Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:03


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 21:46 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 20:03
Сообщения: 880
Откуда: туземец
Имя: Максим
02.06 от нечего делать на даче решили с сыном прозондировать типа :ti_pa: безрыбную Пиньгубу. Прокатались часа четыре и поймали 3 сетки :-) . Но положительные моменты тоже присутствовали в виде двух харьков по 200гр. и восьми таких же икристых окуней .Два выхода некрупной щуки на №2 из под берега,но..... Подождём недельку и будем с рыбой! :a_g_a:

_________________
Не торопись,а то успеешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 22:45 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 23:16
Сообщения: 2451
Откуда: PTZ
Три выхода некрупной щуки (1кг) реализованы на поппер Ребел вчерась на Сундозере.Котлеты сожраны за 12 минут. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 0:22 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:52
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей Рублёв
Ездил на заветную речку:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Общий итог: У меня 50 кг, у дяди 40 кг. Отдохнули на ура :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 21:06 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 0:09
Сообщения: 447
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
Был сегодня на Укшезере.Два окуня:на блесну и в отвес на балансир.Подцепил джигом брощенную китайку,а может и не брошенную :du_ma_et: Так в ней есть стухшие окуни под грамм 700 :!: Млин,был бы не один,нахрен срезал бы все сети!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 14:13 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 17:36
Сообщения: 215
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
В субботу был на речушке Чапай и ламбушке , в которую она втекает. Хотелось узнать осталась ли там щука. Вывод : щука есть и в нормальном кол-ве, но вот размер :-( Стоят сети у местных,т.ч. кроме карандашей ловить нечего. Одну сетку старую выкинул, там только чайка запуталась. Мошкара , если б не ветерок сожрала бы - лето!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 19:29 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 16:36
Сообщения: 1141
Сегодня с утра " распечатал " Онегу : 3 окуня 350 , 200 и 100 гр , начал брать блесну .

_________________
Человек может бесконечно долго смотреть на три вещи : как течет вода , как горит огонь и как другой человек работает ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 20:11 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2437
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
Сегодня в ночь браконьерил :smu:sche_nie: на Шуе в п. Шуя, ловил леща донками-закидухами. По струе леща еще нет, слишком высокая вода и много грязи тянет течением, рыба видимо идет берегами по мелководью :nez-nayu: . За всю ночь отловил 2 -х подлещиков грамм по 300, а утром случилась незадача :-) , после шести задул ветрюга, стал сматываться и скидывать якоря, да не успел, резвые ребята на синем "казане" под ямахой, форватер не знают :a_g_a: , перли на обум царя лазаря, даже не пытаясь скинуть газья :sh_ok: рубанули якорный шнур :cry_ing: , останавливаться не стали, пошли дальше, надеюсь домой вернулись не на веслах.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 21:01 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1651
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
Мне двое знакомых в захлёб расказывали о орехозере.Мол дорога для нивы и щука есть.Решил проверить скатался туда по их совету по старой мурманке, дорога действительно для нивы, а с новой вроде и на класике катаются от Медгоры.По щуке полный ноль,как не ухитрялся.На вертухи жёлтые попало с десяток нормальных >400 грамм окуней,более не на что не брало(удочку не считаю мелкий окунь клевал исправно).В целом впечитление :озеро просто проходной двор,на стоянках груды мусора и вычерпанное бреками,бутылки с грузом в озере через каждые сто метров :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 23:18 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:49
Сообщения: 1643
Откуда: Беломорск
Имя: Андрей.
Были на выходных с сыном на речке, щука брала на спин и на самоловки. Рыбалкой остались довольны, ребёнок поймал три щуки две сбежали, я пару штук одна трофейная на 5кг300гр, на самоловки брали от 1кг до 2кг, окушок брал на вертушки, у напрников так-же кроме щуки, были и язи. Рыбалка супер. Пару фоток. Писать больше не могу утром рано уезжаю в командировку.
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/UR
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 23:41 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:43
Сообщения: 868
Имя: андрей
ИзображениеЛето, дача и вся рыбалка наскоками, затопил баньку-и на Вохтоярви! Щукарь и полтора десятка окушков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 23:48 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
Хыщник пока в мечтах! :-)
Словили сегодня в Соломенном, на новые спины. Все работает! и был сход нууууу очень красивого горбача, окушка... Проворонила.
Не моя значит рыбка!
С 12 до 19.На червя и иск. опарыш.2 кг рыбы(окунь, подлещик, и 1 упитанный ерш) :-) При мне поймали на поплавочною уду леща , крупного! :-): Хороший трафей!
:smu:sche_nie: Лица обгорели, больно.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 9:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 2:11
Сообщения: 2616
Откуда: Петрозаводск
Съездили с дружбаном на Шотозеро, позагарать да судака подорожить на новые воблеры. Глухо, как в танке- наверное ездили не там, хотя наводка была из проверенных источников.. Потом переключились на береговую зону. Результат- 3 щучки до 1 кг, пара сходов, десятка два окуней- все на аглию №2 и десяток тощих плотвин на червя. И усё.. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 10:49 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 20:22
Сообщения: 1407
Откуда: ПТЗ
Катались за плотвой.
Одна хорошая плотвичка сошла.Вот что значит перетянутый фрикцион...
Поклевывало неплохо,но ветер был ппц.

