Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 19:25


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поляризационные очки
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 13:58 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 13:05
Сообщения: 5
сейчас доступны поляризационные очки с диоптриями, можно заказать в любой оптике


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поляризационные очки
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 14:41 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:35
Сообщения: 1255
Откуда: Мы карьяла
Откуда инфа? :sh_ok: :sh_ok: Сам пользуешь? Цена вопроса?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поляризационные очки
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 15:39 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 13:05
Сообщения: 5
я правда не из ПТЗ, а из Вологодской области, дак у меня уже трое знакомых купили такие, выходит что то примерно 1500, всё зависит от оправы какую выбирешь.
Все это в оптике, так что имеет смысл у себя в городе вам спросить


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поляризационные очки
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 15:44 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:35
Сообщения: 1255
Откуда: Мы карьяла
Максимус
Спасибо за информацию. Вещь актуальная, думаю многим будет интересно. СЕР}|{ вроде спрашивал... :-):
Я как-то пол года назад тоже интересовался в парочке салонов оптики - мне сказали такого не делают. Обычные полароиды - да, а с диоптриями... :-( Буди искать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поляризационные очки
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 16:02 
Не в сети
Горячий финский парень

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 1:37
Сообщения: 3279
Откуда: Вантаа - Петрозаводск
Имя: Алексей
Zvykar'
Можно заказать я думаю в любой оптике, лет 5 наверно назад у меня отец работал в оптике, тогда уже можно было через Питер, Москву заказать, щас думаю у нас без проблем!

_________________
Изображение
Рыбалка - это наше "ВСЕ"!!!
зы:Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поляризационные очки
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 16:31 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:35
Сообщения: 1255
Откуда: Мы карьяла
Алексей
Если честно - мне даже рецепт лень получить... :-)
Хотя если всего 1,5 тыра - стОит заморочиться... :ps_ih: :ps_ih:

Максимус
Дак сам юзаешь, или видал у кого?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поляризационные очки
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 17:13 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 13:05
Сообщения: 5
Zvykar' писал(а):
Дак сам юзаешь, или видал у кого?


Мне относительно недавно сказали тока и показали очки

Сам в ближайшее время тоже буду заказывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поляризационные очки
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 8:41 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 12:06
Сообщения: 2
Что-то сомнительно, что поляризованные очки на заказ 1500
Заказывал у себя в Самаре после обледования цен выяснил одна линза от 1100 и до 2500(в зависимости от фирмы) правда линзы с диоптриями ,работа в цену входит, и плюс стоимость оправы.Мне все обошлось 3700руб.Вещь конечно удобная и для глаз полезно. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поляризационные очки
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 9:19 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 15:21
Сообщения: 458
Откуда: Москва
У меня сын купил в прошлом годе китайские за 400р.(без диоптрий) В принципе никакой разницы с оригиналом за1800.Зачем платить больше? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поляризационные очки
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 9:45 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:17
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
На самом деле с китаем поаккуратней надо быть. Вопрос в защите от УФ. От нечего делать один раз проверили, году в 94. Класс- очки темные, а УФ пропускают на раз. Вот и смотри- зрачек расширен, т.к. темно, а защиты почти 0. Я после этого только на нормальные очки смотрю- у всей семьи уже лет 6 Полароид- нареканий нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поляризационные очки
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 10:39 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 15:21
Сообщения: 458
Откуда: Москва
bormanЯ конечно не спец,но сын весь сезон за рулем и только в них,ну и на рыбалку берет... Гасит блики и рыПП хорошо видно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поляризационные очки
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 15:04 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:17
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Так я и не спорю. Просто поляризация это одно, а УФ слегка другое. На самом деле и у китая вещи есть, но не определить что купил- г... или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: поляризационные очки для рыбалки
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 19:50 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 20:16
Сообщения: 609
Откуда: Петрозаводск
Имя: Анатолий
Вот решил береч глаза, и заодно видеть больше. Подскажите где в городе есть и кто юзал хоца услышать отзывы.

_________________
ЗА рыбой в М.А.Г.А.З.И.Н.!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 19:59 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 16:36
Сообщения: 1141
ПАВ
Толя , я себе 1.5 месяца назад на московской Рапалу купил , одевал на пробу - искажений нет , легкие , ремешок в комплекте , а как с бликами будут бороться увижу на жидкой воде .

