Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:44


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Поддерживаете ли вы полный запрет на использование и продажу рыболовных сетей из мононити?
Опрос закончился Чт ноя 04, 2010 9:21
ДА 81%  81%  [ 118 ]
НЕТ 13%  13%  [ 19 ]
ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ 6%  6%  [ 9 ]
Всего голосов : 146
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 9:22 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 13:32
Сообщения: 283
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виктор
Под письмом подобного плана подпишусь в любом случае..
Но я считаю, что необходим запрет на сетевой лов в принципе. Собственно идея разрешать лов сетками идёт из правил 62 года, где это разрешалось с целью облова малодоступных водоёмов, сейчас понятие малодоступности неактуально..
Аргументы, что сеткой ловят малообеспеченные слои населения не соответствуют действительности..

_________________
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 9:27 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Товарищи рыболовы. Не надо запрещать лов сетями. Надо запрещать ОБОРОТ жилковых сетей в РФ (или в РК, хотя бы). Не будет ввоза и продажи сетей- не будет лова сетями.

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 9:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Уважаемые софорумчане, спасибо. что так быстро откликнулись на мною написанное. Все высказывания по делу и я надеюсь уважаемый Лякруэль быстренько все подправить и вывесит здесь текст. Только на один момент я пошу обратить внимание. У нас задача не составить постановление или какой то закон, в котором было бы прописаны все "ДА" и "НЕТ". Мы пишем простое обращение к правительству, в котором заостряем внимание на даную проблему, и подсказываем, как эту проблему можно решить с нашей точки зрения. Основных пожелания и замечания было два - это пределиться с правом ловить сетями коренным жителям. И более детально обрисовать ситуацию с туризмом, и привлекательности его у нас в республике. По первому вопросу считаю, что население живуще на берегах водоемов должно имень право пользоваиься этими водоемами. И только по одной простой причине. Поголовная безработица, а жить нао. И не беда. что они будут приторговывать рыбой. Это не те масштабы, из-за которых стоит ломать копья. Да и если мы своего добъемся, то достать китайки (а от них основной вред) будет практически невозможно. А вереволочными сетями много не наловишь, да и денег они стоят больших. Так что вполне допускаю, что возобновится процесс вязания сетей.
Теперь по привлекательности Карели. Я немного написал, счиая, что это все дже не роман, а проблема озвучена. Можно это выделить отдельным разделом.
Так что, раз дело сдвинулось с мертвой точки, Лякруэль, не затягивай процесс с написанием. Не напрашиваюсь на роль мамки няньки и повадыря погонялы. Но имея определенный опыт все же осмелюсь установить срок, допустим - понедельник. После понедельника сам буду все корректировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 9:58 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
star писал(а):
Это не те масштабы, из-за которых стоит ломать копья. Да и если мы своего добъемся, то достать китайки (а от них основной вред) будет практически невозможно.

:!: Именно на это и стоит делать акцент! :co_ol:
star писал(а):
А веревочными сетями много не наловишь, да и денег они стоят больших. Так что вполне допускаю, что возобновится процесс вязания сетей.

Наловить на пропитание вполне возможно (да и на продажу - то же), а загубить природу - гораздо сложнее.

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 10:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10839
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Oberon писал(а):
Надо запрещать ОБОРОТ жилковых сетей в РФ (или в РК, хотя бы). Не будет ввоза и продажи сетей- не будет лова сетями.

Будут капроновыми ловить.Тоже в продаже хватает :-(

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 10:14 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Фил
Там цена другая и отношение будет другое. Это как с ремнями в машине. Есть люди, которые до сих пор ездят непристёгнутые (сам таких знаю), но основная масса - пристегнулась. Надеюсь, что и с сетями так будет. Если останется несколько уродов, а основная масса прекратит ловить - природа вздохнет с облегчением.

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 10:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Да, упор на туризм надо покрепче сделать, сейчас власти на этом зациклены. Типа гости приезжают к нам отдыхать, а у нас все реки и озёра перегорожены сетями с тухляком и они сами уже в интернете жалуются засранностью Карелии, отсутствием рыбы и нормальных условий для спортивной рыбалки.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 10:31 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
CEP}|{
Поддерживаю. Можно еще упомянуть про бесконтрольную вырубку лесов, но это, наверное, уже будет лишнее. Начинать надо с малого и постепенно давить власть на изменение отношения к природе в лучшую сторону.

