Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вт апр 16, 2024 15:04


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 13:33 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 20:09
Сообщения: 113
Откуда: Карелия .
Имя: Александр
Доброго дня. Вчера катался в на озерцо в районе уницкой губы.Приехали 8.00 . Потихоньку начала клевать плотица, ну и между делом окунь . Самый большой 1.01кг и мелче ,плотва в пределах 100г. В итоге 4кг 500г. Погода была классссс! Вот так и порыбачили. Всех спраздником ПАСХИ!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 17:13 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:52
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей Рублёв
Юг бльшого "О"

В ночь с14.04.12 на 15.04.12 :-)

Изображение
Изображение

всем НХНЧ :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 23:25 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
Андрей Рублёв писал(а):
В ночь с14.04.12 на 15.04.12
Хороши лещи ;;-))) ;;-))) ;;-)))

А мы на Ладоге по плотвичке прошлись :smu:sche_nie:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 23:31 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
А по налиму...Одын...совсем одын...1250... :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 11:22 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 12:35
Сообщения: 100
Откуда: Столица Карелии
Имя: Алексей
А у меня слишком большое влияние оказала пятница, 13е.... Собирались с berendej за налимом, да машина подвела, поэтому попал в разряд "сяду на хвоста". И сел. Спасибо дружище Hard что подобрал. Оказывается, едем на ЮГ, ловить что даст Онего.
Итак 14.04. Старт 3:30. Скользкая дорога. Туча населенных пунктов проехали и в конце концов приехали. Нагрузили санки и бегом за горизонт. Людей еще немного на льду, но через некоторок время уже зажжужали мотопсы и снежики.
Наст держал хорошо, поэтому пришли к лункам меньше чем за час. Сверлимся, ждём. Пока я сверлю своим советским ледобуром (со свежезаточенными ножами), Hard уже провозглашает: "Есть!" - вытаскивает среднеразмерного окуня. Сам спускаю мормышку, которую специально прикупил. немаленькая такая, чтоб и тонула быстро и крупный рыб привлекала. :-):
Тыц! Тащу, но сопростивления особого не чувствую. :ups: Ерш! Что за чёрт? Нафига трястись в машине столько времени, пешкодралить, чтоб вытащить его. Я сломлен. Ставлю свежего мотыля опускаю и раз! Что на этот раз? - Правильно - ёрш. Это кошмар. :cry_ing:
Набираю воду в ведёрко пускаю их, чтобы зарядить самоловки на всякий случай.
В общем, пора и за 1 рыбки... Ждём, пока Егорыч выловит, но за ним дело не стало:
Окушок тоже быстро последовал в его копилку:
Изображение
Ну я поймал ещё пару ершей, поставил 5 жерлиц. Пока ставил ничего не клевало, поэтому решили переместиться в другое место.
В общем, вдруг у меня тычок! Мягко подсекаю, начинаю вытягивать и чувстую, что леска 0.12 очень даже "пружинит"... Не снимая перчаток аккуратно вытаскиваю и всё в шоке: Вот он! Первый в жизни килец! (Позже весы скажут, больше 350 грамм)
Изображение
Пока Егорыч достаёт фотик, получает инструкции по фотографированию, Вы можете заметить на фотке справа следы Hard, который как только увидел, что я вытащил, сразу же бросился метровыми шагами искать место, где должен быть его трофей. Если приглядется, способ добычи трофея у него достаточно оригинальный! :-)
Ну не буду многословен, скажу, что в итоге я поймал около 1кг...
P.S. Описанный ранне способ ловли Hard всё-таки реализовал, но пусть напишет сам нюансы:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 14:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
