Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:04


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 12:48 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
Коллега попросил показать Онежских судачков, за 2 и 9 июля.

Изображение

Поймано на воблер AQUA вон лежит сверху
Изображение

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 13:27 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 11:51
Сообщения: 1249
Откуда: на сейчас 78 рег
Имя: Алекс
08-10.07. Товарищи давно просились на "настоящую рыбалку в Карелии,но желательно с удобствами :-): ". Естественным выходом стало благословенное Сямозеро с его базами, троллингом, "безлюдными" берегами и полным холодильником пиваса с вискарем:-): Даже людям,никогда не бывавшим в Карелии,это место показалось слегка перенаселенным -но повезло, отловились неплохо(для нас)-десяток судаков и щучек,общим весом кг на пятнадцать.Теперь хотят на дикую природу взглянуть,сдерживает только перспектива ночевы в палатке в обществе летучих кровопийц при полном отсутствии холодильника и туалет под кустом:-):
На Сяме было скучно-троллинг не по мне,а в заброс некрупный окунь как-то не радует. На обратном пути всех торкнула Рускеала-чудное место,сколько раз видел,а каждый раз вновь интересно :-): Вот такая вышла культурная и цивилизованная рыбалка :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 22:10 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
09-10.07.2011
Я,Алексей*Рыбак* и его Мама, рыбачили в Кондопожском районе...
два дня отменного отдыха и рыбалки...полтора десятка щупарей и ОГРОМНОЕ количество окуня. Куда не брось клюет....
В первый день, Леша обставил меня по полной, но я отыгрался ночью и на следующий день...
фоты зальет Леша!!!

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 22:53 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 21:55
Сообщения: 482
Откуда: Петрозаводск
Имя: Олег
был на рыбалке. пообещали хорошего окуня. обещание подтвердилось. только жаль что на моем фото кончился заряд а у напарника не правильно выстовлена дата.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 23:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 21:55
Сообщения: 482
Откуда: Петрозаводск
Имя: Олег
за первый день-3 часа троля около 20 кг от 0.800 до 1.600 потом завязал потому что не сохранить. на второй день за 4 часа около 15 таких-же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 21:12 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
Илья Воробьев писал(а):
09-10.07.2011
Я,Алексей*Рыбак* и его Мама, рыбачили в Кондопожском районе...
два дня отменного отдыха и рыбалки...полтора десятка щупарей и ОГРОМНОЕ количество окуня. Куда не брось клюет....
В первый день, Леша обставил меня по полной, но я отыгрался ночью и на следующий день... !

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 21:39 
Не в сети
спящий

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 21:36
Сообщения: 736
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Прошарил я сегодня на работе ,что можно пораньше улизнуть :smu:sche_nie: .А в городе особо дел нет ,вот и решил куда нибудь рвануть покидать спиннинг.Так как близко мест не знаю ,обратился я за советом к друзьям и отправили они меня на реку Сяпсю.В 12 выехал , через 40 минут на месте .Место мне очень понравилось ,но клевала откровенная щучья мелочь :ny_tik: ,которая вся была выпущенна подрастать ))А еще я потерял таки свою любимую незацепляйку ,так что придется идти на поклон к Кивичу )))
В довесок фотка места которое мне понравилось


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
отряд:Шнивовод Обыкновенный
:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 0:04 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
Всем здравствуйте!
Соломенное.14 июля с 15ч. до 20=00, 2 кг. подлещика , 1 окушок, 2 ельца! :-)
Минус один поплавок! :-( сегодня в Егерь за поплавком и опять рвану в Соломенное! :-)
П.С. Клевало на червя и опарыш.
Спасибо за внимание! :thanks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 3:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10839
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Уже вчера, в обед звонит дядька с предложением порыбачить. Я конечно за :-) Сваливаю пораньше с работы, беру сына , забираю дядьку и выдвигаемся в сторону Суйсаря. В семь вечера уже на воде, первая луда ноль, на второй три окушка , третья ноль :-( , на четвертой десяток окушков и только на последней луде с закатом солнца удалось маленько наловить. Уезжать не хотелось т.к. продолжало клевать , но завтра на работу. В итоге круг вокруг Суйсарского острова и шесть кило окушков :-):
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 9:49 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11387
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Вчера вечерина.Пряжинский р-он.Воблер от тралмастера.На фото начинаю хвастаться!
Вложение:
DSC03093.JPG
Первые три:
Вложение:
DSC03089.JPG
Ну и весь улов с 19-00 до 23-30:
Вложение:
DSC03113.JPG
Лидеры улова щука 4.900гр Судак 2.800гр
Вложение:
DSC03114.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 21:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Фчерась до ночи мои Цуцики пограбили Ивановские луды....итог мелкоокушариковый около 60-120 гр. ведра два (спин молчал) удочки зимние рабботали. Был один обрыв :cry_ing: . А лет так 20 назад по 300-400 гр ...не редкость. Больша туды не хоца :)-(: :ps_ih: :cry_ing: они сказали, а я мучился на рабботе :cry_ing:

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 12:13 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:32
Сообщения: 466
Откуда: Петрозаводск
Имя: Павел
Ловил в городской черте, клювал не плохой окушок, попался мутант-горбатый. Я сказал горбатый!!!
Изображение
Изображение

_________________
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова! Ик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 13:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
Покатались ночьку недалеко от Кондопоги... Клев периодически возникал\пропадал, в итоге 2 щучки от 1 до 2 кг., ну и ночные кухачки, штук 15-ть, от 700 гр. до 1,8 кг. (мелких отпущено с десяток)... Очень красивое было небо ночью, особливо луна среди черных облаков... :a_g_a: Жаль оно на фото не получается так сказочно... :du_ma_et:

Удачной рыбалки ВСЕМ !.. :-):

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 20:28 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
Прогулялся по речке с удочкой ,поймал 14 форелек и 12 окушков.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 22:28 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
Trianon писал(а):
это её взрослый размерчик ???? или подросток

Для небольших речек ,500гр.форель пеструшка уже трофейная,проходная форма форели кумжа ,которая заходит весной и осенью для нереста намного крупнее ,по весне на этой речке рыбаку повезло на 2,5кг форелину на спининг поймал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 13:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Вчера был на Ладоге!!!
Окунь начал собираться в стаи! Больших котлов ещё нет! Он гоняется по поверхности за какой-то мелочью! Выглядит всё конечно замечательно. Но это ещё не "паровой" окунь! :ne_ne_ne:
Правда всё равно интересно! Прикольно смотреть как на большой площади то тут, то там возникают буруны и раздаётся чавканье! А за твоей приманкой несётся оголтелая стая матросов, весом 200-300гр. Некоторые пребывают в таком азарте, что останавливаются только впечатавшись головой в борт лодки! :-) И это всё под дикий вопль и бомбардировки помётом сумасшедших чаек! :-)
Вобщем приехал с рыбалки с рыбой, счастливый хоть и весь обгаженный! :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 23:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Покатались в субботу=воскр. за "плотвой" на юге Онего....Ветер не подецки задувал вечерком...Но не то удивило. На троле стали клевать окушки...а за ними щуки :sh_ok: :sh_ok: Плотва отдыхала :men: :men:

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 23:42 
Не в сети
Тинагер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 19:15
Сообщения: 5164
Откуда: берутся дети?
Имя: Пафнутий
р.Тумча,Тинагер решил похвастаться своим самым крупным хариусом :-): Безмена не было.Но думаю что килограмм есть :smu:sche_nie:
Окуни зачётные, по пол кило не редкость.Хариусов тоже половили.Так же кто-то кумжу не крупную ловил.
Хариус реально большой, просто сфоткано неудобно :-):
Поймано около часа ночи :DR: , на сильном течении.Буквально с 3 заброса :-):
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 0:05 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
Всем здравствуйте!
Была...ну вы догадались где.. :-) :-)
2 кг. рыбы.Подлещик ну очень крупный 3 штуки вот :-|-: ушел прямо у берега (из под носа) :-)
:sh_ok: Малек выпрыгивает из воды, видела весь вечер спины щук.Незабываемое зрелище, россыпь молоди в прыжке.. :-):
Клевало на бутерброд.
Спасибо за внимание. :-):
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 0:43 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 15:17
Сообщения: 1406
Имя: Дмитрий
Рыбачка Соня :co_ol:
Не знаю достоин ли отчет отдельной темы, поэтому здесь:
Прибыли в район Гирваса около 23 часов 8 июля. Перекусили
Изображение
Стали ожидать плавсредство (договаривались, что предоставят нем его около 23), но видимо не судьба... Походили по бережку часок, :-( , рыбалка обещала закончиться, не начавшись, т. к. снасти были в основном на тролинг, а с берега тролить мы не умеем (дилетанты, наверное :ps_ih: :-) ). Но, ближе к часу лодку мы всё-таки нашли, это был "Воронеж" с большими такими деревянными вёслами :-):
Ходили всю ночь :11:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это я
Изображение

