Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:55


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 23:23 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 19:50
Сообщения: 47
Откуда: пряжа
Имя: александр
Кран
был тамже вчера , поймали только две шучки третья сошла(
воды еще много через недельку можно будет отрыватся))) :-): :-):

_________________
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Отсос по Онежски!
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 9:49 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 20:07
Сообщения: 18
Откуда: Сестрорецк
Имя: ANTOXA
В пятницу рванули на Онегу в район Андомандской горы,погода супер,лови не хочу,на лед ни какого намека!День первый увидел две поклевки,только одну реализовал,лось кола полтора,у напарника вообще ***!!!День второй За 8 часов троллинга ни одной поклевки,что только не пробовали,и заглубители,и места менять,все блесны перепробовали,отсос петрович короче!Рыбы или просто нету или вся на дне,пообщались с народом результаты такие же,народу много было!Короче ******* по полной!!!!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 10:34 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:29
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Виталик
Просидели в Кварцитном с четверга до воскресения,лёд не ушёл.Водку выпили.Ледокол из пвхашки слабоват.На алюмишках с полтосами народ выглядел гораздо увереннее.И пятёрки в уловах присутствовали.

_________________
Самая крупная рыба ни на какую наживку не клюёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 17:32 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:07
Сообщения: 36
Откуда: Питер
Был 13-15/05 на Онего, тот берег, р-н Ольково.
Лед ушел, погода была супер.
Пятница вечер - за 1,5 часа ничего
Суббота - 2 шт (1,5 +2,5). Тролил за день всего часов 5-6 из-за ветра.
Воскресенье утро - один на 2,5.

Очень доволен - сезон открыт, первые эмоции есть, результат есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 22:09 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
tabu писал(а):
Фото раков в студию :-) :-) :-) , или уже нечего снимать :-)

Обмельчали раки :-(

Изображение

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 22:54 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 20:22
Сообщения: 1407
Откуда: ПТЗ
Salmos писал(а):
Лякруель писал(а):
Народ, хорош писать про полуторакилограммовых мальков. Ловите, так ловите тихо. А нормальной рыбы уже нет. Говорил на днях с учеными - выбито стадо, остались эти мальки, будущее которых тоже не айс.
Не удивлен, что на форуме стали активно продавать снасти для троллинга. Закончилась раздача.

Не поверю что это сделали троллингисты. Скорее сеточники всех мастей от мелких до крупных, что черпают тралами.

Не надо про троллингистов!
таких берем(кстати вчера):
Изображение
таких отпускаем:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 20:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Был субботу-воскресенье на Кольском, на семужьей реке!
Просидели почти двое суток. Видел рыбу пойманную другими и несколько раз видел как рыба делает "свечи". :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
К сожалению больше похвастать нечем. :nez-nayu:
Сегодня пошёл снег! :sh_ok: Метель конкретная. Вовремя свалили с реки. Время отпуска конечно не самое лучшая. Рыба ещё не зашла, погода ещё не "оттаяла".
Но нас этим не испугаешь. Завтра планирую, вне зависимости от погоды, пойти на морскую рыбалку. Прямо с пирса говорят можно ловить краба на донки!! :sh_ok: А из рыбы только некрупная треска и пикша. Хто это и что такое "некрупная" я пока не знаю. Но поймать краба на донку очень хочу(не поймать, так хоть попробовать :-) :-) ).

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
А мы ловили в верховьях, где никаких лицензий не нуно! :-)
Целью была не сёмга, а хариус. Он там у них до 1,5 кг. Но видать с погодой не пофартило.
Изловили только одного небольшого. И зацепили одну сёмгу, перезимовавшую в реке.
Вода была высокая и прибывала на глазах. За сутки поднялась на пол метра! :cry_ing:
Фотки смогу выложить только по приезду домой. Забыл шнур для пристёгивания телефона к компу. :nez-nayu:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 23:12 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
КрюГер
какие спинны применяют на такой рыбалке??? :FH:

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 23:38 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Илья Воробьев
Ничего необычного. Тэст 10-30 и 15-40.
Длина обычная - 2,4-2,7.
Леска(именно мононить, а не плетня) 0,4, желательно подороже и покачественнее.
Плетню не применяют почти никто. Потому что она очень быстро лохматистя на камнях(первые 3-4 метра).
Блёсны - обычные прхфессоры, другое крупное колебло и воблера. Мало кого видел с вертухами. Сам пробовал ловить вертухами, но на такой течке они жутко закручивают леску уже после пары забросов.