http://www.youtube.com/user/bibick007#p ... P6hhPaclCw


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 11:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
В субботу катался по Шотозеру. Клева не было. Солнечная погода, не шотозерская,да еще ветер западный, вдоль озера. В итоге четыре небольших щучки, два судачка и четыре окушка. Зачетного ничего не было. Вся рыба поймана на спиннинг. В воскресенье ветер. В озеро не выйти.
Во время лова вбухался в сетку. Да не в одну а целый порядок не менее полукилометра.
Да еще с хозяевами посередине. Первых две сетки снял и нашел таки свой уловистый воблер. Остальнве снимать не стал. Просто подъехал к двум обезумевшим пожилым мужикам в зеленой резинке на веселках и сказал, чтобы собирали свое добро и сматывались. На удивление послушались. Ну а две сетки. после небольшой доработки ножиком и утяжеления камнями в виде компактных узлов покоятся на пятиметровой яме.
Может я конечно и не прав, но уж больно меня взбесила длинна порядка и ячея сетей - тридцатка. Два шнурка щучьей породы да несколько окуней заново родились.

Теперь не могу не высказаться о улове Андрея. Да лещи замечательные, слов нет. Да, я понимаю, когда азарт то не до слюней и разбирательств. Но 90 кг на двоих - это явный перебор. Что бы ни говорили выше на эту тему. У меня в жизни была тоже такая рыбалка, и после того. как я не смог всю рыбу переработать я для себя установил планку и через эту планку уже много лет не перешагиваю. Все очень просто- я калибрую рыбу. И мне доставляет удовольствие ее выпускать. И я знаю, что ничего не пропадет. Очень надеюсь на то, что и у тебя. рано или поздно появится такое же чувство. Тем паче, что лещ, так же как и сиг в морозилке долго не хранится. Хотя возможно я и привередлив к вкусу рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 18:12 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 14:05
Сообщения: 56
Откуда: петрозаводск
Имя: николай
Был на Онеге 92 км. Питерцы, но не все, ловят лосося весом до кило. С утра у них было штук 6, к вечеру поймали еще 9 штук. На вопрос, почему таких маленьких не отпускаете, отвечают, « что кушать хочется». Есть их фото, :: если надо скину. Рыбнадзор спит. :!: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 9:11 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1945
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
Отпуск потихоньку подходит к концу :-(
Поэтому не дожидаясь 15 числа ( официального окончания нерестового запрета на спин) отправился проверить как там Ладога , не проснулась ли еще :-)
Таких как я , бороздящих бескрайние просторы полубраконьеров было приличное колличество. Все искали судака , но увы брать он не хотел - видать не проснулся еще. Но окунь и щучка вполне пристойных размеров радовали поклевками :-):

Вот отсюда я отбыл на поиски хишника, места знакомые некоторым форумчанам по зимним выездам.

