Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:37


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 20:52 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Шестой рейд состоялся! Ура! Спасибо всем, кто в нем участвовал. В целях безопасности не буду перечислять всех.
И пусть этот был не очень эффективным, я все же назову его успешным.

Первое и самое главное - рыбнадзор и нас вместе с ними там уже опасаются. Это было понятно и по количеству сетей - их было очень немного. И по реакции местного населения, которое кричало с берега "Как вы достали! Каждую неделю ездите!" Но на вопрос "Это ваши сети?", местные горько отвечали: "Ваши!"
На 8 мая там ситуация контролируемая. Основные рыбаки - удочники, которых не трогали. Был составлен 1 протокол в озере Миккельском, где уже идет административка.
Там где Миккелица целуется с Шотозером - тоже пока без криминала, но паломничество все же ожидается, как начнет греть солнце.
Майские в этих местах прошли - более менее, не так грустно, как в Суне, например, или Сямозере, куда тоже обязательно съездим (кстати, пишите, кто хочет в те края съездить - и в Суну, и в Сяму, и снова в Миккелицу, Шотозеро, Логмозеро, Сандал, другие варианты).

В этот раз прицепа не потребовалось. Зато в Шотозере были сняты сети предположительно питерцев (их машина стояла на берегу) - неслабый такой рядок.

Еще раз всем спасибо. Особо радует, что все время среди участников появляются новые лица. Значит, не зря все. Всем низкий поклон! :a_g_a:

Сегодня потеплело, значит, не за горами новая волна браконьерства. Пишите, если есть желание помочь. По листовкам в том числе.
Жду фото других участников.

Ну и фото:
Шотозерские петроглифы: Рыба - там!
Вложение:
4.jpg


Рейд по Миккелице:
Вложение:
1.jpg


Этой лодке не до сеток:
Вложение:
3.jpg


Тянем-потянем - вытянем!
Вложение:
2.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Последний раз редактировалось Лякруель Вс май 09, 2010 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 21:05 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:51
Сообщения: 2105
Откуда: Птз
Лодки готовы к сетям...
Т.е. есть лодка - ты брек ?
Или лодка старая - ты брек ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 21:12 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 14:22
Сообщения: 701
Откуда: Петрозаводск
Имя: Алексей
Лякруель
"Лодки готовы к сетям" - эта лодка уже лет семь-восемь там лежит без движения. Уж поверь мне :a_g_a: , а то что над ней - лишь малая толика вытащенного в предыдущие годы.
За Миккилицу и устье в Шотке отдельное спасибо :co_ol:

_________________
В этой ламппа рыппа нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 21:16 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
Лякруель
Молодцы, так держать брэков на расстоянии от рыбных мест. Всё хотят жить как на западе. Если бы браконьерили где-нибудь в штатах сразу бы расхотелось. Там всё намного жостче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 21:28 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
ivanuich
Карел
ivanuich писал(а):
Лодки готовы к сетям...

:smu:sche_nie: Поменял.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 21:46 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:59
Сообщения: 1979
Откуда: Петрозаводск
Лякруель
То, что уже пошли разговоры и стали побаиваться, уже хорошо. Но до нормального правосознания ещё мильён километров. Эх по Кончезеру бы с "кошечкой" :smu:sche_nie: Да практически на всех озёрах, где базируются дачи сетевой беспредел. Беспределом считаю тех, кто не вынимая сетей черпает рыбу в нерест, вообще запретил бы рыбалку в нерест, даже для тех кто ловит в болотах спиннингом :hi_hi_hi:, ну ты понял о ком речь, сеточники Его не любят, так как он на микроджиг всю рыбу "ихнюю" вылавливает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 21:53 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
yuriy
Помоги, Юра, если знаешь Кончезеро. Можно ведь и там. Все в наших руках. :a_g_a:

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 21:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 9:57
Сообщения: 3611
Откуда: петрозаводск
Имя: Игорь
Молодцы :co_ol:

_________________
Чем проходимее машина, тем дальше идти за трактором!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 22:02 
Не в сети
Законченный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:47
Сообщения: 3546
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юха
Лякруель
Молодцы. Хотел было записаться, тем более, что рыбалка 8-го обломилась, но увидел, что набор окончен.

_________________
Kudai ei magua, häi syö veresty rokkua ja kalua.
Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
Сямозерская поговорка


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 22:20 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 10:28
Сообщения: 637
Откуда: Петрозаводск,Древлянка
Имя: Сергей
машезеро в сетях,и лососинное тоже.с берега не снять

_________________
прикармливаю героином


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 22:27 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
татарин
эта информация имеет отношение к шестому рейду?

