Форум Рыбалка в Карелии

Текущее время: Чт ноя 23, 2017 1:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 17:18 
любитель

olegac72
Олег, все заняты сашей комбинатором.

СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 0:21 
Пресса форума

Стоит в плане на год. Обработано 5-6 статей. Остальное зависло. Новые тексты пока никто не пишет тоже. Пишите.

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 13:12 
специалист

Лякруель
У меня на паралельном, есть две статьи," Нялмозеро. Ностальгия"., и "Воспоминания". Отзывы хорошие! Можно ли их "перетащить" на этот форум? Для ознакомления - почитайте. Звонил Сержу, он не против, только как это организационно уладить? готов сотрудничать!...Ухожу с того по полит. разногласиям!...
Просто для примера перенёс один абзац..., удалите, если неуместно!

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 13:32 
специалист

А тем временем, третий катер, не видя "краёв" и отклонясь в лево, задрейфовал...Стоим часа два - ни души, ни звука.... Вдруг слышим идёт крылатая "Ракета", похоже прямо на нас!?...Струхнули сильно; ведь не докричишься, да и файера нет...Но в рубке их заметили на радаре, и стали снижать скорость. Проходя почти в плотную, спросили: -Куда идёте? - На Кижи, садитесь на хвост...Да где там хвост и где мы - как дали чаду, так сразу и пропали ( от расписания- ни куда..) Ещё протянув с пол часа, встали... Слышим, где -то музыка играет, пошли на звук. Не большой каменистый островок, почти лишённый растительности. Стоит столик а на нём Спидола, и орёт в никуда....Решили постоять, подождать хозяина, а тут и туман растащило. Оказались под Леликом, там по загубинам и рыбачили и на вторые сутки свалили домой - как будь-то задом почуяли, что их может ждать!?...А наш проспиртовался, и чуйку потерял!....Утром вышли из губы, и повернув на север, не много пройдя, встали на "харьковую" луду...Под лодкой от силы метр, до берега - 300. Вода - как слеза, видно всё, даже оторванные якоря.Ловилось всё, но харёк был не крупный, по той причине, что он близко не подходил (крупняк) видя лодки, и нужны были длинные махавки, дабы его достать, метров 6-7-мь. Это я понял после второго посещения этой луды, но уже год спустя! Всё равно, оттянулись славненько, на точку :dr_ink: уха, жарёха и крепкий сон...., перед неведомым!?....

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 13:54 
Пресса форума

duda
Идея нашей долгоиграющей :-( книги не в литературном мастерстве авторов, а в пользе опубликованных статей. Первое требование - это должны быть публикации о каких-то интересных (законных) способах лова, любопытные снасти, либо личный опыт ловли на известные снасти. Важно практическое применение. При этом желательно оформить от первого лица, то есть "А я ловлю так...". Вот тогда это будет полезно и интересно.

В вышеуказанном отрывке, думаю, кусок интересного отчета. Практической пользы пока не увидел. Но можете переубедить, показав текст полностью. Можно в личку.

Кстати, по книге пока провал. Чувствую это станет делом жизни. :-): Не позволяют ни личное время, ни издательские и бюджетные возможности (спонсоры нужны сильные). :-( Виноват я перед вами, форумчане. Но все это не пропадет. Буду стараться потихоньку двигаться вперед. Рукописи не горят. Включаю книгу в план 2020 - к 100-летию Карелии. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 15:03 
специалист

Лякруель
Всё описанное мной, это Этапы моих рыбалок, любительских, с забавными случаями, происходившими со мной и друзьями, с 1974-го года. Ни чего скабрезного и не этичного! Пока я полный ламер в компе и как отослать в личку?...
У меня нет word, и пишу такими короткими, на сколько позволяет объём страницы...

СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 3:21 
проходил мимо

в книге будут советы для новичков?я как недавно начавший рыбачить мог бы расписать на чем новичкам стоит сконцентрировать свое внимание

СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2015 21:51 

olegac писал(а):
Как там наша книга? Давно тему не вспоминали.

а? :-):

СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2015 22:49 
гуру

Лякруель писал(а):
Идея нашей долгоиграющей книги не в литературном мастерстве авторов, а в пользе опубликованных статей. Первое требование - это должны быть публикации о каких-то интересных (законных) способах лова, любопытные снасти, либо личный опыт ловли на известные снасти. Важно практическое применение.

Из читательского опыта, могу сказать, что с включением документальных рассказов, книга только выиграет.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 2:27 
Законченный романтик

тралмастер
Думается мне, книга попала под волну, а точнее, в шторм так называемой "оптимизации".
Когда все проекты, расходы, люди, отделы, не имеющие напрямую отношения к основной деятельности, попадают "под нож". Наверное, Женя правильно обозначил время "реанимации" проекта - ближе к 20-му году, даст Бог, МСБ оклемается.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 2:42 

Так может в электронном виде,на форуме в виде отдельной темы.
Типа: книга о рыбе в Карелии и рыбаках
дальше под темы:
не поймал- и не чего не отпустил- с дальнейшими дискуссиями с автором .
типа :
-да ты чё!
-ну да.
-Зашибись.
:co_ol:
и тд. и каждый автор труда- видел бы результаты своего детища- выстраданного долгими и томительными(вечерами сидя под пивко-клацая по клавишам) Вы важиваниями рыб из краев тысяч озер Карелии.
я -за. :-)

СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 3:20 
Пресса форума

Коллеги, увы, сейчас мне не до книги. Сайт ptzgovorit сожрал все. И время, и книгу, и семью, и рыбалки. Первое, что я сделаю, когда уволюсь, это сяду за этот проект.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 1:32 
Модератор

Лякруель писал(а):
Первое, что я сделаю, когда уволюсь, это сяду за этот проект.

Ловлю на слове!!! :-)

СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 1:25 
Пресса форума

Voland
Voland писал(а):
Ловлю на слове!!!

Гад.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]