Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:23


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 0:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Да, уж...
Разные стимулы движут поступками людей. Вот вы себя спрашивали, что гонит вас на рыбалку? Кто-то бежит от городской суеты, кто-то просто любит вкусную свежую рыбу. Вполне понятные и земные поводы и потребности.
Но есть среди нас и другие люди. Жадность поживы становится их путеводной звездой. Ничто их не останавливает. Совести нет, здравый смысл давно умер в воспалённой голове, а других мотивов примитивное сознание не видит. И гонит их жадность весной на реки. В самый нерест, чтобы вычерпать рыбу до дна, нахапать побольше да продать подороже.
Думаете нет таких? Есть! И никоим образом не побоюсь огласить имя Главного браконьера Карелии. Это Максим Степанович Гнелица. Прошу "любить" и "жаловать".
Ну а теперь мой рассказ о нем. Познакомился я я эти гражданином в аккурат 9-го мая 2009 года, когда он вкупе со своим отцом и родным братцем припёрлись на лесное озеро на территории национального парка. Да ладно бы просто пришли, так ведь принесли с собой километр сетей ("китаек"), ружьё, спрятанное в сапог да много другого барахла. Были пойманы, протоколы были составлены. Сейчас подготовлю фотки, подгоню размер для дальнейшего рассказа.

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 0:38 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2428
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
Снова "румынский" вопрос:"Тварь ли я дрожащая или право имею ?" ИМХО каждый должен для себя найти ответ на этот вопрос

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 0:40 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
reanimatolog
Боря, на форуме есть тема: "Доска позора".

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 0:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Вадим, так там вроде как фото выкладываем, а особо не обсуждаем. Вот и позволил себе в отношении этого "героя" завести отдельную тему, ибо славен он своими подвигами да наглостью.
Оставим это на суд "зелёных" или "красных". Сочтут необходимым - перенесут и объединят. Я же, тем временем, продолжу понемногу.

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 0:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
reanimatolog
Так фото то где?
Героев то надо знать, а уж потом обсуждать!

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 0:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Вот он, собственной персоной в день нашей встречи:
Вложение:
GEDC061011.jpg

Далее позволю выложить рассказ о нем начальника опергруппы:
Цитата:
Петрозаводчанин Максим Гнелица много лет подряд приезжал в национальный парк в запретное для посещения время, на запрещенной мотолодке, чтобы поставить запрещенные сети, наловить в запрещенном количестве рыбы и продать её в торговые предприятия города Пэ. Два раза в год - на нерест щуки и на нерест леща.

В 2006 году он помахал инспекторам ручкой, поскольку ледовый затор не позволил до него добраться.

В 2007 году они с напарником сбежали почти голыми, бросив одежду, еду и канистру спирта. Но 40-сильная "ямаха" на надувнушке все же вынесла храбрых речных ковбоев за границу национального парка, где он опять насмешливо помахал ручкой. О 20км путешествии по лесной реке с завалами, в мае, в трусах даже думать не хочется. Браконьерство - спорт упорных и выносливых.

В 2008 наш герой был, наконец, пойман с лодкой, до краев набитой лещом. Инспекторы проявили к нему снисхождение: количество рыбы занизили в два раза, чтобы не вывести на уголовную статью. А также не стали изымать ружье, поверив, что где-то дома есть разрешение. Кстати, благодарность не заставила себя ждать и последовала меньше чем через год.

