Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:07


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 18:57 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 0:25
Сообщения: 2224
Откуда: Лен.обл.
Имя: николай
Вложение:
c77b0e45ec3b.jpg
Вложение:
c77b0e45ec3b.jpg
Вложение:
80971654e92e.jpg
Вложение:
024ecb70066c.jpg
Вложение:
505263026f8a.jpg
Вложение:
88247cd867a7.jpg
Вложение:
97c610a94e37.jpg
KOLA писал(а):
Сегодня был за Эссойлой с товарищем!Выехали 8.30,до озера добрались в 10.30.Проскочили отворотку,спасибо добрым людям подсказали по телефону где промазали!На озере лед см5-7 и вода сверху,держит лед исправно!Клев средней интенсивности,10 с лунки и переходишь!Окунь мелкий и средний.На блесну,глубина 4-6 метров.Поставил 2 жерлицы,тишина!Пол дня шел снег.В 15.30 свернулись.Итог 3кг,только что сварил уху!Вкусно!Остальную рыбу повезу товарищу,дома у сестры не хотят с рыбой возится!Мелкая говорят! :-) Фотки не выложить т.к шнур дома оставил!
Немножко фото с рыбалки и по дороге домой!И в гостях у хорошего человека!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 20:23 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 0:36
Сообщения: 426
Откуда: Избушка на берегу Онежского озера
Имя: Хек Хантер
В пятницу поступили сведения, что в Онеге клюёт... Думали и собирались долго - в результате НЕ ПОШЛИ...
Вчера убедились, что ПРАВИЛЬНО решили...

Вот такой "отчёт" :-):

_________________
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 22:10 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 11:54
Сообщения: 336
Откуда: Петрозаводск
Сегодня с супругой и тестем скатались на ГЛЮКламбу за Гирвасом , там в прошлую субботу он шупака хорошего добыл , а я 4 шнурка до 400 грамулек каждый :-) :-) :-) Клева сегодня не было напрочь :sh_ok: , до обеда поклёвка на летнюю колебалку , но не просёк , супруга около 13-00 вытащила две щучки , первые на зимней рыбалке :-) Счастья было много , а рыбы совсем мало :-) :-) :-) Но ведь мы не за рыбой , мы на рыбалку :-) У меня один щупачок , но у супруги чутка побольше . Тесть поймал пару костыльков на мормыху . Сегодня было неклёво , клёво как всегда : вчера и завтра :-) :-) :-)

_________________
Если рыбалка мешает работе, брось работу!Из всех живых существ быстрее всего растёт рыба пойманная только что !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 22:34 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 19:50 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 13:15
Сообщения: 142
Откуда: Петрозаводск
Имя: Василий
Всем привет!! Ездил сегодня с другом на ламбу в пряжинском районе, названия не знаю!! Лед 10-15 см. снега на льду нет, даже идти скользко было :!: :!: , Погода отличная, правда окунь клевал мелкий, в итоге у меня 4.9 кг. у напарника чуть меньше, + масса позитива и положительных эмоций!! :!: :!:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 18:04 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1945
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
Приехал на работу - 7 утра на душе неспокойно , как так до нового года без рыбалки :-)
Со скоростью авиапушки переделал все , что мог и вперед до ближнего водоема.
50 км и 11-30 ура я на льду.
Рыб наверное только этого и ждал, за какието 3 часика , что мог себе позволить, поимано на вполне приличную уху.
В 16-30 уже в городе.
Вот такая пулеметная рыбалка :-)
Фотка только улова и уже дома.

