Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:26


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 19:59 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 19:34
Сообщения: 169
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
Открыли утром глаза, набили животы и рванули на озеро. Я с отцом на бибизике, а потом подтянулись Кубик(Валерий) и Александр. Потом еще одни трезвенники подошли :hi_hi_hi: .
Я думал кроме нас только белки будут бегать, не тут то было через час концентрация жерлиц в квадрате 300*300 метров была максимальна :-) :-) :-) 7 человек не пьющими видать оказались :DR:
едва наловил живца как уже на 3ю жерлицу вытащил первый улов 2012 :bra_vo: :bra_vo: :co_ol: окозалась небольшая щучка около кило, далее было несколько поклевок небольших карандашей которые успешно ушли рости дальше, видать щука тоже похмелялась и именно моими флажками ::yaz-yk: пока я бегал все завидовали моему новогоднему счастью :men: достал еще пару щукарей один поболее кило и по менее ,
но потом косяк видимо плавно перешел на дальний кардон, на чужие жерлицы и уже другой человек начал веселиться :hi_hi_hi:. Александр тоже подцепил одну небольшую, а валерий взял собой бутеры с рыбой и ему ничего не клевало ;;-))) ;;-))) ;;-)))
вот как я провел 1-е января :-)
пару фоток есть у Валерия, не знаю потом может зальет.

Поздравляю всех с наступившим 2012 и думаю можно поздрваить с первым уловом тех суровых людей которые как и мы выстояли в борьбе с праздником :-):

_________________
— Разве мы сюда приехали за сотню вёрст водку пить?
— Нет конечно!?
— А зачем мы сюда приехали?
— Рыбу ловить!?
— Вот и лови рыбу, а о водке ни слова!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 21:50 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 22:39
Сообщения: 373
Имя: Валерий
Ну вот, как просил Carter - залил фотки новогодней рыбалки :)
Первая новогодняя щучка :-):
Изображение
Такие малыши тоже попадались :hi_hi_hi:
Изображение
Мои "hand-made" флажки :-)
Изображение
А тут плохо видно, но жерлиц - море! :-): Друг приехал на велосипеде нас проведать :hi_hi_hi: ъ
Изображение

Весь улов не фоткал - лень было :-)
А так рыбалка понравилась) Погода шикарная, ветра не было, лед сверлится на раз-два, снега нету :co_ol:
Больше не буду бутерброды с рыбой на рыбалку брать :-ok-:

Всех с наступившим Новым Годом!

_________________
"Всем природа нашла свое место: и зверю, и птице. Вот только человек должен искать сам – место и дело. И если найдет - тогда и будет по-настоящему счастлив." ©


Последний раз редактировалось Кубик Пн янв 02, 2012 1:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 1:20 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 22:39
Сообщения: 373
Имя: Валерий
Алексей*рыбак* писал(а):
Где были-то?

Озеро Кончезеро.

_________________
"Всем природа нашла свое место: и зверю, и птице. Вот только человек должен искать сам – место и дело. И если найдет - тогда и будет по-настоящему счастлив." ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 12:11 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:37
Сообщения: 908
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Татьяна
Вот дёрнуло её 20 лет назад замуж за рыбака выйти!! :cry: Теперь отдувайся!! 1 января Сам не спит,с ночной смены пришёл, и ей подъём сыграл, ато что после салюта на площади Кирова,она только в 3 ночи спать легла ничего??, Слава богу одежда и полхолодильника были собраны уже с вечера..,ладно доспит в машине на заднем сидении, Пункт назначения Остерозеро, замёрзло родимое,вчера 31 декабря,на нём уже сидели 3 рыбака... Доехали отошли 100 метров от берега,, королева-самой сверлить не надо...всё наготово, только опарыша цепляй на два крючка... оп кто то поиграл её мормышкой и всё, скучно стало королеве... ладно перебазироваться решили,на Габиламби, только он сразу её предупредил идти надо метров 800 по лесу, эти 800 метров превратились в километр, да ещё она пёрла с собой полхолодильника, да попрыгав через незамёрзшую болотину, пакет с полхолодильником был оставлен на дереве.. а дальше вы спросите.. : а дальше только расверлились и попёрло только успевай ловить чтоб на живца жерлицы поставить :ya_hoo_oo:
РАЗ флажок сработал!!! Щука есть!! итого поймано на жерлицу 3 щуки(один малыш был отпущен) а она то тоже отличилась после мелочи ХОП и вот оно!! Щукарь на мормышку на опарыша хватанул!!! Кричала она правда не так как мужик орал из всем известного ролика,когда язя поймал,но эмоции вырвались..так в 14 часов собрались и домой опять дорога хорошо хоть кто то до них тропку протоптал, да блин ещё сапоги не по размеру носок с её ноги всё слезал...ладно выбрались.. машину слава богу никто не тюкнул мало ли пьяный какой ехал мимо, ведь по паданской дороге нет власти , всё дома уха сварена, отвела душу родимая, да и я замолчал.. Я-Это её внутренний голос!!
Подпись: эт не я писала (Сардинка, эт всё ОН!! её внутренний голос!! :ps_ih:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Иные завидуют сардинам,полагая,что те купаются в масле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 19:57 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1945
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
palatin писал(а):
НГ действительно прошёл с парой бокалов шампанского и можно было бы и на рыбалку сьездить


