Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 13:47


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 21:32 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 21:54
Сообщения: 351
Откуда: Петрозаводск
Имя: Константин
Утренняя рыбалка до обеда, юг Карелии.... 18 щук и 30 судаков.
Ну как та так....
Изображение

_________________
Рыбалка - дело клевое !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 19:15 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:17
Сообщения: 52
Откуда: Петрозаводск
Имя: Василий
Вчера после работы плюнул на все дела. Покидал рыбацкое снаряжение погрузил лодку и в перед. По тому как собрался спонтано, напарника искать было некогда, поехал один. Конкретного плана куда, тоже небыло. Выехав из города решил ехать в сторону Нелгомазера там по навику найти ламбу. И наконец то открыть летний сезон. Добрался до ламбы около 22 часов. Лодку на воду и где тут рыба. На этой ламбе был первый раз. За вечер поймал 4 щуки и с 10 окуней. Фотографировать было нечем телефон остался в машине. Затем ужин и спать. В 6 подьеми снова на воду.В этот раз телефон взял с собой. К обеду поднялся ветер. Рыбы поймано достаточно можно и домой. Ну и сам процес на фото.
Вложение:
Фото038.jpg
Вложение:
Фото036.jpg
Вложение:
Фото041.jpg
Вложение:
Фото042.jpg
Вложение:
Фото043.jpg
Вложение:
Фото044.jpg
Вложение:
Фото045.jpg
Вложение:
Фото047.jpg
Вложение:
Фото048.jpg
Вложение:
Фото046.jpg
Всем удачи на рыбалке.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 21:53 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 21:50
Сообщения: 1449
Откуда: петрозаводск
Имя: Владимир
9-го спонтанно собрался на рыбалку, время ближе к вечеру а 10-го днем еще дела, только на ночь.
Кого звать :?: Вышел во двор, посмотрел на дом 9-ять этажей, есть один рыбак который почти ни когда не отказывается составить компанию.
И даже звонить ему не пришлось, он в это время вышел на лоджию покурить, кричу как в деревне на весь двор "Тойвович поехали" а он "Через 5 минут буду готов".
Ну короче около 21-00 прибыли на речку.Тойвович сразу стал отрыватся по плотве и мелкому подлещику, у него внуки вяленную мелочь мешками трескают, так что он берет все, да еще давно не попадал чтобы еще и клевало.
Итог рыбалки : штук по 5 съедобных лещиков ну и у Тойвовича почти полное 10-ти литровое ведро мелочи, он очень доволен.
Ну и просто фото:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 22:01 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:37
Сообщения: 908
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Татьяна
Всем Здрасте рыбакам , хочу отписаться как съездила в командировку, Выехали мы 5 июня сборный отряд(неполный состав,кого на соревнования,кто в отпусках.кто болеет) ехать говорили 150 км,а получилось 200,ну это всегда так получается,говорят до озера или до деревни,а там ещё по лесовозной вокруг озера.потому как только с одного места можно съехать в озеро...а место это надо сказать колоритное!!! Заимка бывшая начальника московского метрополитена!!!(фото есть.но тел новый.не знаю куда скидываются фото) он её перепродал теперь это Заимка какого то священника!!! Во как!! Егерь-смотритель говорит:приезжают порой такие,что стоят ловят рыбу в озере в бронежилетах,летом! парятся,а не снимают, полная автономия!!(ветряк.солнечные батареи,)только связь на горе на самом обрыве лестница 5 метровая надо на неё лезть) конечно залезала на неё.но только на половину..потому я не могла связь поймать,, только клеща поймала,,сама смогла удалить(слава богу вакцинирована от них) искали мы там рыбака нашего соседа утонул по пьяни они 2 раза переворачивались,один выплыл,а где второй раз перевернулись не помнит... нашли сети ихние полные леща и подлещика.сети их сняли подлещики залившись.лещ хороший.засолили только 2 штуки с широким лентецом попались бррр.., была у нас рыбная диета, уха,копчёнка. Про семью хочу сказать того кто утонул Был он предпренимателем,а потом по причине алкоголя всё спустил,жена инвалид., осталось два пацана 9 и 8 класс... больше в этой истории детей жалко.... вот такие дела.....озеро УКШЕЗЕРО Рыбы ВОО, но подъездов нет
__________________