Изображение

Всем удачи :FH:

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Последний раз редактировалось larosh Пт дек 23, 2011 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 21:04 
В сети
любитель

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 23:06
Сообщения: 162
Откуда: Петрозаводск
Имя: Витёк
был сегодня на ламбе,которая слева у своротки на сямозеро( знак "Кудама").приехал в 10:30 уехал в 16:30.Помимо меня было там ещё 2 рыбачка,на Sportage.За весь день поймал два шнурка на каравеллу(причём с одной лунки) и одного полосатика на мормышку.Короче клёва не было,так, мелкая случайность :sh_ok: Шнурки оба по 300 гр.,летом таких отпустил бы,но жена наказала наловить сыну(2 года) на пожарить.Попутно заскочил по другую сторону дороги на мелкую лужу-там по нулям и кто-то уже там до меня лунок насверлил,мож всё и выловил :ne_vi_del: Фоток нет,поверьте на слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 21:09 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 8:30
Сообщения: 1706
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Сегодня на моей любимой ламбе-ни одного рака :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Новый год скоро-раки зимуют ....

_________________
fortuna - non pe...., in manus non recipe.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 11:30 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 15:04
Сообщения: 35
Имя: Виктор
позавчера выехали на онегу в районе Кварцитного. Погода была просто сказка. За три часика поймали щукаря на 4.5 кг (мой первый щукарь на троллинге :smu:sche_nie: ) пару лососей и форелину. И уже при заходе к дому при сматывании зацепился еще лососик (юнец) который был отпущен. Пусть растет родимый

_________________
все для организации рыбалки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 18:56 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:43
Сообщения: 868
Имя: андрей
С утра после морозов рванули на любимый водоём -и не смогли пробиться, снегу по..., поехали на свой дежурный

Изображение
Изображение
На обратном пути-встреча с форумчанами :FB:

Изображение

Всем-того же :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 19:50 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 21:37
Сообщения: 402
Имя: Таня и Андрей
А мы первую половину дня занимались фитнесом и "горколазанием"
Изображение
Изображение
а потом поехали на маленькую ламбушку и за часик поймали маленько на уху
Изображение
Изображение
И были пойманы фотиком Андрея (agafon)
Уха получилась вкусная


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 20:12 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 0:09
Сообщения: 447
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
Сегодня был на Викшалампи.Только начал ловить,подходит мужик и интересуется клевом.Оказалось это товарищ Star!Так мы дальше и ловили рядом.Он на блесну,я на мормундель.По окуням я обловил его,но зато на блесну у Starа позарился сижок :sh_ok:
В общем самый большой окунь был грамм под 200,пяток на сто и остальное мизинчики.
Также ставили самоловки.У меня карандаш грамм на 200 и сход чего-то под кило наверное,толи налим,то ли щупак.А вот у Starа ушло кила под 2 и скорей всего он думает,что налим.
Уха сварена,пузо набито,позитив море,рад знакомству!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 20:32 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
Всем здравствуйте.
Пряжинский район, экипаж АлексПавлов, Саша, Макс и я.
Сегодня на опарыш одни окушки ну такие, не очень крупные :-) Клюет неохотно рыбка, вредничает.:smu:sche_nie:
Жерлицы сегодня молчали...
Теперь только в следующем году отчет будет. :-):
Все :!:
:-)
С наступающим всех :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 20:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11393
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Всем доброго дня! Вот сегодня -основательно закрыл жидкую воду .и открыл твердую. В компании уважаемых форумчан(которые давно в теме. но не особо дружат с компом.с их разрешения)Выезжаем с ШУИ
Вложение:
SAM_0510.JPG
Дорогу не загружаю.едем в сторону Вохтозера.Народу- :sh_ok:Ну вот на месте (2км до Вохтозера)
Вложение:
SAM_0518.JPG
Ура ! Перва рыба - смотреть внимательно. вниз по леске!
Вложение:
SAM_0513.JPG
Клюнул на мормышку.Ну все- я растроен-я уже забыл как там трясти мормышкой.(козявочники- не обижайтесь)Но вдруг
Вложение:
SAM_0514.JPG
Первый на блесну!
Вложение:
SAM_0515.JPG
Второй!
Вложение:
SAM_0516.JPG
Третий!Ну и понеслось!
Вложение:
SAM_0519.JPG
Клевало и такое
Вложение:
SAM_0527.JPG
Попытались половить как КИВИ- пеструшка не клевала
Вложение:
SAM_0523.JPG
Ну и результат : море эмоций и по 3.4.5кг ламбовских кокушков.Крупных за 500грамм непомали :smu:sche_nie: 15-лет не был на этом водоеме- но рыб там есть :)-(:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 22:27 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 20:03
Сообщения: 1760
Откуда: Петрозаводск
Имя: алексей
Нормально все полосатых надербанили,куда езжу х... знает :ne_vi_del: ,ели -ели на жерлицы наковырял,правда своего щупарика вытащил :a_g_a:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 12:32 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 19:09
Сообщения: 20
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 15:56 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 19:09
Сообщения: 20
Габозерские полосатики. Ловились вчера у берега, со стороны "3-х медведей", в озеро не ходил - лед под ногами трещал. С утра поехал в Мартнаволок, Пертозеро, хотел щуку по первому льду поблеснить, но лед оказался не первым, а нулевым, купаться не захотелось, поэтому переместился на Габозеро. С 12 до 15 - 77 штук; кот доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Сегодня
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 19:39 
Не в сети
Провокатор форума

