Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:29


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 1:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
путеец писал(а):
Фото рыб нет ,батарейки сели

Володя,как же нет,вот первый
Изображение
лаюр писал(а):
на второй фотке ясно вижу спины проплывающих налимов, около пяти штук

Алексей,мы их не догнали :-)

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 20:12 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 10:53
Сообщения: 273
Откуда: Петрозаводск
Давно свербило в душе желание прогуляться по Лососинке. Когда-то ловил там хариусов, немного правда, но было. И вот наконец добрался. Думал, и в этот раз что-нибудь да поймаю. Хренушки!. Вроде и воды много, заводи хорошие - есть куда забросить, а рыбов нет. Поймал одного, ну очень масенького, отправил обратно в речку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 23:10 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
Я вчера рыбачил с друзьями ,поймали 8 налимов на троих .Сегодня тоже было место в лодке ,но решил отоспаться.
Изображение
Запечёный налим в духовке ,очень вкусно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 0:08 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
Я,на две удочки сразу стучу,на одной офсет на другой джиг и на офсет результативней получается ,товарищи тоже ловят на офсет ,причём чебурашки ставят по 70гр .Корюшки летом у нас нет поэтому сравнивать её с карасём не могу .НО на карася лучше чем на ерша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 18:37 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1945
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
Покатался сегодня по Свири.
Похоже сезон пора закрывать , даже фотографировать "трофеи" бало лень. :hi_hi_hi:
Домой удалось взять только по килошной щучке - остальное все пошло дорастать.
Но зато погода , природа, :DR: , одним словом отдохнули от трудовых будней :co_ol:

Под вечер народ активизировался с занятием мест на налимьих тропах, придется переключаться на него , Хоть и нелюблю сопливого , но чемто межсезонье надо занять :-)

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 10:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Вохтозерские ламбушки вчерась посетил, дорога до Вохтозеро вроде не плоха, а дальше через мосток на 2 тонке ехал с мандражом (мостик чисто конкретно качается :sh_ok: :sh_ok: и дребезжит) думаю долго не проживет :-( :-( Потом колесо гавкнулось (много из полуразрушенноно настила торчало всяких гвоздатых вещей). Потеряли часок на замену (долго вспоминал хде запаска :-) :-) ) потом дожик ломанул, затем развилку искали :arrow: называется СКЛЕРОЗ :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: и кода выплыли куда нуно...ловить то уже времени мало осталось. Щук ваще про нас забыл....а окушков поймал аж четыре штук..поклевки очень редкие были. Вертушки молчали вааще, тока микроджиг и то вяло. Хотя на перволедье за пару часов штук 70 года два влёт поймал. Видно на ветру и дожде рып отдыхает :nez-nayu: :ne_vi_del: Пользу получил однако всёже - типа физкультура -вёслами помахал, а то фсё на моторррах да на моторрах :men: :men:

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 13:20 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
Сегодня гуляя по берегу Свири ,наткнулся на Шниву с знакомой наклейкой.
Изображение
Крепок сон карельских рыбаков.
Изображение
Для всей рыбы тары видимо не хватило ,излишки заставили водить хоровод
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 19:57 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 11:29
Сообщения: 345
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгений
Всем здрасте! Не вынесла душа рассказов путейца про налимов и мы рванули. Мы- это конечно же я и Артём. До Подпорожья добрались без приключений. Нас встретил путеец снабдил карасями
Изображение
и якорями
Изображение
Показал место и рассказал где встать. Огромное спасибо за то что потратил на нас своё время.
Поклёвывать стало с наступлением темноты. Кроме нас было ещё 5 лодок. Но надо признаться что мы оказались не готовы. Обратное течение в этот день было такое сильное что наши джиг головки в 40 гр. не тонули. Поэтому нам пришлось встать в стороне от клёвого места где течение поменьше. В итоге 5 штучек поймали. Очень много сходов. Судя по частоте включения фонариков у местных рыбаков и звону колокольчика у одного экипажа, клёв у них был отменный.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Волка ноги кормят


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 1:13 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 21:28
Сообщения: 626
Откуда: Мос. обл.
Имя: Сергей
Давеча позвонил форумчанин Spinozza. Хочу говорит понять Можай (водохранилище рядом со мной). Сказанно - сделанно. :-): В субботу в 6-00 встречаемся на подъезде к водоёму. К слову сказать мне 45мин. ему 2часа. Я со товарисчем и он со товарисчем :-): Где бы ещё "москалям" договориться на рыбалку, как не на ККР :-)
Прибыли , распоясались,спустили плав средства. Андрей молодчина-рыбак! Артель спаянная-приятно смотреть. Интрига состоит в том, что не обнаружил на форуме изображений Spinozza. Вот думаю судба - всех инкогнито на свет божий являть.
Порыбачили. :FB: Мы ондну счуку ребята двух хороших. Ещё особый ркспект Андрей со товарисчем изнечтожили сеть :dan_ser: Живую рыбу отпустили. Умнички :bra_vo: Грустно-фотик сломалси. То-ли от холода (а было БЫР-ДЮДЯ) то-ли от моей безолаберности. Вобщем Spinozza остался инкогнито. Договорились весной на карася. Рассекречу :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it