Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:19


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 11:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Одним днем в школьный праздник маханули с другом на юг Онеги(погреться :hi_hi_hi: ) Плавали значит плавали почти весь день ни поклевочки :-( "Выкинули" тролипалки и пошли мультилайтить в берег по камушкам....Малость отвели душу....поклевки хоть увидели. Итого десяток хариусов и одын окушок Хариус от 100 до 300 гр. окушок грамм на 250.....Фотик забыл...и красоту не снял :-( :-(
По возвращению в Птз пришлось покуралесить по улицам...набережная гуляла и ГАИшники палками махали - типа сюда не ехай :ps_ih:
В полночь не удержавшись трескал свежежаренную рыпку :smu:sche_nie:

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 11:35 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 17:13
Сообщения: 637
01,09 Был на Палье,рыба спала.
Итого: 4 судачка,1 окунь и 2 щуки,одна свежепокусанная каким то
крокадилом.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 13:27 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:37
Сообщения: 908
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Татьяна
Вчера,после прогулки по лесу ,сбору грибов,решили ещё и на рыбалочку прокатиться ~-\:) по Сегозеру,результат нас порадовал!! сначало лососик на 200 грамм,его отпустили обратно,и нам за это попалась рыбка покрупнее по элект безмену 1950 грамм,на третей поклёвке лососик с кило,он ушёл обратно в воду,пусть подрастает
видео вчерашнее http://vk.com/club24808400?z=video-2480 ... s-24808400
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Иные завидуют сардинам,полагая,что те купаются в масле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 17:21 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:10
Сообщения: 336
Откуда: Сегежанин
Имя: Дмитрий
Сегодня, 02.09.12., река Сегежа, Попов Порог.
За пол дня 1 форелька и один обидный сход у самых ног.
Снасть = спиннинг + бомбарда + червь :-):

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 21:28 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
Всем привет!!!
Были опять на Саргозере. Ездили не за рыбой,а за ухой. Так и получилось :-)
Ну и пару фоток
Приехали накачали лодку и поставили домик,а вдруг дождь :-)
Изображение
Не большой перекус и в озеро
Изображение
Изображение
Поставили 15 самоловок,наловили на уху и вперёд чистить иготовить за чем приехали :-)
Изображение
Варим уху
Изображение
Изображение
Изображение
Фунтик не дремлет,наверное рыбку увидел :-)
Изображение
И опять на рыбалку
Изображение
Потом маленько грибков
Изображение
Итог получился такой:
Отличная уха,отдохнули на все 100%,чуть-чуть грибов и два литра брусники.
Всем удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 3:41 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Съездили на мою любимую речку в Суоярвском районе:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 9:34 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 9:18
Сообщения: 304
Откуда: г.Петрозаводск
Имя: Алексей
01.09. недалеко от Сямозера. Решил посмотреть, как там дом в деревне(3-й раз за год). После того, как вокруг Сямозера жители других регионов понастроили дач, интерес к тому району пропал. Теперь о рыбалке. Приехали в пятницу после работы. Успели выскочить на вечернюю зорьку. Зацепили одну зачетную щуку, в районе 8 кг, но подвел покупной багор телескоп, на три колена, который гнулся как "сопля". Три раза цеплял рыбину, но поднять так и не смог. В субботу отходили весь день. Зачетных рыб было поймано шесть штук. Не одного схода. Помог старый проверенный багор, который валялся на даче ("дубина" с крюком). Теперь немного фотографий.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всем удачной рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 15:20 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 9:19
Сообщения: 432
Откуда: Мурманск-Петрозаводск
Имя: Александр
На выходных, где-то в Карелии... 2600


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 19:33 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
В воскресенье где -то на Онего поймал трёх харьков. Обкатал коптильню. Вкуснааааааа. :co_ol:
Вложение:
DSC02442.JPG
Вложение:
DSC02444.JPG
Вложение:
DSC02446.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 11:00 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Вчера "удачно" воспользовавшись штормовой погодой мы с duk- ом рванули на Сяму, отомстить неразумным судакам за их не клёв ! Лодка 2,9 м, Хонда 4 т 5 л/с, два спина и два спинингуя к ним в коплекте + два плаща ОЗК - без них уже никуда :cry_ing: . Дело было у Водяного, волна до метра, шквалистый ветер, дождик переодически. Вот в таких не простых условиях, Вадик поймал своего самого крупного (верю что пока !) судака - верные 1-1,150 кг, а я самую мелкую(на Сяме) щуку 0,5-0,6 кг. Реализация поклёвок 100 % - что не может не радовать, а вот с кол-вом поклёвок что то надо делать ! Ловил белый цвет, пробовали остальные но глухо. На берегу встретили Питерцев, сетевые троллингисты, когда не ловят на троль, ставят сети, и у них пусто. Всем НХНЧ.