_________________
Иные завидуют сардинам,полагая,что те купаются в масле!


Последний раз редактировалось ~Sardinka~ Пн июн 11, 2012 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 23:23 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 20:50
Сообщения: 12
Откуда: г.Петрозаводск
Имя: @kse
Сегодня был на даче в лучевое 2, вечером поплыл порыбачить .Итог 2 щурёнка которые были отпушены и штук тридцать окушков (десяток на уху остальные обратно в озеро) :-):

_________________
Рыба есть везде , главное уметь ловить её .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 23:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Опять посетил Святого Валентина. :-)
Красняк на этот раз меня проигнорировал. :nez-nayu:
Зато поймали 3х судачков(1,7; и два по 1,5кг), "шнурков" с десяток и окуней(200-300гр) десяток.
Вобщем довольны, но чувствуется что ещё рановато. Через неделю будет просто ВАЛ!!!!
Погода как всегда меня не радовала. :cry_ing:
В Обже даже не успели распуститься. Задуло так(северо-запад), что через десять минут нас укачало вусмерть. :-)
Когда перебазировались в Ууксу начало поклёвывать, но управлять лодкой было тоже сложно из-за дикого ветра. :cry_ing:
Но "шнуры" садились на крюки регулярно, а иногда и попадался бонус - судачёк! :ya_hoo_oo:
В общем рыбка там есть. И весьма трохфейная. Так что скоро опять наведаюсь(если места ещё будут, а то там всё заполонено масквачами :sh_ok: ).

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 12:41 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
В субботу скатались с товарищем на заливы. За пару часиков поимали три щучки. Я пару штук в районе двушки, а леха одну, но хорошую, около четырех кг.
Фотки и видео потом закину, когда инет нормальный подключу. :-):

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 13:46 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
08.06-10.06. Лижмозеро. Катались с коллегами по работе. Щука вся в траве. Ловили на рапалу миноу спун, но усик слишком жёсткий и щука не зацеплялась. Выходов зубастых было около 50. Повесил незацепляйку Рясанен и дело пошло-усики более нежные. :co_ol: В общей сложности поймали около 15 щук до 1,5 кг. На донки и удочки садились приличные окуня. У Андрея был обидный сход щуки на 5 кг., но он был один в лодке и неудобно подтаскивать рыбу и манипулировать саком. Очень много салаки, которая нерестится, но это ей не мешает покушаться даже на вертушки. Традиционная уха, шашлыки, байки у костра... :dan_ser: Вообщем, устали отдыхать :hi_hi_hi: Единственные минусы-это отсутствие свободных мест на парковке у озера и тучи комаров :ne_ne_ne:

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 14:21 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 20:20
Сообщения: 114
За неделю три раза бродил по "секретной" речке,и разок съездили за пряжу на пару часиков.
Из примечательного: 4 щучки в районе кило на "пряжинской" реке...

Изображение

Изображение

На "секретной"-парочка лососиков( очень редко попадаются,кто-то всетаки отнерестился ::yaz-yk: )

Изображение

И вот этот выход за блесной, лося покупнее :-) :-) :-)

Изображение

Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 20:49 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
Был сегодня на всем известном озере в пряжинском районе.
Изображение
Один окушок только взял на чистой воде
Изображение
Пришлось выйти на берег,только тогда смог поймать на уху и на жарёху. Щука брала,максимум 1.5 метра от берега,тоже самое и окушок.
Слышал и видел всплески крупной шуки,но поймать такую не сумел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 11:08 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Вчера вечерком покатали в шхерах Ф.З. щучка брала не важно, но кое что удалось выморщить.

Сегодня будем попробовать ловить голавля на Лангинкоски.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 14:06 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Наконец вырвался на рыбалку с отцом, но отчета в общем и неочем писать :smu:sche_nie: Ездили с ночевкой на Суну в Кондопожский р-н, изловили небольшого подлещика, щукаря на донку и штук 15 густеры, ну и плотвы с окушком по мелочи. Очень закат понравился:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 17:41 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 16:16
Сообщения: 50
Откуда: Петрозаводск
Имя: Игорь
переношу в соответствующую тему, а то поначалу в отчёт за май скинул,перепутал.Прогулялся со спинингом по Шуе сегодня, чисто время убить,погода плохая, дождь,но всё же дома не усидел.В итоге поймал шнурка чуть больше блесны, и окуня на вертушку.Оба были благополучно отпущены в свою стихию :-):


