Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 20:13


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы (Важно)
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 18:06 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
olekk писал(а):
Павел62
Поправляю. Не прав

Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы (Важно)
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 3:35 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 23:40
Сообщения: 17
Откуда: В. Ламба
Имя: Денис
Сам пользую штиль 180 т.к. самая путевая пила в своем (бытовом-полупрофессиональном) классе, бензин храню в пластиковой канистре на 11л под якобы пищевые продукты за 89 руб., живу в деревне и пользую пилу соответственно часто, и соответственно бензина храниться с запасом. Проблем не было ни когда и ни когда не будет по одной причине: когда-то я работал в цск кладовщиком на бензоинструменте и сооветственно знаю о нем многое, и продовалась у нас вот такая хрень http://www.stihl.ru/isapi/default.asp?contenturl=/katalog/produkt/00008810120/%d0%9a%d0%be%d0%bc%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d1%8f+%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%2c+%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b7%d1%80%d0%b0%d1%87%d0%bd%d0%b0%d1%8f%2c+%c2%ab%d0%a1%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0%d1%80%d1%82%c2%bb.html, канистра эта стоит 4700 рубчиков не понятно за что, и чтоб ее продать наши менеджеры, продавцы и работники серв. центра впаривали их примерно таким же образом. А вообще если у кого-то проблемы с бенз.инстр фирмы штиль могу дать номер мобильного инженера-торгового представителя из толи Питера, толи Москвы точно не помню, но то что он не последний в штиле это точно, готов ответить на любые вопросы. Кстати именно от него я узнал что проблемы с бенз.истр их фирмы чаще всего бывают из-за что пользователи обкатывают их инструмент, а это по их правилам категорически запрещено т.к. их инстр. изготавливается по какой-то там супер нанометрической технологии где все дитали полдоганы максимально точно с завода и не нуждаются в обкатке, иначе инструмент начнет выплевывать масло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы (Важно)
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 13:28 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:54
Сообщения: 1708
Откуда: Пяозерский
Имя: Стас
Dennissch
Не обижайся, но большего бреда чем ты написал - придумать сложно....Тут не магазин цск - где покупатели с разинутыми ртами ходят .. Тут место где общаются нормальные и порою очень даже грамотные в плане техники люди..
Цитирую твой бред - чаще всего бывают из-за что пользователи обкатывают их инструмент, а это по их правилам категорически запрещено т.к. их инстр. изготавливается по какой-то там супер нанометрической технологии ;;-))) ;;-)))

Что такое обкатка двигателя - механизма ? Холодная - горячачая , с нагрузкой без нагрузки ? Обкатка в самом прностом понимании это работа механизма в режиме неполной мощности в следствии того что в новом механизме не произошла прецинзионная претирка механизмов , что вызвает больший износ и т.п. по чехову.. Если вы купили не новую бензопилу или машину и будете использовать ее в режиме обкатки т.е. прип неполной мощности и нагрузках - механизм просто в два раза больше проработает.. и все..

Какие такие супер нанометрические технологии в бензопиле ??? Обалдели :sh_ok:
допуски 0.01 - 0.03 это максимум.. Или теперь в россии все что меньше болта м6 - называют НАНО ! :-) :-)

Инструмент начинает выплевывать масло ?? Нет когда мне такой бред менеджер в магазине расскажет - то это я ему первый в морду плюну

_________________
Ну что тут непонятного. Червя на крючок, крючок - в воду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы (Важно)
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 15:14 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 18:24
Сообщения: 451
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
У меня Штиль 325, брал б/у с чушки, пользуюсь уже 8 лет, заменил только цепь, пока. Масло Штиль 100 мл. на 5 литров 92го ....храню в 5ти л. канистрах из под спирта, каждый год ревизия, на свечке ни нагарчика ни окалины, бензин в канистре стоит иногда и по пол года ..... Развод, на покупку тары однозначно ................ :ni_zia:

_________________
Мы не за рыбой, мы на РЫБАЛКУ !!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы (Важно)
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 17:25 
Не в сети
Друг форума

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:57
Сообщения: 1515
Имя: Алексей
Hunter писал(а):

Что такое обкатка двигателя - механизма ? Холодная - горячачая , с нагрузкой без нагрузки ? Обкатка в самом прностом понимании .....