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 11:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Скатались вчера с Андреем ALNE на любимую речку. Пока добрались, время одиннадцатый час. Только вышли- у Андрюхи поклёвка. Взяла форелька грамм на 300. Весы, к сожалению, забыли. Идём дальше. Прошли ещё немного- у него опять клюёт и взят зачётный кумжачок кило на 2.
Изображение
Потом ходили до вечера, поклёвок не было. И уже под занавес у Андрюхи опять поклёвка. Кумжачок кило на 2,5.
Изображение
Ну тут у меня уже рука пошла за ножом :-) . Он заметил и меньшего отдал мне :-) . И в потёмках с фонариком пошлёпали к машине.

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 11:46 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 19:56
Сообщения: 116
У Серёги нож маленький. был бы побольше пришлось бы всю рыбу отдавать :-) :-) :-), а в другой был призИзображение
НО везёт мне в этот год. :smu:sche_nie: Хоть и похуже чем на прошлой рыбалке но я всё очень рад :ya_hoo_oo: Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 12:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Вчера катался после обеда за грибами. От безысходности немного покидал спиннинг в одной очень красивой ламбушке. Конечно не поймал ничего, и писать об этом в общем то не стоило. Но вот сама ламбина стоит того. чтобы ее описать. Она какая то необычная. Размер ее достаточен, чтобы была рыба. МЕтров 100 на 400. Но поражает чистота воды в ней. По берегам зыбун и мох. Сразу по урезу берега глубина около метра, дальше больше. Так вот на глубине в 2 метра все на дне просматривается до мельчайших подробностей, а дальше все затянуто какой то лиловой липкой тиной. После пятнадцати минут полоскания микроджига решил. что в ламбине нет рыбы. Ибо поклевок нет. а тина везде. Мертвая какая то ламбина. Такое может быть только по одной причине - в ламбине есть родник со своеобразной водой. К примеру с сероводородом или медным купоросом. Ни то ни другое жизнедеятельности не способствует, а у нас в Карелии встречается.
Фоток к сожалению нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 21:16 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 17:13
Сообщения: 637
Сейчас нахожусь в финляндии
Сходил с утра на рыбалку,крупного окуня не было,решил прогуляться по лесу за грибами да за ягодами.
Набрал 2 ведра лисичек и выдвинулся к заветной, брусничной делянке.
Лесом,полем добрался до места сбора и был слегка напуган количестров мишкиных куч.
Сбор пошёл,тишина ,погода хорошая,вдруг в мелком ельнике столо похрустывать,настроение падало.
Через некорое время я понял,что это не медведь,но лутьше бы был он :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Тут я реально труснул.Из леса выходят пять тайских сборщиков ягод,грязные,в бонданах и с граблями (хитрая приспособа для стряхивания ягод с кустов в ведро)в руках.Увидев меня они что то обсудили,в это время я думал сожрут или просто ягоды заберут :?: :ni_zia: Они решили уйти сами.
Потом я понял почему там так много мишкиных куч,он их тоже видел :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 22:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Да, я тоже сегодня где был, что ловил :-)
отчёт на днях, пока для затравки :-)

Изображение

Изображение

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 19:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Сидим эт значит вчерась за столиком на бережку ушицу кушаем + :DR: Погода лепота, рыппы нифига (ну три щукаря разве) как из лесу мили(тьфу)полицмен с короткоствольным калашом выходит а за ним второй... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: и вежливо гри мол...фсё оружие на стол. Мы пирочинные ножики (неговоря даже про рыппацкие финки) из карманоф моментом выкинули...руки сами вверх поползли :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Во думаю рыбалочка состоялась....А эти не унимаются...перевернуть пришлось все матрасы в палатке и машине...ну нету у нас ни гранотометов и стингерофф. ::yaz-yk: А сами промеж всего пытаем...что тута не того? да и зачем мы им то нужны...С того ни счего "Козел" на пару по пляжу к нам летит. Ну видят что мы не террористы сели в козла и дальше попилили. Так ни чё мы и не поняли...видно всё же что то произошло...раз такой шмон в субботу на Пальозере наводили.
Успокоились поели ушицу и пошли снова в ночь поласкать блесны...но увы рыба видно то же напугалась. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
С погодой повезло...все дожди в субботу мимо пролетели, жаль только в воскресенье заштормило и нам в море не пришлось.............

