Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:15


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2024 21:07 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 12:37
Сообщения: 2014
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Артур. Без догрузки( лодки ,мотор,вода, шмутки)-300 кг. Полный вес около 500. Это не считая веса самого прицепа. По рессорам видно, что ещё около сотни загрузить можно ,но мы этого не делаем. Ремонт в пути дорого обойдётся. Наоборот. Стараюсь от лишнего избавляться. Напарник правильно рассчитал нагрузку на ось и прицеп получился послушный. Не рыскает совсем. Порой даже забываешь,что он сзади болтается. ХовруН-5 как раз по силам. Я лучше к себе в багажник что возьму, но перегружать не стану.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2024 21:18 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 21:49
Сообщения: 445
Имя: =АРТУР=
kerchak57
500 кг - это уже почти максимальная нагрузка. Ховер с его весом прицеп не почувствует, а прицепу уже тяжеловато. Сам таскаю прицеп с таким же весом,знаю, что это непросто. Да у меня и машина легче вашей. Всё равно задумка и реализация у вас хорошая. Спать на рыбалке в тепле и в полный рост - дорогого стоит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2024 21:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11465
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
наш кемпер

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2024 21:32 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 12:37
Сообщения: 2014
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Да,. Артур. Соглашусь полностью. 500 это предел. Думали стены алюмин композитом обшивать, да по деньгам не потянул. Пришлось в Питере ПВХ заказывать из которых лодки шьют. Из него у нас тент по размеру клеили. А он тяжёлый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2024 21:34 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:49
Сообщения: 1657
Откуда: Беломорск
Имя: Андрей.
kerchak57 писал(а):
Вот нагряну по сигналу

Хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2024 22:41 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 12:26
Сообщения: 95
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
kerchak57 писал(а):
Кому интересно, весной покажем подробнее

Встал бы в очередь на весеннюю демонстрацию ... :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2024 7:33 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 12:37
Сообщения: 2014
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Дождемся конца марта, Николай. В апреле притащу в город. Он в гараж не влезает по высоте, а у дома хранить негде. Сейчас хоть пользу приносит какую. Семья уже теребит и планы строит на апрель... :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2024 12:49 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 11:21
Сообщения: 108
Имя: Геннадий
Хочу пояснить, всем тем кто смотрит эту тему. Все проекты которые я делаю, не являются коммерческими и являются моим хобби, так как я являюсь пенсионером. А на пенсии хоть чем то надо заняться. :-)
Я в своих проектах хочу донести мысль, что сделать кемпер , гораздо проще, чем вы думаете. Главное приложить к этому голову и руки. Я покажу часть своих проектов, сделанных на базе стандартного бортового прицепа. Часть деталей взято со свалок. Согласен, что у меня есть место для строительства и это частный двор моего дома, но простота технологии изготовления позволяет это делать в любых условиях. Затраты на строительство минимальны. У меня философия такая, я делаю рабочий прицеп и в течении всего года работаю с ним, весной и летом я освобождаю прицеп и загружаю туда всё для отдыха. Прицеп работает круглый. Я постоянно езжу как по Финляндии, так и по России. Большей частью я бываю в Петрозаводске, так я прожил там большую часть. С уважением Трифонов Геннадий.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
" То что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2024 13:00 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 11:21
Сообщения: 108
Имя: Геннадий
Прицеп может быть как оцинкованный так и тентовый, и не превышает вес 750 кг. Вот примерный каркас прицепа.
Вложение:
IMG_20200817_194305.jpg

Затем мы покрываем нужным материалом и устанавливаем отделку.
Вложение:
IMG_20220531_093133.jpg

Внутри делаем отделку.
Вложение:
IMG_20220531_093420.jpg

И можно ехать на рыбалку.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
" То что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2024 13:09 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 11:21
Сообщения: 108
Имя: Геннадий
Для тех кто сомневается в российских прицепах. Я делал проект в Петрозаводске, друг попросил. Он купил весь материал, я на месте в течении недели сделал. Технология вкратце.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
" То что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2024 14:02 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 12:37
Сообщения: 2014
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Добрый день, Геннадий! Снимаю шляпу :a_g_a: . Тот самый случай ,когда хобби переросло в мастерство :bra_vo: . Всё-таки по-разному у нас живут пенсионеры :du_ma_et: . И металл с запчастями на помойках не валяется :-) . Пишу без сарказма и тихо завидую . Не получится в нашей стране сделать нечто подобное, что у вас ,задёшево. Да. Колхоз, вроде моего, в гараже слепить можно,и даже такой многим не по карману. И положа руку на сердце, признайтесь. Куда готовые прицепы-то деёте? :-) Раздариваете что-ли :-) ? Куда вам столько? :-) . Это я про коммерцию :-): . Опять не подумайте ничего плохого. Я всегда поддержу человека,который нашёл применение своим рукам и мозгам. И опять у нас разные условия. Даже если бы мы скооперировались с соседом и пустили 2-3 прицепа на продажу, тут-же найдётся" Доброхот" и вломит . Судя по вашим изделиям, Вы занимаетесь этим уже давно и явно не один. Как на это смотрят местные власти, полиция, соседи? Как регистрируете переделки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2024 15:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 12:26
Сообщения: 95
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
Gennadi писал(а):
Для тех кто сомневается в российских прицепах.

