Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:24


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Поддерживаете ли вы полный запрет на использование и продажу рыболовных сетей из мононити?
Опрос закончился Чт ноя 04, 2010 9:21
ДА 81%  81%  [ 118 ]
НЕТ 13%  13%  [ 19 ]
ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ 6%  6%  [ 9 ]
Всего голосов : 146
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 20:46 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 20:22
Сообщения: 80
Откуда: Петрозаводск
Имя: Жека
star
Тоесть можно подъехать на невского в Спорттоваты и оставить свой афтогроф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 20:49 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Евген-81 писал(а):
Тоесть можно подъехать на невского в Спорттоваты и оставить свой афтогроф.

Да, завтра там буду.

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 20:59 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 13:41
Сообщения: 333
Откуда: г.Сергиев Посад. МО.
Имя: Виталий
Я же кажется писал сообщение, куда оно делось?
Повторю:
Начал собирать подписи. С десяток наберу, может и больше.
Лист подписной свел в таблицу, так удобнее:
№п/п - ФИО - Место проживания - Подпись.
Куда потом отправлять и какой последний срок отправления, учитывая, что письмо будет идти неделю?
Дайте адрес в личку.
Дам ссылку на эту тему на Центральном форуме рыбаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 0:05 
Не в сети
Тинагер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 19:15
Сообщения: 5164
Откуда: берутся дети?
Имя: Пафнутий
4 подписи есть.Если одинаковый почерк, плохо?
По соседям надо побегать :-)
Реальная тема :DR: и в клуб.Там везде где надо подпишутся :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 0:13 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 10:17
Сообщения: 4
А еще по телевизору можно. По ТНТ бегущей строкой. Вроде не дорого очень. Типа - "приходите подписи ставить"! А у Вас star смайлы ржут. Непонятно. Типа "лопата" да? Как-то не верится, что серьезное дело делается. По пионерски как-то. Одно пыхтение.
Так давайте на свою сторону депутатов ЗАКСа склонять, чтобы законопроект внести, а не подписи собирать, которыми власть имущие подотр...ся.
(Упс. Пардон если задел чьи-то чувства.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 0:54 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
star
Korsarnight
Артём
Lom
tabu
лаюр
И все, кто втянулся в это дело - МОЛОДЦЫ!!

Balaban
Balaban писал(а):
Как-то не верится, что серьезное дело делается. По пионерски как-то. Одно пыхтение. Так давайте на свою сторону депутатов ЗАКСа склонять, чтобы законопроект внести, а не подписи собирать, которыми власть имущие подотр...ся.

Ох, сколько таких как вы, милостивый государь, советчиков и умников прошло через жернова этой темы за уже несколько лет. Предупреждаю коротко и ясно: хотите помогать - помогайте, не хотите - не мешайте. Добавлю на всякий случай, что и на депутатов выходили и некоторые форумчане даже выступали в ЗС. Так что при написании уже третьего сообщения - думайте. Чай не на ДОМЕ-2.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 3:18 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 10:17
Сообщения: 4
Цитата:
Ох, сколько таких как вы, милостивый государь, советчиков и умников прошло через жернова этой темы за уже несколько лет. Предупреждаю коротко и ясно: хотите помогать - помогайте, не хотите - не мешайте. Добавлю на всякий случай, что и на депутатов выходили и некоторые форумчане даже выступали в ЗС. Так что при написании уже третьего сообщения - думайте. Чай не на ДОМЕ-2.


Ну хорошо. Сколько разрешений официально выдано на лов сетями из мононити? Есть у Вас статистика? Где узнать я Вам не буду подсказывать... Сколько фактов незаконного лова сетями из мононити Вы знаете? Я подчеркиваю - НЕЗАКОННОГО? Правильно. Ничтожное количество из всех. Вся основная масса "рыбаков" ловит такими сетями и чихали они на Ваши подписи. Они даже не узнают о наших (наших - потому, что все таки я поддерживаю акцию, хотя и не подписывался) трепыханиях. 0,5% знают, что такое интернет! Как закидывали так и будут закидывать. Как забывали так и будут забывать. Так мы собираемся бороться с браконьерами просто сотрясая воздух. Пусть даже и примут закон об окончательном запрете на использование таких сетей, магазинчики будут их продавать. А после ажиотажа, который мы поднимаем - спрос увеличится. Даже пусть цены поднимут - покупать будут. Вся эта акция на пользу сбытчиков сетей. Ах-ах - "я заходил в Спорттовары там сети не продают"... Внимательно смотреть надо было. Вот три недели назад там были сети. Всякие. И на Шотмана не брезгуют.
Кстати некоторые форумчане и есть депутаты. А? Каково? Это Вам не Дом - 2.

З.Ы. Вообще-то рот никому не затыкал. А форум это - мероприятие, проводимое для обозначения или решения каких-либо в достаточной степени глобальных проблем и т.д. и доступен каждому зарегистрированному пользователю, так, что если модеру придет в голову забанить меня это уже другое дело, а так прошу не отталкивать от процесса поиска истины! (Никогда не использовал сеть из мононити. Совесть чиста.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 8:41 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
Лякруель писал(а):
Balaban
хотите помогать - помогайте, не хотите - не мешайте.