Инструмент начинает выплевывать масло ?? .....

Может имеется в виду что при обкатке масло разводится в другой пропорции? :nez-nayu:

_________________
Во многих знаниях - многие печали....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы (Важно)
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 17:29 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:54
Сообщения: 1708
Откуда: Пяозерский
Имя: Стас
Выплевывать не начнет полюбому, а если перебодяжишь пропорцию например 1-20 , то через пару минут работы сама сдохнет загадив свечку.. и все

_________________
Ну что тут непонятного. Червя на крючок, крючок - в воду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы (Важно)
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 17:48 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:21
Сообщения: 164
Откуда: Кондопога
Имя: Алексей
NivaJeep писал(а):
А может просто бутылки впаривают ?
Полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы (Важно)
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 1:04 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 23:40
Сообщения: 17
Откуда: В. Ламба
Имя: Денис
Hunter писал(а):
Какие такие супер нанометрические технологии в бензопиле ??? Обалдели
допуски 0.01 - 0.03 это максимум.. Или теперь в россии все что меньше болта м6 - называют НАНО !

может быть в России и да, но пила все-таки немецкая. Ну и замечу
Hunter писал(а):
россии
пишется с большой буквы.
Hunter писал(а):
Инструмент начинает выплевывать масло ?? Нет когда мне такой бред менеджер в магазине расскажет - то это я ему первый в морду плюну

менеджер такого тебе не скажет по тому, что он просто валенок (видимо строит из себя как и ты супер разбирающегося в любой технике профана), а я беру это из личного опыта. Если ты не знал (а ты походу не знал), то так для общего развития - температура горения бензина гораздо меньше чем у масла, поэтому оно просто не успевает сгорать, к счастью свеча не засралась, и все масло вышло через глушитель.
Hunter писал(а):
Тут место где общаются нормальные и порою очень даже грамотные в плане техники люди

думаю если бы каждый из пользователей сайта "разбирался бы в технике как и ты", то подобные темы про канистры были бы гораздо чаще, возможно даже появилась бы тема про какую-нибудь бумажную канистру, ведь от таких спецов можно ожидать чего угодно. :ya_hoo_oo:
Hunter писал(а):
Цитирую твой бред - чаще всего бывают из-за того, что пользователи обкатывают их инструмент, а это по их правилам категорически запрещено т.к. их инстр. изготавливается по какой-то там супер нанометрической технологии

согласен, написал немного неправильно. Из-за не правильной обкатки, если бензопилы других марок нужно обкатывать на холостых ходах, то их пилами сразу можно пилить, но нельзя ДАВАТЬ ГАЗ БЕЗ НАГРУЗКИ ДО ПЯТОГО БАКА, т.е. они не нуждаются в обкатке. Купил и вали лес при полной нагрузке.
А теперь если кому интересно расскажу как было с моей пилой:
при покупке послушал менеджера, который такойже спец как выше цитировавшийся пользователь, обкатал пилу на холостых ходах два полных бака, после чего начал заготавливать дрова, т.е. пилить заранее купленые бревна. После распилки одного семи митрового ствола посмотрев на пилу не приятно удивился - весь глушитель и все что под ним в масле. Написал жалобу на оф сайте штиля после чего мне позвонил какой-то агент, явно грамотнее всех здесь присутствующих собственно чьи слова я и цитировал. Ни чего страшного в этом нет, все несгоревшее масло вышло через глушитель, но все-равно не приятно - пила очень сильно загажена плохо оттираемым маслом.. Кому нужна помощь или консультация спеца вот его номер9219673920


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы (Важно)
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 10:40 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:54
Сообщения: 1708
Откуда: Пяозерский
Имя: Стас
сложно прокомментировать ...учту как личное оскорбление

Кто же тебя заставлял бензопилу на холостых обкатывать !!!! Замечу я писал выше "в режиме неполной мощности" - про холостые и слова небыло..
ЗАПРЕЩЕНО - прикатывать двухтактные двигатели на холостых оборотах.. Продувка плохая, - масло закоксовывыется на колечках.. после такой прикатки можно и под разборку двигателя попасть...

Мой совет - читай книжки умные, журналы, консультируйся не с менеджерами в магазинах , а с грамотными специалистами... Читай интернет ресурсы ..