В 2009 Максим Степанович традиционно прибыл на нерест щуки в сопровождении отца и младшего брата, имея при себе 8 больших мешков сетей (28 штук общей длиной полтора километра - напоминаю, речь идет о национальном парке, где лов сетями полностью запрещен). И ружье (охота там тоже запрещена). На этот раз его ждал инспектор с двумя заботливо приготовленными понятыми, умеющими красиво расписываться в протоколах досмотров и изъятий. Ружье и сети пришлось оставить, а рыбу ловить за пределами парка на продольники (кстати, с превышением разрешенного числа крючков и в запрещенное по всей Карелии время - не знаю, это упёртость, жадность или упертая жадность?).
В назначенный час герой нашего времени, по своим понятиям "простой честный рыбак"тм прибыл на рассмотрение своего дела. Чисто выбритый и аккуратно одетый, он произвел хорошее впечатление на главного инспектора и начал свой трогательный душещипательный рассказ.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 1:00 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Продолжение рассказа оперативника (перепост с форума охотников):
Цитата:
Помимо "не называйте меня браконьером, я простой честный рыбак", он рассказал много интересных вещей. Например, такие: "Проезжая по реке, я увидел на берегу мешки. Заглянул туда и обнаружил, что там сети, подготовленные какими-то проклятыми браконьерами. Как законопослушный гражданин, я решил уничтожить эти сети путем сожжения на костре. Для этого я их привез в национальный парк".

Затем встал вопрос о неоплаченном прошлогоднем штрафе и возмещении ущерба за 150 незаконных лещей (как мы помним, в реальности их было триста). В благодарность снисходительному инспектору г-н Гнелица заявил следующее: "Никакой рыбы я не ловил! Я подписал протокол о том, что я ездил на моторке по национальному парку, в этом и был виноват. А ваш инспектор все подделал и поверх моей подписи вписал про эту рыбу! Это все подлог". Вот это и была та самая благодарность.
Однако инспектор был тоже не совсем енот, а вовсе даже напротив - представлял себе, с кем имеет дело. Поэтому сделал несколько фотографий. После предъявления г-ну Гнелице красивого фото, где его четырехметровая лодка до бортов наполнена лещом, а он сидит сверху как Царь Горы, прозвучало прекрасное: "Ну, это все я поймал на удочку!". Что, впрочем, особого значения не имело.
Еще он собщил, что в правилах охоты разбирается слабо (впоследствии выяснилось, что он имеет высшее образование по специальности "охотоведение").

С недовольным лицом, только по причине желания вернуть ружье и "найденные на берегу чужие" сети из рук "проклятых кровососов-опричников" , Максим Степанович направился в банк и оплатил два штрафа по 2000рэ каждый - за 2008 и 2009гг.
На данный момент наш герой, "простой честный рыбак" и охотник, рассказавший, какая раньше прекрасная охота была на глухариных токах в национальном парке (пока опричники не стали этому подло мешать) - должен парку около 19000 рублей возмещения ущерба, которые другие мерзкие опричники (приставы) никак не могут с него получить.

Срок давности по всем этим нарушениям вообще-то истек. Однако г-н Гнелица объединяет в себе столько склонностей простого честного рыбака... и нахальство уровня "ссы в глаза...", и постоянство рецидива, и хапучую жадность, и нелюбовь к "опричникам"... в общем, мы тут решили о нем рассказать.

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 1:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Поскольку родственники Максима Степановича были сконфужены неподдельно, то осмелюсь предположить, что в такой "замес" они попали впервые. Кстати, в отличие от Максима, других Гнелиц на тех водоёмах я больше не встречал. Посему, воздержусь-ка я пока от публикации их личностей.
А вот багаж в лодке явно свидетельствовал не о намерении спининг покидать:
Вложение:
GEDC0611.JPG

Трудно было сомневаться в содержимом мешков. Вот кадры из "личного дела" Максима Степановича:
Вложение:
GEDC0613.JPG

Вложение:
GEDC0622.JPG

Щука, найденная в устье речки на кукане, имела следы повреждения чешуи, не дающие ни капли сомнений в том, что была выловлена сетями. Хотя Гнелица с пеной у рта доказывал, что поймал спинингом.
Вложение:
GEDC0624.JPG

Вложение:
GEDC0640.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 1:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Странно, но кого-то и простое предупреждение останавливает. Но это явно не наш герой. Упорство и только упорство его девиз. В прошлом году он тоже попал в поле зрения правоохранительных органов. Тогда умение врать виртуозно позволило ему избежать наказания. Увы, прошлой весной я не мог участвовать в рейде и никого не было, кто бы знал его в лицо.
Видимо это снова придало уверенности в безнаказанности. Поэтому, отправляясь в рейд, я был практически уверен, что встречу своего старого знакомого вновь. И не ошибся.
Максим Степанович сволочь редкостная. В его натуре не т олько браконьерить, но и нагадить там, где появляется. Срач (да простят мне это слово) в лесу пришлось убирать за ним три дня кряду.
Теперь я возьму небольшую паузу, чтобы подготовить новые фото и продолжу уже утром.

