Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:28


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 21:49 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 17:34
Сообщения: 3
Имя: gales
Всем доброе время суток. Были сегодня на Чёгозеро, не надо туда ездить:-) Было машин восемь и мы уезжали предпоследними. Окунь мелкий очень. За 6 часов 9 штук. Совсем было таскливо. если бы не водочка, с ума бы сошел:-))))) Жаль не умею фото выкладывать:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 21:53 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:32
Сообщения: 467
Откуда: Кондопога
Имя: Андрей Дыба
Сегодня на Сундозере была раздача крупного окуня для спичечного коробка :-) Но много :-): :-): :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 22:39 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Были сегодня на Липчагском. Дорога-жуть, но на Шниве добрались. Окушок до 150 гр. Из каждой лунки по 1-3 шт. Я поймал 2 кг. Уха досталась потом и кровью :hi_hi_hi: . Сезон наконец таки открыт...

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 22:54 
Не в сети
Дачник

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55
Сообщения: 1175
Откуда: Кондопога
Имя: Сергей
Мы от мелочи убежали ближе к противоположному берегу. Пробовали на плотву и подлещика в прикормленном месте -глухо. Самые крупные окушки потянули на 250 гр. И как обычно, в эти новогодние каникулы, все самое хорошее женщинам, вот и они почему-то клевали только у супруги. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 23:12 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 14:03
Сообщения: 234
Откуда: Петрозаводск
Имя: РОМАН
сегодня Сямозеро-Инжунаволок, полный пролёт :ny_tik:
Отпишитесь кто был там, нашол ли кто рыбу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 1:24 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 22:04
Сообщения: 33
Откуда: Петрозаводск
[quote="RomanX11"]сегодня Сямозеро-Инжунаволок, полный пролёт Отпишитесь кто был там, нашол ли кто рыбу?

Сегодня там рыбы не было,тоже пролетели по полной... :-(




[


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 10:03 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 17:28
Сообщения: 1481
Имя: berendej
Открывал с друзьями сезон вчера в Кудоме. Накануне один рыбачелло хвастал, что оторвался в Лахте. По озеру (снег под ногами, как сухой песок на пляже) топали ровно один час. Дружок сказал, что считай Онего проведали.
Клев был не ах. Поймал и на уху окуней (мах -- 300гр), и хороших плотиц, но... на разу подряд хотя бы парочку. Разовые поклевки на глубине 5 метров. Ваходили в темноте, временами мерещился на берегу Каскесручей. Уже в машине понял, это к скорому онежскому ледоставу! :-):

_________________
Если хорошенько подумать -- многое становится непонятным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 10:33 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 19:15
Сообщения: 303
Имя: кириенкою
:DR: Был вчера на Сямозере о.Водяной 10 шт окушков один гр300 осталное мелоч , плотва пару и корюшка.Короче на ушицу.

_________________
[url][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 19:27 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:52
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей Рублёв
9.01.12 Сямозеро
откровенно говоря, хоть клёв был и не АЙС, отдохнули хорошо :!: :!: :!:
Пришли на место затемно. Разбежались искать рыбу. Ближе к обеду собрались в одном месте, где поклёвывал кокушок и плотичка :FB: Снегу мало, ход хороший 5,6 км/ч :-) :-)

Изображение
Приехали :!: :!: :!:

Изображение
Мой дед, сегодня замёрз из - за бесклёвия

Изображение
Без неё не состоялась бы рыбалка :-) :-) :-)

Изображение
Герой дня поймавший самую большую рыбу :-) :-) :-) (смотри следующее фото)

Изображение
вот она рыба дня - маленький сомик :-) :-) :-)

