Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:28


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 0:21 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Друзья, должен сообщить вам одну неприятную новость, а может быть для кого-то приятную.
Я полагаю, что нам нужно прекратить (по крайней мере, пока) наши рейды.

Причина даже не в том, что интерес к ним пропал, и желающих в них пойти почти не осталось.
Причина другая - те самые двойные стандарты. Их, уверен, быть не должно. А они есть.
Поясню:
Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна - документ не очень умный. В нем есть множество спорных вопросов. Например, идиотским считаю ряд запретов на способы лова (спиннинг, например, много где запрещен), рыбалка под мотором даже с двумя палками (везде, кроме Ладоги и Онежского озера по лицензии) - уже нарушение. Троллинг - многие из нас любят, но все ли покупают лицензии (и неважно, какие есть сложности с ними).
Лов хариуса и сига - тоже под запретом. Есть озера и реки, где мы с вами всегда ловили и будем ловить на наши любимые спортивные снасти, но это много где запрещено (причем не только в запретный период).
Чтобы понять, что мы все постоянно нарушаем Правила рыболовства (пусть они и сочинялись в столичных кабинетах), достаточно их внимательно почитать. Я это делал не раз, в том числе выписывал, подчеркивал, разбирался. И понял - не нарушать их нельзя.
Лишнее доказательство моих слов - свежие отчеты форумчан. Некоторые из этих людей - участники рейдов. И именно мне потом отвечать на вопросы рыбнадзора: как же так?
Говорю и за себя тоже. Я тоже не могу принять многое в этих правилах, и как и все готов сказать: но ведь наш урон - не такой большой, как урон сеточников. Это так, но нарушение есть нарушение. И работая в правовом поле, а мы к этому стремимся, мы не имеем права нарушать даже глупые положения правил.

В последнее время, признаюсь, я испытал довольно сильное давление со всех сторон, которые вовлечены в процессы, связанные с борьбой с браконьерством. Нет, мне не угрожали. И я этого не боюсь. Просто был поднят вопрос - если мы участники рейдов - мы правила не нарушаем. Считаю, что это логично.
Я понял, что нарушать правила мы будем, потому что эти правила не нарушать можно только сидя дома.
Что остается?
1) прекратить АКТИВНОЕ участие в рейдах (организацию и их PR), сохранив по мере возможности участие в рейдах в качестве понятых и помощников - не под эгидой ККР;
2) продолжить пропаганду спортивных способов лова, продолжить доводить информацию о правилах и наказании за их нарушении до населения (листовки и пр.);
3) Сохранить тему "Осторожно, сети!" и пополнять ее;
4) Сохранить возможность разовых совместных акций с рыбнадзором;
5) Пытаться и далее выявлять факты браконьерства и неудовлетворительной работы рыбнадзора и других структур, ответственных за охрану рыбы.

Что касается уже сделанного, то было сделано немало. Главное - мы в этом году сумели донести до гораздого большего числа людей важную информацию о вреде браконьерства и наказаниях за него. Кроме того, нас заметили брэки, а это важно.
Я благодарю всех, кто участвовал в рейдах. Вы все молодцы!
Спасибо и тем, кто помог развешиванием листовок (эта помощь еще пригодится), деньгами. Что касается денег, которые были переведены, то эту небольшую сумму мы посчитаем и сделаем отчет. Если что-то осталось - потратим на информационную борьбу.
Есть у меня желание сделать наклейки на магазины: "Мы не торгуем сетями! Сети - зло!"
и пр.

Пока вот так.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 0:23 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
Мда...

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 0:31 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 2:11
Сообщения: 2616
Откуда: Петрозаводск
Лякруель писал(а):
Я понял, что нарушать правила мы будем, потому что эти правила не нарушать можно только сидя дома.

Ключевая фраза.
Мда..
Женя, сделал все, что мог. Что тут еще скажешь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 0:32 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
Лякруель писал(а):
Просто был поднят вопрос - если мы участники рейдов - мы правила не нарушаем.


Кем был поднят? Рыбнадзором ?

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 0:49 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
freelander
freelander писал(а):
Кем был поднят? Рыбнадзором ?