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 6:48
Сообщения: 3096
Откуда: СП-б-Петрозаводск
Имя: Сергей
Я , МОРОЗ и Олежа...
Родные места - за Сяргилахтой.
У нас с МОРОЗОМ 10,2 кг кокушка , у Олежи - + столько же1/2
Погода - прекрасная
Природа - прекрасная
Компания - минимум.
Дорога - для L200/

Эх..., хорошо жить!

_________________
Попробуем заново:
https://vk.com/public186832507


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 20:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 20:07
Сообщения: 31
Откуда: Петрозаводск. Новая Перевалка
Имя: Александр
Сегодня отметились на последней рыбалке в этом году.
[url]Изображение[/url]
Район Нелгомозера , вроде зима. Снег-лед-красота.
[url]Изображение[/url]
Лед слоями 20 см. снегу на льду мало, бегать по озеру хорошо.
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]
Клев местами был нормальный, но мелочь. Итог 5.5 кг.
На самоловки щук не зарился. Но отдохнули не плохо.
Всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]

_________________
Шел мимо. Дай, думаю, зайду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 20:26 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 20:07
Сообщения: 31
Откуда: Петрозаводск. Новая Перевалка
Имя: Александр
За Нелгомозером ламбушки. А вернее Кудомозеро.

_________________
Шел мимо. Дай, думаю, зайду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 20:33 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 21:37
Сообщения: 402
Имя: Таня и Андрей
Доброго всем вечера! Вчера наслушавшись замечательного рассказа Андрея (agafon) об Миккильском озере, сегодня Андрей (Бродяга) и компания в лице Алексея и Олега выдвинулись на озеро.
Изображение
Алексей и Олег отметили открытие сезона, ну и за встречу :DR:
Изображение
Ну началось
Изображение
Было и вот так
Изображение
Улов Бродяги
Изображение
Отловились все примерно одинаково. Погодка была супер, получили море позитива.
А еще добавлю от себя (Леди). Время зря не теряла и приготовила дорогому мужу пиццу по русски
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 22:54 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 20:49
Сообщения: 77
Откуда: г.Петр-ск
Имя: viktor51
На рыбалке были вчера, а отчитываюсь сегодня. Не могу понять толи были на рыбалке, толи соскучились по трудностям в жизни(хотя в нашей стране они и так нас не покидают) Вообщем в 4 час. подъем и вперед втроем по наводке в Медвежьегорский р-н на ламбу. 250 км туда и наверно столько же обратно :a_g_a: , 1час раскачивания машины,т.к. сели а снегу там по колено и плюс 2.5 км пешком по этому снегу и обратно с рыбой :-( Вообщем в 12 часу появились на этой пресловутой ламбе. В итоге хоть ламба нас не бросила, окунь брал весь день, днем средний, под вечер у меня 7шт от 300 до 500гр. В итоге 7.5 кг, напарники тоже поймали нормально. Вернулись домой в 23час., ноги гудят, а глаза как у китайца, думал больше меня туда пряником не заманишь, тем более за рулем. Ночь прошла, а сегодня я опять мыслями там.Что за натура человека :?: Фоток нет, поверьте не до них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 23:16 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 20:19
Сообщения: 133
Откуда: Петрик
Имя: Сергей
Были сегодня с братаном на озерке в Прионежском районе (направление Ладва)
Озеро встретило нас абсолютной тишиной и сказочным великолепием
Изображение
Изображение
Изображение
проверив лёд (1-3см. снега+2см нового льда+5см шуги+10-15см старого льда), начали пробовать чего нибудь споймать (по слухам здесь есть всё кроме белой акулы, кашалотов,мурены, и групперов).
Изображение
за первую рыбку :DR:
Изображение
Вот ОН местный монстр... :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
отлично отдохнули, насладились тишиной, красотой, и зарядились позитивом на всю предновогоднюю неделю! :ya_hoo_oo:
вот и дело к вечеру
Изображение
пора до дому
выловлено огромное количество местных крокодилов ;;-))) , что поместились в этом пакетике:
Изображение
те, что не поместились были сложены в контейнер для деревянных самовозгорающихся палочек ;;-)))
Всем удачи!
С наступающим! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 11:50 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2437
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
palatin писал(а):
тема заезжена