В субботу посетили Ладогу в Обже. Катались в Вяскичи. Все как всегда, и как обычно. Клевало вчера, и на той стороне. В пятницу там действительно клевало. К нам подъезжали несколько экипажей и были удивлены. Да . именно удивлены бесклевьем. На трех метрах поклевывал окушок пиписочного размера (отпущены подрастать все до единого). На больших глубинах окунь не брал вообще. Потаму как десяток окуней за весь день, основная масса которых около 100 гр это не улов. Еле еле на уху хватило. Пробовали ловить на все имеющееся снаряжение. От обычного крючка . до разнокалиберных блесен , в промежутке меняя разновсяческие мормыхи. На балансиры не ловили, потаму как у нас их нет. Надо ведь иметь какую то там серую жабу. и зеленого крокодила. Отродясь таких в арсенале не было. Хотя джнем и на них не брало.
После обеда вернулись к прикормленным плотвиным лункам (мы начинали рыбалку именно с них. Поймав по паре штук просидев в ожидании еще пол часа поклевки ине дождавшись прикормилии уехали искать окуня). Плотва клевать начала сразу и очень активно. Был даже один дуплет. (Ловил на две мормыхи). Но. как обычно счастие было не долгим. Клев прекратился как то сразу. Клевало активно и на все, и тут без раскачки клев сразу прекратился. Как будто там внизу кто то подал команду. Плотва попросту стала игнорировать все. А то что она там была говорит тот факт. что поддергивая поплавочную удочку грючком зацепил плотвину за жаберную крышку и ессно вытащил ее. А она ведь и не клевала вовсе. В половине четвертого решили выдвигаться в сторону дома. Да и резко как то холодать начало. На обратном пути заметили в озере густую толпу. Скотались к ней. Наод на балансиры изредка выртаскивал красивых полукилограммовых окуней с девятиметровой глубины. Как раз на этих серых жаб и зеленых крокодилов. Что это такое любезно показал питерский рыбак. Жаловался кстати, что под Питером льда уже практически нет, вот он в Обжу и приехал. При нас достал из лунки пару красавцев, поговорил снами. апотом ушел, в мигрирующую толпу. Где кто нибудь даи вытаскивал одного двух окуней. ПОполоскав свои мормыхи и блесна , не увидев и тычка, ради сохранения своего душевного спокойствия собрались и уехали на берег. В итоге десяток окунишек и около сорока вполне приличных плотиц. Одна так вообще граммов на 400 была. В общем то рыбалкой остался доволен, хотя для закрытия сезона на Ладоге в душе остался какой то кусочек неудвлетворения. Хотелось. как ипо перволедью потаскать, хоть чуть чуть, зачетных красавцев окуней.
Фотик как обычно оставил дома, по этому фотографий нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 16:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Утром встал, отвёл ребёнка в садик, и стал прикидывать чем заняться. В ночь идти на работу, поэтому на рыбалку ехать как-то не с руки. Воды надо набрать родниковой... А съезжу-ка я в Машезеро! И воды наберу и с удочкой посижу. Может кошке и поймаю.
К 10.00 подъехал к магазину, купил мотыля и не торопясь двинул в Машезеро. Приехав обнаружил что рыбаццкие сапоги оставлены дома, а ноги в кроссовках. Но по озеру была довольно твёрдая тропа, так в кроссах и пошёл. :-)
Зимой там давненько не рыбачил. Прошёл метров 50, смотрю- старые лунки. Засверлился. Глубина около метра. Клюют пиписочные кокушки с мизинец. Поймав штук пяток пошёл по тропе дальше. Пройдя ещё метров 150 обнаружил пару старых лунок. Засверлился. Поклёвка- плотичка на льду. То что надо! Закормил пару лунок и бегал между ними. С лунки 3-5 рыбок и тишина. Переходишь на другую - то же самое. Так и ходил 2 часа. Итог 2 кг окуней и плотвы плюс подышал свежим воздухом плюс воды набрал вкусной :-) . Мобильник сдох, фоткал тока дома:
Изображение
А это конечный продукт:
Изображение
Щас натрескаюсь и буду готовиться к ночной смене. :-)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Сямозеро 14-15.04.2012
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 17:58 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 12:09
Сообщения: 734
Откуда: г. Петрозаводск
Вывез, наконец-то, корешей на рыбалку :-)
Изображение
За приезд!
Изображение
Ну и пару зачётов :dan_ser:
Изображение
Сезон жидкой воды не за горами!!
Изображение