Мной, в первую очередь. И так должно быть в идеале. Но этого не будет, пока у нас такие законы, которые за один спиннинг под мотором предусматривают такое же наказание, как за сети, перегородившую реку.
У нас все еще не ясно понятие СПОРТИВНОЕ рыболовство.
И еще: что мне отвечать злым на нас рыбникам, которых мы поймали на несоблюдении закона, когда они читают наши браконьерские отчеты и спрашивают, почему мы проводим троллинг-фестиваль там, где он запрещен. И ведь мы об этом знаем.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 1:34 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
Лякруель писал(а):
И еще: что мне отвечать злым на нас рыбникам, которых мы поймали на несоблюдении закона, когда они читают наши браконьерские отчеты и спрашивают, почему мы проводим троллинг-фестиваль там, где он запрещен. И ведь мы об этом знаем.


Театр абсурда,мля... Форумчане,нарушающие дурацкие законы помогают несоблюдающему законы рыбнадзору,к-й не хочет чтоб ему мешали нарушать закон ;;-)))

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 2:10 
Не в сети
Репортёр Шрайбикус

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:04
Сообщения: 2168
Откуда: Петрозаводск
freelander

Женя прав. Не бывает закона чуть более удобного или чуть менее удобного. Закон или есть или его нет. Перед ним все равны.

_________________
Я ПРОТИВ продажи наших водоёмов
viewtopic.php?f=10&t=9673

"Вставай страна огромная ..." http://www.youtube.com/watch?v=eq-zrX4K ... ature=fvwp


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 2:44 
Не в сети
Законченный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:47
Сообщения: 3546
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юха
То-то рада, то-то рада вся брэчиная семья!
Восхваляют, поздравляют удалого ЛякруелЯ!
:-)
типо "Мухи-цокотухи"

Женя, не обижайся, я по-дружески. Точку зрения твою разделяю :a_g_a:

_________________
Kudai ei magua, häi syö veresty rokkua ja kalua.
Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
Сямозерская поговорка


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 8:47 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Лякруель
Ну придёт следующий май. И что будем делать ? Ходить по тундра листовку клеить ? Молодой, горячий, пойдёт сети снимать, и не дай бог сложит там свою буйную головушку в гордом одиночестве ? Не надо упускать нашу сознательную молодёжь ! Раз некоторые "старички" подкачали.
Считаю - начатое надо продолжать. И рейды и листовки и не только это. Есть ещё время придумать политику и тактику-стратегию. А господам - торопыгам - рыболовам - СТЫДНО !
Если не мы, то кто же ...

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 8:49 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
Все верно.... не поспоришь!
Остается только информационная борьба, агитация... и партизанская война, в виде дрейфующих елок по течению...
И всё равно молодцы все те кто внес посильный вклад в данной борьбе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 9:32 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Огорчило... :cry_ing:

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 9:44 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
Александр писал(а):
freelander

Женя прав. Не бывает закона чуть более удобного или чуть менее удобного. Закон или есть или его нет. Перед ним все равны.


Женя-то прав. Сама ситуация абсурдна :ps_ih:

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 10:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Лякруель
Верно выразил общую мысль. Очень многие форумчане с удовольствием ездили бы в рейды, но не могут переступить через себя, как же так, сегодня я наказываю одних браконьеров, а завтра сам на троллинг или иду на запрещённую реку со спиннингом. Хоть я сам последнее время и не часто рыбачу, но тоже чувствую эту внутреннюю борьбу. :-):
Мы готовы помогать, но наведите в первую очередь порядок в своих рядах, а нам дайте грамотно продуманные правила рыбалки, лицензии в свободном доступе и прочее, что уже давно работает во всём цивилизованном мире.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 10:18 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 13:32
Сообщения: 283
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виктор
Очень жаль :ny_tik: , так как польза от рейдов, на мой взгляд, только только начала проявляться.. Под пользой понимаю не количество снятых форумчанами сетей, а то что начал регулярно на уровне разговоров, слышать о том , что некто вместе с рыбниками гоняет брэков, вчера на том же Шогоярви сетей не было ни одной (думаю в этом и Ваша заслуга). Пол часа назад на работе, слышал рассказ о том что рыбнадзор с общественностью поймал кого то отобрали мотор, лодку, сети.. Что теперь и сын рассказчика боится ставить сетки..
Полностью понимаю Лякруель и поддерживаю, но может не рубить так резко? Может всё же правильнее изменить свой подход к рыбалке и попытаться самому соблюсти эти дурацкие правила, чтобы иметь моральное право на рейды?
Рыбнадзора к сожалению у нас никто не боится, во первых сил у них не так много, во вторых иногда можно договориться, а положение может изменить только реальная неотвратимость наказания..
PS. Если решишь продолжить - записывай и меня в дружину, правила рыболовства вроде не нарушаю..

_________________
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 10:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
Цитата:
Причина другая - те самые двойные стандарты. Их, уверен, быть не должно. А они есть.

