Форум Рыбалка в Карелии

Текущее время: Ср дек 13, 2017 6:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 13:07 
новичок

Друзья, коллеги, рыбаки! Может кто поддержит мою инициативу попробовать достучаться до Путина и заставить начать реальную борьбу с браконьерскими сетями и свинством на берегах после свино-рыбаков! Идея такая, при очередной линии с президентом отправлять ему письма с одним и тем же содержанием зараннее подготовленного теста, но типа каждый от своего имени и просто засыпать их этим вопросом! Может тогда услышат и хоть что-нибудь начнут делать. Ранее пытался в личном порядке, но без результатно. Думаю тест должен быть коротким, но по делу! Пока накидал такой:

Уважаемый Владимир Владимирович! Людей увлечённых любительской ловлей рыбы в нашей стране очень много, но количество и качество многих видов рыб заметно падает из года в год. И одна из самых первых причин этого браканьерские сети! Их не просто много, их очень много. Почему ничего не делается с этим "беспределом"? Почему не могут этому положить конец? Могут ведь когда надо, на примере работы ГАИ или продаже алкоголя не совершеннолетним! Второй вопрос по этой же теме: Мусор на берегах после свино-рыбаков? Хотелось бы услышать от Вас конкретные указания к действию, а не очередные отговорки!

СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 13:36 
гуру

Чтоб не так позорно было отправлять, ошибки исправил. А в целом, текст ниже плинтуса. Нет ни описания проблемы, ни посыла к президентской воле. О чём вообще? Я бы не стал такое посылать.

Цитата:
Уважаемый Владимир Владимирович!
Людей, увлечённых любительской ловлей рыбы, в нашей стране очень много. Но количество и качество многих видов рыб заметно падает из года в год. И одна из самых первых причин этого - браконьерские сети. Их не просто много, их очень много! Почему ничего не делается с этим "беспределом"? Почему не могут этому положить конец? Могут, ведь, когда надо, на примере работы ГГИБДД или продаже алкоголя несовершеннолетним. Второй вопрос по этой же теме: мусор на берегах после свино-рыбаков. Хотелось бы услышать от Вас конкретные указания к действию, а не очередные отговорки.

СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 13:44 
новичок

reanimatolog писал(а):
Чтоб не так позорно было отправлять, ошибки исправил. А в целом, текст ниже плинтуса. Нет ни описания проблемы, ни посыла к президентской воле. О чём вообще? Я бы не стал такое посылать.

Спасибо за правки! Думаю большое описание не нужно, т.к. это не конкретная встреча по данной проблеме, а всероссийская пресс-конференция, где важна краткость. Хорошобы не обсуждать, а делать конкретные предложения, что добавить, что убрать! Так быстрее получим конечный результат письма.

СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 13:47 
гуру

Начать надо с интересующей темы. А здесь, как помните, гарант сам рыбак. Вот и пробуйте достучаться прежде всего до этого.

СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 14:31 
профессионал

reanimatolog :co_ol:
Nikolka13идея хорошая,но
не озвучена подробная суть проблемы, да нужно способы решения проблем озвучить (хотя бы примерный)

кстати у нас очередная жопка нарисовалась мен командовавший рыбными ресурсами,
теперь будет всем сельским хозяйством Карелии заправлять,

СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 15:03 
гуру

Я не хочу быть автором письма. Но, исходя из личного опыта и умения, начал бы его так:

Цитата:
Пожалуй, нет в нашей стране ни одного взрослого человека, который не пробовал бы ловить рыбу. Воистину, это стало настоящим народным увлечением, отдушиной от ежедневных забот и дел. Кому кому, а Вам-то не надо про это рассказывать.
Но, увы, чего скрывать, с каждым годом некогда богатейшие запасы рыбы в реках и озёрах нашей Родины заметно оскудевают. И, как нам кажется, одна из самых значимых причин этого - сети браконьеров, почему-то считающих рыбу в стране не народным богатством, а своим собственным. То, что мы видим, наводит на мысль, что их не просто много, их очень много!

Думаю, если выдержите в таком стиле, то шансов на то, что заметят и обратят внимание, будет больше.

СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 15:36 
гуру

reanimatolog писал(а):
Думаю, если выдержите в таком стиле, то шансов на то, что заметят и обратят внимание, будет больше

Поддерживаю :co_ol:

СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 16:16 
гуру

reanimatolog писал(а):
Я не хочу быть автором письма. Но, исходя из личного опыта и умения, начал бы его так:

Цитата:
Пожалуй, нет в нашей стране ни одного взрослого человека, который не пробовал бы ловить рыбу. Воистину, это стало настоящим народным увлечением, отдушиной от ежедневных забот и дел. Кому кому, а Вам-то не надо про это рассказывать.
Но, увы, чего скрывать, с каждым годом некогда богатейшие запасы рыбы в реках и озёрах нашей Родины заметно оскудевают. И, как нам кажется, одна из самых значимых причин этого - сети браконьеров, почему-то считающих рыбу в стране не народным богатством, а своим собственным. То, что мы видим, наводит на мысль, что их не просто много, их очень много!

Думаю, если выдержите в таком стиле, то шансов на то, что заметят и обратят внимание, будет больше.

Борис, вот здесь я Вас поддерживаю!!! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 23:17 
новичок

Спасибо за корректировки и предложения! Очередная версия:

Людей, увлечённых любительской ловлей рыбы, в нашей стране из года в год становиться всё больше. Рыбалка стала настоящим народным увлечением, отдушиной от ежедневных забот и дел. С каждым годом некогда богатейшие запасы рыбы в реках и озёрах нашей Родины заметно сокращаются. И одна из самых первых причин этого - браконьерские сети. Их не просто много, их очень много! Почему ничего не делается с этим "беспределом"? Почему не могут этому положить конец? Могут, ведь, когда надо, на примере работы ГГИБДД или продаже алкоголя несовершеннолетним. Второй вопрос по этой же теме: мусор на берегах после отдыхающих и "свино-рыбаков". Хотелось бы услышать от Вас конкретные указания к действию, а не очередные отговорки.

СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 23:35 
гуру

Плохо.

СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 23:42 
гуру

Nikolka13 писал(а):
Второй вопрос по этой же теме: мусор на берегах после отдыхающих и "свино-рыбаков"

Пардоньте,но за свино-рыбаками должен тоже Президент смотреть? :sh_ok: :smu:sche_nie:
Если честно,послание не о чём,ещё раз пардоньте :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 23:42 
гуру

reanimatolog
напиши сам чего ни будь ! :-): может у тебя лучше получиться? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 2:11 
гуру

А смысл? Я не верю в дееспособность власти в вопросах наведения порядка. Примеров моей правоты больше, чем нужно.

СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 2:13 
гуру

reanimatolog
согласен ! в чём то ты прав ! :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 2:14 
гуру

Мне кажется, если каждый из нас испортит жизнь хоть одному браконьеру, толку будет в разы больше. Поэтому примерно через месяц, когда вскроются реки и озёра, я в рейд на пару недель.

СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 9:08 
новичок

Это не послание и не петиция! Не забываем что это звучит как "Вопрос президенту". Думаю рассказ на страницу отфильтруют и не пустят в эфир. Поэтому и пытаюсь коротко о главном. Согласен с reanimatolog, надо как то по другому. Поэтому и прошу помощи! Бороться с мудаками которое ставят сети и массово засирают берега одному это ни о чём! А вывозить за ними мусор мешками уже поднадоело! С каждым годом всё больше и больше засирают, как специально. Надо выносить мозга властям, заставлять их работать, а то понаразводили тупых бездельников!!!! К тому же это самый простой способ попытаться сделать хоть что-то и при этом не надо идти на демонстации с флагами и бестолковыми лозунгами! Смотрю, некоторым уже лень потратить пять минут своего золотого времени.

СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 9:36 
новичок

Как пример. Ранее проживал в небольшом областном городке с населением 20 т.чел. В городе не было ни одного памятника хоть чему, хоть кому! Хотя демострации на майские праздники постоянно. Как и везде много ветеранов. И не понятно почему давно нельзя было сделать хотябы ради воспитания патриотизма в молодёжи, да и старикам приятно было бы! При очередном "задай вопрос президенту" я раз написал. Через некоторое время меня вызывают в администрацию к мэру. Прочитали лекцию о том что не хорошо так делать, мы и сами с усами. В итоге отпять тишина. На следующий год я ещё раз написал и вот оно чудо свершилось. Письма полюбому какие-то спусакют на местные власти, а за свои места эти толстопузы тресутся ого-го как! Надо пытаться!

СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 9:50 
гуру

Nikolka13
А за чей памятник боролись?

СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 9:55 
новичок

olekk писал(а):
Nikolka13
А за чей памятник боролись?

Памятник победы ВОВ.

СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 10:48 
гуру

Алёнка писал(а):
Если честно,послание не о чём,ещё раз пардоньте

Хорошо, пардоним, пардоним :-)
reanimatolog писал(а):
А смысл?

Хм...смысл есть...не всем удаётся не только составить предложение, но и написать это предложение без ошибок...это раз. А два-каждый подпишется под грамотным изложением вопроса...Вопрос в другом, будет ли этот вопрос вынесен на рассмотрение :?: :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 11:55 
гуру

Мне кажется , что таким вопросом мы добьемся максимум, ужесточения закона о прибрежной территории и будем машины и биваки ставить за 200 метров от воды. А эти 200 метров пронести сети не тяжелей чем удочки.
Или власть как всегда перевернет эту просьбу и опять начнут говорить о "хозяине" на водоеме и вернёмся опять к какому нибудь платному варианту.

СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 11:55 
любитель

http://videobox.tv/video/16668332/
Столько чиновников развелось, а решать всё должен президент (барин, царь и т.д.). Даже как-то противно от всего этого. :k_i_n_g:

СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 12:04 
новичок

Ещё подредактировал:

Людей, увлечённых любительской ловлей рыбы, в нашей стране из года в год становиться всё больше. Рыбалка стала настоящим народным увлечением, отдушиной от ежедневных забот и дел. С каждым годом некогда богатейшие запасы рыбы в реках и озёрах нашей Родины заметно сокращаются. И одна из самых первых причин этого - браконьерские сети. Их не просто много, их очень много! Почему ничего не делается с этим "беспределом"? Почему не могут этому положить конец? Надо запретить продавать и использовать сети и ввести за это серьёзные наказания. Могут, ведь, когда надо, на примере работы ГИБДД или продаже алкоголя несовершеннолетним. Второй вопрос по этой же теме: мусор на берегах после отдыхающих и "свино-рыбаков". Некогда красивейшие места превращаются в помойки, на которые смотрят и наши дети. Единичные акции по уборке территорий не дают ни каких эффектов, так как помойки растут быстрее. Хотелось бы услышать от Вас конкретные указаний правительству к действию.

СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 12:56 
профессионал

Модель человеческой жизни, проектировалась совсем не в том варианте, который мы в итоге получили. Это должна была быть жизнь среди чистой природы, с чистыми помыслами и чувствами. Но человек сам выбрал другой путь. Он пренебрег, предоставленными ему природой, "тепличными" условиями и начал их разрушать. Поставив перед собой цель. В конечном счете, достигнуть уровня всемирного благоденствия и всеобщего равенства, и братства. Что это? Разрушить, чтобы создать. Абсурд! Пытаясь понять, чего же он действительно хочет, человек теряет энергетический потенциал. И его просто тянет на природу. Только там он, на время освобождается от паутины мирской суеты и пополняет свой энергетический запас. Это физика. Если человека лишить общения с природой он исчезнет как вид. Исходя из вышеизложенного. Обращение к президенту. Оно должно быть кратким,но излагающим предложенную концепцию.
Рыба, дерево, трава и птица,
Сами не умеют защититься.
Если будут уничтожены они,
На планете мы останемся одни.
Это в теории. А на самом деле, мы погибнем раньше. Предлагаем президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу, для обсуждения в правительстве, концепцию выживания человечества, в условиях сохранения природных ресурсов на необходимом для этого уровне.

СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 21:01 
гуру

Не царского масштаба дело-мусором на берегах заниматься.....
Да и насчет сеток как то мелковато.
Петицию если формулировать,то как то глобально ...Типа комплексного наведения порядка в этой сфере- включая и природоохранные моменты и борьбу с браконьерами и лицензирование вылова ценных пород,рыборазведение и т.д....
Вот только мало веры что чего-нибудь путнее придумают, как бы опять чего-нибудь типа РПУ не получить в ответ :ps_ih:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]