Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:20


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Поддерживаете ли вы полный запрет на использование и продажу рыболовных сетей из мононити?
Опрос закончился Чт ноя 04, 2010 9:21
ДА 81%  81%  [ 118 ]
НЕТ 13%  13%  [ 19 ]
ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ 6%  6%  [ 9 ]
Всего голосов : 146
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 10:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Лякруэль. Ай молодца. Сегодня пришел на работу и первым делом сюда. Ведь понедельник наступил. Еще раз молодец, уложился в "срок" и даже перевыполнил.
Теперь немного кнкретики.
1. В выводе пункт 1 и пунк 4 идиентичны, их надо объединять.
2. В разделе о работе рыбоохраны всю "воду" и домыслы надо убрать. Во первых это не совсем корректно. А во вторых это смахивает на наговор. В обращении к правительству такого не должно быть. Хотя с написанным согласен полностью. При заработках в Мосвке от ... (ну чкажем 40 000 руб) ехать в Карелию на 15 000 это нонсес. Сразу уголовкой попахивает. Но в обращении этого писать не стоит. Внутренние проблемы Рыбнадзора сюда выкладыать тоже нет необходимости. Мы просто не можем адекватно о них судить, ввиду отсутствия полной информации.
3. Я бы еще немножечко добавил о привлечении туристов на нашу территорию путем зарыбления некоторых озер цеными породами рыб с целью организации на этих озерах туристических стоянок и разработки туристических маршрутов. Такие водоемы можно сделать самоокупаемыми. (даже в городе можно к примеру зарыбить форелью карьер и организовать на нем платный лов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 10:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Итак, уважаемые коллеги, текст написан. Теперь его надо довести до ума. Предлагаю, до среды, 13.10.10. вносить конкретные предложения, без всякого флуда. (можно было бы и до вторника, но не все ежедневно посещают форум). В среду обсуждение закончить. Далее уважаемый Лякруэль делает анализ и вносит поправки в текст. Этот текст вывешивается на всеобщее обозрение к примеру в пятницу (лучше было бы, чтобы Лякруэль сам назвал срок. Ему самому распоряжаться своим временем.) И если в нем не будет (а я так думаю что точно не будет) откровенных ляпов, то с понедельника текст можно будет пускать в работу. Для этого потребуется:
1. Организовать здесь на форуме отдельный топик голосовалку, чтобы каждый входящий на форум имел возможность проголосовать (и не только члены нашего клуба).
2. Оформить текст обращения таким образом, чтобы его можно было распечатать прямо с форума и идти с ним в народ за сбором подписей.
2.1. - для этого надо разработать простенький логотип нашенго клуба, чтобы вывесить его в заглавие текста
(это было бы замечательно, но боюсь из за разработки логотипа могут убежать все сроки).
3. Определить место и время сдачи подписанных экземпляров обращения. (Я думаю это может быть какой то рыболовный магазин).
4. И последнее 0 обработка данных , приведение их в божеский вид и отправка обращения Нелидову обязательно заказным письмом и с уведомлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 11:00 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
star писал(а):
3. Я бы еще немножечко добавил о привлечении туристов на нашу территорию путем зарыбления некоторых озер цеными породами рыб с целью организации на этих озерах туристических стоянок и разработки туристических маршрутов.

Лякруель
А продажу лицензий возложить на местных егерей. Почему то путевку на охоту купить достаточно просто, а лицензию на рыбалку- днем с огнем не найдешь.

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 11:03 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
star писал(а):
4. И последнее 0 обработка данных , приведение их в божеский вид и отправка обращения Нелидову обязательно заказным письмом и с уведомлением.

И копии в средства массовой информации отправить не лишнее будет.

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 11:11 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 12:46
Сообщения: 152
Откуда: Кондопога
star писал(а):
Итак, уважаемые коллеги, текст написан. Теперь его надо довести до ума. Предлагаю, до среды, 13.10.10. вносить конкретные предложения, без всякого флуда. (можно было бы и до вторника, но не все ежедневно посещают форум). В среду обсуждение закончить. Далее уважаемый Лякруэль делает анализ и вносит поправки в текст. Этот текст вывешивается на всеобщее обозрение к примеру в пятницу (лучше было бы, чтобы Лякруэль сам назвал срок. Ему самому распоряжаться своим временем.) И если в нем не будет (а я так думаю что точно не будет) откровенных ляпов, то с понедельника текст можно будет пускать в работу. Для этого потребуется:
1. Организовать здесь на форуме отдельный топик голосовалку, чтобы каждый входящий на форум имел возможность проголосовать (и не только члены нашего клуба).
2. Оформить текст обращения таким образом, чтобы его можно было распечатать прямо с форума и идти с ним в народ за сбором подписей.
2.1. - для этого надо разработать простенький логотип нашенго клуба, чтобы вывесить его в заглавие текста
(это было бы замечательно, но боюсь из за разработки логотипа могут убежать все сроки).
3. Определить место и время сдачи подписанных экземпляров обращения. (Я думаю это может быть какой то рыболовный магазин).
4. И последнее 0 обработка данных , приведение их в божеский вид и отправка обращения Нелидову обязательно заказным письмом и с уведомлением.

