Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 15:37


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 0:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 22:36
Сообщения: 6228
Откуда: Петрозаводск
Имя: :
555
Спасибо,а как на счёт обычных двухслойных ковриков туристических?В палатке по осени особо спать не планирую!

_________________
Имей мужество пользоваться собственным умом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 0:58 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 16:54
Сообщения: 1075
Откуда: Петрозаводск
Если нет необходимости спать зимой или холодной осенью, то думаю можно практически любой купить, единственно мне не нравяться те которые гармошкой складываються, они узкие и тот что был у меня плохо держал, а типа туристических такими я и пользовался долгое время, вполне подойдут тогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 1:00 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 22:36
Сообщения: 6228
Откуда: Петрозаводск
Имя: :
555
Я сегодня смотрела те которые рулоном скручиваються!Мне сегодня посоветовали складные вообще не брать!

_________________
Имей мужество пользоваться собственным умом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 1:10 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 16:54
Сообщения: 1075
Откуда: Петрозаводск
Вот то что рулоном и надо брать, они тоже есть потошьше и потолше, можно те что потоньше, разумный компромис между теплом и размером и ценой опятьже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 6:39 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
555 писал(а):
Коврик рекомендую самонадувной
Вот тут http://zatumanom.ru/catalog56.html нашел, гораздо дешевле, если конечно это тот самый девайс.

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 8:10 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 13:05
Сообщения: 5
я в прошлом году купил спальники Фирмы Кондор, там ещё значёк у них ящерица
за 800р вроде, т.к дело было осенью и была распродажа
темп режим -4 - 6 точно не помню
нареканий нету


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 9:56 
Не в сети
Друг форума

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 15:44
Сообщения: 605
Откуда: Петрозаводск
Jackson писал(а):
Алёнка
Цена может быть низкая потому, что сеть федеральная и они как правило производят закупки из первых так сказать рук, минуя посредников... Просто может на форуме кто то попробовал на себе эти вещи?


Все верно. Но помимо этого ассортимент у них состоит из китайских и российских брендов. Отсюда и цена соответствующая.

Что касается Спортландии ценник у них на некоторый товар дествительно запредельный. "Барнаул" этой зимой стоил на 300-500 руб. дороже, чем в некоторых рыболовных магазинах. Хотя можно встретить очень интересные вещи, которых нет нигде в городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 14:43 
Не в сети
Сталкер

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:33
Сообщения: 1136
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
Jackson писал(а):
... Был на днях в Ленте, очень удивили цены на данные девайсы. Двух местная палатка вроде 600 с копейками, спальники тоже как то не дорого, никто не пробовал покупать эти вещи там?


Покупать не пробовал, но палатка у меня точно такая же. Двухместная. Юзаю 5 сезон уже. Пока порвался только чехол.
Колышки не использую, они весят, просто и тупо ставлю на лапник и прокладываю рюкзак под себя на ночь.

При покупки палатки необходимо в первую очередь проверить молнии. Они не должны быть тугие иначе заклинят или гарантированно вырвуться.
При эксплуатации не забывать просушивать. Дуги к палатке можно переломать наступив на них ногой - это самое слабое место. Необходимо соблюдать аккуратность и осторожность. При поломке дуги, если нет запасной или не достать ее, палатку можно выкидывать.
Палатку не ставить вблизи костра, если искры которые поднимаются от костра не успев потухнут опустятся на палатку - будет дырка.

_________________
Съел бобра - спас дерево!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 16:22 
Не в сети
Дачник

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55
Сообщения: 1175
Откуда: Кондопога
Имя: Сергей
tudin писал(а):
Покупать не пробовал, но палатка у меня точно такая же. Двухместная. Юзаю 5 сезон уже.

Я так понимаю разговор о дешовых китайских однослойных палатках. Естественно единственный плюс это вес, ну и цена.
Комфорта -0 ., Водостойкость -низкая, потеют и т.д.
Думаю пригодны толь для тех кто тащит ее на себе и каждый грам считает :)
Для рыбака с любым транспортным средством советую только двухслойную, желательно с водостойкостью тента не ниже 2000мм. В размерах не ограничивать и желательно с тамбуром :!: Довольно неплохие из недорогих наши отечественные.
Я в прошлый год то-же выбирал. И взял в Спортландии Ангару-3.
Че-то за 3000 что-ли. Доволен :!: Спальники то-же недорогие наши взяли т.к. только летом пользуем. Вообщем просторно,тепло,светло и мухи не кусают :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 19:44 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 19:45
Сообщения: 1782
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виталий
tudin писал:

При покупки палатки необходимо в первую очередь проверить молнии. Они не должны быть тугие иначе заклинят или гарантированно вырвуться.

Немного дополню: Молнии после покупки рекомендую брызнуть силиконом который продается в аэрозольных балончиках в автомагазинах.