Никакого сомнения в российских прицепах нет, точно! :a_g_a: :-): А вот Ваша технология изготовления кемперов - прицепов впечатляет, :co_ol: :co_ol: :thanks: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2024 15:29 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб дек 07, 2019 13:33
Сообщения: 1689
Имя: Яков
Геннадий, очень понравился ваш прицеп! Здорово! :co_ol:
Но смущают деревянные стойки. Не разболтает на ухабах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2024 16:52 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 11:21
Сообщения: 108
Имя: Геннадий
"Геннадий, очень понравился ваш прицеп! Здорово! :co_ol:
Но смущают деревянные стойки. Не разболтает на ухабах?"

Деревянные стойки, это только каркас. Когда вы поставите внутри фанеру стен, на крышу фанеру. Поставите окна, двери и многое другое. То прицеп станет мощной конструкцией. У меня были разные варианты, деревянный каркас оказался лучшем вариантом. Так как к нему можно привязать многое.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
" То что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2024 17:08 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 11:21
Сообщения: 108
Имя: Геннадий
"Добрый день, Геннадий! Снимаю шляпу :a_g_a: . Тот самый случай ,когда хобби переросло в мастерство :bra_vo: . Всё-таки по-разному у нас живут пенсионеры :du_ma_et: . И металл с запчастями на помойках не валяется :-) . Пишу без сарказма и тихо завидую . Не получится в нашей стране сделать нечто подобное, что у вас ,задёшево. Да. Колхоз, вроде моего, в гараже слепить можно,и даже такой многим не по карману. И положа руку на сердце, признайтесь. Куда готовые прицепы-то деёте? :-) Раздариваете что-ли :-) ? Куда вам столько? :-) . Это я про коммерцию :-): . Опять не подумайте ничего плохого. Я всегда поддержу человека,который нашёл применение своим рукам и мозгам. И опять у нас разные условия. Даже если бы мы скооперировались с соседом и пустили 2-3 прицепа на продажу, тут-же найдётся" Доброхот" и вломит . Судя по вашим изделиям, Вы занимаетесь этим уже давно и явно не один. Как на это смотрят местные власти, полиция, соседи? Как регистрируете переделки?"

Я их не куда не деваю. У меня в хозяйстве три прицепа и вот когда я нахожу на свалке нужные материалы. то их и переделываю, и опять же поддерживаю хобби. В голове у меня много идей, вот потихоньку и воплощаю. Коммерции никакой от слова "вообще". Строительством я занимаюсь один. Проблем с властями нет. Так как изделия являются грузом и не нарушают законадательство.
Я себе делал интересный проект, так называемый прицеп - фундамент. На нём строил гараж и ставил во дворе, проблем тоже нет, так как является передвижным. К любой идеи нужен взвешенный подход.
Вложение:
2 (3).jpg

Я показывал вариант сделанный в Петрозаводске, всё куплено в магазине и недорого. Так что всё это разговоры.
Вложение:
1 (72).JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
" То что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2024 19:26 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 12:37
Сообщения: 2014
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Спасибо, Геннадий за развёрнутый ответ :thanks: . Построить, испытать на практичность, разобрать и снова построить на этой базе, что-то другое... :du_ma_et: .Да... .По -честному говорю. В одну харю реализовать такие проекты, только действительно энтузиасту под силу. Молодец :bra_vo: !.У меня бы рука не поднялась такую красоту разбирать :-) . А впрочем... :du_ma_et: .Кто его знает? Может через год-другой что-то не устроит и самому захочется переделать. Мне попроще ,так как модуль вкладыш. Ноги выставил,приподнял и выехал. А далее лепи что хочешь. У вас-же всё жёстко крепится к стойкам прицепа. И практический вопрос. Вы назвали деревянный каркас лучшим при строительстве .Действительно работать с ним намного проще. Что показал опыт при разборке такого прицепа после нескольких лет эксплуатации? Древесина не преет под обшивкой? Где храним прицеп, в гараже или на улице? Усиливали место соединения брусков уголками? И какой толщины брусок Вы считаете оптимальным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2024 21:57 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 11:21
Сообщения: 108
Имя: Геннадий
"Спасибо, Геннадий за развёрнутый ответ :thanks: . Построить, испытать на практичность, разобрать и снова построить на этой базе, что-то другое... :du_ma_et: .Да... .По -честному говорю. В одну харю реализовать такие проекты, только действительно энтузиасту под силу. Молодец :bra_vo: !.У меня бы рука не поднялась такую красоту разбирать :-) . А впрочем... :du_ma_et: .Кто его знает? Может через год-другой что-то не устроит и самому захочется переделать. Мне попроще ,так как модуль вкладыш. Ноги выставил,приподнял и выехал. А далее лепи что хочешь. У вас-же всё жёстко крепится к стойкам прицепа. И практический вопрос. Вы назвали деревянный каркас лучшим при строительстве .Действительно работать с ним намного проще. Что показал опыт при разборке такого прицепа после нескольких лет эксплуатации? Древесина не преет под обшивкой? Где храним прицеп, в гараже или на улице? Усиливали место соединения брусков уголками? И какой толщины брусок Вы считаете оптимальным?"