Полностью поддерживаю, попрошу не разводить в этой теме некую никому ненужную дискуссию и соревнования у кого словечки поострее. Не стоит тут никчёмную демагогию разводить. Balaban поймите это не наезд, просто не мешайте, мы сами разберёмся что и как нам делать, чай не мальчишки пятилетние. Надеюсь подобных комментариев более не будет.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 8:46 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
Лякруель
Хочу поделиться мыслью. В республике разворачивается программа по привлечению туристов и развитию экотуризма. считаю что нужно запретить сети и для местного населения т.к. по другому просто нельзя восстановить рыбные запасы водоёмов. Да ситуёвина с работой напряжённая, особенно в районах. Но при желании на удочки рыбу всегда поймать можно. Ловят люди и очень даже хорошо. Думаю что при полном запрете сетей и жёстком контроле ситуацию с зарыблением водоёмов мона решить за пяток лет. Тогда будут и туристы и работа для местных. А пока все едут на Ахтубу и Астрахань. А ведь потенциал Карелии не хуже. Вот на это и нужно давить при подаче челобитной. В жилу попадаем со своей инициативой.АААААААААА??????? Иль я не прав??? :-): :-): :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 11:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Сейчас готовлю отдельное сообщение и рассылку.
Кто возьмётся принимать обращения по факсу? Может у кого на автомате по жизни стоит в углу, было бы удобно.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 13:50 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
Все инструкции по обращению и сбору подписей здесь

viewtopic.php?f=1&t=8268

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 14:27 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Маленькая нестыковочка: в п.2 мер читаем "Запретить продажу и хранение всех видов сетей и сетевых полотен на территории РК"
...получается, что и капрон будет под запретом?

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 14:29 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
Тоже обратил на это внимание... маленько не вяжется с выше написанным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 14:31 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
CEP}|{ писал(а):
Кто возьмётся принимать обращения по факсу?

Я могла бы, но только в определенное время, допустим, с 09-ти до 11-ти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 16:30 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:59
Сообщения: 1979
Откуда: Петрозаводск
Почитал обращение. У меня родители живут на даче безвыездно практически 9 лет. с 1 октября по 1 мая магазин не работает, в основном кормежка на подножном корме. Хлеб заказывают, картошка своя, и в основном рыба. Зимой с соседом (75 лет) держат три жилковые сетки с яч.50 под льдом, проверка раз в неделю. Видел как они мудохаются проверяя сети :sh_ok: Попадает от 1 до 4 щучек по 800гр, и пару подлещиков на две семьи. В течение недели батя мелочи на удочку больше вылавливает и раздаёт живущим старикам на котлеты, да котов прокормить. А осенью ловит ряпушку теме же жилковыми сетями с яч.22-25 на засол, эта рыба вообще считается поштучно. И в лучшем случае засаливается ведерко. Переубедить батю, что самоловками можно удачнее ловить не удается, ему нравится сам процесс замудохивания. Не согласен с ограничениями в отношении дачников, хотя уродов можно в любой категории людей найти. Посмотрим на отчёты об уловах на форуме. Сети отдыхают в сторонке. Поэтому говорить об массовом уничтожении "маточного стада" считаю некорректным". Количество вылавливаемой рыбы за один раз поражает, а ответ один, что всего один разик в неделю удается вырваться на рыбалку. И осуждать их за это не стоит, или стоит :du_ma_et: Согласен, что вред от брошенных сетей большой, но это в основном гастролёры, которые прилетели на озеро, опутали сетями, нажрались водофки и не помнят где и ставили сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 16:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
yuriy писал(а):
Согласен, что вред от брошенных сетей большой, но это в основном гастролёры, которые прилетели на озеро, опутали сетями, нажрались водофки и не помнят где и ставили сети.

Давайте не будем опять делить на своих и чужих. :-):
Тут речь не о том.
Мне на почту уже порядка 20 подписей упало, всё с Москвы и Питера.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 16:48 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
CEP}|{ писал(а):
Мне на почту уже порядка 20 подписей упало, всё с Москвы и Питера.

Я 10 подписей собрал и ещё будет. Можно ли подписываться на обратной стороне на чистом листе?

