Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 16:22


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 17:14 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
лаюр писал(а):
Из личного опыта Штиль 180 проработал два бака на чистом бензе, и жив курилка Хусварна и Партнёр выдержали по одному баку и опыт прекратили - страшный нагрев аж пластик повело, живы ли они ? О том история умалчивает

Как в том анекдоте: "кряк" сказала шведская бензопила. Беееее...- сказали наши.
Вообще-то каждой вещи свои задачи (пардон, не я придумал). Одно время приходилось дополнительно зарабатывать на дровах и вениках. Надо было свалить, распилить на месте по 1м (там своя специфика была), закидать в тележку трактора, все разгрузить, набросав в кювете, на след день выкинуть из кювета на дорогу, потом закинуть в кузов, довести и выкинуть заказчику. Пробовали разные пилы- за свой счет, в аренду, б\ушные...
Наибольшая нагрузка для пилы идет в режиме распиловки сваленных в кучу хлыстов. Вот тут ее жаришь по-максимому. Именно для такой жесткой работы надо брать Хускварну-254, остальные производители, да и ее другие модели на тот момент такого не выдерживали (середина 90-х). Перегрев, задир (тут непонятна логическая цепочка, однако факт), рассыпка любой составляющей поршневой группы, даже коленвал раз разнесло, не говоря о подшипниках. А 254-я (две штуки было) пахали и пахали. Единственный раз одна из них не завелась, отвезли умному частнику в Чалну и тот сказал, что накрылся карбюратор и чинить нет смысла- типа могут, но ремонт-если получится- в 700р встанет. Ну, поверили, съездили, заплатили полных 930руб за новый, он его тут же поставил за 50руб и дальше пила работала без проблем. Вот уж не знаю, что там могло полететь, но.. :nez-nayu: На 256-ю уже были нарекания от владельцев, типа не справляется. Короче, вдаваться в детали не хватало образования, просто поверили шведам и сами проверили их за свои шиши, что 254-я хуска заслужила имя. Есть и более мощные, есть и более легкие, но если надо "купить-максимум нагрузить-сделать-не иметь проблем", то Х254 единственная.
Из электропил наилучшая, как это ни удивляет, наша Тайга :co_ol: Мучили ее так же, как и шведа, на участке с электричеством. Вес больше, чем у импортных аналогов, но она дело того стоит. Берешь длинное перо и пошел резать, пока сам не упадешь. Цепи (если дерево "чистое") точили по 2 штуки за ходку каждый, сдавали за 30руб.
Для дачных дел достаточно иметь не профессиональную, а садовую пилу. Смотреть, надо ли будет строиться и пилить в неудобном положении (вес важен) или просто дрова ломтить или вообще сучки обрезать- смотрите для себя по весу, тут можно брать любую модель. Вроде, пока на этом фронте дерьма не предлагают. Или я отстал? :nez-nayu:
Сегодня пролетела инфа и выпуске 4-тактных триммеров :sh_ok: Если не брешут, то и пилы в 4 такта не за горами :nez-nayu:

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Последний раз редактировалось duk Ср авг 01, 2012 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 17:24 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 0:59
Сообщения: 360
Откуда: Курск-Москва
Имя: Игорь
За полторы недели пользования в Карелии , мой Штиль работал безупречно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 17:34 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
Папа Гарик
За полторы недели даже пластмассовый стаканчик не сломается. И Штиль и Партнер и Патриот- надежны одинаково, если нет заводских косяков (слышал, но не сталкивался). Вот интересная раскладочка, есть полезные кусочки :-):
http://library.stroit.ru/articles/benpil/index.html

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 17:36 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 18:03
Сообщения: 1421
Откуда: п.Авнепорог-Петрозаводск
Имя: Кирилл
duk писал(а):
лаюр писал(а):
Для дачных дел достаточно иметь не профессиональную, а садовую пилу. Смотреть, надо ли будет строиться и пилить в неудобном положении (вес важен) или просто дрова ломтить или вообще сучки обрезать- смотрите для себя по весу, тут можно брать любую модель.

Опять же оговорочка небольшая садовой пилой нельзя в длительном режиме пилить боком, иначе труба поршню. А в строительстве и валке леса пилят боком. Профессиональные пилы расчитанны, на данный режим.
Опять же ситуёвина. Зимняя рыбалка Штиль паскуда сколько его не дергай на сильном -25 морозе его не завести (для себя я это доказал), Хускварна заводится не так резво как летом но все же работать с ней можно и она даже зимой не подведет.
Я с Батей работал в лесу. У нас было 2 Хускварны 272ХР(профф) и Штили 361(профф) штиль на то время был дороже Хуски. Дак вот мужики с штилями заводили ее в вагончике где мы обитали т.к. там было тепло и бежали на делянку. Мы с Батей приходили на делянку и заводили Хускварну там.

_________________
Страйкбол с начала дорого, потом не важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 17:44 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:08
Сообщения: 155
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгений
Конечно хусварна заводится в лютые морозы, а куда ей деваться. Тут неделю назад сосед купил штиль, а сегодня после обеда пришёл с ним ко мне говорит чо делать не заводится, сменили бензин завели работает, я это бензин слитый залил в хусварну и работает без проблем, а штиль на видимо не качественом топливе работать отказался видимо немец и интелегент :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 18:19 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
Кирилл, все верно, респект! :co_ol: Просто я про эти моменты не стал постить. Если уж надо горизонтально, то держишь 2 пилы, с прямым и с горизонтальным. Но это уже проф работа, а тут бытовые надобности и форумчанам естественно не хочется зря потратить деньги.
Как раз про заводку на морозе- кулл! :co_ol: Если у кого будет надобность, учтут- очень полезная инфа :-):

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 13:33 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 0:41
Сообщения: 1522
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виталий М.
Среди бытовых пил штиль однозначно лидер.Хускварна и рядом не стояла.Была у меня стотридцать какая то-переплевался весь.С маслом для смазки цепи аккуратнее,я лил все подряд,включая синтетику))потом заколебался янтарь выковыривать),забило и фильтр и пол бачка)
И не забываем,что разведенный бензин долго хранить нельзя(смазывающие свойства масла теряются).

_________________
Моё настроение зависит от количества выпитого пива (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 17:21 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 18:03
Сообщения: 1421
Откуда: п.Авнепорог-Петрозаводск
Имя: Кирилл
BONIVUR

Я конечно извиняюсь, но кривые руки и дурная голова творит такие чудеса :ad_min_v_duhe:

_________________
Страйкбол с начала дорого, потом не важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 17:50 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 0:41
Сообщения: 1522
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виталий М.
Да,это-то понятно)

_________________
Моё настроение зависит от количества выпитого пива (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 21:26 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Читал, смеялсо, и вот что придумал. Читайте инструкцию. Считаю что пилы марки Чемпион и Партнёр надо забыть, качество хромает страшно. А пилы марки Штиль, Хуусварна, ЕСНО имеют право на жизнь, и любая вас будет радовать при правильной эксплуатации.

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it