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 13:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Oberon писал(а):
Можно еще упомянуть про бесконтрольную вырубку лесов, но это, наверное, уже будет лишнее.

Точно будет лишнее. От этого кормится большинство чиновников, а своё они никогда не отдадут и будут всячески вредить тем, кто эту тему поднимает. :nez-nayu:
Так что оставим это правозащитникам и прокуратуре(пока, во всяком случае).
А вот с запретом - несогласен. Надо требовать чёткого прописания правил их использования местным населением и запрете использования туристами. И именно с сопровождением в ближайший РОВД, для составления протоколов и назначения штрафа(в идеале с привлечением суда :-) ). Даже гипотетический запрет сократит желающих их применять, ну кому захочется подвергать себя риску и переться с места отдыха по грунтовкам, за фиг знает скока вёрст(даже сели деньги не проблема)??

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 14:01 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
КрюГер писал(а):
А вот с запретом - несогласен. Надо требовать чёткого прописания правил их использования местным населением и запрете использования туристами.

Не согласен. Уверен, что 90% сетей, стоящих сейчас (а весной - практически 100%) - это сети именно МЕСТНЫХ жителей. И рыбаки Карелии матерятся именно на эти сети, а не на те, которые туристы поставили. Запрет на жилковые сети надо вводить для ВСЕХ! Если местный житель хочет ловить сетью - он ее сплетет. ИМХО. :du_ma_et:

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 14:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Oberon
Алексей, так я ж и написал:
КрюГер писал(а):
Надо требовать чёткого прописания правил их использования местным населением


Вот когда чётко описаны метры, ячея, материал, тогда и у рыбнадзора появится больше желания срубить деньгу не только с туристов, а поиметь местных. :-)
А по большому счёту их надо продавать как и оружие, со строгой отчётностью - кому, когда и сколько продано. Тогда и контролировать будет легче.

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 14:13 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
КрюГер писал(а):
Oberon писал(а):
Надо требовать чёткого прописания правил их использования местным населением и запрете использования туристами.

Дискриминация!!!
КрюГер писал(а):
Вот когда чётко описаны метры, ячея, материал, тогда и у рыбнадзора появится больше желания срубить деньгу не только с туристов, а поиметь местных. :-)

Надо ставить в ЗАКОНЕ равные условия. Что бы приехавший из Вологды или Питера мог РАЗРЕШЕННУЮ снасть использовать. А то так можно договориться до того, что приезжий должен ловить только с берега и на одну поплавочную удочку (при этом строго по лицензии) дабы не нарушал экологию Карельского края. Согласен? :nez-nayu:

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 14:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Oberon
Вот что меня убивает в наших людях, так это полное противопоставления России всем остальным(иногда вполне развитым странам). :-)

Ну ты когда в Египет или Турцию приезжаешь у тебя есть шанс спокойно разбить палаточку и кинуть хоть удочку в море?? Фиг!!!! Тебя сразу бодрый полицай отловит и отметелит по полной. И мы считаем это вполне нормальным и ни у кого не возникает и мысли о дискриминации туристов . А в своей стране это почему то считается дискриминацией. :nez-nayu:
В большинстве карельских водоёмов(даже несмотря на нынешнюю ситуацию) вполне достаточно рыбы, для того, что б даже не рыбаку обеспечить себя ухой, котлетами и копчухой. Так чего больше то надо???
А ловить сетями трофей - Фи..... :ne_ne_ne:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 14:28 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 18:24
Сообщения: 451
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Oberon писал(а):
МЕСТНЫХ жителей.

Ты сам выделил это, где то слыхал что то вроде токого изречения .... "то что можно хозяину не допустимо для гостя" ........... , считаю так и должно быть ........ :!: :a_g_a:
........................................................................................
То что туристы оставляют сети, это не оспоримый факт и практически везде на реках и озёрах, а чё на кучу купили пару сетей взяли с собой, за частую по пьяни ставят и забывают где ..., или достали на берегу выпотрошили, а её не распутывая в воду, в лучшем случае просто на берегу кидают. МЕСТЫЕ жители так очень редко делают..... :!:
star согласен целиком, готов поддержать .... :co_ol:

_________________
Мы не за рыбой, мы на РЫБАЛКУ !!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 14:44 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Что имеем:
1. Продажа сетей по лицензии, в спец. магазинах.
2. Полный запрет -продажи, лова жилковыми сетями, и им подобных изделиями.
3. Запрет лова сетями в нерест, на любом озере, рече, ручье, болоте и тд. и т.п.
4. Не жители Карелии не имеет право ловить сетями.
5. Создать институт общественных рыбиспекций, с реальными правами для съёма сетей.
6. Все пойманные сети уничтожать ! А не торговать ими с аукционов, как сейчас.
7. Навести порядок в федеральной, республиканской рыбиспекции, увеличить кадры, улучшить снабжение и денежное довольствие. 8.Закрепление за озёрами - егерей из числа местных жителей, снабжение и поддержка их.
9. Телефон доверия и выплаты за информацию о случаях вреда природе, браконьерства. Развить институт "стукачества". И немедленное реагирование.
10. Для борьбы с браконьерством привлечь тур-индустрию - за нарушение ими - лишать лицензии на деятельность, штрафы, за помощь льготы.
11. Организовать троллингистов в рейды, за участие в рейде - бесплатная лицензия на троллинг - на любом озере.
12. Привлечь церковь, проповеди, листовки.
13. Школа, техникумы, ПТУ, Универы - лекции, походы, листовки.
14. Пресса само собой.
Предлагайте ещё.

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 14:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 1:52
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск(сейчас), а так Пудожский р-он п.Колово
Имя: Алексей
[quote="лаюр"]
Развить институт "стукачества".

Раз один здаст на второй раз его уже не найдут!!!!!!

13. Школа, техникумы, ПТУ, Универы - лекции, походы, листовки.

По какому предмету мне интересно, это нужно решать в Госдуме, а не на Республиканском уровне!!!!!

_________________
И пусть удача всегда будет с вами!


Последний раз редактировалось Алексей рыбак Пт окт 08, 2010 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 15:01 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 18:24
Сообщения: 451
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
лаюр писал(а):
12. Привлечь церковь, проповеди, листовки.
13. Школа, техникумы, ПТУ, Универы - лекции, походы, листовки.

Алексей, по моему это не актуально ... лишние строки ... !!! Будем всё же реалистами .... :a_g_a:

_________________
Мы не за рыбой, мы на РЫБАЛКУ !!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 15:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
лаюр
Попроще придумывайте. Все эти пункты правильны, но просто посмотрят как на дураков. Лучше пять реальных пунктов, над которыми задумаются и попытаются что то сделать, чем 20 фантастических, которые все пойдут в корзину. Главное на данном этапе донести проблему.
И моё мнение, если уж запрещать сети, то всем, основные бреки, как раз жителии Карели. ИМХО

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 15:49 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
КрюГер писал(а):
Вот что меня убивает в наших людях, так это полное противопоставления России всем остальным(иногда вполне развитым странам). :-)

Ну ты когда в Египет или Турцию приезжаешь у тебя есть шанс спокойно разбить палаточку и кинуть хоть удочку в море??

Согласен. Маленькое уточнение, Египет и Турция не являются частью Российской Федерации, а Республика Карелия - входит. Поэтому, мое мнение, противопоставлять одних жителей России другим - не есть гуд. :ni_zia:
Бадреич писал(а):
Oberon писал(а):
МЕСТНЫХ жителей.

Ты сам выделил это, где то слыхал что то вроде токого изречения .... "то что можно хозяину не допустимо для гостя" ........... , считаю так и должно быть ........ :!: :a_g_a:

Сколько сетей ставят туристы зимой, весной в нерест? Я тут полазил по форуму. Это наверное все туристы ставили...
Цитата:
Заголовок сообщения: Re: БОРЬБА С БРАКОНЬЕРСТВОМ. 2010 год. Записываемся, информи
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 9:49

Замечания по проведению рейдов. В период нереста акцию нужно проводить не менее 8-12 часов.Мы выехали поздновато.Пока нашли место , пока накачали лодку .Гребли на вёслах т.к. применение мотора было бы под вопросом.Мелко. Обьём работы был большой. Завершили снятие уже в темноте. Если бы не машинка СЕРГа сети класть было бы не куда. В рейдах нужна машинка с кузовком или прицеп. В некоторых местах нужен джип. Народу необходимо человек 9-10. Мы в восьмером еле упёрли лодку с сетями. Желательно иметь две лодки. Тогда дело идёт быстрее.