_________________
Человек может бесконечно долго смотреть на три вещи : как течет вода , как горит огонь и как другой человек работает ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 20:04 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 20:16
Сообщения: 609
Откуда: Петрозаводск
Имя: Анатолий
на московской где,ермак?

_________________
ЗА рыбой в М.А.Г.А.З.И.Н.!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 20:11 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:00
Сообщения: 413
Откуда: Петрозаводск
КАА писал(а):
ПАВ
Толя , я себе 1.5 месяца назад на московской Рапалу купил , одевал на пробу - искажений нет , легкие , ремешок в комплекте .

Так же В Рыболове купил,очень нравятся :men:

_________________
Болен рыбалкой, лечиться не собираюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 20:41 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
to ПАВ: ..смотря,как беречь :-): .,ессно,что чем дороже и известнее бренд,тем лучше твои глазки себя чувствовать будут; лично я к выбору очков,равно,якы и всей экипировки отношусь с особым пристрастием..
..Вот выдержка из одной статьи:

ПОЛЯРИЗОВАННЫЕ ЛИНЗЫ эффективно удерживают отраженный яркий свет и вызванные им блики, явления с которыми мы часто сталкиваемся во время пребывания возле воды, снега или же вблизи отражающих поверхностей (металлические объекты, автомобильные стекла). Свет, отражающийся горизонтально расположенной поверхностью повторно отражается глазами. Таким образом, вы получаете «двойную дозу» световой энергии, часть из которой попадает прямо на вас, а часть, из которой непосредственно вами отражается. Поляризованные линзы имеют следующие преимущества: так как линзы данного типа способны эффективно снижать или же полностью предотвращать воздействие энергии отраженного света, которая способствует увеличению количества бликов, вы можете использовать более светлые линзы с таким же или более высоким уровнем снижения вредного воздействия яркого солнечного света. Данный тип линз в отличие от не поляризованных темных линз обеспечивает полный комфорт и абсолютную защиту глаз.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОЛЯРИЗОВАННЫХ НЕБЬЮЩИХСЯ ЛИНЗ POLAR3FX
Сверхсовременные поляризованные материалы 3FX
• Введение поликарбоната под высоким давлением с целью усиления оптической резкости.
• Сверхэффективная система защиты – POLAR3FX с поликарбонатным покрытием (показатель ударопрочности выше, чем у обычного стекла в 5 раз)
• Многослойная поляризационная пленка и запатентированная технология обработки, обеспечивает максимальную защиту глаз, не искажая изображения.
• Легкость – используемый материал намного легче стекла (отлично подходит для спортивной экипировки, имеет более широкий диапазон применения).
• Стопроцентная защита от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, блокирует прохождение 99% поляризованного света.
• Линзы POLAR3FX устойчивы к мелким повреждениям и царапинам, имеют высокую степень ударопрочности, сверхлегкие, обеспечивают максимальный комфорт и защиту.



