Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 14:38


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 13:44 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 10:11
Сообщения: 688
Откуда: Петрозаводск
Опять сбегал на Неглинку, за 30 минут была поймана одна рыбка, но какая, форелька была окальцованной(жаль что фотика нет в мобилке), видимо рыбка когда-то влетела в пластиковое кольцо, те что на гардинах для штор, и застряла, рыбка благополучно вызволена из кольца и была отпущена на волю


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 0:43 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:37
Сообщения: 214
Откуда: Петрозаводск
Имя: Дмитрий
Шотозеро 1.08.2012,выехали с утра пораньше с Тестюшкой :FB: , и вот оно счастие :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
СудачеЛЛо... :dan_ser: Ещё было поймано 32 окуня с бережка на блёсенку.Уха и жарёха была прекрасной :co_ol:

_________________
... И закинул в четвертый раз старик невод в море.
И стоит как мудак без невода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 13:32 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 23:15
Сообщения: 186
Откуда: Сегежа/Птз
Имя: Евгений
Выгозеро, 4 часа, 43 головы, джиг :men:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 20:47 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:51
Сообщения: 524
Откуда: Петрозаводск
Имя: Cлава
Всем привет.03-04.12.Сгонял всторону д.Кажма. Первый день шесть щупаков на двоих из них два по 3кг,один на двушку и два по1-1,5кг
Изображение
щупаков до кило отпускали на докорм ,отпущено штук десять,пусть набирают вес. Второй день два щукаря под четыре кило каждый, отпущено пяток недомеркав. Очень много окуня кидалось на железяки , всех сразу за борт,хотя попадались приличные экземпляры. Ну и немного фоток:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Всем удачи, я помчал на дачу :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 14:10 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
Вчера, решил дать отдохнуть форели и отправился!
За зубастыми охотницами!
Изображение
и крупными горбачями!
Изображение
но главной находкой было старое кладбище....
Изображение
в лесу располагается "последняя пристань"...
Изображение
а могилы охраняет черная фурия...
Изображение

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 18:59 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 14:54
Сообщения: 129
Откуда: Баку - Петрозаводск.
Имя: Женька
Был сегодня на луже где машины мыли раньше, на древлянке. Итог 2 карася, один грамм 50 второй чуть покрупнее, много мальков плавает. Красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 23:16 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
Только с Сяма. Чисто исследовательский заезд. Можно ли проехать в этом году, есть ли рыбка у стоянки, сколько пилить до обычных мест, будет ли толкать 5-я Хонда Хантер 290 против Сямозерской волнишки- не обкакаемся ли вдвоем на этом комплекте + проведать окушков + отдохнуть на ночном Сяме. Тут уж не до рекордов :-)
Программу выполнили на все 100%. Спокойно толкались против волны на оборотах "чууууть-чуть больше", чем самых малых, хотя и на брошенной ручке ход был, но маловатый. Брызгало, конечно, но не ссыкотно было. В целом махнули под полтинничек, сожгли 5л 92-го. Избороздили всю кухагубу, почти дошли до места форумовки, но что там делать глубокой ночью? Уточнили кое-где дно и повернули обратно. Прошерстили траву по западному берегу.
Ночной Сям- это песня!!! Пусть не клюет, но идешь себе и идешь. Как на яхте, цель- идти! :-): Видели офигенный полет метеорита... Короче, наполнились кайфом по края :co_ol:
По рыбе незачетно, да и не стремились. Засадили и оторвали ловчий воблер, у другого куха откусил лопату (надо к тралмастеру идти на поклон). Еще мелкий куха удрал у лодки. Двух щупаков взяли, трех выкинули. Накоптили окуней. Вдыхали вечер-ночь-утро-день Сяма. В кондовую советсткую палатку поставили примус в раме. Выспались. Натранделись. Промокли и высохли. Уточнили еще кое-какую географию. На обратном пути взяли немного черники и грибочков. Почти и не устали, хотя шмурдяк, лодку и мотор надо было тащить до воды долго, печально и по камням. Особенно назад- в гору :-) Главное, не спешить- и все успеешь :-)