_________________
Торкало, торкало туммала - хариус...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 20:15 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2443
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
14.04.2012 г. Уница. Приехали в пятницу, пока суть да дело, за бутылочкой, другой :DR: еле к часу угомонились, с политикой и разговорами за жизнь. И с утра .... :sh_ok: ПРОСПАЛИ, к девяти часам только выбрались на лунки. Товарищ сразу заявил, что переходит из рыбаков в разряд водных туристов :-), это по типу "космических" :ti_pa:, и борт судна покидать не намерен :-).
Изображение
Ну, что тут поделаешь, сверлю лунку в пяти метрах и одного за другим выхватываю парочку пукатиков, это естественно в корне меняет отношение туриста к рыбалке :-) , и он снова в строю.
Изображение
Потом подъехал мужичек, посмотрел на нас и решил прорываться дальше, к островам :nez-nayu:, проехал еще метров пятьсот и повис на брюхе. Чтобы выбраться, вызывал приятелей, которые приехав на Ниве, его и выдернули, конечно время и сам потерял, и людям наверное рыбалку испортил.
Изображение
Ну а у нас рыбалка получилась трудовая, идешь по точкам, сверлишь и проверяешь, есть рыба или нет. Сортировать приходится прямо у лунки, жареха налево, уха направо :-).
Изображение
Вот так за день килограмм шесть и "надушил" :-), ножками да ручками, по своим местам.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 23:36 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 16:19
Сообщения: 41
Имя: MIHAFISHER
14-15.04 были на внутреннем водоёме под Медгорой,У меня 2 поклёвки-14, и две-15, одна реализована, почти 3 кг. Странно, но у щуки ещё жор на этом водоёме ещё не начался. Со мной товарищ ставил самоловки у него 4-попало. Что у меня, что у него, щука пустаяИзображениеИзображение.


Последний раз редактировалось MIHAFISHER Пн апр 16, 2012 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 23:37 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 0:12
Сообщения: 39
Имя: Лида
14.04 Онега. Второй выход в новое место (искали..заблудились..нашли!!!!). Первый день не радовал количеством, но качество обрадовало). Завтра едем.
15.04. И куда идти. Решено идти только прямо. И вот когда у меня уже не осталось сил идти (ветер был мощный, меня сносило как пушинку и в ближайшем обозрении не было ни одного рыбака) решили засверлиться....
Меня нет.... я за фотографа и немного ловца)))
Мой экземпляр порвал леску и фотосессия отменилась из-за необходимоти перевязывания мормыша на очень сильном ветру (экземляр был доставлен на лед - зачетный!!!!!!! :bra_vo: )


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 23:48 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 20:19
Сообщения: 394
Откуда: Олонец
Имя: Валера
Были с Толяныч 61 в воскресенье в Вяскичях , до обеда немножко поклевало , после тишина , решили ждать вечернего , до 7 часов досидели так и не заклевало . На 6 километре насчитал всего 19 человек , мимо проезжала Нива по льду , примерно километр до берега был , и от дачи не меньше 10 км. отъехала , не бояться , трещин навалом .
в субботу клевало лучше , но понемногу и мы поймали , вот мой улов .
Изображение
Изображение[truba][truba][/truba][/truba]
ловил на блесну . Улов Толяныч 61 не выкладываю .чтобы не увеличивать прессинг на ладоге :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 10:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 19:34
Сообщения: 405
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгений
Съездили с отцом в заонежье, ловили в субботу и воскресение, рассчитывали побыть подольше, но обстоятельства внесли свои коррективы и пришлось вернуться раньше. В общем рыбалкой остались довольны, накатались вдоволь на пахусе, приняли солнечные ванны(морды лица краснющие), поймали достаточно рыбёхи.
Немного фоток:
Изображение
Изображение
Прибытие на место.
Изображение
Промежуточный улов в субботу.
Изображение
Самый крупный в субботу
Изображение
Мой промежуточный улов в воскресение, поймано за 20 минут.
Изображение
Промежуточный улов отца в воскресение.
Изображение
Поймали по одному суперзачёту на брата.
Изображение
Общий итог в воскресение.
Изображение
В итоге в субботу поймано приблизительно 4,5кг, а в воскресение 24,5кг на двоих. Самые крупные приблизительно по 1 кг. Всем удачных рыбалок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 9:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 13:09
Сообщения: 175
Откуда: ПРЯЖА
17.04.2012 Был на Онего в районе о.Брусно - ловил с 18,00 - до 19,30, поймано 6 хариусов, самый большой потянул на 700 гр, маленький гр 200. Торосы расходятся - перейти уже не реально, лед почти черный и игольчатый, сезон закрыл, всем спс.