Поскольку завтра надо малость поработать сгонял сегодня на Ляшозеро , рыбалка там как в садке - поход на другой конец озера ( поскоку в деревне насчитал аж 26 мафинок , да в каждой минимум по четыре рыбачка :-) ) ну и как всегда там - мелкая мормыха лесочка флюокарбон 0,08 дырок двадцать в круг и понеслась... дырка -окунь редко два.
к трем часам выморщил полсотни штук и домой :-)
Через пару деньков думаю рвануть в Красный Бор вроде как на тамошнем водоеме счука на балансира зверствует , да и окунек вполне приличный попадает.

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 22:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Сегодня утром в полном неведении куда ехать все же свернули в Кондопогу и дальше в сторону Кедрозера. В Кедрозере на развилке небольшая заминка и ..... дальше на Викшу. Вот уж и Лижма позади и отворотка на Новый поселок осталась позади а дальше. Ну в общем а дальше дорога не чищена , одна колея и та привела нас в .... Михееву Сельгу. Доехав до крьера поняли. что свернули не туда. Вернулись к отворотку на Новый Поселок. Заехали туда. Кедрозеро стоит. но местные говорят, что на лед еще не выходили. :ny_tik: Возвращаемся обратно в Кедрозеро, чтобы успеть еще в Сергозеро. Времени уже половина первого (из дома выехал в половине девятого). Проезжаем два подхода к Лижемской губе и с грустью рассматриваем как едва образовавшийся ледок раскачивается на волне. Перед Лижмой увидели рядом с дорогой лед. Безымянная лужа. Лед приличный. Рыба приличная отсутствует. Окушок недомерок переросток. генетический задохлик не более 30 гр. Зато клевал. И даже на безмотылку брал. Два часа сверления и таскания (кстати не более 6 шт из лунки) и уж пора домой собираться. Погода простояла чудная. Хоть рыбу нормальную и не видели, но отдохнули хорошо.
Послезавтра опять в путь. Но теперь будем точно осваивать ламбы у Проккойлы. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 12:12 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 21:37
Сообщения: 402
Имя: Таня и Андрей
Решили 2 января съездить на рыбалку. Хотели в Челмужи, но нам сказали, что не проедим. Но все не заладилось в районе Повенца. Полетел ремень генератора. Было принято решение сгонять в Медгору. А там у всех магазинов и авторынка еще продолжаются Новогодние праздники. В итоге купили ремень у доброго водителя на трассе. Потеряно было около двух часов. К озеру подъехали уже глубоко засветло. И увидели удивительную картину :sh_ok: - вода, зато красота какая :FB:
Изображение
Изображение
Перекусив на берегу и заскучав, решили остановиться, где увидим машины. В итоге утешительным призом для Андрея стала щучка (он очень переживал, что запасного ремня нет)
Изображение
и оооооочень маленькие окушки в количестве восьми штук на двоих :-( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 13:36 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:51
Сообщения: 524
Откуда: Петрозаводск
Имя: Cлава
Всем привет. На 2 января было поставлено две задачи:1 поздравить родственников с НГ. 2 Вывести супругу первый раз на зимнюю рыбалку. Ну и поехали. Стартуем из дома в 6 утра до Ленты,закупаем подарки. К 10 прибываем в д.Шуньга, раздаем подарки и решаем куда ехать за рыбой. Стартуем до д.Кажма там на право и 30 км до озера. Первый выход на лёд
Изображение
провёл краткий курс начинающего рыбака :-) выдал снасть с мормышкой , но она ей сразу не понравилась. :ne_ne_ne: .Давай ,говорит,удочку с блесной :sh_ok: Пришлось делиться своими железяками. Это она ловит
Изображение
Это я типа ловлю
Изображение
Угадайте кто больше поймал??????????? :-) Общий улов 3кг
Завтра на ОНЕГО :ya_hoo_oo:
Всех с Новым годом!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 20:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Седня...по-моему это третье января, хотя не уверен :-) :-) поперлись на Вохтоярви в Савиново...кто то ведь нАмякивал на то что туды ехать не нуно :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia: ...ну нам по-фиг....поплыли. свернули как нуно и через 50 метров уперлись в "бетон" :sh_ok: :sh_ok: Говорили жа-типа снегу по ...эти самые...не верили блин. :sh_ok: :sh_ok: Сдали што могли назад и повисли на 4х4 вешалки. Помогли Робяты на Длииннннооообббааазззооввой нивке :a_g_a: :thanks: :thanks: дернули. Пошли на Габозеро от безысходности.. :cry_ing: :cry_ing: . тама кромя нас исчё два экипажа приблудилось. Погодка ...кайфф- ветрюган со снегом. Лёд как промокашка по толщине слоями, вода под снегом...вобщем фигня-но сверлить быстро :ps_ih: :ps_ih:
Зная прелести этого озера последних лет - ставку сделал тока на щуку....живцы там присутствуют гораздо реже первой :-) :-) :-) . Было три поклевки из 9 штукофф жерлиц. Две удачно вылезли на свет белый и порадовали меня отсутствием другой рыппы.
Домой подхмельком и с жарехой ехал в приподнятом настроении :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 0:17 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
Сегодня , рыбачили на Укое озере .народ от праздников устал и на
небольшом озере был почти аншлаг 10 машин.
Изображение
С утра зарядил флажки карасиком.
Изображение
Которого заменил ,после поимки на менее упитанного окуня.
Изображение
Но поклёвок на флажки не было.На мормышку на озере наступил сезон
зимнего "парового" окуня :-): ,в том плане что с лунки больше пары окуней не выловить.В итоге после отпускания мелочи ,домой 1кг на уху
привёз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 1:41 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:51
Сообщения: 807
Откуда: Петрозаводск
Имя: Максим
Ездили на Сямозеро все поймали, у меня +-3 кг. размер окуня порадовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 2:12 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:51
Сообщения: 807
Откуда: Петрозаводск
Имя: Максим
лёд порадовал (15-5 см.) чем дальше в... тем тоньше, проезжали Кудаму. в следующий раз на снежике поедим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 12:49 
Не в сети
Заядлый УАЗовОД

