Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:58


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 20:52 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
Сергей, так трудно угадать было за 1000 км под комара. К тому же весна там поздняя оказалась, если память не изменяет.
А на Варзину как попадал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 12:23 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 10:22
Сообщения: 451
Три раза там бывал, вертушкой, ещё при советской власти. Другим транспортом и не мечтай. Река отличается обилием кумжы, особенно недалеко от зашейка из Ёнозера. Кумжа не морская, а тоже енозерская. Средняя по 2 кг. Впервые там видел, как кумжа "мышковала". Вытаскиваешь, а у неё из задницы волосы торчат. Была тогда миграция лемминга, вот рыбка и отрывалась. Надо было тогда на мыша ловить, но на Кольском это как-то не привилось. Сейчас, думаю, уже такого обилия нет, но всё-таки оторваться ещё можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 22:14 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
Не знаю, местные навярняка ходят на моторках вдоль берега. Поискать знакомцев нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 23:35 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 10:22
Сообщения: 451
Думаю, до Гремихи с Мурманска или Североморска ещё пароход какой-нибудь ходит ( а Варзина по пути). В Гремихе флота уже нет, но осталась вроде бы рыбацкая бригада.
Но в нижнем течении не особенно интересно, хоть сёмга и есть. Весь цинус наверху, а это км 20 от устья. В край "летающих собак" можно попытаться пробраться зимой на снегоходах, и, я думаю, такие попытки уже были, но это тоже экстрим, особенно учитывая местные погодные условия. Рыбалка на озёрах в марте-апреле тоже кайф. Только с гостиницами там проблема, а кругом голая тундра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 18:49 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
Посмотрел по речке. Действительно - очень интересно. Но две базы стоят, с безумными ценами. Буду с мурманчанами советоваться - может подскажут чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 0:51 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 10:22
Сообщения: 451
Во как! И гостиницы появились?. Надо же, как отстал от жизни! Думаю, дорогое удовольствие, если только ГТТэшками с Ловозера путь не наладили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 20:32 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 23:30
Сообщения: 2
Привет Всем!!!
Тоже летом этого год был на Кольском пяток деньков,и в один из дней посетил Териберку...
Изображение

Брали лицензию 1000руб. за 6 часов лова. Зря туда поехал, теперь жалею. Узнали потом , что река в районе устья перегорожена сетями не в одном месте. Рыбе трудно зайти в реку, я имею ввиду сёмгу. Второй рапз на этой реке, особого восторга не испытал... Но некоторых экземпляров все-таки удалось вывести... Писать много не буду , не когда просто.... В мае опять на Кольский рыбалить, закроем зимний сезон, откроем летний и на море еще порыбачим...
Хариус
Изображение

Весь улов за 4 часа....На четверых... Хариус, форель и кумжа, семга отказалась .. )))

Изображение

Блюдо из улова... :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it