Что и пытался осторожно сказать в некоторых своих комментах, (за что ошибочно был причислен к любителям брэков)... :-(
Прошу понять правильно, - это не злорадство и не пессимизм, а самый суровый реализм нашей системы... Дело не только в рыбалке (да простят мне некоторое отклонение от темы), - подобная проблема присутствует во всех без исключения направлениях деятельности человека в нашей стране... Печально... И выход найти сложно, - ИМХО не возможно... И дело не в законе, - дело в системе... Законы создает несовершенная система, - и соблюдать их нужно несовершенным людям... Отсюда и абсурдность положения...
Лякруель, искренне сочувствую... :ny_tik: Не забываем аксиому: "То, что нас не убивает, - делает нас сильнее..." :smu:sche_nie:

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 10:37 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 16:02
Сообщения: 41
Откуда: Питер
Каждый должен начинать бороться с браконьерством с себя! И тогда рыбнадзора не надо будет. У меня прошло то время когда я нарушал правила, чай не голодаю ведь! А чтоб душу отвести можно и без нарушений обойтись! Я конечно ловлю на спининг, но пока его не расчехлял еще. Плотва, густера, карась - вот мои объекты лова сейчас. Но правила конечно не правильные, я не спорю. У меня в Самарской области на берегу реки в месте впадения в Волгу есть дача. Буквально 50 м надо спуститься к воде. Так в том году этот участок реки отдали в аренду. Весной на ход леща, люди там ловят море рыбы,=. Если поставить 30м сеть, то за день 4 тонны получается, только ходи в болотных сапогах и вынимай его. А у людей там сетей через каждые 50 метров стоят. Неужели столько на удочку можно поймать? Печально это всё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 12:15 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Фигня какая-то.....
Спиннингиист или поплавочник, снимая сети, приносит больше пользы, чем вреда своей удилкой.
Есть основания так считать... Много лет назад поставили с товарищем сети на леща в нерест.. Поперло так, что офигел просто. Похожка без остановки.. Сразу через три метра от лодки опять влетали.. когда набили два мешка, настоял снять сети нах /реально было ощущение, что беззащитного грабишь/ И стали ловить на удочки... 14 лещей я всего поймал на поплавок тогда.. в то время, как под ногами всю ночь хребты через пороги проходили. /товарищ мешки потом сразу продал дачникам/. Реально было неловко себя чувствовать..
Это была последняя моя заморока с сетями..
Да даже от сеточника, если бы он участвовал в рейдах, была бы польза полюбому. Какие тут моральные соображения.. Самое главное моральное соображение - это чтобы пользы было больше, чем вреда /простая арифметика./...
Потому что нет в мире ничего идеального.. его не существует. А если рассусоливать о том, что все должны быть идеальными, никогда ничего не выйдет. Милиционер, не совершивший в своей жизни ни одного правонарушения... врач, всецело айболитящий... Все это из области сновидений.. Не бывает так на самом деле /исключения не в счет/.
Нет среди нас святых. Однозначно. Со святых иконы пишут.... Нам это не грозит.. А в меру придерживаться каких-то соображений нам под силу.. Поэтому и считаю, что Самое главное моральное соображение - это чтобы пользы было больше, чем вреда
Если так рассуждать, то и жить-то человек не имеет права.. Он ведь полюбому вред природе приносит.. даже самый нравственный вносит свой вклад в разрушение планеты.. мизерный, но вносит...
Если честно, не думаю, что именно эти доводы /якобы о двойных стандартах/ послужили основными причинами подобного развития ситуации...

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 12:50 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:19
Сообщения: 751
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
Жаль...


Последний раз редактировалось HunterI Пн май 17, 2010 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 13:18 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 9:55
Сообщения: 333
Откуда: Петрозаводск
Этого финала следовало ожидать, так как Закон не терпит компромиссов. Все равно эта деятельность закончилась бы каким нибудь прокурорским постановлением в отношении и рыбнадзора и группы участников (по сути осуществляющей несанкционированную деятельность) и ее организаторов. Не надо лезть вперед закона если не хочешь оказаться по другую его сторону.
Поэтому все сопли на тему, что лучше сети или троллинг и кто меньше ущерба наносит можно оставить при себе .
:-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 13:56 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 13:32
Сообщения: 283
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виктор
otter писал(а):
Все равно эта деятельность закончилась бы каким нибудь прокурорским постановлением в отношении и рыбнадзора и группы участников (по сути осуществляющей несанкционированную деятельность) и ее организаторов.