это Лёха (Алексей Воронов)
Изображение
Ближе к утру стало повеселей
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Маленькая фотосессия

Изображение
Это была самая большая рыбка
Судачок брал не охотно, и откровенная мелочь
Изображение
В итоге было поймано пять судачков общим весом около 7 кг, много отпущено подрастать...
На день второй двинули на Сундозеро на лодочке напоминающей Римскую галеру (размах вёсел примерно 7 метров :sh_ok: )
Изображение
Через пять часов безуспешного тролинга нашли луду и надергали плотвы и окушков на донки.


Последний раз редактировалось Дима125 Пн июл 18, 2011 10:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 10:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Утром в субботу немного половил щучек. В итоге домой привез пять штучек около двух кило каждая. Вечером погонял судачка. Домой принес восемь голов от 700 до 1.5 кг. Мелочи откровенной не было. Оба раза ловил с товарищем, так что и ему досталось столько же. В воскресенье вставать рано утром не было сил, ибо вечером белорусский натурпродукт ну оченно хорошо продефилировал из бутылки в наши желудки. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 15:42 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 20:03
Сообщения: 1760
Откуда: Петрозаводск
Имя: алексей
В выходные дни ездил в суоярвский район,по рыбе только на уху,по ягоде 25 литров
Изображение мы с соседом


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 18:22 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 18:24
Сообщения: 451
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
А мы на выходные поехали посмотреть ( по совету единомышленников), что за озеро Сухое и что тама за рыб водится, мы Ето, Я, КоТ ( Костя), zimmer007( ВиталА).... Поехали в ночь, вечерком приехали разобрались, вечер-ночь тишина до часу ходили по озеру, после :)><(: усугубили коньячишки заели всё ето кашкой и байкать, с утра в озеро. Красиво там конечьно и с погодой повезло, но рыбку там подвыбили ( СЕТИ).. :!: .. Места и глубины подходящие, ходил по загубинам не одной потяжки ни щучки ни окушка..... Самое конечьно, это плавающие по середине озера топляки в обхват метра полтора :shock: .... :!: !!!! В итоге мы на всех подняли семь судачков и пару окушков, на поплавочную удочку на червя позарился карандаш, отшлёпал и отправил за родителями ...... Протестировал купленную по случаю лодчёнку... ! Пару фот ...
Изображение
Изображение
Изображение

В целом выходные удались .... !!!!

_________________
Мы не за рыбой, мы на РЫБАЛКУ !!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 22:47 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:37
Сообщения: 908
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Татьяна
сегодня на Сегозере 7 щучек(не считая мелкой.которая отпущена подрастать)Изображение

_________________
Иные завидуют сардинам,полагая,что те купаются в масле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 12:51 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
Шотозеро, 17 июля. На воде в 5:00 до 11:00. Ветерок в наш берег, волна нормуль, итог немного щук, судачков и окушков у каждого из двух экипажей. Рулил всё тот же Бомбер 4А, фиолетового утопит :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: , далее разловил красного :co_ol: :co_ol: :co_ol: . Снята одна китайка :ya_hoo_oo: (воблером зацепили, стояла без опознавательных буев, даже хозяева не нашли бы) :ni_zia: , уничтожена :men: .

:!: В районе 12:00 на берег прибыл УАЗик, с лесниками и полицейским, ругали отдыхающих за разведение костров.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Последний раз редактировалось tabu Вт июл 19, 2011 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it