Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:01


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 9:23 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
Проехали с делегацией карельских писателей по Северной Финляндии. 2 000 км. 11 городов, 14 выступлений. Очень успешно. Финнов удалось раскрепостить и заразить идеями Новой северной прозы. На фото - Александр Бушковский, Дмитрий Новиков, Туомо Хейкинен, Яна Жемойтелите, водитель Миша, Раймо Финни.

Полное описание события здесь http://rk.karelia.ru/kultura/horosho-byit-pisatelem/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 9:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
павич
:bra_vo:
Блин писатель как я тебе завидую! :ps_ih:
Это ж просто счастье - уметь выразить словом всё то, что кипит в душе. И к тому же зарабатывать себе на хлеб этим умением! :-)
Отлично скатались! А переводили наверное зря. Сейчас финны поняли что надо учить не аглицку мову, а русский! :-)
Вот пусть и привыкают к звучанию "варварской", но такой прибыльной речи! :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 9:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
Почитал и отзывы.. :-): Про "писАть" и "пИсать" очень понравилось.. :mi_ga_et: :hi_hi_hi:

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 10:20 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:37
Сообщения: 646
Откуда: север южной карелии
Имя: Владимир
maxand писал(а):
Почитал и отзывы.


Тоже прочитал. Очень противоречиво.

_________________
Подобен ситре нефритовый стержень в руках самурая.

Смерть "козявочникам" !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 11:10 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:52
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей Рублёв
:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 11:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Только сейчас заметил отзывы! :-)
Прочитал. Ощущения самые обычные. Вполне прогнозируемое поведение и высказывания серой посредственности, которая знает одно тока чувство - ЗАВИСТЬ!!!! :-) И действует по принципу - если почёт и уважуха не мне, то лучше будем умирать всем скпом от грязи и вони, но никому не дадим вылезти выше нашей серости! :ne_vi_del:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 12:24 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
КрюГер писал(а):
Только сейчас заметил отзывы! :-)
Прочитал. Ощущения самые обычные. Вполне прогнозируемое поведение и высказывания серой посредственности, которая знает одно тока чувство - ЗАВИСТЬ!!!! :-) И действует по принципу - если почёт и уважуха не мне, то лучше будем умирать всем скпом от грязи и вони, но никому не дадим вылезти выше нашей серости! :ne_vi_del:



Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 12:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Ingvar
Да вопрос то не в критике! :-)
Игорь позицию и настрой Ваш знаю и точку зрения уважаю! :a_g_a:
Но хочу задать один всего вопрос! А от кого Вы лично воспримете критику в свой адрес? :mi_ga_et:
А если Вас будет критиковать человек, который мало того что не добился ничего в своей жизни, так и ещё не понимает в Вашем деле ни бельмеса? :-)
Вы будете прислушиваться к такой критике и принимать её в серьёз?
Так что прежде чем спорить о значимости критики, и отношении к ней, надо бы определить хотя бы общие правила! :nez-nayu:
Там было такое выражение( про женщину писательницу, к моему стыду не читал её произведений) что всё у неё однообразно и скучно. Так вот моё мнение - это написал человек, уже отравленный современной модой на тупое потребление! Ему плевать на чувства, переживания, поиск ПРАВДЫ, СПРАВЕДЛИВОСТИ, смысла жизни. Ему нужен ЭКШН и ЖВАЧКА! Чувства, переживания, поиск пути - к чёрту, мысли и слёзы мешают жевать!!!!!!!!!!!!!
А писать на стенах, по их религии, имеет право каждый!!!!!!!! И не важно что он ничего не достиг в жизни, неважно что не имеет цели и души, не хочет совершенствоваться и искать. Он ЧЕЛОВЕК! И это "звучит Гордо"! Жаль только что в большинстве случаев выглядит убого и отвратительно. :nez-nayu:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 12:59 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
КрюГер писал(а):
Ingvar
Но хочу задать один всего вопрос! А от кого Вы лично воспримете критику в свой адрес? :mi_ga_et:
А если Вас будет критиковать человек, который мало того что не добился ничего в своей жизни, так и ещё не понимает в Вашем деле ни бельмеса? :-)
Вы будете прислушиваться к такой критике и принимать её в серьёз?