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 1:50 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 21:57
Сообщения: 2524
КрюГер писал(а):
Но поймать краба на донку очень хочу(не поймать, так хоть попробовать

Краба надо ловить руками! :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А чего их пробовать? :-) Они вкусные! :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 21:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Сегодня на пару часов выехал на Кольский залив. Народ прямо с причалов ловит на обычные донки. При мне были пойманы штук 10 тресочек от 200 до 500гр. и камбала с хорошую сковородку.
Я оказался абсолютно не готов к такой рыбалке. :nez-nayu:
Глубина прям под пирсом 18 метров, течение очень сильное.
У народа палки тролинговые. Шнур диаметром 0,25 и груза весом по полкило! :sh_ok:
А у мну лесочка 0,25 и джигголовка весом грам 30(самая большая что нашёл :nez-nayu: )
Правда оказалось что моя снасть, хоть и доходила до дна очень долго, но показала что рыбы под нами значительно больше, чем они думали. :-)
У них поклёвки были нечастые, но почти все результативные. А у меня долбило постоянно, но зато реализация была никакой. :-)
В результате - за час рыбалки одна тресочка на 150-200гр. :nez-nayu:
Но для меня это всё равно первый трофей на Кольском заливе. :ya_hoo_oo:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 21:40 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 23:16
Сообщения: 2452
Откуда: PTZ
Нынче спозаранку - пресловутое Сундозеро - на удочку - 5 окушков, 5 шершавых плотвиц и форелька грамм на 400. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: 18.05.11 Онежское озеро, Кварцитный
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 15:44 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 15:04
Сообщения: 35
Имя: Виктор
Рыба активна. Вчера поймали 8 хвостов, один из них на 8.600 кг


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
все для организации рыбалки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 16:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 20:20
Сообщения: 114
Вчера съездили на ночь лещика половить.
Не густо но весело:много мелочи-ельцов и окушков.
Крупняк на фото.

Изображение

Один "крупногабаритный" потянул 1,5 кило.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 19:12 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 17:23
Сообщения: 415
Имя: .
Проглядев вчера отчет Игоря(kivi),не удержался,и решил тоже съездить за зубастой,вдруг повезет
И повезло!!Старт в 3 утра.Цель:Порошозеро!
Дорога не айс-60 км проехал за 3 часа :sh_ok: :sh_ok:
Итог:2 зубастых красавицы :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Так как нормальной фототехники под рукой не было,скину фотки сделанные телефоном Nokia


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онежское озеро Кварцитный
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 19:16 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 15:04
Сообщения: 35
Имя: Виктор
star писал(а):
Всем же интересно. на что взял, как в лодеку подняли и вообще чем ловили. :-) :-) :-)

Взял на "триколор" страйк про. Взяли не доходя о. Брусно. На яме 50 м. Кто там ходит должен знать. Сопротивлялся только вначале и лодки когда сачек увидал, ну а далее по сценарию прямиком в лодку. :a_g_a:

С лицензиями пока глухо. только пополнение бюджета путем штрафов.

_________________
все для организации рыбалки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 22:01 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 19:00
Сообщения: 343
Откуда: петрозаводск
Имя: костя
Анатолий.А писал(а):
Проглядев вчера отчет Игоря(kivi),не удержался,и решил тоже съездить за зубастой,вдруг повезет

И я не утерпел.В итоге:я-7шт+2 обратно(мелкая).друг-5шт+1 обратно.тесть1 шт(удочка) Самая большая 2кг.Суоярский р-н


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 13:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
Вчера решил открыть сезон на незнакомом мне водоёме в Карелии(почти до самого озера по телефону-нафигатору on-line :-) вёл меня местный "Сусанин" с Олонца,уважаемый форумчанин,дядька Кран(в миру Николай).Общими усилиями я достиг цели(дорога не айс,да и машина у меня не для этих дорог).В 15.30 раскачался,задач было несколько:моторчик после зимовки потестить,плавсредство(Пеликашку-280) проверить,поймать на жарёху(если повезёт),полюбоваться природой и вдоволь надышаться чистым,прозрачным воздухом.Ну что,и моторчег и лодочка перезимовали оченно хорошо,выходим в речушку
Изображение
Тихо,хорошо,не успел бобра сфотать,всё одно-красота
Изображение
В озеро вышел,чую,что то не так :du_ma_et: ,ветерок начал подниматься(Кран меня предупреждал,но мы же прогнозам не верим :-) )
Изображение
Нет,думаю,зря приехал,что ли,всё равно кружок небольшенький по озерцу сделаю,не поймаю,дак хоть спокоен буду,что всё от меня зависящее сделал.Ветерок усиливался,брызги полетели в лодку,взаброс попробовал,пузырёк мой сразу несло и крутило-не пойдёт :ne_ne_ne: .Запустил вертушечку(опять спасибо Николаю за подсказку,какую вертушечку приобресть) и
Изображение
В этот момент(как обычно в самый неподходячий)поклёвка,я ессесно без подсака(когда открываешь сезон,обязательно чего нить забудешь :nez-nayu: ).блго что небольшенькая,УРА :ya_hoo_oo: -взял и на полных парах к берегу,ветер уже дул не по-децки.В 17.00 был на берегу,начался дождь-вовремя.Быренько спустился,скрутился и через полчаса уже отбывал в обратном напрвлении.Да,полно сеток,народ их сторожит,самоловок наторкано,меж кольев не протиснуться,особенно перед выходом.Когда подходил к берегу,мужики видимо уже 2 дня,как здесь,поинтересовались.что так быстро порыбалил.Говорю:мне хватит и показываю улов,они в шоке,мы,говорят два дня кидаем-одни карандаши,теперь уже я в шоке :sh_ok: :-) ,значит я весь крупняк выловил :du_ma_et: Проезжая мимо Олонца звоню Николаю.Он:Ты что,уже нарыбачился?
Я:Мне хватит,лучше понемногу,но всегда свежую кушаешь,да и лишний раз на рыбалку едешь,а рыбалка,как известно,продлевает жизнь :a_g_a:Ну вот и мой вчерашний "трофей"
Изображение
Изображение
Сезон открыт :!: Доволен как слон :!: Всем удачи :!: До встречи на водоёмах :!:

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 14:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Вчера посетил речку Лотта(на Кольском).
Вроде бы сбылась мечта идиёта - поймал свого первого в жизни хариуса. :ya_hoo_oo:
Изображение
Но в общем был день полного унижения мужского достоинства. :-)
Во первых - меня впервые в жизни везла на рыбалку прекрасная женщина на машине, рядом с которой моя Нива - огородная тачка. :-)
Изображение
Во вторых - она первая поймала кумжу на 2,5 кг. :nez-nayu:
Во третьих - я кумжу так и не поймал. :nez-nayu: Только маленькую форельку, чёрную, как кочегар после смены.
Но зато по хариусу оторвался по полной. Прям под огромным перекатом, где вода ревёт как на Днепрогэсе, на границе струи и обратки, офигенно клевал хариус. Правда размер не большой - 200-300гр. Но до чего ж приятно. Рыбка сильная, вёрткая. Когда держишь в руке - извивается как змея. В общем поймал десяток и остановился(зачем убивать рыбку зря).
Кроме меня было поймано ещё четыре кумжины весом от 1,5 до 2,5кг.
Изображение
Всё таки мне ещё далеко до настоящего спинингуя. Они твёрдо и настойчиво хлестали реку в течении всего дня. И видели всего по нескольку выходов поймав при этом одну-две рыбины.
Изображение
А я тупо нашёл хариуса(которого они обозвали "трипером" :-) ) и остался ловить его.
Зато красота неописуемая. Река - просто сказка.
Изображение
Перекат ревёт так, что рядом не то что бы трудно говорить, а себя слышишь с трудом.
Изображение
Погода конечно северная. Утром было всё замёрзшее и зверствовала такая недетская метель. Потом пошёл дождь. А под конец на 10 минут выглянуло солнышко. Правда счастье было не долгим и когда грузились в обратный путь опять пошёл снег с дождём. :-)
Сегодня обещали отвезти на озеро. Там чья-то дача, баня и в озере куча мелкого хариуса, кумжа, щука и окунь. Правда ещё позавчера на нём был лёд! :sh_ok:
Изображение
Но обещали что завтра уже можно будет выходить на лодке! :-)
Прикольно что местные делят рыбу очень просто. У них есть сёмга, кумжа(это все лососи кроме сёмги, включая форель) и "триппер"(куда входит и хариус, и щука с окунем). :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Последний раз редактировалось КрюГер Пт май 20, 2011 15:10, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 23:35 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
Всем здравствуйте!
Только что вернулась с рыбалки. Поймала 2 кг рыбы - окунь, плотва, подлещик (первый в жизни), елец - 1 штука :-) Клевало на червя. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 10:30 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Вчера только вернулись с онеги, на спин пока не очень, а на удочку 35-40кг плотвы и ельца на двоих

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 19:03 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 13:39
Сообщения: 174
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Укшозеро, утром на дорожку
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 20:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11454
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Сегодня. пробовал Логмозеро -на блесну.Шуке пока - по фигу какая у меня блесна в 5-00 утро полный штиль. А окушек на вертушку, ну очень активно кидался.На кидался на жареху и уху за пару часов. Клевал на №2 липесток. Цвет лепестка пробовал менять- разницы ни какой. кидался на все что предлогал!На джиг тоже. Правда всю лодку- и меня за одно оплодотворили :-) (течет молока- аж в ведерке - сплошное молоко и окунь в нем.
Всем Удачи! Фотик как всегда подвел(батарейки сели) А так на озере -ну полный пипец! Поверьте!Комар еще не очень лютует. ждет тепла и точит нос.
Ну типа открытия сеЗона! :ps_ih: :)-(: :ps_ih:

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 2:29 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
Брусно...Пятница...вечер... народу мало,рыпы нет совсем,зато много рыппников и Гимсу...

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Последний раз редактировалось freelander Вс май 22, 2011 3:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it