наноспециалист ... :-)
для умных как ты нано , это 10-9 — одна миллиардная..

в бензопилах нет нано :)) есть НАНОмозги у покупателей

_________________
Ну что тут непонятного. Червя на крючок, крючок - в воду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы (Важно)
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 12:24 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 8:30
Сообщения: 1706
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Мне это слово нано..У нас это не с м6 ,с м12....
Я никогда не носил двигателя в сервис,потому как там был один опытный механик, дедок,остальные сбежали из дома 2 что-ли...
Оставшееся масло на зиму в двигателях засирает жиклеры,
вот это точно....

_________________
fortuna - non pe...., in manus non recipe.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы (Важно)
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 14:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Ребята, вы инструкции читаете? Их тоже не дураки пишут.
У меня Штиль 180, летом купил. Там в инструкции написано, что новую пилу необходимо обкатать. т.е. спалить бачок бензина на холостых периодически прогазовывая, что я и сделал первым делом. После этого по той же инструкции предлагается работать пилой не более 15 минут и так пока не спалишь 5 бачков бенза. После чего пила считается обкатанной.

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы (Важно)
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 14:47 
Не в сети
Провокатор форума

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 6:48
Сообщения: 3096
Откуда: СП-б-Петрозаводск
Имя: Сергей
PAMIR
Брехня это всё. И про то, что бензин разведённый мало хранится и про пластиковые бутылки. Впаривают все и всё ненужное , пропаганда в общем. У меня и моторы и пилы и т.д., храню сколько угодно и в пластике и в железе и всё по фиг.
Вот однажды я попилил обгоревшие брёвна, так пила загнулась враз.. Разобрал, а в цилиндре задиры и это практически в новой пиле. Цилиндр прошёлся нолёвкой, а поршень с кольцом пришлось заменить и карбюратор весь разобрать и мыть. Всё.
Так что воздушный фильтр лучше почаще смотреть и не пилить всякое г....
Кстати, в Кока-коле содержится ортофосфорная кислота и даже она не растворяет бутылку

_________________
Попробуем заново:
https://vk.com/public186832507


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы (Важно)
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 15:02 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
Фикс+ писал(а):
Брехня это всё.

Сергей,просто я этому человеку верю, он учился на ремонт этих пил в Швеции.
А то,что здесь развели :sh_ok: ,разговор был про бутылки,а покупать или нет,дело каждого.
Любят у нас раздуть из мухи слона. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы (Важно)
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 15:33 
Не в сети
Провокатор форума

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 6:48
Сообщения: 3096
Откуда: СП-б-Петрозаводск
Имя: Сергей
PAMIR
Есть ещё, самый главный момент.
Мы в быту чаще всего пользуемся бытовыми ( самыми недорогими) пилами типа Штиль -180 и Хукскварна - 230 что ли.. У них попросту моторесурс небольшой, а имеем мы их по полной, вот и не выдерживают и бенз. тут ни при чём

_________________
Попробуем заново:
https://vk.com/public186832507


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы (Важно)
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 16:19 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Ну я за лето раз 7 пилу взял на рыбалку, чисто дров напилить Такими темпами думаю 180-го мне на всю жисть хватит. ::yaz-yk:

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы (Важно)
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 18:10 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 23:29
Сообщения: 383
Откуда: Калевала
Имя: Виктор
PAMIR писал(а):
Фикс+ писал(а):
Брехня это всё.

Сергей,просто я этому человеку верю, он учился на ремонт этих пил в Швеции.
А то,что здесь развели :sh_ok: ,разговор был про бутылки,а покупать или нет,дело каждого.
Любят у нас раздуть из мухи слона. :-(


Это у них в Швеции и на молоко дуют, чтоб не обжечься , и бензин в пластик не льют, и масло специальное для цепей используют...
Мы то дураки уже столько лет лили бенз. в пластик и масло простое для цепи...Как жить то дальше? :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бензопилы (Важно)
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 0:04 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 8:30
Сообщения: 1706
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Учи матчасть-про масла,для смазки лил обычное масло м-8,в смесь
то же что и в 2 тактные двигатели.

_________________
fortuna - non pe...., in manus non recipe.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it