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 10:13 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
4-5 августа2012г.
Как уже отмечал в посте Бумерском (так бы всегда) про то что трухнули при ожидаемом ветре в Ладогу пойтить, недоехали до нее 60 км. и сбросились в деревне Щукнаволоке что на Ведлозеро обустроена. Друг предложил сии пенаты посетить. Мест сброса катера не знали и ехали на обум (бывал на этом озере много раз но летом впервые). Пока тыкались и искали сброс...нашли несколько недовольных взглядов местных жителей...потом даже один товарищь подошел и вежливо прояснил наши намерения. Да и нам самим не хотелось тут им мешать и искали уединения, но на том берегу другого не дано.... :cry_ing: :cry_ing: Потому когда вечером вернулись...решили там не начевать и уехали на другое озеро, ну про это апосля.
Первые впечатления по озеру: - крадемся как "воришки"...тролить без карты глубин и наличии приличного ко-ва сетей сложноватто :-(
- ветерок присутствует и дождик поливает....то же наложило отпечаток не летних впечатлений.
Но мы упорно идем к цели-переехать его (озеро) нафиг туды и обратно, тьфу не так сказал, не переехать а исследовать :a_g_a:
Вот и первая поклевочка...карандашный щупачек....повеселил когда 80 метров лески 0.5 мм туда обратно поматаешь...но он целехонек и выпущен произрастать далее. А не далее метров 200 ...вторая поклевуха и на 1,5 кг его сестричка нам подошла, тока тихо порадовались :DR: как чей то долбануло и тут мы вспотели...когда четырехкилошная их мама пролетела на свечке мимо сачка, но к великой :DR: (ой) радости со второй попытки оказалась на борту :-) :-) Тут у нас грешные мысли в головах появились....прогрессия однако...на скока будет следущая? :-) :-)
Но видно озеро нас просто решило заманить подальше :-) :-) и следущие километров 5-6-7 мы просто катались, ну не просто, а мокли потихоньку. Упорные покатушки вывели нас на небольшой Коландайк, где мы в течении часа поймали еще штук 10 щупаков и штук пять отпустили(мелковатты), но монстеров уже не было, + правда три докилошных судака ...видели.
Незаметно день к закату и тут лоция нам напомнила...кто в доме хозяин. Луда с чуть притопленными валунами "поставила" нас на якорь...зацепив все блесны на мертво (хорошо что мотор не чирканул ...до стоянки метроф так 8000)..Чуток помучившись с отцеплением изрядно перепутанных струн, катюш, мотора, весел и матюгофф.......решили боле не мучать водные просторы и валить отдыхать.
Завели свою тридцадку и обогнав штук десять местных посудин мигом прибыли на берег...там регогносцировка показала...палить костры посредь деревни (а половина явно типа новорусских коттеджей) будет как то неправильно, решили уединиться подальша от населения. Мусору и прочего неудобства в деревне не оставили, дождь думаю смыл уже наши следы и народ про нас наверное ужо забыл и не ворчит.
Вохтоярви....карьер...три машинки рыппаков...свеженький ветер-антикамарин....прекрасный пейзаж...вот где то так выглядела наша ночная стоянка. Ужин сопровождался возвратом к берегу разных рыппацких компаний. Плавали кто на чем и с разными снастями - кто на ПВХ, кто на каких то самоделках типа банного тазика (как народ не боится :sh_ok: в четвером с высотой борта 10-15 см.) кто со спинами...кто с охапкой сетей....в общем разнообразная публика. Ночевали мы одни...видно это всё были только местные и им не резон спать тут.
Утром сбросили казань и пошли проверять свои зимние луды на предмет кокушка. Он там был и клевал на донки и изредка на спин...но мелкий в основном забортный. Озеро на 30-ке мы прошли как с горки на санках прокатились, т.е. минут за 15. Форелевое стоит и похоже работает.
Надышавшись морским воздухом и прощупав все тросники вернулись во свояси (был пойман и отпущен единственный щупареннок весом в 100-150 гр. :-) :-) ). На берегу сидело уже немало просто отдыхающих ну и одна в мат пъяная громкогорлопанская компания (с утреца то :sh_ok: )
Свернулись....мусора не оставили (хотя вокруг помойка) за собой...даже спалил вокруг нашего стойбища и чужое и убыли счастливые домой