У нас бы в Кондопоге тоже распечатали и адрес тут озвучили :!:

_________________
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 12:12 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 17:25
Сообщения: 385
Откуда: Птз
Имя: .
Лякруель писал(а):

2) Запретить свободную продажу рыбакам-любителям всех видов сетей из мононити на территории Республики Карелия. Запрет на ввоз сетей есть, а продаются они свободно. Такого быть не должно. Исключение на покупку сетей может быть сделано только для промысловых предприятий.
3) Ввести наказание за продажу сетей, увеличить и более активно применять существующие административное и угловное наказания за нарушение правил рыболовства, особенно когда речь идет о лове рыбы в запрещенных местах и в запрещенное время.


Ограничения необходимо водить не только в отношении сетей , но и сетевых полотен и не только по поводу продажи , но и в отношении хранения, транспортировки, и приобретения, а то получается, что наличие сетей в магазине, пусть даже не не витрине , а так же в лодке, багажнике авто, в мешке за спиной брека, разрешается.
Лякруель писал(а):
Исключение на покупку сетей может быть сделано только для промысловых предприятий
:a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 12:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Лякруель писал(а):
насчитывающего более 3000 человек

Нас уже более 4500 :smu:sche_nie: :-)

Ошипка в глаза бросилась:
3) Ввести наказание за продажу сетей, увеличить и более активно применять существующие административное и уголовное наказания

Да, в самом конце, где "одновременно сообщаем", можно туда же ввернуть про "туризм в Карелии".

Когда всё будет готово, объяву на форуме повесим, в дружественных магазинах будем собирать подписи.
Да и в адресатах письма думаю неплохо указать и президента?

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 12:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
star писал(а):
2.1. - для этого надо разработать простенький логотип нашенго клуба, чтобы вывесить его в заглавие текста
(это было бы замечательно, но боюсь из за разработки логотипа могут убежать все сроки).

Наведи мышку на кижанку в левом верхнем углу. :mi_ga_et:

mauricio писал(а):
У нас бы в Кондопоге тоже распечатали и адрес тут озвучили

Сделаем, в Кондопоге у нас есть дружественные магазины.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 12:35 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
[quote="Лякруель"]
4) Разработать документ, позволяющий гражданам, проживающим на берегах водоемов (за исключением дачных кооперативов) [b]пользоваться всеми видами сетей. [/b]Но – в строго в ограниченном количестве с обязательной маркировкой сетей, где должны указываться место и время установки, а также хозяин сетей.

Не должно ИМХО быть двойных стандартов , однозначно нет, жилковых сетей в частных (не промысловых) руках быть не должно. Опять лазейка может быть.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 14:06 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 13:41
Сообщения: 335
Откуда: г.Сергиев Посад. МО.
Имя: Виталий
cartograf писал(а):
Lom писал(а):
Зачем на бирке указывать место и время

Чтобы знать когда проверялась сеть в последнийи раз.

А что это даст?
Если сеть забытая, то это и так видно. Место установки на бумаге тем более не понятно. Разве не видно где она стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 14:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Lom
Это уже работает, а место установки должно совпадать с местом указанным в лицензии. Так что ты не разобрался маленько.
Тама копию лицензии привязывают. И любой инспектор посмотрев сразу может понять местная это сеть или кто другой ставил. Что б небыло такого что тебе дали лицензию на отлов сеточкой ряпушки в каком-то удалённом озерке, а ты её(под эту лицензию) в Онего на лосося ставишь. :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 14:23 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
КрюГер
Мне только не понятно, как будут привязывать копии лицензии, что бы ее и прочитать можно было, и не размывало бумагу водой?

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 14:26 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Oberon писал(а):
КрюГер
Мне только не понятно, как будут привязывать копии лицензии, что бы ее и прочитать можно было, и не размывало бумагу водой?

Ага, и на чём копии в деревнях будут делать? :-):

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 14:46 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 19:11
Сообщения: 189
Откуда: Питер
Почему не пишете про электроудочки? Вреда от них тоже много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 14:53 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Alim
Электроудочки и так под полным запретом. Вплоть до уголовной ответственности.

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 14:57 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 10:11
Сообщения: 688
Откуда: Петрозаводск
Nalim
В принципе, если на каждый водоём будет ограниченное количество лицензий, то достаточно будет прицепить к сетке бирку с номером лицензии и фамилией владельца сетки, а инспектор может сверить номер с имеющимся реестром по конкретному водоёму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 15:00 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
Как, будут, так и будут, это уже технические вопросы. Сейчас нужно попросить Лякруэля, внести , кое какие правки и в печать я так думаю. А то это обсуждение может надолго и в такие дебри нас завести, что и до весны не управимся. А потом ещё адресатам поработать надо время.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 15:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
tabu писал(а):
Как, будут, так и будут, это уже технические вопросы. Сейчас нужно попросить Лякруэля, внести , кое какие правки и в печать я так думаю. А то это обсуждение может надолго и в такие дебри нас завести, что и до весны не управимся. А потом ещё адресатам поработать надо время.