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 5:01
Сообщения: 1485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Ромаха
отчёт кто-нибудь надеюсь напишет, до деревянных осьминогов не доехали, рыбу нашли...

Изображение

_________________
Никогда не пиши в форум пьяным, если ты не модер! Завтра будешь жалеть, а удалить не сможешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 17:04 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:53
Сообщения: 128
Откуда: Петрозаводск
Имя: *
3-4 января, о.Кижи, западный и восточный берег, гл. 2,5-3,0 м, лёд 5-10 см., красная мормышка с опарышем, клюёт с 11 до сумерек.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Законы природы имеют силу при всех обстоятельствах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 18:20 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Romaha писал(а):
это мы пролетели так :hi_hi_hi: со слов Лаюра


:-)
Изображение
Изображение

Есть два типа водоёмов - рыбные и секретные, мы были на секретном :-) Посему отчёта (от меня) не будет. Мне понравилось. Каждый что хотел то поймал, или почти поймал :-) Да, килошного окуня видел :cry_ing: - не мой ...
Проехали не мало, уехав далеко, и первое что я увидел на льду сетевые майны :ps_ih:

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 19:53 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 10:30
Сообщения: 1277
Откуда: оттуда
Имя: .
прионежский район.реализовал поклёвочку на жерлицу.
Изображение
правда сфоткал уже когда батя разделывать начал.. :-(
вес 9 кг. печень чистенькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 21:00 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 21:12
Сообщения: 25
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Сегодня посетили район Чёлмужей. Полный пролёт. Замерзла только Чёлмужская губа, а в остальных местах лед 10 см только 300м от берега, далее торосы за которыми лёд менее 3 см. Открытой воды не видел, поэтому, если погода в ближайшие дни будет морозной, то через неделю приглашаю на рыбалку. :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 21:32 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Доброго времени суток всем форумчанинам и гостям форума.
Налимчик-500 гр, судачек-800 гр, окушки – от писюкового размера до 500 гр.- все это было вытащено сегодня в протухшем виде вместе с сеткой- китайкой, которую нехорошие люди оставили еще с осени в оз. Ведлозеро :ny_tik: .
По сути же, сегодня, вместе с друзьями ездили на вышеуказанный водоем. Рыбалка для меня была очень значима, так как, я впервые за много рыбалок был не за рулем и в этом году, это была первая рыбалка, как для меня, так и для друзей :dan_ser: . Поэтому почти полное отсутствие клева не смогло омрачить этот выезд. Я пробегал по озеру и насверлился очень много, но на блесну не почувствовал ни одной поклевки :nez-nayu: , тогда перешел на мормышку и ушел от нулевого результата. Друзья же, ловили с самого начала на мормышку, поэтому поймали больше меня, в основном это был ершик и нормальная плотвичка, но которая клевала не часто. Пробовали ловить на ручейника, которого насобирали с тухлой сетки, но рыба его полностью игнорировала. Самоловки ни одна штука из 10 не сработали. Ветер с разной силой дул целый день, но «дрова» и хорошая компания не дали испортиться настроению :DR: :-) .