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 7:49 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
reanimatolog писал(а):
А также не стали изымать ружье, поверив, что где-то дома есть разрешение.

:sh_ok: Это как? :du_ma_et:

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 8:00 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
reanimatolog
Молодец , правильно пишешь Про таких говнюков надо публиковать отдельно Но и каждому прочитавшему надо задуматься о себе , любимом А всегдали мы сами неукоснительно соблюдаем правила рыболовства ? Да мы не ставим километры сетей в заповеднике , не бьем рыбу электроудочками Но по мелочам то у каждого из нас совесть чиста ?

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 9:31 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Да уж... :-( Горбатого могила исправит...

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 9:43 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 14:41
Сообщения: 134
Имя: Максим
Вы меня конечно извините, я человек не особо знающий правила рыболовства и всю сопутствующую ей кухню, но раз количество лещя доходило до уголовной статьи, то како-го хрена оно было уменьшено. Дали бы пару лет условки - остепенился бы в момент, а если бы после условки попался - на поселение! А так получается: не делай добра, не получишь зла. Конечно, инспекторы должны быть человечными, но на мой взгляд есть существенное и принципиальное различие между категориями граждан: этим персонажем с километрами сетей и 40-сильной ямахой (на секунду, не меньше 100 т.р. ведь стоит) - который ясень пень не на отдых приехал (даже на Сяме столько лошадей на мой взгляд не нужно, а зачем они, спрашивается? Правильно - вовремя смыться!) и другой личностью, пусть тоже с сетями (не с километрами) и с несильным мотором, которого действительно бес попутал поставить сети и к которому можно отнестись с пониманием и на первый раз выписать штраф для "проформы". Вообщем: Закон суров, но это - Закон. Всех под одну гребенку: сажать и еще раз сажать, без права переписки! Только тогда будет порядок. :ad_min_v_duhe:
Что-то меня на лозунги потянуло... :smu:sche_nie:


ямаха 40 л.с. - 128000 - не поленился, залез посмотреть

_________________
Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 9:57 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 13:36
Сообщения: 611
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Мне кажется что нашей стране нужны жестокие законы природы - своровал - лишился пальца, еще своровал - еще пальца, если ни руки. Какого лешего всех сажают, и то не всех? Содержат их на наши же деньги. Ладно те кто еще работает в колониях. А насильники, педофилы? Расстрелять их к чертовой матери. Так же и тут. Только он природу насилует. Ну и посадить его голой жопой в муравейник, пусть его природа "полюбит". Тоже мне, поверили что есть лицензия на ружье. Накипело, извиняюсь. :pa_la_ch: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 11:03 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 0:03
Сообщения: 861
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
мика писал(а):
reanimatolog писал(а):
А также не стали изымать ружье, поверив, что где-то дома есть разрешение.

:sh_ok: Это как? :du_ma_et:

Тож не понял :sh_ok:
Лукоморье какое-то

_________________
Дайте нам хорошие инструменты, а остальное мы сделаем сами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 11:21 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:50
Сообщения: 732
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вова
Да уж. и не только такими делами грешит персонаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 11:33 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Мда, какое говно. Такого только могила исправит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 11:39 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Ещё раз повторюсь: такие проблемы только от безнаказанности.
stein писал(а):
Мне кажется что нашей стране нужны жестокие законы природы - своровал - лишился пальца, еще своровал - еще пальца, если ни руки.

Не поверишь-вчера тоже про отрубание пальчиков думал... :-):

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 11:45 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 22:20
Сообщения: 2661
Откуда: лодейное поле
Имя: Александр
reanimatolog писал(а):
Это Максим Степанович Гнелица.