Не думаю, потому как всё было абсолютно в рамках закона, ни кто не может запретить гражданину оказать содействие в пресечении противоправной деятельности кем либо, скорее это даже его долг.

А вообще, чтобы не было лишних споров, ответьте для себя на вопрос - кто будет доволен этим решением?.. В данном случае брэк = враг, а радовать врага не стоит в любом случае..

_________________
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 14:16 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Для тех, кто ничего не понял:
Основная причина отмены рейдов - невозможность их проведения под эгидой ККР, форума, мной горячо любимого, но форума рыбаков, которые ОТКРЫТО нарушают правила рыболовства и регулярно вывешивают отчеты об этом. Можно тысячу раз говорить про то, что кому-то не дали возможность, что кто-то готов покупать лицензии, но не дают - все это в пользу бедных. Ненавистные сеточники, как известно, тоже имеют свои аргументы.
Это и есть двойные стандарты.

Neo
Neo писал(а):
чтобы пользы было больше, чем вреда

Я с тобой согласен, Вадим, лишь отчасти. Но прав ли будет человек, который грабит богатых и отдает деньги бедным? Меньшее зло ради большого блага. Или прав ли сотрудник ГИБДД, который берет взятки от тех, кого он поймал на глупом нарушении, и в то же время лихо ловит угонщиков, принося большое благо? Мы всегда кричим, что таким сотрудникам не место в ГИБДД, пусть он и совершает маленькое зло. Главное - он представитель закона.
Если уж мы затеяли рейды, то должны работать в правовом поле от и до, а не заниматься оправданиями себе, мол, мой ущерб меньше того добра, которое я делаю. В рейдах мы - закон!
Мы сетует на рыбников, которые якобы продают сети, но ведь это меньшее зло, чем та работа, которую они делают по съему сеток. А они реально снимают много сеток. Почему же им не продать сетку-другую, чтобы получить прибавку к мизерной зарплате? Нельзя! - кричим мы. А нам можно идти на запрещенные водоемы с удочкой! Нам можно заниматься троллингом! Это неправильно.

Еще один момент: никто в рейды не рвется. Я уже несколько раз выглядел полным идиотом, когда сначала договаривался о рейде, потом отменял. А это не только рыбники, но и МВД. Надоело быть крайним во всем. Надоело тратить кучу сил и энергии в пустую. Надоело оправдываться за всех, надоело говорить, что бороться с московским троллингом (о чем просили) мы не будем, вдруг на наших попадем.

Вот такой у нас получился тупик. Впрочем, я еще думаю, как сделать так, чтобы начинание сохранилось, но приобрело более логичный вид. Очевидно только, что рейдов в том виде, в каом они были, больше не будет.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 16:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
Лякруель, если что-то и придумаем, то это всерно будет уже не так законно, как хотелось бы...
Либо, - есть другой вариант, - ККР помогает государству с сетками, - государство помогает ККР иметь "чистую" совесть на рыбалку с удочками, троллинг, кружки, спиннинг и т.д... Т.е. могу сказать вполне уверенно, что везде, где содействие государству не проходит в рамки (нелогичных) законов, - государство почти всегда идет на компромисс...
А как это оформить документально, либо без документов, но вполне легально, - это уже вопрос договоренностей, тут будут долгие переговоры со всеми участниками разрешительно\запретительного процесса...
Нужно пробовать договориться с представителями государства, и только после того, как они дадут понять, что такое сотрудничество им не подходит, - опускать руки... Тогда и можно будет сказать, что "законных" путей нет совсем... :-(

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 16:45 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:50
Сообщения: 732
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вова
Верный вывод, верша правосудие самому нарушать. (как в "10 негритят" судья застрелился) Самому оттролить и выписать себе штраф. Хотя это и есть лобирование интересов. А рыбка красная ууух как редка и натроллить её можно много, причем катер не один в озере.
Почитал форум о борьбе с браконьерами и понял что игра в одни ворота, а ннееееет, вывод верный в итоге вышел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 19:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 23:14
Сообщения: 2526
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
:men: Кто бы сомневался...... :men:

_________________
Беспечные--редко становятся старыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейдов больше не будет...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 19:30 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Путешественник
Путешественник писал(а):
Кто бы сомневался......

Ну, конечно, легко сидеть у компа и трепаться, смотреть, как кто-то что-то делает. А потом сказать: я ведь говорил, что у вас ничего не получится. Удел слабых. А потом еще высказаться на форуме. Не ожидал от вас, признаюсь.
Получится! Просто по-другому.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it