_________________
"ДА НЕ ВЫСОХНЕТ ВЕСЛО И НЕ ПРОСОХНЕТ ГОРЛО!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 20:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 22:36
Сообщения: 6228
Откуда: Петрозаводск
Имя: :
Ser
Я взяла палатку Nordway,двух слойная,небольшой тамбур и водостойкасть 2000,думаю не разачеруюсь!После тестирования под дождём отпишусь!

_________________
Имей мужество пользоваться собственным умом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 12:53 
Не в сети
Сталкер

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:33
Сообщения: 1136
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
Алёнка писал(а):
Я взяла палатку Nordway,двух слойная,небольшой тамбур и водостойкасть 2000,думаю не разачеруюсь!

Да нормальная палатка, не прогодала.

Ser писал(а):
tudin писал(а):
Покупать не пробовал, но палатка у меня точно такая же. Двухместная. Юзаю 5 сезон уже.

Я так понимаю разговор о дешовых китайских однослойных палатках. Естественно единственный плюс это вес, ну и цена.
Комфорта -0 ., Водостойкость -низкая, потеют и т.д.
Думаю пригодны толь для тех кто тащит ее на себе и каждый грам считает
Для рыбака с любым транспортным средством советую только двухслойную,


Ser
Золотые слова!!! :DR: Однослойная палатка действительно для пеших прогулок :!:
Но вопрос был про то юзал ли кто такие палатки...
Водостойкость - да, низкая но в эксплуатации вполне терпимая.
Если дождь постоянно, то нах такой отдых :wink:
Для меня, если по погоде дожди, беру с собой рулон целофана и накрываю сверху, но обычно не замарачиваюсь.
И чтобы однослойная палатка не собирала конденсат необходимо спать головой к выходу.
Из плюсов этой палатки - она очень быстро сохнет, как на солнце так и на ветру.
Легкая. Дешевая. Собирать-разбирать ее значительно быстрее чем двухслойную.

capral писал(а):
При покупки палатки необходимо в первую очередь проверить молнии. Они не должны быть тугие иначе заклинят или гарантированно вырвуться.

Немного дополню: Молнии после покупки рекомендую брызнуть силиконом который продается в аэрозольных балончиках в автомагазинах.


Имелось ввиду, что молния элементарно может быть некачественно пришита и в молнию при застегивании может забиваться прошитые края палатки.
А если молния тугая, то может силикон и поможет.
Тугая молния со временем очень сильно вызывает раздражение.

_________________
Съел бобра - спас дерево!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 15:23 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 19:45
Сообщения: 1782
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виталий
tudin писал(а):




capral писал(а):
При покупки палатки необходимо в первую очередь проверить молнии. Они не должны быть тугие иначе заклинят или гарантированно вырвуться.

Немного дополню: Молнии после покупки рекомендую брызнуть силиконом который продается в аэрозольных балончиках в автомагазинах.


Имелось ввиду, что молния элементарно может быть некачественно пришита и в молнию при застегивании может забиваться прошитые края палатки.
А если молния тугая, то может силикон и поможет.
Тугая молния со временем очень сильно вызывает раздражение.[/quote]

Силикон это для того чтобы молния подольше служила,а при покупке надо обращать внимание на молнии потому как, какой толк от палатки с незакрывающейся противомоскитной сеткой
да еще и протекающей по швам.
Кстати, если все же однослойка протекает, можно обработать крышу спреем пропиткой для одежды и обуви от промокания, на некоторое время помогает.

_________________
"ДА НЕ ВЫСОХНЕТ ВЕСЛО И НЕ ПРОСОХНЕТ ГОРЛО!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 16:02 
Не в сети
Сталкер

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:33
Сообщения: 1136
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
capral писал(а):
Кстати, если все же однослойка протекает, можно обработать крышу спреем пропиткой для одежды


Однослойка не может по швам протекать :lol:
Швы у нее натануты по дугам выше плоскости самой палатки.
А сама ткань даже от непродолжительного дождя намокает, спрей - да поможет но не надолго, мороки от обрызгивания больше чем выхлоп от результата :lol:
Это палатку надо предварительно где-то установить, обрызгать, подождать, собрать....
Либо спрей с собой таскать, опять же гадость на руках осядет...
Лучше уж двухслойную сразу.
А при дожде что со спреем что без спрея она все-равно намокнет, в первом случае времени на намокание больше уйдет вот и все. Ткань при дожде в результате неизбежно впитает влагу, а проспрееную палатку думаю сушить подольше придется :lol:

Voland правильно выше сказал - двухслойная не собирает конденсат, комары, мухи и пр. собирается под внешним пологом, спится безусловно в ней легче.
Но она дороже и тяжелее.

_________________
Съел бобра - спас дерево!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 21:23 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 19:45
Сообщения: 1782
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виталий
"tudin"писал:

Однослойка не может по швам протекать
Швы у нее натануты по дугам выше плоскости самой палатки.



У качественных однослойных каркасных палаток деиствительно швы вынесены на дуги, но соединение пола с основой,вшивка молнии ? Кроме того не все же палатки каркасные и во многих случаях действительно качественные. А проклейка шва кроме того придает прочность соединениям. Что касается пропитки нет смысла ее использовать на материалах с высокой водонепроницаемостью.

