote="Jeka Bibick"]
вода 3-4гр.quote]

Я последний раз был на своем любимом озере, вода 0С, изредка на 1С перескакивала.

_________________
Рыбалка - дело клевое !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 23:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 17:02
Сообщения: 58
Откуда: Всеволожск (Питер)
Имя: Илья
вчера удалось выскочить на лед под питером.
напарника найти не удалось, на всякий случай прихватил с собой 50 веревки :-): (скажу сразу - не пригодилась).
выйти удалось не сразу, больше часа ползал по берегам карьера в поисках хотя бы четырехсантиметрового льда.
и вот - о чудо! - он найден!! и даже условно держит 80 кг живого веса.
рыбалка оказалась сверхскоротечной.
на первой же лунке, из которой под моим весом отчаянно фонтанировала вода, поклевка случилась уже после нескольких махов удилкой. первый окунь этого сезона вылетел из лунки, свалился с блесны обратно... и через пару секунд за ним последовал я :-) .
до берега было метра три, глубина - чуть меньше чем по ыйца, такшта даже в сапоги черпануть толком не успел :hi_hi_hi:
а уже сегодня утром лед смыло нах проливным дождем, впереди новое открытие, и судя по прогнозам - скорее всего не одно ;;-))) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 18:01 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
Всем здравствуйте. :pri_vet:-:
Коротко о главном.
Сегодня 16.11 открыла зимний сезон! :ya_hoo_oo:
Прионежский район. :-)
Окунь на красного опарыша, на блесну, на красную мормышку.Накануне забежала к Михе в магазин и у них нашла таки мормыху, на которую окунь просто бросался. :-) Выловлено более 1 кг. за 4 часа. Рыбку котам, а мне удовольствие!
Чего и вам желаю! :a_g_a:
Спасибо за внимание.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it