Изображение
Изображение
вот и улов :hi_hi_hi:
Всем удачной рыбалки :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 20:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Ездил сёдни за Гарисом и компанией на Ладогу, в Чёрное!
Это ужас какой-то!!!! :sh_ok:
Кто тама скучал за "поджопников"? Сёдня их небыло!!!!! Сёдни даже убежать некуда было! Льда достойного - пара км, а народу - полПитера! :-)
Куда не плюнь - ты в толпе. Народу было - по 2 рыла на 1м квадратный!
И это при том, что лёд местами гнулся и трещал.
Результат - :ps_ih: .
Если кто-то неаккуратно махнул рукой - вся толпа смещается на 2 метра в его сторону. Лёд под весом проседает почти до дна. Окунь пугается и бежит туда, где не так много изголодавшихся дебилов!
Но толпа то не дремлет, и тут же бежит в ту же сторону! Вопчем особо клевать ему было некогда, он убегал! :nez-nayu:
Я, как всегда, выпендрился и пролетел по полной.
Утром сел на лунку - и сразу поймал одного грамм на 200. Потом начало стучать - как из пулемёта - но безрезультативно. Тока чувствую, как тама кто-то губами о блесну трётся и всё! Плюнул, и пошёл искать лучшего!
Дебил вопчем! :-)
Потому как больше не успевал за толпой. Пока до них свой пивной животик дотащу - они уже все убегают в другую сторону! :cry_ing:
Посижу, покурю и опять за ними. И так весь день. :-)
Результат - 4 штуки, общим весом почти под кг. и несколько отпущенных недорослей.
Но оскомину сбил! Воздухом подышал! Алкогольные пары выгнал. Вобщем достойное завершение этого новогоднего кошмара!!!!!
Фото нет. Стыдно! :smu:sche_nie:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 21:07 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 22:03
Сообщения: 1372
08.01.2012, Медвежьегорский район
Изображение
9 лунок на двоих :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 22:36 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:51
Сообщения: 524
Откуда: Петрозаводск
Имя: Cлава
Сегодня. Сибово
Утром в Великой губе чёрная кошка с пустыми вёдрами перебежала нам дорогу :-)
Результат рыбалки: уха + жарёха + один день жизни :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 0:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Лодочник
Обеспечил несколько разрывов сердца! :-) Но молодца! :co_ol:
А мою Шнивку Мороз, хад, сёдня загнал в такие бебеня :sh_ok: , думал не выеду оттуда никогда. Типа секретная ламба и всё такое. Да ещё и лужи не замёрзшие.
У меня 8 кокушков, у ДенисаМ десяток кокушков и щука кг на 1,5, ну а этот паразит в лохматой шапке вмазал водки и сбёг от нас на другой конец ламбы :-) . На сигналы не отзывался, как впоследствии оказалось надербанил по тихому кг 2 неплохой плотвы за что был чуть было не оставлен на месте до весны. Но дорога была плохая, нужны толкачи, скрепя сердце взяли его с собой. ;;-)))

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 9:55 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
Лодочник писал(а):
08.01.2012, Медвежьегорский район

Добавлю к Вашему отчету еще одну фотку...с Вашей же, господин Лодочник, рыбой :smu:sche_nie: :-)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 20:35 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Был на корпаративке в Ламберге (г. Сортавала)....лед в шхерах становится и там уже два дня при мне (а я блин без снастей :-( :-( ) местные вышли на рыппалку....Лед местами переходил в воду, но где был стоял монолитом и народец ловил окушков. У одного рыппака с его разрешения "вскрыл" шарабан и заглянул в закрома...там лежал окушок гр. так на 200 и вокруг его еще десятка два но гораздо помельче....вытер "слюни" и пошел жарить шашлык :-) :-)

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 20:37 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
С балансиром на досуге...
Изображение

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 21:13 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 22:39
Сообщения: 373
Имя: Валерий
Добрый вечер :-):
Вот решили отдохнуть от большой рыбы и уловов :mi_ga_et:
:mi_ga_et: :mi_ga_et:
Сегодня с Ильей (Carter) были на озере Кончезере. Рыбачили не доходя 3км от деревни Паднаволок. Воды там дофига (3 открытых родника там видели, оттуда и вода, я даже в них половил :-): ) . Лед сантиметров 7. Снега очень много... :(
Расставили жерлицы, сидим ждем поклевок, а их нет... Решили пойти вдоль берега в поисках подлещика... Подлещика естественно не нашли :-): Спустя 2 часа Илья решил переставить своих пять жерлиц :-): И вдруг он свистит, что у меня флажок встал, дык я по льду "полетел" :-) Добежал, а леска вся размотана и живец растрепан ( ставилн на глубине 8 метров) А у Ильи на 11 метрах покусала и отпустила...
Когда уже снимали жерлицы у меня начались сюрпризы:
на 1 жерлице катушка замерзла - на живце очень большие следы от зубов.
На 2 жерлице тоже замерзла катушка - живца нет, тройник разогнут.
На 3 жерлице опять же замерзла катушка, пришлось даже отстукивать - живца нет, тройник сломан :(
на 4 жерлице, которая стояла на глубине 11 метров (1 метр ото дна), катушка крутилась, а флажок не вставал - живец сильно "покоцан".
Подвели меня жерлицы :(
Домой еле добрались.
Да, и еще. Сеток стоит немеренно - от берега, до берега. Это сильно удручает :-(
В итоге прошли около 12 км и ничего не поимали ( мелочь не в счет) Позитива если только :-):
Хотя я уже привык по много км на рыбалку ходить :-):
Для молодого организма такие нагрузки только в плюс :-):