В наше время трудно найти человека, который никогда не пользовался солнцезащитными очками. Однако, не все знают, какие очки лучше и, как это не странно, для чего вообще они нужны. При выборе очков большинство людей интересует лишь то, насколько хорошо они выглядят и какую сумму не жалко будет потратить. Здесь мы должны преподнести Вам неприятный сюрприз - дешёвые очки могут нанести глазам значительный вред.
Очки это не просто мода и существует большая разница между солнцезащитными и просто тёмными очками. В чём же секрет? Глаза, конечно, нуждаются в защите от яркого света, но свет, видимый нашим глазом, - это только один из видов солнечного излучения. В естественных условиях мы подвергаемся воздействию двух типов излучения, которые могут вызвать проблемы со зрением - это ультрафиолетовые и инфракрасные лучи. Оба они невидимы, но инфракрасное излучение можно почувствовать - оно жжёт кожу.
Ультрафиолетовые лучи не ощущаются никакими из органов чувств, но их поглощение кожей приводит к появлению загара или солнечного ожога. Частое избыточное воздействие ультрафиолета приводит к поражению поверхностных и глубоких тканей органа зрения и связывается в настоящее время с развитием в хрусталике глаза катаракты. Инфракрасные лучи способны к глубокому проникновению и могут вызывать ожоги сетчатки.
Только специальным образом изготовленные высококачественные солнцезащитные линзы способны задерживать вредные излучения и сохранять наше здоровье. Дешёвые очки уменьшают естественную яркость света, что приводит к расширению зрачков, и, в свою очередь, к проникновению в глаз ещё большего количества вредоносных лучей, для которых такие линзы совершенно не служат преградой. Хорошие линзы могут изготавливаться как из стекла, так и из пластмассы и иметь разный цвет и степень затемнения.
По материалу их можно разделить на три группы:
- минеральное стекло,
- органическое стекло (пластик)
- ламинатное стекло (комбинация первого и второго для совмещения их достоинств).
Широко распространено мнение, что только очки со стеклянными линзами полноценно защищают глаза от вредных излучений.
Это не совсем так. Минеральное стекло (включая любую оптику, оконные стёкла и пр.) значительно снижает ультрафиолетовый поток, что не характероно для обычного пластика. Однако, существует большое количество разновидностей специального органического стекла, задерживающего ультрафиолетовое и инфракрасное излучение. Стеклянные линзы имеют отличные оптические свойства, высокую абразивную устойчивость, стабильную форму, но достаточно хрупкие и тяжёлые, а это не допустимо при использовании очков для активного образа жизни и спорта. Пластик значительно легче и хорошо сопротивляется ударам, но со временем может изменять форму и структуру и обладает более низкой абразивной стойкостью.
Поэтому в последнее время стали нередки комбинированные линзы, сочетающие положительные качества материалов. Среди известных фирм, выпускающих очки, есть такие, которые традиционно используют минеральные линзы (RAY BAN, СЕВЕ, VUARNET). Другие предпочитают пластик (POLAROID, OAKLEY, SCOTT, BOLLE, SMITH, KILLER LOOP, RUDY PROJECT). Есть фирмы, использующие различные материалы в зависимости от предназначения модели.
В большинстве моделей очков RUDY PROJECT используются линзы из поликарбоната. И не случайно.
p.s ..были и есть у меня и рапалы и бальзеры и поляроиды - всё хня.,последнее преобретение - рей бен.,сЮпер! :hi_hi_hi: .,ценник,токмо,какой-то не народнАй :-) ..
..удачи в выборе..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 21:06 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:00
Сообщения: 413
Откуда: Петрозаводск
Парусник
Эволюционируем по-тихоничку :-) глядишь и до Ray-Ban дорастём,
если нужно будет.

_________________
Болен рыбалкой, лечиться не собираюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 21:23 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 19:09
Сообщения: 31
Откуда: кондопога
Имя: Андрей
В очках конечно хорошо весной ,но трафарет на лице после них это конечно ,мягко сказать не красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 21:24 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:04
Сообщения: 1766
Откуда: Древлянка
Имя: _
Покупал недорогие и хорошие америкосовские в рыбацком отделе в Столице - не нарадоваться - правда в основном используются в машине - блики стирают и глаза не устают за весь день... На воде - тоже замечательно, один маленький минус - силиконовые накладки на дужки со временем теряются... Покупал там двое очков.
Насчёт трафарета на лице - чистая правда:))) ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 21:43 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
..не знаю насчёт трафаретов на лице,не замечал.,но вот,практически у всех,что у меня есть,кроме конечно рей бена,присутствует эффект тумана :-): / моё придуманное название :-) /,причём с нулевой видимостью.,потеют сцуки!,и в самое не подходящее время и ни чо не помогает..
..а вот последние,на рыбалке чуть не утопил.,решил нырнуть с лодки,искупаться,типа.,уже под водой успел поймать очки.,настолько привыкли и глаза и кожа на лице,что забыл напрочь о том,что в очках :hi_hi_hi: ..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 21:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Парусник писал(а):


последнее преобретение - рей бен.,сЮпер! :hi_hi_hi: .,ценник,токмо,какой-то не народнАй :-) ..
..удачи в выборе..

Не просто антинародный , а я бы сказал геноцидный Я себе не могу позволить отдать 6900 за очки

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 22:19 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 21:57
Сообщения: 2524
А мне так нравится:RayBan-для авто,поляризационные Shimano,AbuGarcia,Gill и Flyfisherman (разные светофильтры) для рыбалки. :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 22:51 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
to Odin: ..мне тоже нравиться флайфишерман.,подумываю о покупке..
to гарис: ..6900руб. :-): .,это наверное старенькая моделька.,или те очень повезло /значит надА брать :hi_hi_hi: /.,мне вот не так свезло.,правда я выбирал и брал, то что хотел.,а за это,знаете ли,платить надо..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 23:00 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 23:16
Сообщения: 2455
Откуда: PTZ
Пользую Serengeti, как основные. До кучи - итальянская AQUA, жёлтый Storm для пасмурной погоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it