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 23:03 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 20:32
Сообщения: 8
Имя: АнтиБрек
Бреки при нашем виде "визжат" в бегах начинают активно читать форум, что бы предостеречь себя от встречи с рыбнадзором, но не тут то было :-)

Вложение:
Изображение 001.jpg

Вот они браконьеры :arrow: :cry_ing:
Вложение:
Изображение 004.jpg
Вложение:
Изображение 006.jpg

Вложение:
Изображение 014.jpg
Вложение:
Изображение 007.jpg
Вложение:
Изображение 015.jpg
Вложение:
Изображение 015.jpg

А эти товарищи, с Питера приехали, чтобы брычить в Карелии :ps_ih:
Вложение:
Изображение 022.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
В мире есть две марки автомобилей: "Mersedes" - и все остальные!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 0:31 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
yuriy писал(а):
Эх по Кончезеру бы с "кошечкой"

yuriy писал(а):
Помоги, Юра, если знаешь Кончезеро

:co_ol:
Но читаю дальше........... и вижу предвзятое отношение :-( , а человек вроде тоже не меньше Юрки сказал, о наличии оных!?.......
татарин писал(а):
машезеро в сетях,и лососинное тоже.с берега не снять
Лякруель писал(а):
эта информация имеет отношение к шестому рейду?

Женя, соррри. Если инфа не имеет отношения, то почему ты Юрке этот вопрос не задал?????(Надеюсь Юрка, меня понял :-): )
Татарин. рубаха парень. Нафаршмачил разок, дак что, его теперь можно постоянно цеплять и гнобить???
Он так же ка и ты, болеет и переживаетза это дело!!!

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 0:55 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
мика
Юра написал свой мнение про шестой рейд, добавив про Кончезеро. А Татарин написал инфу для темы "Осторожно, сети!"
Против Татарина ничего не имею. Отличный парень, просто в рейдах опасный.
Ну и цеплять меня ему не надо, что было в других темах. Обидки тоже мне.
Взял бы написал в личку: виноват, больше не буду, рвусь в бой. Этого ведь не было.
Начал тут про сетки нами якобы брошенные вываливать на весь форум...
Просто за любой наш косяк выслушиваю я. Рыбнадзор, уверяю всех, любую нашу оплошность видит и запоминает. А я потом пытаюсь изо всех поддерживать этот плохой мир. Мол, да парень он неплохой, вот только ссытся и глухой.
Так что не надо мне говорить про отличных парней.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 1:10 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Лякруель писал(а):
Юра написал свой мнение про шестой рейд, добавив про Кончезеро. А Татарин написал инфу для темы "Осторожно, сети!"

Не увидел твоего отклика, по его мнению :-(
А по Татарину, тут же :-):
Лякруель писал(а):
Взял бы написал в личку: виноват, больше не буду, рвусь в бой. Этого ведь не было.

Женя, в отличии, от разоблачителей, пишущих не в личку о косяках, а на всю страну(имею в виду форум)
Человек нашел в себе силу духа, публично признать и извиниться за свою ошибку!!!(Вроде с Питера внимательно читал в телефоне, если ошибаюсь, то прошу меня извинить :-): )

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 1:24 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 18:04
Сообщения: 143
Откуда: PTZ
Имя: Сергей
Сетей было мало, потому что, нерест щуки на Шотозере уже закончился и все уже сети сняли. ПОЗДНО...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 1:45 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
мика
Не будем считать гвозди. Приглашаю тебя в рейд.
Серый PTZ
Серый PTZ писал(а):
Сетей было мало, потому что, нерест щуки на Шотозере уже закончился и все уже сети сняли. ПОЗДНО...

Эх, мы как накосячили. Каюсь, не углядели. Ну что ж будет нам урок. :ny_tik:
Радует, что хоть сняли сети, а не бросили.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 2:46 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 0:19
Сообщения: 339
Откуда: Петрозаводск
Имя: Дмитрий
Машезеро, будет ли рейд, надоело уже через каждые 50 метров в сеть втыкаться, местные (пару домов) заняли все озеро, рыбы совсем скоро не будет, а я предлогаю все что имею. читай в личке...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 3:04 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Лякруель писал(а):
мика
Не будем считать гвозди. Приглашаю тебя в рейд.

По моральным соображениям, не имею права(душевного) участвовать в таковых.
Батя раз в год, далече от Птз, ставят с дядькой сети, на одной и той же заветной ламбушке. На протяжении двадцати лет. Приезжают на три- четыре дня, сети стоят сутки, после снимают, и занимаются сбором ягод и грибов. Вся рыба уходит на собственные нужды :!: Что, я скажу ему, или родственникам, если будучи присутствуя в рейде, случайно нарвусь на них???
То же самое хотелось бы узнать у форумчан, участвующих в рейдах...........
P/S я однозначно против клеточного беспредела, но .............