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 14:59 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:32
Сообщения: 104
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Арсений
Съездили на выходных с сыном на любимое озеро:
Изображение

_________________
sqrt(-1)/0 - конец света


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 13:44 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
Всем здравствуйте. :pri_vet:-:
Вчера 7 августа Соломенное. :-)
Подлещик клевал активно и на червя и на опарыш.
На вертушку поймала щучку, небольшую,отпустила бы, но эта бандитка основательно тройник заглотила!
Пришлось домой взять.На эту же вертушку и окунь. Сегодня 100 % после16 часов опять подлещик будет, но дела...
Изображение
Изображение
Изображение
Спасибо за внимание. :-):
НХНЧ :!: :FB:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 22:42 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:42
Сообщения: 32
Имя: Леонид
Были 2-7 августа на озерах восточнее Гимол-Суккозеро.
Щуки на вертушку, окунь и плотва на червя донкой-бортовухой.
На разных озерах очень по-разному, где пусто, где получше. На червя клюнт с 10 вечера до темноты.


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 10:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Ездил вчера на ламбушку. Напарников не нашлось. Ловил с 12 до 19.00. На вертухи №4 село два десятка кокушков и три шнурку(отпущены). К вечеру поднялся ветрюга, холодно, замёрз как цуцик :-) и смотался до дому.

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 23:12 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 14:54
Сообщения: 129
Откуда: Баку - Петрозаводск.
Имя: Женька
Съездил в устье вилги окольными путями, 12 км прошлёпал пешком до ручьёв и не одной поклёвки. Вода поднялась очень сильно, теперь все омутки превратились в быстрину и там где были плёсики сильное течение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 22:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Вечерок суббота + утро воскресенье 11-12.08 Лижемская губа от троля - 1 щукарь на 1,3 кг. + в заброс 3 щупака на килошку и три-четыре кокушка.....было скучно....рыпп либо скучал, либо ушел на дальний кордон :-( :-(
Но погода,пейзажи, медитация и свежий воздух = счастье.

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 23:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11393
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Только что с пальи - даже поклевки не видел.наверно разучился рыбу ловить :smu:sche_nie:

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 23:50 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Были сегодня с братцем на реке Уксе. Три щучки, с десяток окушков, одна небольшая форелька. Больших и фотогеничных нет. Встретили мужиков на реке. У них 1 окушок на двоих. :sh_ok:
Зато отличная прогулка. :co_ol:

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 8:18 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:37
Сообщения: 646
Откуда: север южной карелии
Имя: Владимир
тралмастер писал(а):
Только что с пальи - даже поклевки не видел.наверно разучился рыбу ловить :smu:sche_nie:


Ну, наверное, разучился.
В субботу поймали с зятем 6 судачков 1 кг+-. (там же)


В воскресенье сходил со спином на ламбу недалеко от дачи. Решил протестить Понтуна 21 - ни фига. Хоть бы кто-нибудь цепанул. Зато надыбал клюкву.

_________________
Подобен ситре нефритовый стержень в руках самурая.

Смерть "козявочникам" !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 9:53 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 20:22
Сообщения: 1407
Откуда: ПТЗ
Глюк писал(а):
Вечерок суббота + утро воскресенье 11-12.08 Лижемская губа от троля - 1 щукарь на 1,3 кг. + в заброс 3 щупака на килошку и три-четыре кокушка.....было скучно....рыпп либо скучал, либо ушел на дальний кордон :-( :-(
Но погода,пейзажи, медитация и свежий воздух = счастье.