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 17:20 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 13:41
Сообщения: 333
Откуда: г.Сергиев Посад. МО.
Имя: Виталий
yuriy писал(а):
Почитал обращение. У меня родители живут на даче безвыездно практически 9 лет. с 1 октября по 1 мая магазин не работает, в основном кормежка на подножном корме. Хлеб заказывают, картошка своя, и в основном рыба. Зимой с соседом (75 лет) держат три жилковые сетки с яч.50 под льдом, проверка раз в неделю. Видел как они мудохаются проверяя сети :sh_ok: Попадает от 1 до 4 щучек по 800гр, и пару подлещиков на две семьи. В течение недели батя мелочи на удочку больше вылавливает и раздаёт живущим старикам на котлеты, да котов прокормить. А осенью ловит ряпушку теме же жилковыми сетями с яч.22-25 на засол, эта рыба вообще считается поштучно. И в лучшем случае засаливается ведерко. Переубедить батю, что самоловками можно удачнее ловить не удается, ему нравится сам процесс замудохивания. Не согласен с ограничениями в отношении дачников, хотя уродов можно в любой категории людей найти. Посмотрим на отчёты об уловах на форуме. Сети отдыхают в сторонке. Поэтому говорить об массовом уничтожении "маточного стада" считаю некорректным". Количество вылавливаемой рыбы за один раз поражает, а ответ один, что всего один разик в неделю удается вырваться на рыбалку. И осуждать их за это не стоит, или стоит :du_ma_et: Согласен, что вред от брошенных сетей большой, но это в основном гастролёры, которые прилетели на озеро, опутали сетями, нажрались водофки и не помнят где и ставили сети.

Не получится - кому то можно, а кому то нет.
Я за запрет сетей, но прекрасно понимаю вашего отца.
Думаю, что если к запрету (если он будет), подходить нормально (со стороны егерей), то всё будет нормально. Так понимаю, что ваш отец ставит сетки на небольшом озере, где рыбы мало и промыслового значения она не представляет. Ну попадется егерям, что они не люди, не поймут? Задача ловить именно бракашей, которые ставят километры сетей, оставляют их в водоемах, чья задача не на пропитание поймать, а обогатиться. Не получится частичного запрета. Лес рубят, щепки летят. Как то так :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 17:28 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:59
Сообщения: 1979
Откуда: Петрозаводск
Lom
Я и сам против продажи жилковых сетей. Но тогда в обращении и надо только этой темы касаться. А когда нечего будет продавать, то и ставить со временем будет нечего. Только трудно будет законодательно запретить продажу, это же обычный товар (не взрывается, не отравляет воздух и.т.д). Вот если бы взялась милиция за выяснение каналов поставки, если запрещён ввоз, то откуда берутся сети. А если нет поставки, то и нет реализации, товар исчез со складов и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 19:45 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
yuriy писал(а):
Посмотрим на отчёты об уловах на форуме. Сети отдыхают в сторонке. Поэтому говорить об массовом уничтожении "маточного стада" считаю некорректным". Количество вылавливаемой рыбы за один раз поражает, а ответ один, что всего один разик в неделю удается вырваться на рыбалку. И осуждать их за это не стоит, или стоит

Сам рыбачу на Кончезере 30 лет ... Было всякое но такое, я бы Юра постеснялся бы написать ... Именно сети круглогодично болтающиеся загубили озеро ! Жили и родители 5 лет в деревне, я не стеснялся 2-3 раза в неделю им и соседям продукты привести.

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 20:01 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:59
Сообщения: 1979
Откуда: Петрозаводск
лаюр
Алексей, как раз завтра везу продукты родителям, так что стеснятся нечего :mi_ga_et: . А сети круглогодично болтаются в оз.Падас, там "рыбачки с Лучевого-2 от берега до берега перегораживают. Вот то что в нерест выбивается рыба, вот это грех, или брЭх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 20:30 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
yuriy писал(а):
А сети круглогодично болтаются в оз.Падас, там "рыбачки с Лучевого-2 от берега до берега перегораживают. Вот то что в нерест выбивается рыба, вот это грех, или брЭх.

Да какие проблемы :-) весной в рейды запись открыта - вэлкам ! Загадочная русская душа ... Я урод, но там - в соседней деревне ещё уродливее ... И мне это нужнее чем им, и значит я лучше ?

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 22:19 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 13:41
Сообщения: 333
Откуда: г.Сергиев Посад. МО.
Имя: Виталий
Balaban, меня всегда интересуют данные под аватарой. Посмотрев их, приходишь иногда к интересным наблюдениям.
Вы зарегистрировались в феврале этого года, и с февраля написали всего три сообщения, причем два из них в этой теме в течении короткого времени.
Мои мысли:
1. Обычно так делают тролли, что бы разыгрывать свою игру (один хороший, другой плохой и понесся спор и драка).
2. Вы какой то сторонний наблюдатель, представляющий чьто интересы, который начинает лобировать их в определенный момент (например вы представителяете людей заинтересованых в продаже сетей), а до этого просто мониторит форум.
3. Всё может быть бональнее, например вы полгода были в плавании.
Мало вероятно, склоняюсь к первым двум версиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 6:49 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
Обращение написано хорошо. Запретить, но не в абсолюте. Сделать исключение.
Ряпушка на удочки не ловится! Только в сети!!! Я, живя на берегу Сямозера, хочу кушать ряпушку. И именно так, как прописывается в обращении. На именную сетку. С ограничением метров и высоты.
Подписываюсь под обращением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 10:08 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
Ознакомить власть с этим обращением лучше всего в 2011г. в первый день начала компании выборов в госдуму, потому как в это время власть ну очень как-то по особенному любит народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it