Цитата:
Re: Пятый рейд. 4 мая. Холод, ветер и матерый брэк
Холодрыга была невыносимая - ветер, однако, дождик добавлял. У всех - зуб на зуб не попадал. Но зато куда интереснее получилось с голодающими.
Их было мало, но они были. Самым интересным как раз и стал товарищ Левин 1953 года рождения. Кто-то скажет, что до приговора имя нельзя называть, мол, не преступник. А мне кажется, что в данном случае можно, и пусть данный гражданин подает на меня лично в суд, если захочет.
Тем более, так и быть, не буду говорить, что он преступник, хотя не так давно уже попадался рыбнадзору. Скажу просто, что это человек, который жестко и сознательно нарушал правила рыболовства.

И фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 16:00 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
Вопрос запрещения ловли жилковыми сетями должен распространятся на всех граждан, в независимости от места жительства. И думаю на эту тему уже много поспорили. Полный запрет и всё. Так же как и продажа не взирая на производителей.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 16:09 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
tabu
:co_ol: :ya_hoo_oo:

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 16:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Согласен с Обероном. Пункт 4 звучит не совсем корректно. Суть его понятна, но в такой трактовке он я считаю неправильный. Поблажка местному населению обязательно должна быть. Если ее не будет. могут даже к рассмотрению не принять. По этому хотим мы или не хотим а дискриминация все равно будет, и с этим надо смириться как с должным. А вот как сделать. чтобы и местное население не гробило водоемы, это отдельная тема. По моему здесь правильно высказывались. Только ясная и понятная ответственность, вплоть до уголовки, заставит местных принимать наши условия игры. Кстати. я очень часто общаюсь с местным населением. Так вот весенние штрафы в 100 000 тыс и более они воспринимали вполне адекватно и не жаловались.

PS. 1. Оберону. Понимаешь, ты немного неправильно сделал подборку. Поясню. Ты под словом "Местные" понимаешь карелов в целом. И не прав. Под словом "местные" надо понимать только коренное население, проживающее постоянно, и прописано там же, на берегах водоемов и рек. Например я, житель Петрозаводска на берегу Пяозера буду в одном статусе с жителем Москвы или еще какого города. А на указанных фотографиях как раз и показана деятельность приезжих (не местных) из города. Дачников зачастую.
2. Если весною прокатиться по нерестилищам, то там местных точно никого не найдете, все уставлено приезжими, которые лагерями со своими машинами стоят тут же. И 99.9 % машин с карельскими номерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 16:26 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
star
Продавайте местному лицензию для ловли в соседнем с домом водоеме за 10 руб на месяц - вопросы отпадут.

КрюГер писал(а):
Надо требовать чёткого прописания правил их использования местным населением
А по большому счёту их надо продавать как и оружие, со строгой отчётностью - кому, когда и сколько продано. Тогда и контролировать будет легче.

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 16:34 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
CEP}|{ писал(а):
лаюр
Попроще придумывайте. Все эти пункты правильны, но просто посмотрят как на дураков. Лучше пять реальных пунктов, над которыми задумаются и попытаются что то сделать, чем 20 фантастических, которые все пойдут в корзину. Главное на данном этапе донести проблему.

Полностью согласен выносить, несколько конкретных пунктов.
Для себя понимаю так. Полный запрет ловли жилковыми сетями, полный запрет на их продажу, повышение ответственности за нарушения (конфискация, административная, вплоть до уголовной), горячая линия с контролирующими службами.

Вопрос о лове сетями для коренного населения, постоянно проживающего, на данном водоёме, должны решать власти, есть нац. политика, малые народности и другие моменты.

если хотя бы по первым трём пунктам будет движение то это ИМХО уже будет ОГРОМНЫЙ ПЛЮС.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 16:46 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 13:41
Сообщения: 333
Откуда: г.Сергиев Посад. МО.
Имя: Виталий
Если разрешить местным ловлю сетью, то за определенную мзду, некоторые карелы, будут сдавать свои бирки с сетей во временное пользование приезжим.
Предлагаю, для Карелов сделать определенные участки для лова сетями и лов разрешить только в определенное время. Допустим с 10 октября по 30 октября в районе о.Лайдасалма, о.Талвишари на Пяозере. И так по другим водоемам.
Проще проконтролировать размер сетей, людей ловящих сетями (местные – не местные) и объем вылова.
Все сети находящиеся в других местах и в другое время – вне закона.
Ну примерно так.
И ещё. Обратиться с просьбой о создании добровольных дружин из участников форума (местных, и т.п.), наделив их определенными полномочиями по изъятию сетей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it