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 12:11 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 22:02
Сообщения: 1684
Откуда: Клин МО
Имя: Vadim
мика писал(а):
Лякруель писал(а):
мика
Не будем считать гвозди. Приглашаю тебя в рейд.

По моральным соображениям, не имею права(душевного) участвовать в таковых.
Батя раз в год, далече от Птз, ставят с дядькой сети, на одной и той же заветной ламбушке. На протяжении двадцати лет. Приезжают на три- четыре дня, сети стоят сутки, после снимают, и занимаются сбором ягод и грибов. Вся рыба уходит на собственные нужды :!: Что, я скажу ему, или родственникам, если будучи присутствуя в рейде, случайно нарвусь на них???
То же самое хотелось бы узнать у форумчан, участвующих в рейдах...........
P/S я однозначно против клеточного беспредела, но .............

Первые разы ездил а карелию бралс собой удочки в клетку :smu:sche_nie: , ловил только на обед,
Теперь научился ловить, :-): на уху хватает, забросил клеточки уже не знаю и где лежат.
Приезжаю в Карелию :FB: :DR: :FB: :DR: , вот так и отдыхаем.
Скоро опять буду :FB: :DR: :FB: :DR: :-) :-) :-) ;;-)))

_________________
Навигатор 380R PRO+SUZUKI 9.9BRS(15)+Lowrance Hook Reveal 9 TS+L200 :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 13:49 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
мика
мика писал(а):
По моральным соображениям, не имею права(душевного) участвовать в таковых.

мика писал(а):
Батя раз в год, далече от Птз, ставят с дядькой сети, на одной и той же заветной ламбушке.

Ну Андрей, это же смешно. У меня тоже дядька сети ставит, и батя не так давно промышлял, и сейчас даже с приятели бывает ставит 1-2 сеточки. И они знают, что я против этого выступаю. И что?
А попадуться их сети случайно, сниму непременно. Даже говорил дядьке об этом. :-)
И тут опять же речь о нерестилищах и т.д. и т.п.
Ну а на ламбу твою мы не поедем. Так что про моральные принципы странно слышать.
Так и скажи - не хочу я напрягаться ради такого дела, возьни много, удовольствия мало, да еще и опасно порой. Я ж понимаю. Сам также думаю. Надоело уже все это, но бросать пока рано. Надо потерпеть.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 14:35 
Не в сети
Жена рыбака
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:51
Сообщения: 320
Откуда: Петрозаводск
Имя: Наталия
Лякруель
Евгений, может я сейчас влезу не в свое дело, но промолчать я не могу. Я второй день читаю Вашу С Микой переписку и мне очень обидно. Мика никогда не отлынивал от "самой грязной работы".
Лякруель писал(а):
что про моральные принципы странно слышать.
Так и скажи - не хочу я напрягаться ради такого дела, возьни много, удовольствия мало, да еще и опасно порой.
так может сказать только человек , который его совсем не знает.
Да, он не участвует в рейдах, но сколько км сетей он снял за это время! (Я думаю не меньше Вашего). Не надо говорить , что он боится опасности...Мне ли не знать. Просто он как человек разумный ( имеющий оружие), как никто понимает всю меру ответственности , которую Вы должны понимать организуя рейды (особенно в период охоты) без силовой поддержки.
Лякруель писал(а):
У меня тоже дядька сети ставит, и батя не так давно промышлял, и сейчас даже с приятели бывает ставит 1-2 сеточки. И они знают, что я против этого выступаю. И что?
А попадуться их сети случайно, сниму непременно.

Вы готовы поступиться "кровными узами" или "дружескими" не просто сняв сети , а еще и выступив в качестве свидетеля и наказать своего родственника ( друга) ???? Ваше право!!!

Я так понимаю, что каждый делает , то что считает себя "в праве" сделать. Он выбрал для себя другой путь. Он не афиширует везде какой он хороший, но поверьте мне , для общего дела он сделал очень много и еще сделает.

_________________
Мне необходимо не только гнёздышко, но и небо ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 14:45 
Не в сети
Заядлый УАЗовОД

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 5:01
Сообщения: 1485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Ромаха
Лякруель писал(а):
Надоело уже все это, но бросать пока рано. Надо потерпеть.