_________________
плохой день на рыбалке, лучше хорошего на работе


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 10:40 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 9:45
Сообщения: 1
Имя: ТОМSОН
Привет всем!
Наконец то выбрал время зарегистрироваться на форуме, до этого только читал отчеты и вот захотелось поделиться своими достижениями и впечатлениями.
В пятницу 13-го, с нетерпением дождавшись окончания рабочего дня, собравшись, заправился и выдвинулся в сторону Сегежи. Друг ждал, разгрузили снегоход, увязали сани, машину на стоянку и вот мы опять мчимся по озеру Выг(до этого были в марте).Предстояло преодолеть около 55км. после того как стемнело включили навигатор и через час были на месте(в час ночи). Затопили печку, устроились, чуть-чуть на грудь :DR: и в предверии завтрашнего клева упали в обьятия Морфея.
Утром на быструю ногу позавтракав отправились в озеро ставить самоловки(живцы привезены с собой). Поставив около 40 самоловок отправились на поиски окуня, пробовали и на старых местах и на новых, но както не утешительно. При установки самоловок отметили в одном месте перепад глубины и решили попробовать там и вот тут то и НАЧАЛОСЬ :sh_ok: . Окунь клевал как в последний раз за пол часа было выловлено примерно килограмм 40!!! Как новичек еще не разобрался как загружать фото, если кто подскажет буду благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 10:57 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:54
Сообщения: 788
Откуда: Суоярви-Петрозаводск
Имя: Николаич
17.04-18.04 Щелейки. Дорога- жесть! :ny_tik: Клёв плохой,с вечера 3 окушка 400гр. и два 150гр.
Ночью стучали налима, результат ноль, глубина 14м. Утром пробовали ловить окушка напротив маяка,тоже ноль.У дальней трещины-где ловят кильца- один сход налима на входе лунки. С вечера стояли жерлицы- 5 штук на 14метрах, две из них сработали- 2 налимчика. Сезон в Щелейках закрыли. Всем НхНч! :FB:
Изображение
Туман
Изображение

_________________
"К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека...=)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 23:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 21:02
Сообщения: 93
Откуда: Медвежка
Изображение
Изображение
Сегодня,р-н Федотово,думал такие уже не водятся.Гитара,глубина25м,поклевка 3м ото льда.Лопат не вожу.(сапог 47)Вес 6052.

_________________
Оптимист-не тот кто первым кричит"Ура",а тот кто последним говорит"п...ц"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 0:44 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 15:07
Сообщения: 7
Имя: Вадим
Всем привет! Сегодня (19.04) образовалось свободное время до обеда. Решил провести его с пользой. 17-й км (за Ключевую) бюджетный вариант. Погода супер (небольшой ветерок с утра) дальше курорт.Ход как по асфальту гуляй не хочу. Машин на льду не было только два собаковода. Народу в зоне видимости человек 20 если прищуриться 30. Из плюсов это всё. Клевало хреновенько. Блесна работала вяло пришлось доставать мармыху. Итог с 8 до 12 почти 40 голов в основном мелочь один за 200гр. А теперь вопрос к «ихтиологам» Уже не первый раз на 17-м попадаются мелкие окушки жабры которых покрыты белыми пятнами типа мелких песчинок. А сегодня поймал полосатика с такими же пятнами по бокам. Чё за хрень кто знает? Чем болеют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 10:51 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 13:26
Сообщения: 259
Откуда: Птз.
Имя: Сергей
Hi. 19-го были на Вагатозере с 07:00 - 17:00, -НИХТ-вобла :cry_ing: , самоловок 8:0, живца почти не поймать ни в озере ни у берега. Озеро как стекло, наст прочный, только у торос водичка. На некоторых старых лунках образовались проталины, лед у таких лунок 5-7 см, коллеги будте осторожны.
Заезжали по пути на Сямозеро, по словам ситуация примерно аналогичная.