Был на дальнием кордоне,там тоже рыпа нет"! заонежский залив итог трех выходов: щука на 5кг,щукарик,десяток окушков грамм по 300,1 хариус.
По краснухе тишина....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 16:37 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 14:54
Сообщения: 129
Откуда: Баку - Петрозаводск.
Имя: Женька
Цитата:
Съездил в устье вилги
К истоку, простите.
Сегодня тоже катался туда куда ткнул пальцем в карту. По рыбе неособо ибо только на место прибыл, почти сразу вызвали в город. Дорога плохая, рып мелкий, а места живописные!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 16:47 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:19
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
11-12 был на матушке Ладога с друзьями, друг детства legolas и всем известный гроза рыбоохраны Denis M :-) .
Искали рыбу воблерами фирмы бомбер (убийца судака), рапала и мегабас с заглублением 1,5м и более, но поклевки были на воблеры с заглублением 3м, а Денис шокировал :-) своими воблерами (30-40см и с заглублением до 8м) не только меня но и рыбу :sh_ok: :-) В нашем экипаже улов состоял из трёх клыкастых на 1,5 кг и десяток окуней 500-1000 гр, а у Дениса два клыкастых по 1,5кг с очень испуганным :sh_ok: видом :-)
В следующе выхи возможно снова туда :FH:
Спасибо друзья за компанию :DR: :FH: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 15:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Решили с ALNE что хватит по речкам бегать, съездим, на лодке покатаемся спокойно. В воскресенье после работы рванули на Никоново. Приехали, раскачались, покатались по озеру и спать. С утра двинулись. Погода-курорт! Объехали по периметру озеро. Редкие поклёвки кокушков пиписочных. Эхолот местами сходил с ума и пищал непрерывно показывая стаи рыбы на глубине около 4м. Ну у нас все блёсна-воблеры мелководные, под речки заточеные. Нашёл у себя в коробочке одного Шад Рапа, поставил и почти сразу на дорожку поклёвка. Щукарик на килограм с лишним. Вообщем покатались до обеда и решили перебраться на Никуш.
Собрали шмурдяк, переехали, накачались, двинулись в озеро. Картина та же. Обкидывали заливчики, коряжки, травку- ни поклёвки! Редкие кокушки. Отходишь на 4-5метров глубины- эхолот вопит что дыбы немеряно. К вечеру уже кидать поднадоело и тупо дорожили воблерами. Изредка клевали кокушки. Очень хотелось зимнюю удочку с Аляской! :-)
По итогу: отдохнули, подышали, на уху поймали, а что ещё нужно? :-)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 20:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 14:54
Сообщения: 129
Откуда: Баку - Петрозаводск.
Имя: Женька
Поехал сегодня на речушку, воды и там немеряно. Завтрак туриста, пару поклёвок харюсовых, на плёсике карандашик и домой. А вообще не ради рыбы ездил, надо было отдохнуть от города.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 20:35 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:19
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
Что тут говорить :-) лошары МЫ или лошпеты :-) движок мерк 9,8 сил 2-х тактный на берегу заправили канистру 10л для мотора с маслицем и с собой взяли канистру 20л бенза без маслица :smu:sche_nie: и в самый не подходящий момент так сказать собрались в берег идти кончился бенз :sh_ok: (масло на берегу забыли причем не только от мотора :-) ) , а время около 12 часов ночи СмЕркаЛось мы где-то в Ладоге примерно в 10 км от берега волна тоже от берега :sh_ok: :-)
рация села, но были батарейки в фотике и в навике (благодаря им кричали SOS! SOS! SOS!) Денис услышав наше хрипение кинулся искать нас :ps_ih: в просторах матушки Ладоги :smu:sche_nie: :-) На удивление :sh_ok: нашёл :ya_hoo_oo: :bra_vo: :-) СПАСИБО!!!
По возвращению на берег и от нас :ps_ih: Денис поехал домой, но и на этом приключения не закончились :-( :-) дорога до Сортавалы заняла 5 часов :sh_ok: :-) Олонецкие гайцы в ШоКе :sh_ok: :-) :-) :-) Но это другая история)))
Умеем красиво отдыхать :ps_ih: так чтобы было что вспомнить ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 9:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Вчера посетил Соломенное. И был немало удивлен. Подлещик клюет до сих пор. И клюет неплохо. А среди них попадаются и лещики. Вме вчера повезло. к десятку подлещиков в шаробан попал и лещ на полтора килограмма. Да такой же удрал, не доплыв до подсака каких то 10 см. :-) Вчера же лещ был запечен в духовке в фольге с луком майонезом и специями и благополучно уничтожен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 14:40 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 10:11
Сообщения: 688
Откуда: Петрозаводск
И снова городская речка порадовала во время обеденного перерыва, аж три рыбки за 30 минут :sh_ok: , все отпущены :a_g_a: Надо бы обзавестись фотиком :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it