И фамилия какая-то, с гнильцой. Хотолось-бы верить что человек просто в деньгах нуждается, но как-то не верится. Людям в погонах, на примере его наказания, других воспитывать нужно. А они похоже к нему благоволят. :-(
Nalim писал(а):
вчера тоже про отрубание пальчиков думал...

Вадик, чего свиснул? :hi_hi_hi:

_________________
Молодость дана для того, что-бы научиться, как в зрелом возрасте обеспечить старость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 12:03 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:23
Сообщения: 241
Откуда: СПб
Имя: Игорь ИванЫч
Нашим ЭТИМ не нужно столько народа.
Необходимым и достаточным количеством населения можно считать нефтяников и газовиков, да тех кто при трубе ( не мобильной ). Остальные балласт, о них думать надо, что-то повышать, как-то содержать, подлечивать-залечивать и прочее. Была бы возможность, а она может и подвернется - всех под нож.
Судам, а значит и системе, выше описаный персонаж не интересен. Он не погладил по шлему полицейского на Болотной 6 мая, он не посягает на нефть и власть, не трясет членом на паперти. Его для них нет. Разве что условно. Вот условно и накажут. Условным штрафом или совсем условным сроком.
Нас никого нет. Или наоборот, мы есть в плохую сторону и мешаем жить Всем остальным. Ну тем, десятку тысяч из резерва...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 12:40 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Александр 64 писал(а):
Вадик, чего свиснул? :hi_hi_hi:

Размышлял филосовски, почему у нас в стране бардак. Сталина не хватает...
"Для того, чтобы спасти Россию-надо сжечь Москву" (с) (Кутузов 1812г.)

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 13:02 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
Про ужесточение наказания согласен, только закон (имею в виду нерестовый, хождение под мотором и т.д.) подредактировать надо, а то там больно много откровенной чуши и не совпадения сроков.

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 14:09 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 17:01
Сообщения: 161
Откуда: Петрозаводск
Имя: Васёк
Игорь ИванЫч писал(а):
Нашим ЭТИМ не нужно столько народа.
Необходимым и достаточным количеством населения можно считать нефтяников и газовиков, да тех кто при трубе ( не мобильной ). Остальные балласт, о них думать надо, что-то повышать, как-то содержать, подлечивать-залечивать и прочее. Была бы возможность, а она может и подвернется - всех под нож.
Судам, а значит и системе, выше описаный персонаж не интересен. Он не погладил по шлему полицейского на Болотной 6 мая, он не посягает на нефть и власть, не трясет членом на паперти. Его для них нет. Разве что условно. Вот условно и накажут. Условным штрафом или совсем условным сроком.
Нас никого нет. Или наоборот, мы есть в плохую сторону и мешаем жить Всем остальным. Ну тем, десятку тысяч из резерва...

:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 19:48 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 22:15
Сообщения: 1600
Имя: Леонид
гарис писал(а):
Молодец , правильно пишешь Про таких говнюков надо публиковать отдельно Но и каждому прочитавшему надо задуматься о себе , любимом А всегдали мы сами неукоснительно соблюдаем правила рыболовства ? Да мы не ставим километры сетей в заповеднике , не бьем рыбу электроудочками Но по мелочам то у каждого из нас совесть чиста ?

Был вчера на озере,где разрешено 2 спина на лодку,а катает по озеру навороченная лодка с двумя катюшами и куча спинов распушена чешут словно гребёнкой всё подряд :-( .А сейчас в основном мелочь клюёт,может уже выбили что покрупнее.А свалим всё на местных.А где рыбнадзоры? :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадность, как смысл жизни...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 19:51 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:38
Сообщения: 5031
Откуда: ПТЗ
Имя: Игорь Стан
Буян писал(а):
Был вчера на озере,где разрешено 2 спина на лодку,

:smu:sche_nie: под веслами :-):

_________________
от скуки на все руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it