Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:04


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 19:39 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2444
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
07.04.2012.Уницкая губа. С утра любовались прекрасными видами окрестностей в постельных тонах, в акварельном стиле, благодаря полному штилю и туману.
Изображение
Изображение
Изображение
Одновременно потихоньку ловим окунька, правда окунь разнокалиберный и тенденция такова, что съедобный, по размеру, только каждый пятый из пойманных.
Изображение
Были окуньки с которыми батя решил сфотографироваться, типа это у него лучшие экземпляры
Изображение
На, эти действия я решил искать свою птицу удачи, пошел по точкам, ход тяжелый, больше ста шагов за раз пройти не в радость, поэтому для отдыха потихоньку сверлился, так и нарвался на свою лунку. Мамки грамм по 600, а кавалеры-ухажеры поменьше
Изображение
Так вот потихоньку и наловил на уху да жареху, килограмм шесть окуньков.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 21:50 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 17:00
Сообщения: 18
Имя: Сергей
8го ездил в Челмужи. До 13-00 клевало из рук вон плохо. Даже расстроились :-( Проехать около 200 км и на уху не поймать. После 14-00 начало понемногу клевать. Окунь небольшой от 100гр, максимальный на 450гр потянул. В общем итоге на 3-х поймали около 3кг. в целом позитив, но бывало и лучше. Да, загар удался на славу, почище курорта :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 23:02 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:52
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей Рублёв
9.04.2012 Ладога. Многокомпонентные прикормки рулят!!!
Стартовали в 6.00
Ехали довольно быстро :-)
Изображение
Приехали, закормили :-)
И начали ловить :-)
Изображение
Изображение
Изображение
А вот и герои дня, которых надо знать в лицо :ps_ih:
Изображение
Изображение
Изображение
Весь улов не выложен, дабы не травмировать форумчан :-) :-) :-)
Из - за Путейца, итак, удочки сломать пришлось :-) :-) :-)
Отдохнули отлично, всем участникам рыбалки - респект :!: :!: :!:
Всем остальным НХНЧ :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 13:48 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 12:10
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Имя: Андрей
С 29.03 по 07.04 были на Пя. По хариусу пролетели, но оторвались по налиму! Такого количества не видел ни разу. Дорога - полная Ж! Но отдохнули классно. Попробую вставить фоки:
Изображение
Изображение

_________________
Мы не за рыбой, мы на рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 18:26 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 21:50
Сообщения: 1451
Откуда: петрозаводск
Имя: Владимир
MABP
Вчера 09.04.12 ловили плотву на Ладоге.
Вся чистая :co_ol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 21:23 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай

_________________
Дорогу осилит идущий.


Последний раз редактировалось Кран Вт апр 10, 2012 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 9:37 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 0:25
Сообщения: 2224
Откуда: Лен.обл.
Имя: николай
Вчера был на 29км. водокачка пришел в 20ч. ушел в 23ч.благо идти 3км.был один.Поймал 4 налимчика,2 к килограмму и 2 мелких за пузо!И два схода!Обратно когда шел с выключенным фонарем от неба обалдел!Все звездами усыпано,да такие яркие!Красотища! :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 11:21 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 0:25
Сообщения: 2224
Откуда: Лен.обл.
Имя: николай
Глюк писал(а):
KOLA
А на что ловил (джиг?) и глубина? :-): :-):
Глубина 10-12метров.За торос метров 400.Ловил на джиг,с лепестками.Кстати все поклевки во время разговора или по его окончанию по телефону!Серьезно!Жаль мало звонили! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 11:33 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 17:40
Сообщения: 31
Откуда: Сегежа - ПТЗ
Имя: Сегежанин
Съездил на 66 км, выловил одного кильца и ...................заболел, лежу с воспалением легких, молча завидуя вам друзья....не везуха, сейчас самый сезон начинается а я на таблетках :-( :-( :-( , только и остается что в нете по пару часов висеть...и завидовать завидовать завидовать, погода то лепота....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 21:59 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 13:50
Сообщения: 278
Откуда: Петрозаводск
Имя: Василий
вчера Ладога р-он Видлицы , поймали немного плотвы и вот еще таких рыб притащил МАВР и приставал с вопросом кто -это ? :zvez_ochki:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 22:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11498
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
ламба в районе Онежского озера :smu:sche_nie:
Вложение:
SAM_0671.JPG
типа ламба моей мечты
Вложение:
SAM_0669.JPG
Вложение:
SAM_0668.JPG
начало
Вложение:
SAM_0667.JPG
Вложение:
SAM_0666.JPG
Вложение:
SAM_0670.JPG
ну и финиш
Вложение:
SAM_0676.JPG
В основном плотва- на блесну :hi_hi_hi: и изредко вот такие
Вложение:
SAM_0677.JPG
всего 7 кг- всем удачи!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 20:57 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:54
Сообщения: 788
Откуда: Суоярви-Петрозаводск
Имя: Николаич
11/04-12/04 Коровий ручей 5 окуней-2 по 450 гр. и 7 корюшин. Усё. :-( :ne_vi_del:

_________________
"К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека...=)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 20:58 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1946
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
Сегодня перед отездом к любимой теще всетаки вырвался на рыбалку Наверное уже последний раз на лед в этом сезоне, думаю когда вернусь от льда останутся только воспоминания.
не долго думая поехал в Обжу, ну и как всегда от гостинницы в право побрел искать свою рыбу. на льду присутствовало две толпы километрах в шести одна и еще в километре вторая. но мы не искали легких путей очень хотелось на последок половить в гордом одиночестве.
Поэтому отойдя примерно 3 км начал буриться, материться и топать дальше и наконец когда навик показывал 6,8 км проиденного маршрута случилась первая поклевка . На этой точке я и застрял до вечера, клевал некрупный окушок ( вот такой)
Изображение
Стабильно в течении двух часов, потом был обнаружен , обсверлен и обозван , потому как руками не махал а в тихаря ловил.
Но мне было ужо всеравно , рыбов поимано предостаточно и я покинул жаждущую толпу и к семи часам уже добрел до машины.
На балансир кокунь брать не хотел , все поймано на желтый линдрос на глаз, поклевки очень уверенные без пустых тычков и подвисаний. Глубина около 7 метров возле гряды торосов.

Всем НХНЧ :-):

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 15:25 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 16:10
Сообщения: 47
Откуда: Петрозаводск
Имя: Denis
Приветствую всех, можно сказать мой дебют! Поехал я значит на дачу в Лососиное по хоз делам, ну не удержался и пошел купнуть блесну :FH: , летало много истребителей, светило солнце, в руке удочка которой постоянно играл сам смотрел в небо -бац тычок, рука вниз, думал щучка небольшая, оказался окунь!!!Сам на даче постоянно рыбачу но такой экземпляр впервой :-):


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 20:03 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1946
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
По непроверенным пока до конца данным ,вчера на Ладоге в районе Вяскиничей ушла под лед Нива вместе с рыбаками. :-(
Народ поберегите себя , лед гуано,много трещин и живых и слегка подмерзжих.
Рыба того не стоит.

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 20:26 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 21:55
Сообщения: 482
Откуда: Петрозаводск
Имя: Олег
был на шардонах остравах. клевало с 10 до 11 ч. итог около 2.5-3кг окуней от 0.150 до 300гр. плюс 1 налимчик около0.800. потом большой Леликовский. итог около 1 кг. у напарника попался 1 сижок и куча окуней не менее 5-6 кг и покрупнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 20:29 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Снова побывали в гостях у Валентина в гостевом доме п. Уукса на Ладоге. Встречены были традиционной ухой и жареной рыбой с соусом "муждей" :co_ol: . Сегодня выбрались рано утром за плотвой. результат плачевный: 8 плотв массой тела от 150 гр. до 200 гр. Много воды на льду. Весна в разгаре. С обеда собрались и поехали в Петрозаводск. Душевно отдохнули. Рад знакомству с форумчанином Олегом (Крюгер) и его приятелем Сергеем. как всегда получил от рыбалки позитивный заряд бодрости на неделю Изображение

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 22:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 13:56
Сообщения: 4419
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Сегодня - юг -93-й км.Вообще планы были на машине до Ивановских, но по вчерашней инфе - Уазы оттудова выезжали по ступицу в воде и че-то как-то расхотелось...
Клева небыло в принципе вообще - хотя вчера там люди хорошо отловились. Так как двигаться было лень, на солнышке разморило - не бегал и не сверлил, даже поспать в санках успел...Просидел на 2-х лунках - поэтому из нас троих поймал больше всех :hi_hi_hi: . Ждем когда лед поднимется - глядишь клевать начнет.
Изображение