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 21:12 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Скатался на голавлика. Рыба прикольная, вываживать интересно.
Пожарил, оченно вкусная и мягкая. Костей правда в хвосте, как у леща :-):

P.S. Все поймано на сосиску, в том числе и щукарик :-):


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 19:51 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 11:54
Сообщения: 336
Откуда: Петрозаводск
В воскресение катался с приятелем по Онего :-): Ветра было очень много :-( :-( :-( Нашу Флагман - 380 таскало по ветру как пух тополиный :-): Но неудачи начались за долго до старта сего прикольного мероприятия ! Прибыв на берег озера в начале 10 утра , пытаемся раскачаться , а как ? один из клапанов после зимы оказался лопнувшим по резьбе и просто развалился на две детали , которые починке уже не подлежали :-( Звоню в город в магазин Ермак , отвечают , что клапана есть , ключ под клапан есть и замена всего пара минут . ну чтож , лицензия куплена и её надо закрыть :-) Бешеной собаке сто вёрст не крюк - лечу в ПТЗ обгоняя патрульных П.И. Дорожного Регулирования !!! Забираю клапан и обратно на берег . Приятель уже скорешился с рыбаками , ночевавшими на берегу и ессно уже разогрел чутка печень свою :-) :-) :-) Качаемся и мы в 12 дня распустили спины в количестве 7 штук . Почти сразу поклёвка , пара свечек и конечно сход ! Приятель всего второй раз на троллинге и первый раз на спинингах :-( Ну да ладно , ищем рыбу , а рыбы та и нет :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: Ну пока коньяк не поделили на троих ( мне совсем чутка , махонький глоточек , я за рулём ) рыбы даже эхолот не видел . Потом потихоньку нащупали где она , подлая рыба прячется , зацепили лосоську чуть меньше 3-хи и о чудо - клыкача за 2-ку ! Фотки очень плохинькие , мой телефон сел а у приятеля без вспышки и китайщина соответствующая этому слову !


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если рыбалка мешает работе, брось работу!Из всех живых существ быстрее всего растёт рыба пойманная только что !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 22:07 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 14:41
Сообщения: 134
Имя: Максим
11 - ого и 12- ого бороздили Уницкую губу. Фотика нет, его в лагере оставляли, т.к. лил сильный ливень и в итоге вымокли все до трусов. Щука брала и на джиг и на резиновые рыбки (не помню названия) и на железо "медное" ( у друга), я лично выловил на Раппалу незацепляйку (черная спинка и красненький низ) трех штук около килограмма, все что меньше отпускали. У друга даже совсем маленький попался, такое ощущение что этого года выпуска :nez-nayu: чуть больше пачки сигарет.
Еще много раз щука провожала наши блесна прямо до катера и нагло так била хвостом прямо у нас под носом :11: Щуку оставили на уху и копчение т.к. первая щучка в сезоне, но это была не цель.
А цель - обкатать купленный благодаря этому форума мотор. Мотор я вам скажу вещь: 3,5 силы алюминиевый катер "Онежец-2" с тремя тушками на борту и всяким шмурдяком по губе 10 км в одну сторону завез и даже не чихнул, так что lww02081972 спасибо за мотор :co_ol:

_________________
Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 0:37 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 12:09
Сообщения: 734
Откуда: г. Петрозаводск
Соломенное 12.06. С 17.00 до 21.00. На поплавочную.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Торкало, торкало туммала - хариус...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 20:54 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 23:47
Сообщения: 121
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
Сходил на лесную речушку. Продолжил тестить свой отремонтированный спиннинг «Волжанка мини» 150см. Начало пошло сразу с зацепов, тут же утопил первый твистер, помня о том как был сломан кончик, просто отрезал леску, т.к. все попытки ни к чему не привели. Перешел на вертушки. Потом пошли очень хорошие места. Но рыбы не было, тем более я неудачно пошел по солнечной стороне берега. Наконец, выйдя на заводь, решил задержаться и стал пробовать поочереди все снасти. И вдруг сработала, моя старая древняя блесна (колебалка), которой уже лет даже затрудняюсь сказать, короче блесна из тех с которых я вообще начинал спининговать. К сожалению (а может и к счастью) щучка немного ее цапнула под самым берегом и сошла, щучка небольшая и я не расстроился. Все равно пришлось бы отпускать. Пошел дальше по течению, дошел до кочки посередине речки, да и речка сузилась, метров до 5ти. И не подходя близко, ложу вертушечку между берегом и кочкой. Тычок !!! Кидаю второй раз, и тут торпеда из под берега, но увы, опять под самым берегом брала и не заглотила как следует, и подсечь толком не получилось, пару раз трепыхнулась и слетела, но эту я увидел, вижу, что в зачет уже пошла бы, ну думаю, где-то я проштрафился, не прет. Делать нечего, пошел дальше, дошел до очередной, заводи, подходил очень, очень медленно, предварительно обкидав, место куда иду. Наконец встал поставил опять колебалку и кинул и тут же УДАР, спиннинг в дугу, щука начинает крутить, то в речку, пытается уйти, то обратно в берег. Под берегом коряга, если туда зайдет, то все, начинаю подтаскивать сильнее и уже дотащил до себя, ХРЯСЬ, спин разваливается в руках на три части. Ругаться матом было некогда, успел перехватить леску на руку и выкинуть щуку на берег. Как оказалось, блесна была капитально схвачена, тройники прошли и верхнюю и нижнюю челюсть так, что даже рта она открыть не могла, не сошла бы при любом раскладе (ну если только леску оторвать).
Спин восстановлению не подлежит, хотя сам хлыстик, что я чинил остался целый.
Дома щуку взвесил, оказалась ровно 1кг, но боец.
Ну вот как-то так.

p/s/
Теперь опять дилемма, какой спин купить.
Имею два спина 240 и 210, один бренд третьего эшелона, второй вообще непонятно что, сколько на них было выловлено и хоть бы что им, а тут … даже обидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 21:51 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:32
Сообщения: 171
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Усем привет, сегодня ездил недалече, к плотине что на лососинном, где речка начинается, места красивейшие, вроде как рыппа должна ловиться, ан нет, пять пиписочных матросов не в счёт. Надеялся на выход зубастой видимо нету там её...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 0:17 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:10
Сообщения: 338
Откуда: Сегежанин
Имя: Дмитрий
Сегодня, 25 км от Сегежи на север, небольшое лесное озерцо, я, спиннинг и Rapala Minnow Spoon :-):
Клёв был хороший, поймали за вечер на двоих более 10 кг щуки. Эта самая крупная. Сходов очень много ...
Я доволен!!! :ya_hoo_oo:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 23:55 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 23:09
Сообщения: 387
Имя: Алексей
16.06-17.06 был на Онего (Вологодский берег) два дня - два хвоста 1,5 и 3,0 кг . с погодой повезло купально-загаральный сезон открыт.......всем нхнч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 10:18 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 16:10
Сообщения: 47
Откуда: Петрозаводск
Имя: Denis
16-17 июня был на даче в Лососином, женой поймана плотва, мной поймано две щуки 1-1,5 кг, одна почти 4 кг-похоже на глубинку коротокая, но пузатая-воевала со мной порядка 10 минут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 10:54 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:32
Сообщения: 466
Откуда: Петрозаводск
Имя: Павел
Неделю назад пролетел на Малой Суне, ночью караулил леща, а поймал всего несколько подлещиков по 200-400гр. Удача улыбнулась только вчера на участке от Нефтебазы до Ужесельги, там по слухам уже несколько дней рыба стала подходить к берегу. В улов за три часа попались разнокалиберные окуня, один хариус средних размеров, подлещики до 400гр., очень приятный лещ за 1.5кг которого так приятно тянуть на поплавочную удочку извиняюсь, что нет фото улова, был без фотоаппарата. Вот пара фот с Малой Суны.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова! Ик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 11:32 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:54
Сообщения: 788
Откуда: Суоярви-Петрозаводск
Имя: Николаич
Вчера был на 19км, брал мелкий хариус на муху- пришлось отпускать,переключился на джиг в итоге три десятка окуней, даже сам не ожидал. :FB: :-):

_________________
"К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека...=)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 12:10 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:05
Сообщения: 1216
Был на Сямозере, прям в Деревне Сяргилахта, вечерняя зорька, щука явно измельчала, шнурков море, достойных мало, однако удача улыбнулась, на небольшой луде уже в в 12 ночи на спин в заброс вытащил одну на 1.5 кг и вторую около 3 шки, всего 7 штук....
А все едут в озеро, когда прям у деревни рып клюёть :-) :-) :-)

_________________
Хочу ездить на рыбалку каждый день :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it