[hide]согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 13:23 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Ingvar
Так ты ж промахнулся!!!! ;;-)))
Мне то чего присматриваться? Я ж высказал своё убогое мнение отставного пехотинца! :-)
Писатели то видно молча сглотнули и пошли посыпать голову пеплом!
А насчёт молодёжи! :du_ma_et:
Знаешь я очень спокойный и терпимый человек. Но честное слово достало уже, когда эта неграмотная, но амбициозная молодёжь, за неимением образования и вкуса, выдаёт за "Великое искусство" свою полную серость и обкуренную бредовость. :nez-nayu:
Я понимаю и признаю вечный конфликт отцов и детей. Отлично понимаю что сам перехожу уже по возрасту даже не в "отцов", а в "нафталиновых предков". :-)
Но когда они начинают хаять классику, при том, что сами написали лишь несколько слов на заборе(да ещё и написали так, что большинство их прочесть не может) - тут уж извините! :nez-nayu:
Меня в армии научили очень простому правилу - не нравится, хочешь создать что-то своё?
Нет проблем! :nez-nayu:
Посылай всех на....! Создавай что-то своё, придумывай звания, плати зарплаты, строй и делай так, как нравится тебе!!! Ты свободный человек!
Но прийти на всё готовенькое, хавать с хозяйского котла, просить деньги на личные расходы и при всём этом брезгливо кривить носик и говорить что хозяин отсталая серость - :nez-nayu: !
Я б за такое просто откручивал бошки не задумываясь.
Сразу предвижу возражения: - на нашем "олимпе" всё занято! "Мастадонты" никого не пускают, не дают проходу молодым!!!!
И сразу же возражаю: - дело не в том, что всё занято!!!!!! Оно было занято и 30 лет назад, когда современные "мастадонты" были сопливыми юнцами! :a_g_a: Просто современная молодёжь научена на РЫНКЕ!!! Она хочет всё и сразу(как на кассе). Ей не хочется париться долгими лишениями и муками. Она хочет всё и сразу. Признания, денег, имущества, поездок по заграницам. Ей плевать что для достижения всего этого надо долго терпеть лишения и унижения, кропотливо развивая свой дар. Сносить голод и придирки всяких чинуш и "спонсоров".
Им это не надо!!! Они рассчитывают взять это всё сразу, голосом, напором! И бываю очень сильно удивлены, когда получают в пятак! :-)
Когда понимают что "застарелые и косные" просто так своего, заработанного потом и кровью, не отдадут!! :-)
Это жизнь!!! И пусть нам кажется что это не справедливо и не логично, но это её правила! :nez-nayu:
Их конечно можно переписать. :a_g_a: На свете нет ничего вечного! :a_g_a:
Но ведь для этого опять надо вкалывать!!!! А это долго и трудно!! :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 13:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
КрюГер писал(а):
Там было такое выражение( про женщину писательницу, к моему стыду не читал её произведений) что всё у неё однообразно и скучно. Так вот моё мнение - это написал человек, уже отравленный современной модой на тупое потребление! Ему плевать на чувства, переживания, поиск ПРАВДЫ, СПРАВЕДЛИВОСТИ, смысла жизни. Ему нужен ЭКШН и ЖВАЧКА! Чувства, переживания, поиск пути - к чёрту, мысли и слёзы мешают жевать!!!!!!!!!!!!!
А почему Вы так уверены в этом, Олег ?.. Надеюсь, Вы обратили внимание, что ко мнению этого "тупо жующего потребителя" присоединилось 14 (!) читателей.. Бо'льшим числом ни один отзыв не отмечен.. Хочу так-же заметить, Олег, что это интернт-издание "Республика", вряд ли читает рядовой потребитель, тем более темы про писателей-поэтов.. Это же не башорг какойто, не фишкинет, и тому подобное.. :mi_ga_et:
Это так, к размышлению.. :nez-nayu:

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 14:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
maxand
maxand писал(а):
Надеюсь, Вы обратили внимание, что ко мнению этого "тупого потребителя" присоединилось 14 (!) читателей..

maxand писал(а):
Хочу так-же заметить, Олег, что это интернт-издание "Республика", вряд ли читает рядовой потребитель..

Андрей именно это и возмутило! :-)
Если б это написал "Рядовой читатель" - это была б действенная критика. :a_g_a: Читатель критикует очень просто - однажды, напоровшись на серость, просто перестаёт обращать внимание на автора. Продажи падают, издательства теряют интерес и автор выходит в "тираж", а там недалеко и до забвения.
Но тут-то совсем другое дело!!!
Тут голимая зависть. Потому как пишет человек знающий!!! Который понимает! Который знает где найти больные места!!! Потому и обвиняет в "скушности и серости"! Логика их проста - чего корячиться? Про любовь и страдания уже и так столько написано! Что нового предложил автор?? Где изюминка? :-)
В их понятии( в наше время) изюминка - это что-то страшное из биографии героя. Какой-то скрытый порок, тяга к извращениям! :-)
Это не они придумали. Это им внушают. Но это им нравится! "Простые" чувства и переживание им пресны и неинтересны.
Н у и насчёт:
maxand писал(а):
что ко мнению этого "тупого потребителя" присоединилось 14 (!) читателей..

Написав про "тупое потребление" я не собирался вешать клеймо на "обывателя"! Жаль что не смог правильно выразить свои мысли! :cry_ing: Лично сам считаю что именно на "обывателе" держится весь мир. Именно "обыватель" его основа. Все остальные, тем более "служители музы", не более чем слуги и пастухи, которые сами по себе никогда не выживут. :nez-nayu: Человек ПРОИЗВОДЯЩИЙ не должен разбираться в "теории писания", "правилах создания шедевра". Он должен "потреблять" произведения искусства. Произведение же должно его развлекать, учить и направлять! Именно в таком порядке. И если что-то из этого выкинуть(развлекать, учить и направлять), то это уже не произведение искусства, а оружие! Которое может либо зомбировать(развлекать), либо усыплять(учить), либо толкать на гнусные поступки(направлять)! :nez-nayu:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 15:37 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 21:59
Сообщения: 18
Откуда: Костомукша
Имя: Юра
http://kotikajaani.sitepaper.fi/sitepaper/view/-/id/418 На четвертой странице павич


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 15:41 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
КрюГер


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 16:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Ingvar писал(а):
почему то у меня пропало желание троллить

неужели вышли из коматоза? :ps_ih:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 18:00 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
Voland писал(а):
Ingvar писал(а):
почему то у меня пропало желание троллить

неужели вышли из коматоза? :ps_ih:



Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 19:11 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
Давно уже, лет десять назад смотрел передачу, где беседовали два очень мною уважаемых человека - актер Георгий ЖЖёнов и писатель Виктор Астафьев.
Жжёнов:
- Виктор Петрович, а ведь Вам, наверное, пишут письма множество благодарных читателей?
Астафьев:
- Совершенно верно. И одно из них я захватил с собой. Достает, начинает читать:
- Ах, ты, старый пидарас, гондон штопанный... :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it