_________________
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 22:36 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 20:03
Сообщения: 1763
Откуда: Петрозаводск
Имя: алексей
Сегодня Щелейки,намотали 12 км,ход с утра нормальный,к вечеру не ахти какой,неиного поклевало,но все довольны приехали с ухой,порадовал размер окуня,налима не нашли,хотя искал с12-15м,насверлился от души :-) ,погодка люкс весь день,видели стаю пролетавших на север лебедей,весна на всех порах стремительно наступает,с обеда в карьере долбанули,взорвали гору,и до вечера мы поклёвок не видели,дорога после Карелии простао ж..па,больше туда не поеду,прощай Щелейки,до следущего сезона :cry_ing:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 23:21 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 0:25
Сообщения: 2224
Откуда: Лен.обл.
Имя: николай
Был в Щелейках с 12.04 по 14.04.поймал 2налима по 1кг.и пяток окуней по 300гр.Познакомился с Мариной(золотая рыбка) и мужем,пил кофе и еще кое что у них в палатке,вкусно!Они в палатке ночевали,а я под звездным небом!Днем они уехали,а я подался к дальней кучке людей,а там Володя(путеец) и с ним познакомился.Подошел к нему с темой о налимьей печенке.А он в это время кабана на 6200гр.поднял.Все солидно без шума и пыли! :-) .Потом достал мешок и налима туда,а я с сигмовским пакетом че то загрустил т.к мешка у меня не было! :-): .В 23.30 их покинул и двинулся к базе с небольшим крюком в 2км.Еле доперся,все ноги стер! :-( .И руки тоже стер :-) лед больше 1метра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 23:32 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:46
Сообщения: 323
Откуда: Кондопога
Сегодня. Кондопожская губа: Шимозёры - о. Березовец - Шимозёры. К 9-00 пришли на точку - сразу начался клёв, который кончился к 11-30, когда уже распекло. После - несколько поклёвок с выбросом обратно в лунку. В 16-20 двинули домой.
Окуня разные, частью отпущены на вырост, на двоих десятка полтора поприличней оставлены. Пришли к выводу, что надо приходить раньше, пока солнце ещё не встало.

_________________
Путь ровный и прямой.
Но, человек сомневается
И бежит от многочисленных поворотов


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 0:15 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 13:50
Сообщения: 278
Откуда: Петрозаводск
Имя: Василий
Только чуть резче рукой дернул тут же 10 буров вгрызаются в лед :ni_zia:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 9:12 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 22:03
Сообщения: 1372
Изображение
14.04.2012 "Улов" именно с трассы Никольский пролив - Гарницкий, собрал что увидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 10:02 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Понимаю, что хоть раз за сезон можно найти свою "золотую " лунку... :-): :-):
Суббота 4-00 при выезде бригады Цуциков из Птз в Федотово...впервые поверил внутреннему голосу :-) :-) :-) и повернул аппарат на 180 гр. в Суйсари :sh_ok: :sh_ok: Затемно уперлись в лёд и замерли (впереди глыбоченная колея с водой и НИКОГО ) :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: стало страшно :ps_ih: :cry_ing:
Потом появились "бывалые тута рыппаки" и мы двинулись в неизведанные края. обогнули остров с севера и "прикололись" на первой попавшейся луде...А мимо уже в тумане проносились армады машин, рексов и прочих аппаратов. :dan_ser: :dan_ser:
Тока сели и бац Петрович налима на блесну тащит....во думаем началось. Думали не долго :-) :-) . Потом, когда туман разошелся и мы увидели картину всей рыппацкой баталии...двинулись дальше...ибо как в законе написано...нуно идти на другую сторону озера. Приехали на дальний кордон (км. два не доехали до маяка на Березовых у Шардонов) и начали ловить наглых сопливых но крупных ершей :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Тут меня черт понес по "ближайшим " лудам перебежки по 1.5-2 км меж них :sh_ok: :sh_ok: . И везде меня догонял этот проклятый Ершило :-( :-( . Мужики звонят ...мол мы ужо за Шардоны уехали , а ты где? А я в отчаенье ломанулся в пустое место на новую луду (вокруг меня в радиусе 2-2.5 км ни души) Подумал, что хорошо что никто не увидит слез горести. Хорошо что никто не увидел слез радости... :-) :-) Шестесят голов окуня общим весом за 8 кг. с лишним, думаю под 9 даже...ходом за час (руки болят и сегодня) со стаху как то вытащил....Пожалел...что фотик не взял... Пришлось с радости Петровичу отсыпать голов пятнадцать, у него акромя налимчика толком никто и не клюнул. Крупных за 300-350 было мало... 50% в основном 100 граммовики...но всёж приятно.... :-): :-): А когда мои цуцики меня нашли (было не легко) на меня опять набросилась стая диких ершей. По проверенным слухам у одного рыппака был окунь на 1.5 кг :co_ol:

Предупреждение: пузотерки назад пробивались с трудом....натолкались набуксовались...снег киснет, вода в колее местами по полколеса :du_ma_et: нуно прекращать эксперементы.

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:49 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
Алексей*рыбак* писал(а):
,видели стаю пролетавших на север лебедей,весна на всех порах стремительно наступает,с обеда в карьере долбанули,взорвали гору,и до вечера мы поклёвок не видели,дорога после Карелии простао ж..па,больше туда не поеду,прощай Щелейки,до следущего сезона

Алексей,в пятницу не взрывали ,но до восьми вечера даже корюха клевать не хотела.А лебедей ,я успел сфоткать ,жаль что фотик у меня маломощный.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it