Тема нужна для того , чтобы знать куда не стоит ехать :-). Были 25.12.2011 г., в болотных ламбах, между Коскудъярви и Вейчлампи, район Нелгомозера :11: . В верхней ламбе ничего, в средней периодически нечастые поклевки окушка и плотвицы, на Вейчлампи было интереснее всего :FH: . Вода в ней светлая, есть средняя плотва, окунь мелковат, по щуке отметиться не удалось. На берегах видел два обустроенных лагеря, т.е. сетями водоемы фильтруются, для хорошей рыбалки вероятно :nez-nayu: нужно знать время (срок) и погоду.
Выгружаемся по прибытии

Изображение

Ловим живца, выставляемся

Изображение

Практически квадратно-гнездовым :-)

Изображение

И продолжаем ловить хозяина ламбины

Изображение

Особо в мелочь не упираясь, поскольку надо переставлять жерлицы, наловил на уху и жарешку.

Изображение

Вот такая там рыбалка, кому интерестно пусть едет, ловит.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 12:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Так уж получилось, что только сегодня исейчас добрался до компьютера. Сначала все внимательно перечитал атеперь отпишусь. В Суббрту утром. как обычно собрал своих подельников и на рыбалку. Куда ехат? Вопрос из вопросов. Водоемов много, хочется сразу и на все. Пока ехали по городу решали. куда же все таки рванем. Два часа темного времени позоляли уехать далеко. Первые мысли были о районе Нелгомозера. Давненько не облавливали тамошние ламбины. И собрались таки на Лебяжье ( на картеоно како по другому называется). Все. едем так едем. Выехали из города. подъезжаем к Шуе и я с дуру задаю вопрос.- "Последний раз спрашиваю - КУДА?" И.... вдруг с того ни с сего мои подельники в один голос рявкнули - Викша. Ну нам татарам все едино. что наступать - бежать, что отступат - бежать. Вкшаламба так Викша. Дорога хороша и чуть более чем через час мы были ужена беегу. Слегка поискали где народ на озеро выходит. Оказалось выход напол километра дальше. чем был ранее. И машины уже стоят на обочине. Припарквались и мы. Поделники тут же решили приговорить малыша, а я немного покимарил. Начало немного рассветать. Первые ходоки пошли на озеро. Не долго думая и мы за ними. Выйдя на лед встал первый вопрос - кудаидти. Озеро настолко изучено, что каждый раз на него попадая возникает этот вопрос. На общем собрании было решено идти к мосту (И почему туда не проехали до сих пор не понимаю).
По дороге останавливались и пробовалипоймать живца. Ибо основная цель поездки была все же щука. Но окунь утром клевать напрочь отказывался. Так что проблема с живцами встала сразу. Хорошо лед тонкий и сверление дырок не вызывало хлопот и трудностей. По дороге к мосту решил подойти к рыбаку, который только что чего то вытащил. ПОдошел. пздоровался. Вижу лицо знакомое. Слово за слово - познакомились. Это оказался ТОПИК (тезка мой).После недолгих разговоров я пошел ксвоему любимому месту у камня. (небольшой скалистый островок).