Полностью согласен, ещё немного поработать надо... Ребят у меня аналогичная ситуёвина....
ДЯДЬКА ЕСЛИ ты читаешь форум знай!!! Я СНИМУ ТВОИ СЕТИ :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

_________________
Никогда не пиши в форум пьяным, если ты не модер! Завтра будешь жалеть, а удалить не сможешь.


Последний раз редактировалось Romaha Пн май 10, 2010 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 15:01 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
пТаха
Наталья, я видел, что Андрей снимает сети. Молодец. Но речь-то о другом. Речь о том, что за последний месяц я наслушался столько советов, критических замечаний, упреков и прочей фигни, что кому-то на всю жизнь хватит. Ладно бы только на форуме, а то ведь еще по телефону звонят. А у меня, между прочим, работа серьезная, где проблем поболе будет.
При том, что советов много, найти людей в рейды - очень сложно. Поэтому нужна реальная помощь, а не советы, типа - вас ведь грохнут в лесу, или не то вы делаете, мужики, закон должен быть един для всех.

пТаха писал(а):
Просто он как человек разумный ( имеющий оружие), как никто понимает всю меру ответственности , которую Вы должны понимать организуя рейды (особенно в период охоты) без силовой поддержки.

Я тоже человек разумный и меру ответственности, своей причем, понимаю вполне. Именно поэтому с нами в крайний рейд ходил сотрудник МВД при параде, именно поэтому я стараюсь брать побольше людей, чтобы на берегу кто-нибудь дежурил, именно поэтому есть договоренность с МВД и на дальнейшие вылазки. Именно поэтому отсекаю от рейдов хоть немного ненадежных людей, за которых Андрей заступается. Все должно быть четко по поведению, понимаю, организации, имиджу нашему, наконец, о котором не все задумываются.
Мне же постоянно говорят, что организация плохая и нет, типа, полевой кухни и музыки :-) . Достает порой.

пТаха писал(а):
Вы готовы поступиться "кровными узами" или "дружескими" не просто сняв сети , а еще и выступив в качестве свидетеля и наказать своего родственника ( друга) ???? Ваше право!!!

Это смешно, конечно, нет. Просто если в ходе рейда на нерестилище леща будут дядькины сети, я их сниму, потому что предупреждал его. Другое дело, что свидетелем не пойду.
Еще раз говорю, что мы ездим туда, где совсем все запрещено и совсем запущено. Туда мои родственники не ездят. Не ездят и ваши, как я понял.

пТаха писал(а):
Я так понимаю, что каждый делает , то что считает себя "в праве" сделать. Он выбрал для себя другой путь. Он не афиширует везде какой он хороший, но поверьте мне , для общего дела он сделал очень много и еще сделает.

Ну и чудесно! Молодец, тем более я к нему отношусь хорошо. Снимать сети тайно - реально здорово. :co_ol: Но еще более опасно. Это его путь, который я не брался осуждать до этих постов. Я выбрал немного другой путь.

Но мне доставляет искреннее удовольствие смотреть на достанные сети, на людей, которые ходят в рейды, на новых людей в рейдах, которых вообще не видел никогда, на смену мировоззрения многих, на листовки, которые висят уже много где, на то, что рыбники (пусть не все) нас уважают, а брэки (тоже не все, конечно, побаиваются), на то, что кричат нам с берега - вы нас достали, каждую неделю ездите. На то, что МВд просит у нас помощи, что по информации в газете, которую я даю, много откликов, в том числе положительных. Что на форуме есть движение по этой теме, и нет равнодушных (пусть даже со стороны брэков - задевает, значит), что видео от Нео и других ребят о брэках - появляется в открытом доступе.
Даже год назад этого ничего не было. Теперь есть. И это наша позиция, вот так мы ее выражаем.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 15:10 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 10:28
Сообщения: 637
Откуда: Петрозаводск,Древлянка
Имя: Сергей
Лякруель писал(а):
Начал тут про сетки нами якобы брошенные вываливать на весь форум...

ой ли.вот переписка
татарин писал(а):
там щас мужики с фонариками бродют,сетки ищут,говорят на берегу много выкинули

Лякруель писал(а):
Это вранье. Все забрали! А ты как-то связан с ними?

татарин писал(а):
я там пол часа назад проездом был,мужики смотрю шныряют с фонариками,спросил что ищут,сказали что видели как сетки оставляли.я им говорю мол "если сняли то увезли" а они мне "нифига!"

нигде вроде не написал,что обвиняю вас в том что сети оставили.мужики бродили,искали,факт,у меня 3 свидетеля есть.не надо тут про "начал тут...".писаки.
а в рейды я готов ездить хоть каждый день,и в теме прошлой покаялся уже.и с алкоголем не дружу больше

_________________
прикармливаю героином


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it