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 21:47 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 10:11
Сообщения: 688
Откуда: Петрозаводск
Вчера возвращаясь с женой из Сортавалы остановились у известной многим здесь речки на перекус и передых, перекусили, не долго думая собрал спининг в боевую готовность и к воде, жена за мной, интересно, как ловят рыбу на речке. Забрасываю проверенную для этой речки блесну, Мепс Аглия 3 Серебро с самостоятельно нанесёнными красным и чёрным маркерами в хаотичном порядке точками, первый заброс-ничего, на второй проводке тоже ноль, пригляделся повнимательней, увидел перед сливом камень под водой, а рядом траву, вот между ними и чуть подальше камня сделал третий заброс, только блесна стала проходить мимо камня, есть поклёвка, непродолжительное вываживание и вот рыбка перед вами.Изображение
Только вот теперь жена мучает меня распросами, почему я так подолгу хожу на рыбалку, когда с третьего заброса рыба уже в руках? :-)


Последний раз редактировалось Leonid Вс сен 09, 2012 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 22:15 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 10:53
Сообщения: 273
Откуда: Петрозаводск
Еще в прошлое воскресенье смотались с Горынычем на мою любимую Шую. Рып клевать не хотел, ни на дорожку, ни на донки. И вот нам это дело надоело, решили походить по грибы,а на реке оставили кормушку с привязанной к ней закидухой на 5 крючков (снасть практически беспроигрышная). Ну и когда вернулись обратно к кормушке - на одном из крючков был такой щуп.
Изображение
Потянула на 4100 г. Но самое интересное - на кого она соблазнилась - на подлещика на 380 г.
Изображение
А вы говорите - микроджиг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 22:02 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 19:52
Сообщения: 269
Откуда: п.эссойла,Пряжинский р-он
Имя: АЛЕКСЕЙ
Всем доброго времени суток!! Был сегодня на речке и сбылась очередная мечта - я поймал своего первого Карельского лосося в реке, ловил на рыжую мушку+бомбарда.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 18:13 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
CEP}|{ писал(а):
Да, я тоже сегодня где был, что ловил :-)
отчёт на днях, пока для затравки :-)

Изображение

Изображение

практически столько же намахал вчера 13,09,2012года на Онего. Фото и видео случайно сын стёр с телефона. Поэтому воспользуюсь эдентичными фотами. Брал на всё. Понравилась хватка мухи поданной на сбирулино. Схватил у лодки в зоне видимости на РЭД ТАГ, но с зелёным задом. Просто супер красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 13:31 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
ну вот вчерашние. В субботу поймали.
Вложение:
хариус 010.JPG
Вложение:
хариус 013.JPG
Вложение:
хариус 014.JPG
Вложение:
хариус 011.JPG

Лёшка вот тебе ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 17:14 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
А на Финском заливе начался осенний жор судака! :ya_hoo_oo:
Вчера окончательно влюбился в джиговую ловлю! Спасибо Лаюру! :uch_tiv:
Погода была просто ужасная. Лодка скакала по волнам как мустанг дикий. Причём не на ходу, а на якоре. :sh_ok: Но и при всём этом безобразии я увидел море поклёвок. Причём меня и щипали, и трясли, и мягко останавливали, а пару раз так просто выбивали спин из рук!!!!! :sh_ok: :-) Вобщем получил массу приятных эмоций.
В итоге 17штук от 700гр до 1300!
Еле вытащил из лодки пластиковый бидон с рыбой! :-)
На зиму судачка заготовил!!
Убило то, что в такую погоду окуни устраивали реальный котёл вокруг десятка лодок! :sh_ok:
Летом такого не видал, а тут прямо из волн вылетает куча салаки и за ней окушки грамм по 300-400. И это при том, что ветер бешенный, волна под полметра и дождь фигачит не по детски, а глубины в том месте 11-13 метров.
Приятным приловом стал хищный подлещик грамм на 800! :sh_ok:
Реально виброхвост с крюком был в пасти а не подбагрился. Слышал про такое часто, но вот лично пережил только вчера. :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 0:28 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 17:13
Сообщения: 637
16,09 Палья
Плохо ,один судак ,ветер дул хороший.Грибы тоже прятались :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 9:04 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 10:11
Сообщения: 688
Откуда: Петрозаводск
Алексей Воронов
Вчера тоже были на Палье, ветер дул конечно не по детски, были с друзьями из Красноярска, решили в озеро не выходить, порыбачили с берега, итог десяток окушков и два ельца, а также жнещины набрали ведро белых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 23:02 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 20:19
Сообщения: 394
Откуда: Олонец
Имя: Валера
В воскресенье собирались с Denis M на Ладогу поискать осеннюю крупную щуку , в последний момент планы пришлось менять , позвонил Денис , сказал что приболел приехать не могу . Поехал на речку , покидал спининг . В итоге две щуки и одна " красная " . Сфоткал уже дома .
Изображение
Сегодня ещё одна попалась , покрупнее немного .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it