Ну, насчёт вкладыша. Сделать не проблема для меня и я его делал. Но опыт показал, лучше поставить раз на прицеп и забыть. А то снимай, потом снова ставь.. :-)
Вложение:
004_131.jpg

По поводу деревянного каркаса. Нет проблем пока не было. Проблемы были когда я делал железный каркас. Большей частью прицепы хранятся на улице, у меня нет такого большого гаража. Кстати на фото два прицепа.
Вложение:
113.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
" То что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2024 10:17 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 11:21
Сообщения: 108
Имя: Геннадий
Вот тоже неплохой вариант. Делаем багажник из лестницы, устанавливаем снаряжение. Лестница, вообще шикарный вариант для изготовления багажных систем. Часть снаряжения перевозим внутри, часть на багажнике.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
" То что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2024 10:33 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 12:37
Сообщения: 2014
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Геннадий , доброе утро! Вы выложите сюда ссылочку на ваш канал. Пусть народ тоже посмотрит, что вы там творите. Много вопросов отпадёт сразу. Меня друзья в "Контакте" увидели случайно и уже надоело по телефону отвечать :a_g_a: :-): .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2024 15:22 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:49
Сообщения: 1657
Откуда: Беломорск
Имя: Андрей.
Gennadi
На Лесном 51 как то видел пару прицеов переделанных, не ваши случайно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2024 19:55 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 11:21
Сообщения: 108
Имя: Геннадий
"Геннадий , доброе утро! Вы выложите сюда ссылочку на ваш канал. Пусть народ тоже посмотрит, что вы там творите. Много вопросов отпадёт сразу. Меня друзья в "Контакте" увидели случайно и уже надоело по телефону отвечать :a_g_a: :-): ."

В самой теме ссылка есть, но я повторю. https://www.youtube.com/@GennadyTrifonov/videos

_________________
" То что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2024 20:06 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 11:21
Сообщения: 108
Имя: Геннадий
" Gennadi
На Лесном 51 как то видел пару прицеов переделанных, не ваши случайно?"

Вряд ли, в Петрозаводске я делал один и то другу. Сам я часто бываю в этом городе.
Вложение:
IMG_20210903_111748.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
" То что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2024 10:31 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 11:21
Сообщения: 108
Имя: Геннадий
Отдых на природе. Один из вариантов комплектации прицепа.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
" То что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2024 9:40 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 11:21
Сообщения: 108
Имя: Геннадий
Любой прицеп, это просто прицеп. Всё таки по моему мнению, привлекательность прицепу даёт его комплектация. И вот, чтоб разбавить тему. Поговорим о деталях.
Вариант ящика на прицеп. Кто то выкинул пустую бочку, ну не пропадать же ей. Пустим в дело.
Вложение:
1 (12).JPG

Затем на дне бочки сделаем отверстие и каркас.
Вложение:
1 (14).JPG

Вложение:
1 (15).JPG

Затем нам остаётся только прикрутить люк. Ящик готов.
Вложение:
1 (19).JPG

В зависимости от дизайна прицепа, можно его обклеить и затем разместить на прицепе.
Вложение:
1 (8).JPG

Вложение:
1 (34).JPG

Вложение:
1 (35).JPG

Вложение:
1 (36).JPG

Ящик можно разделить на две части. В одну идеально входит колесо на 13, во второй части держать инструменты, канистры и многое другое. Вот такой простой и несложный вариант ящика.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
" То что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2024 14:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 12:26
Сообщения: 95
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
Ну что тут сказать! Все в прицепах сделано качественно, красиво, с любовью к своему труду и главное - своими руками. :co_ol: У Геннадия руки растут из правильного места. И, не удержусь, повторю свой пост:

niki2905 писал(а):
Вот чем интересен и полезен рыбацкий форум, так это тем, что кроме рыб здесь можно узнать много нового.
:-): :a_g_a:

И вопрос к автору. Черные кружки на декоративной облицовке наружных стенок прицепа похожа на имитацию пулевых отверстий? :du_ma_et: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it