Не вводи смуту в наши ряды. Время уже озвучено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 17:28 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 22:03
Сообщения: 70
Имя: Александр
Опять речь зашла о промышленном лове сетями ( т.е это коммерсанты ) которые ставят километры сетей даже в период нереста рыбы! Вот кому надо первым запрещать!
А то что какой нибудь дедушка живя летом на даче поставит сетку и поймает себе рыбы ( опять же в пределах разумного ) и снимет эту сетку то он не приносит такого ущерба как промышленный лов!
Запрещать совсем не надо надо сделать как в Финляндии берёшь лицензию и ставишь 30 метров!

Опять же большой ущерб наносят брошенные сети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 17:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Oberon
Nalim
Я не знаю как это в Карелии, но там где я бывал лицензионные сети ставят на колы(если глубоко то кол на якоре с поплаком и флажком) А на коле привязана бирка. На бирке №№ лицензии и фамилия чела. А ещё просто в файле ламинированная копия лицензии(её в одном экземпляре выдают прямо с лицензией.) :nez-nayu:
Так что передать или продать бирку можно, а вот копию лицензии проблема.
Правда и этот способ не без изъяна. Сколько из-за этих копий войн было и не передать. Туристу ведь пьяному не обьяснишь что сеть то можно восстановить, а вот эту бумазейку ламинированную - фиг. Вот и гоняют местные туристов пьяных. :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 17:30 
Не в сети
Подполковник

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 21:31
Сообщения: 2377
Откуда: PETROSKOI
Имя: Игорь
Лякруель писал(а):
2) Запретить свободную продажу рыбакам-любителям всех видов сетей из мононити на территории Республики Карелия.

противоречит :arrow:
Лякруель писал(а):
3) Ввести наказание за продажу сетей.....

Если уж запрещать продажу сетей, так всех её видов, типов, выделять какую-либо особенность сетей не стоит.

Может так должно звучать?:
2.Запретить свободную продажу физическим и (юридическим???) лицам всех видов сетей на территории Республики Карелия и ввести наказание за продажу сетей. Так например: запрет на ввоз сетей из мононити есть, а продаются они свободно. Такого быть не должно. Исключение на покупку сетей может быть сделано только для промысловых предприятий. (Последнее вообще сомнительно, где эти "бедолаги" будут приобретать сети, если у нас вступит запрет на продажу сетей - в других регионах? Может убрать последнее предложение? :du_ma_et: Пусть вяжут сети наравне с местным населением :men: )

3.Увеличить и более активно применять существующие административное и уголовное наказания за нарушение правил рыболовства, особенно когда речь идет о лове рыбы в запрещенных местах и в запрещенное время.
Практика применения уголовного наказания (ст. 256 УК РФ) слишком мала. Средства, получаемые за счет штрафов за незаконное использование и продажу сетей можно направить в бюджет органов рыбоохраны, либо на так называемое «зарыбливание» водоемов.

_________________
Я на крючке еЁ Изображение имел...ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 17:35 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
А я согласен с Alekcandr
.
Артели мало чем отличаются от обычных брэков, а вреда от них значительно больше(просто из-за обьёмов). Так что если и запрещать, то для всех, особенно в нерест. Потому, что получается нелогично и жестоко. Дедулик-пенсионер будет весной голодать, а бизьнесмен хренов(отстёгивая администрации) будет набивать себе карманы, якобы обеспечивая население рыбой. Чушь какая-то. :ne_ne_ne:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 17:40 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 19:11
Сообщения: 189
Откуда: Питер
Oberon писал(а):
Alim
Электроудочки и так под полным запретом. Вплоть до уголовной ответственности.

Это понятно, мне кажется стоит отметить это в письме и ужесточить наказание по отношению к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 17:49 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Alim писал(а):
мне кажется стоит отметить это в письме и ужесточить наказание по отношению к ним.

А помоему это будет уже слишком. Если власть перегрузить просьбами у них мозги могут "зависнуть". :-)
Надо бы как то поспокойней, поэтапно, так сказать.

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 19:26 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 13:41
Сообщения: 335
Откуда: г.Сергиев Посад. МО.
Имя: Виталий
Да, оговорки о том, что некоторым будет можно ставить сети, в некоторых местахз, в некоторое время - сведут всё как всегда к нулю.
Действительно, один дедок с 50м. сетки наделает меньше делов, чем промысловики. А вообще, что париться. Когда рыбы станет меньше, промысловики сами перестанут ловить, не выгодно будет. Лов закроют, рыбаки ездить перестанут, рыбка сново разведется.
На НВ, слышал от егеря, что больше всего вреда приносит не лов рыбы, а невозможность в некоторые годы её нереста из-за зарегулирования Волги. То вода сброшена и нерестилища на суше, то с погодой не подфартило - рыбе нереститься, а вода холодная и т.п. Может он и прав? По крайней мере большая доля правды здесь есть.
Самое главное, постараться сделать так, чтобы в нерест запретить моторы на воде и лов сетями. Отнереститься рыба, вот тогда и промыслы открывайте.
Бирки с лицкнзиями можно запихивать в пластиковые бутылки в развернутом виде. Читаемо и не намокает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it