Изображение

Ну , вот они Ладожские посторы и наконецто без льда :-)

Изображение

Ну и собственно улов за неполных пять часов нахождения на воде

Изображение

Всем удачи :FB:

P.S. Пожелания одной уважаемой форумчанки, побольше фоток ,выполнить никак не мог , ловить и управлять еще получалось , а вот на фото уже рук не хватало :smu:sche_nie:

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Последний раз редактировалось larosh Вт июн 07, 2011 9:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 10:23 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2437
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
Был вчера на Укшозеро, народу как ни странно мало, видел две лодки всего. Крутанулись в районе пролива, из трех поклевок две реализованные, щурята чуть-более килограмма. Попалась сеть, но хозяин подошел к нам сам, поэтому резать не стали, да и размер ячеи 55 как бы послужил :-) облегчающим обстоятельством.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 15:43 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
Всем здравствуйте!
06.06.2011
Соломенное. С утра и до вечера.Подлещик начал с утра клевать, у моста.Потом перерыв клева, и беготня по берегам в поисках рыбки. :-)
В итоге вернулась обратно, и опять подлещик. К вечеру закончились червяки :sh_ok: .Пришлось искать рядом с мостом (не одна, рыбаки другие тоже), нацарапала 4 дохлика.А рыба презрела мой труд.. Ну и ладно, в следующий раз затарюсь баночкой побольше.. :-) Опять сгорела, пока буду сидеть дома,сажать клумбу, а то с Рыбалкой и цветы не посадить. :-)
Спасибо за внимание! :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Приятно вам аппетита! :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 16:20 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:37
Сообщения: 908
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Татьяна
Вчера супруг дорожил на Сегозере,звонил взял пару щук с приличным весом!!у гостей со смоленщины были сходы щуки, но всё равно довольные!! :FH: :FB:

Евгения!!! Респект!!!

_________________
Иные завидуют сардинам,полагая,что те купаются в масле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 17:30 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
проездом был сегодня в Соломенном :-):
погонял щупаков местных :hi_hi_hi:
как всегда все в сетях и туча рыболовов давящих подлещика по 100 грамм, а окуня и того меньше :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 20:07 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 20:20
Сообщения: 114
Съездил на работу,потом пару часов спин покидал.
У меня работа рядом с водоемом :-):
Уловом стали пяток шнурков и четыре "хорька".
Была поклевка "красномясой",но тройник на маленькой хариусовой блесне выдержал только двадцать секунд борьбы с 2-3х килограмовой рыбиной :cry_ing: :cry_ing:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 21:47 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 13:39
Сообщения: 173
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Съездили с Alekost на пару дней на небольшое озеро в Кондопожском районе.
Улов первого дня:
Изображение
итог: 7 счучек на двоих и десятка полтора приличных окуней и еще ооочень много отправлено подрастать

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 10:29 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 14:27
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Djosh
Я не много с опозданием, но лучше поздно чем никогда.

Ездил в Псковскую в начале мая в район Опочки, на озеро с чистейшей водой.

Сначала ловили на дорожку, так сказать обкатывали только что купленный мотор и лодку, результата нет. Может рып ещё не отошёл от зимы, и ему лень гоняться а может дорожить не умеем. Решили поблеснить вдоль берега, прошло около 10 мин и вот она долгожданная красавица.Изображение
Далее тишина, мин через 15 рывок у товарища.
Изображение
Отпустили подростать.
Далее в процессе блеснения, опять же у товарища, одна и та же отпущенная щучка, выходила 2 раза, и была отпущена в родную стихию, на следующий день, та же история только у товарища на мой спин, дал так сказать подержать на пару мин. пока искал другой воблер, сматывает шнур и у самой лодки удар, Изображение это был последний пойманный рып, за 3 дня отдыха, размер его можно оценить из расчета длины ножа=30см. , за 3 дня отдыха.
Вот такой небольшой отчёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 14:14 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:52
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей Рублёв
Всем спасибо за поддержку,кто хочет увидеть снасть - смотрите:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 14:34 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:32
Сообщения: 466
Откуда: Петрозаводск
Имя: Павел
Вчера проходя по наберожной увидел двух рыбаков. Они с частой переодичностью вытаскивали окушков (правда очень мелких), так, что при желании можно ловить и в городской черте :!:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова! Ик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it