Да, забыл сказать, что лед на озере 2-х,3-х слойный от 15 см. По озеру гоняют на мотособачках в полный рост :-ok-: . Ну и немного фото:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 21:36 
Не в сети
Дачник

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55
Сообщения: 1175
Откуда: Кондопога
Имя: Сергей
Сегодня то-же выбрались на озерце, недалеко, в своем районе. Больше подышать воздухом ,после праздников :-) Я конечно бегал с блесной за крупной рыбой. :ti_pa: Супруга сидела на одной лунке с мормышкой. В результате у мну спортивные полосатики :hi_hi_hi: у супруги откуда-то подлещички нарисовались :du_ma_et: Вообщем домой приехали - она гордая :men: , я маленько грустный. :ny_tik: :hi_hi_hi:
Вложение:
IMG_0559.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 23:26 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 20:03
Сообщения: 1763
Откуда: Петрозаводск
Имя: алексей
Кратенько про Возрицы в картинках,качество не алё с телефона.
Изображение дорога по косе
Изображение экипаж с Медгоры
Изображение Лариса
Изображение рассвет в Чёлмужской губе
Изображение
Изображение
Изображение Кузнец
Изображение губа
Изображение
Изображение дорога домой по косе
Изображение по дороге есть парочка хороших ям для пузотерок
Изображение
Изображение Возрицкая губа
Изображение она же
Изображение 300м и открытая вода


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 13:29 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 16:28
Сообщения: 521
Откуда: Вологда, Молочное
Имя: Сергей
Была мечта когда нибудь подорожить на онежском озере в новый год, и наконец 2-3 января 2012г мечта осуществилась, из всех знакомых поехать согласился только Владимир, рыбы не поймали хотя поклевки были, батюшко онего посчитало что нам и этого достаточно будет, мы были тоже того же мнения.
ПС: температура воды была -1 :sh_ok: , мультипликаторы постоянно обмерзали


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 17:34 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 0:21
Сообщения: 101
Откуда: Карелия Петрозавоск
Сямозеро инжуйнаволок очень даже хороший день весь улов 4 лунок
примерно 8 кг завтра опять туда
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 20:39 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 13:15
Сообщения: 142
Откуда: Петрозаводск
Имя: Василий
Сямозеро, район рябины, погода пипец :sh_ok: :sh_ok: , рыбы не было вообще, покрайне мере у меня, единственные три ерша были отданы!!! :-( :-(


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 21:01 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 23:16
Сообщения: 2452
Откуда: PTZ
Сундозеро нынче тоже не побаловало - пяток матросиков, кошке на радость. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 21:39 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 15:17
Сообщения: 1406
Имя: Дмитрий
Прокатились сегодня с Димой arx и Ваней Морозом куда-то в стороне Гальозера. По городской ухе поймали, окушок там красивый:
Изображение
Ещё немного фоток:


Приезд
Изображение

Ваня близко ходить не любит - перешли Гальозеро
Изображение

Потом через лес немножко

Изображение

Такая красотища в лесу

Изображение

Снова идем:

Изображение

Пришли, начали ловить:
Изображение

Потом батарейки сказали прощай и фотосессия накрылась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it