_________________
Рыбалка подобна родниковой воде - чем больше пьешь, тем сильнее жажда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 22:35 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
Ладога. Решили сегодня проккатиться вправо, налево чего то не потянуло :ny_tik: и зря...
Напоролись на дуршлаг, явно вчерашний, хоть и приехали в 10 утра, сколько глаз видит-человек 10, точно, зря направо поехали. Ни у кого не клюёт, с чего бы это :du_ma_et:
Вдруг мощная потяжка, 5 минут борьбы, в лунку не лезет, пришлось рассверливать и так как заглотила по самые, то отпускать было не резон, пришлось употребить на месте
Изображение
После перекуса было две поклёвки, обе реализованы, но почему то без голов
Изображение
Ну да ладно, головы мы всё равно выкидываем, сидим дальше, может всё таки что нибудь путнее клюнет после такого начала :-) Ого :sh_ok: , есть, а я уж думал, что после такого, врут всё приметы
Изображение
С одной лунки, всё, хватит, поехали домой, на уху есть, к пиву есть, что ещё нужно для полного счастья :co_ol:
Да, пару-тройку фоток о помощнике
Изображение
Изображение
Изображение
с утреца по подмёрзшему льду катил меня и тело в санках весело взбрыкивая, просился ещё один, да не было предложений, но обратно, когда отпустило и верхний слой льда превратился в слуд, то сани с телом за собой тащил с трудом, поэтому тело соизволило пройтись до конечного пункта, где то с километр, а "Хасик" резво повёз седока к машине...

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 23:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
БумеР
Серёга, сначала рванули на шестой( по навику до точки 6. 930 метров, никого, хорошооо, но тишина, ни на балансир. ни на блесну, даже мормышечку запустил, ни-че-го. Поэтому стали двигаться потихоньку обратно, рассверливая и облавливая, насколько можно вдвоём так и наткнулись на дуршлаг. Лёд нормальный, если не считать, что в тридцати метрах от меня оторвало полосу льда и погнало в открытую Ладогу( ветерок сегодня был будь здоров). Бурашек сегодня так же надрывно тащил по слуду своих седоков, но где Буран, а где Хасик со своими 6.5 лошадьми :-) По утру дорога от Мегреги до Обжи ещё вселяла надежду. на обратном пути почти вся расползлась, машину жалко, не гребёнка, так колеистость отвратительная, короче, на вопрос: поеду ли туда ещё?"-оченно сильно задумаюсь. А льда пока есть и простоит ещё максимум неделю, если дождик всё не испортит...
p.s. Это не камбала. это ёрш вяленый с Мурманска, друг ехал в Питер, пришлось утрешней рыбалкой пожертвовать и встречать поезд в 8 утра и только после этого сразу мчаться на Ладогу. Ёршика другу заказал посуше...

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 17:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Gudvin
Да, ужжжж :bra_vo:
Я аж растроился :-)

А мы с Nikanом сейчас в Заонежье.
Мелочь клюет как бешеная. Я с утра за 20 минут поймал 35 штук, окунь, плотва. И что то мне это наскучило :-) , пошел на форватер, искать крупняк.
В итоге, кто остался на мелочи, поймали по 7кг, у меня порядка 3,5кг, штук 15 выморщил, но зато какой кайф от вываживания. :-)
Поставили жерлицы на ночь, сейчас в баню, потом за стол. :-) :DR:
Лед хороший 70 см.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 21:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7086
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
Сегодня : 21.04.2012 посетили Вохтоозеро. Погода люкс :co_ol: Окушок с чайную ложку, но попадались и экземпляры :-): Один такой (незнаю кто) оборвал цепочку на любимой Аляске, в ход пошла Хария, которая зарекомендовала себя ещё на Ладоге :-):
Изображение
Изображение
Если такая погода простоит, то через неделю ото льда на внутренних ламбах и озёрах ничего не останется. Забереги уже потихоньку начинают открываться :-(
Изображение
Красота
Изображение
Весь улов :-) Те, что в большой миске, розданы соседям, а те что в маленькой уже варятся :-):
Изображение
Скоро буду есть уху :-): НХНЧ

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Последний раз редактировалось БумеР Сб апр 21, 2012 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 22:27 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 10:22
Сообщения: 452
[youtube][/youtube]
Щелейки, среда-суббота. По окуню голимый ноль, причём по всей губе, выручает только налим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 22:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Тока из Федотова :-): :-):
Федотово-Пролётово почти оправдалось :mi_ga_et: :mi_ga_et:
Сам то я поймал из одной лунки образно. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: и окушок вродь так себе, но в целом по бригаде цуциков слабовато... :ne_vi_del: :nez-nayu: :cry_ing:
Но были звоночки от НЕКОТОРЫХ СТРАЖДУЩИХ соседей, которые ссылались на других соседей на брегах соседствующих нашим ...о поимке страшных уловов :ya_hoo_oo: Марыбка, Стар....радоваюсь за вас. :co_ol:

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it