_________________
"Всем природа нашла свое место: и зверю, и птице. Вот только человек должен искать сам – место и дело. И если найдет - тогда и будет по-настоящему счастлив." ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 1:31 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 23:06
Сообщения: 23
Имя: spb_vadim
6,7 и 8 января рыбачили на большом Борковском. Лед около 10 см по всей акватории водоёма, на льду много воды. Ловили в северной части озера возле ручьёв. Клёв не очень активный, больше 10 шт. с одной лунки снять сложно. Попадался окунь гр. 20-30 экзэмпляры, 50 гр. считались большими)))) Попалось несколько плотвичек. Ловили в основном на мотыля, на блесну стучит, но подсечь сложно.
вот фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 19:56 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 22:47
Сообщения: 4
Имя: Сергей
Числа 5-го отец ходил на карьер на ключевой кокушков половить на уху и поймал вот это чудо..........1.3 кг


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 22:21 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 20:03
Сообщения: 1763
Откуда: Петрозаводск
Имя: алексей
Сегодня были на Сяме отловились нормально,окунь средний,но были и неплохие экземпляры,снегу подкинуло,все поймали,сидели на 1,5-2метра,брало на все,но поднялся ветерок восток,стала похуже хавать,однако успели накосить :-) .Кроме нас было ещё пару экипажей,на собаке и на снежике,местами под снегом вода,сани в этот раз были обузой,да и мужики на собаке наматерились на всё озеро :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 14:44 
Не в сети
Дачник

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55
Сообщения: 1175
Откуда: Кондопога
Имя: Сергей
11/01/12 Насмотревшись красивых картинок рванули в Сибово. :-): Но похоже перволедье там закончилось. :du_ma_et: Все встреченные рыбаки плюются. :hi_hi_hi: Окунь откровенно мелковат. Из нашего экипажа у меня ,в этот раз ,оказался лучший результат- около 5 кг. Из них одна треть кошке на уху. :hi_hi_hi: Остальные от 100 до 300гр. Для такого расстояния это не рыба конечно. Зато народу уже не так много, а поджопников нет совсем :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 20:31 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
поохотился....
Изображение

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 22:36 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
Были с Гномом и Ивашкой в Кишкойниеми. Гном поймал 152 рыбины с одной лунки :sh_ok: Некрупные, правда. Мы поменьше. Зато 7-литровую кастрюлю ухи съели в один присест. Две сковородки жареной плотвы - медленнее. Скучно, господа :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей ( молния )
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 21:45 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 23:23
Сообщения: 1732
Откуда: Petrozavodsk
все прошло лучше, чему папы :-) , рыпп отдыхает у Чахлика на сковородке , его лунки работали на моих тухлых снястях неплохо при полном неклеве
но рыпп достойный , что очень обрадовало
туда я поехал 700м, потом прорубки леса и шел немного пешком км 2 по снегу с водой по колено
обратно все прошло лучше , я проехал км потом пешком
при таком расстоянии я доволен
район лидолампи

_________________
Успехов ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей ( молния )
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 22:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Блин, тут про нас уже байки сочиняют :ps_ih: .
Докладываю, были на секретной ламбе Мороза, снега дофига, Боливар не выдержал двоих, поэтому я ехал на сОбаке, а Ваня шёл пешкарусом :-) , местами тоже ехал, но немного. Рыбки немного поймали, фотик на озере сдох, поэтому улов тока дома.
Изображение
День прошёл не зря. Всех С Новым старым! :-)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it