Чуть не доходя до него сделал ряд лунок у тресты истал их облавливать. ПОдходит Алексей. Я ему советую зайти за островок. Сам же транзитом немного дальше, на мель, ближе к к болоту. Раньше там приличный окушарик на мели гулял, да и щущка хулиганила отрусывая мормыхи. Ловить стал исключительно на блесны. Основная задача была их оттестить перед онего. Прикупил тут давече в Поплавке китаезов, вот и пробовал. а стоят ли они своих денег. Скажу сразу - своих 40 руб они стоят. и даже более того. Особой разницы между оригиналом Куусамо и ими я не увидел. Ближе к обеду микроскопический окушарик все же расклевася. и я смог выставит свои 5 самоловок. В процессе ловли живцов были извлечены их воды два щуреннка, 2010 и 2011 года выпуса. (Первый был даже более 100 граммов). Оба благополучно были отправлены обратно. Выставленные самоловки сработали в итоге 4 раза. Но.... Наверное через это прошли все. В трех случаях обычная размтка лески почти на полную длинну и пусто. Авот в четвертом случае мне все же удалось сделать результативную подсечку. Что там было ддаже по происшествии двух дней сказать трудно. Ибо на глубине в 1.5 метра. при размотке лески в 10 метром опеделить рыбу сложно. Но было что то очень крупое. Я добрую минуту подтаскивал рыбу к лунке. И уж осталось всего ничего. метраполтора, рыбина делает последний отчаянный рывок и .... ессно срывается. Поверьте. крюки у меня хорошие. 12 номер по старой классификации. Склонен все же думать, что это был налим, не менее пары килограммов. а возможно и гораздо больше. Либо очень крупная щука. Мелких рывков итупых ударов при вываживаниии не было. Были просто тупые потяжки, которые каждый раз приходилось аммортизировать пальцами. Короче. крупняк был еще тот. ПОсле схода. дальнейший смысл рыбалки как то потерялся, и я с еще большим рвением стал тестировать блесны. (оттестировал в итоге 6 штук). Насадка была либо глаз либо вообще ничего. Либо стояли так называемые безмотылки. с бусинками. Вот на последние блесны я ипоймал почти всю свою рыбу. Уж больно лениво было цеплять мотыля. Я ведь его без очков в пальцах уже плохо вижу. не говоря уж о крючке. На одну из красных блесен позарился сижок граммов на 200. Больше я на эту блесну непоймал ничего. На глаз тоже клевало плохо А вот безмотылка - блесна с крючком с красными бусинками работала на удивление хорошо. В итоге пару килограммов мелочевки я все же поймал. Боьшая часть которых была отпущена обратно.
Рядом лвил Алексей на мормышку. У него изредка. но поклевывали окушки вполне приличного размера. ПОслетого. как он сказал. что увидел на окуне прилипалу все стало понятно. Окунь просто стоит. И ни на какие блесны не зарися. Это только вечно голодная малышня хавает все что неопадя. ПОследних 20 минут я отлвил намормыху ( я хоть и пропагандирую ловлю окуня на Онего на мормыху, все же с удовольствием его ловлю на блесну. Приятно чувствовать урар в руке). Мормыха это искусство. И действительно. за это время явыловил 4 окушка около 100 граммов каждый. Вскоре клев затих совсем. Пора домой. Сборы были недолгими. По дороге кмашине пообщался с несколькими рыбаками. У всех были щучки в улове. Но ни однаиз них не тянула на килограмм. Так костыли в районе полукилограмма и чуть поболе. Для Викши. это вполне достойный улов. Те у кого спрашивал ловили щук в оновном на блесны. Хотя и самоловкитоже ставили и на них тоже ловили.
По приезду домой всю рыбу почистил ипередал на уху для внука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it