_________________
"ДА НЕ ВЫСОХНЕТ ВЕСЛО И НЕ ПРОСОХНЕТ ГОРЛО!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 21:40 
Не в сети
Дачник

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55
Сообщения: 1175
Откуда: Кондопога
Имя: Сергей
Алёнка писал(а):
Я взяла палатку Nordway,двух слойная,небольшой тамбур и водостойкасть 2000,думаю не разачеруюсь!После тестирования под дождём отпишусь!

У мну похожая!То-же 2000 и небольшой тамбур -удобно обувь скидывать и верхнюю сырую при дожде одежду. Не разочаруешься точно :!: Мы прошлым летом попадали почти все сутки дождь. А внутренний тент сухой як лист :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 21:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 22:36
Сообщения: 6228
Откуда: Петрозаводск
Имя: :
Ser
Спасибо! :lol:

_________________
Имей мужество пользоваться собственным умом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 23:27 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 12:35
Сообщения: 62
Откуда: Петрозаводск
Я купил в финке мешок спальный за 10 евро и палатку 2х местную тоже за 10 евро (если что то курс тогда был 35р) . Ну и собственно сразу поехали заценять на рыбалку, было дело в конце августа (28 числа) без коврика точно теперь небуду спать т.к. без него было очень холодновато спине но как то пролежали там в палатке с 22 до 6 утра ) нефига не выспались... но в целом приемлемый вариант для нечастых рыбалок летом. А чтобы непромокла от дождя палатку купили полиэтилен для теплиц и укрыли им палатку в целом нормально ) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 14:58 
Не в сети
Сталкер

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:33
Сообщения: 1136
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
G1Lm0r писал(а):
без коврика точно теперь небуду спать т.к. без него было очень холодновато спине но как то пролежали там в палатке с 22 до 6 утра ) нефига не выспались...


Коврик тоже не панацея, но хотя с ним значительно удобнее. Но он неудобный, грамозкий, занимает много места.
На земле вообще спать нельзя, можно почки или суставы отстудить, да и не выспишся толком это точно.
Земля из тела за ночь много тепла/энергии высосет, надо обязательно подкладывать под задницу и под плечи что нибудь.
Я использую под эти цели пустой рюкзак, лапник хорший вариант, но надо много времени затратить чтобы его достаточное количество нарубать, да и елочек жалко.
В рюкзак также можно каких-нибудь листьев, сухого моха или сена напихать.
На сплавах подкладываю спасжилет.

Если уж с машиной, то тоже нах эти коврики, лучше купить надувной матрас, в трехместную палатку по размеру в аккурат входит, в сложенном состоянии места много не занимает и не такой громозкий и неудобный как коврики.
Про удобство и говорить не буду.

Также не рекомендуется спать под елкой, особенно под одиночно стоящей, энергетически очень не благоприятное дерево. Утром будешь невыспавшийся, усталый и разбитый. Спасти сможет только водка.

_________________
Съел бобра - спас дерево!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 21:26 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 19:45
Сообщения: 1782
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виталий
"tudin" писал:


коврик тоже не панацея, но хотя с ним значительно удобнее. Но он неудобный, грамозкий, занимает много места.

Рома, складной коврик если правильно уложить в рюкзаке , то он не займет много места, кроме того он неплохая подкладка под спину

Если уж с машиной, то тоже нах эти коврики, лучше купить надувной матрас, в трехместную палатку по размеру в аккурат входит, в сложенном состоянии места много не занимает и не такой громозкий и неудобный как коврики.
Про удобство и говорить не буду.
[/quote]

Надувной матрас может летом и ничего, но осенью воздух внутри него охлаждается и во время сна чувствуешь себя не уютно.(ну если на него не положить коврик из полиуретана) :D

_________________
"ДА НЕ ВЫСОХНЕТ ВЕСЛО И НЕ ПРОСОХНЕТ ГОРЛО!"


Последний раз редактировалось capral Ср июн 03, 2009 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 21:32 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 15:20
Сообщения: 1309
Откуда: Petroskoi
Точно,точно коврик надувной по осени "студит" не хуже, чем мать сыра земля! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 23:04 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 12:35
Сообщения: 62
Откуда: Петрозаводск
Да незнаю где он больше занимает места.. он ведь не больше палатки в сложеном виде


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 1:48 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 23:16
Сообщения: 47
Откуда: Птз
Имя: Вячеслав
В нашей Спортландии завышенные цены(да и знакомый работает там,говорит не покупай здесь ничего :hi_hi_hi: мол дорого, бывает распродают залежалый товар (зимой спальники,стоимостью 4000р продавали за 3000р). Лично я покупал в Спб спальники Nordway Montreal за 1600р, они очень теплые, написано до -15С, причем конвертиками(не как носки,а как покрывало) один правый другой левый, а вместе их можно соединить в один большой спальник. Мне очень нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it