Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:48


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 10:38 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Отсюда
Имя: Лидия
м-да

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 10:44 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Voland

Андрей, я предлагаю не уподобляться "соседям". Или озвучиваем факты - или ничего. Рассуждения о том, что кто-то когда-то вроде как сделал не украшают мужчину.
"Если он конечно настоящий мужчина." (из известного кино)

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 11:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
Oberon писал(а):
Или озвучиваем факты

Если есть такая возможность, почему бы нет. Хотелось бы знать "лицо героев" .

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 11:13 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Народ, да хватит уже этих разборок. По моему всё понятно.

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 14:49 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
чахлик писал(а):
Народ, да хватит уже этих разборок. По моему всё понятно.

Согласен. Хватит нам уже "фруктовых революций". :hi_hi_hi:

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 15:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Oberon
Да Алексей, соглашусь с тобой. Либо выкладываю либо молчу.
Выкладывать не буду, поэтому промолчу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 23:24 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 10:22
Сообщения: 451
Что-то я поздно въехал в тему про "соседей" -Союз карельских рыболовов. Если данный союз- карельское отделение Российского союза, тогда всё понятно: никакой идеологии, организация создана искусственно в Москве, в Карелии поставила назначенцев, только борьба за рессурсы, преференции, расположение властей, и всё это только для небольшой группы столичных небожителей (хотя и местным представителям тоже крошки со стола будут подкидывать), чтобы они могли без проблем организовывать себе и нужным людям любимый отдых по всей матушке-России, а также по всему миру под видом соревнований, международных встреч и т.д. за счёт наших с вами членских взносов. Ну и плюс доля политики - направлять массы ( и не малые) в нужное русло.
Всё это мы уже проходили в другом Союзе ещё не в такие далёкие времена.
Карельский клуб рыбаков ничего общего с такими организациями не имеет, потому что является действительно общественным явлением, массовым форумом единомышленников (пока ещё не тянет на организацию) и создан снизу, а не по указке сверху. Поэтому, действительно, как уже было сказано, нет смысла метать бисер, а надо заниматься своим делом.
Клуб фактически уже является организованной силой, что показали недавние выступления форумчан при обсуждении закона о рыболовстве, и власти будут вынуждены считаться с такой реалией. Очень сомневаюсь, что Союз рыболовов Карелии , если он создан, как я предполагал,сможет получить такую общественную поддержку. Это будет просто группа озабоченных карьеристов в числе нескольких человек.
Ну а Женя с Сергеем молодцы - всё таки не так просто в наше время привлечь внимание к проблемам общества ( его части) и добиться проведения такого серьёзного ( судя по участникам) совещания. Если не останавливаться, всё-равно какой-то результат будет.Желаю успеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 23:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
пилкер
Спасибо за мнение.

To All (для всех)
Прошу тему не политизировать и не сводить на противопоставление "свои" и "чужие". давайте просто делать общее дело, а время само расставит все по местам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 23:53 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Voland писал(а):
Прошу тему не политизировать и не сводить на противопоставление "свои" и "чужие". давайте просто делать общее дело, а время само расставит все по местам.

:co_ol: На все сто

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 23:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Как гласит древняя притча:
"Однажды ко льву пришла собака и вызвала его на бой. Но лев даже не обратил на неё внимания. Тогда собака заявила:
— Если ты не будешь со мной драться, я пойду и расскажу всем своим друзьям, что лев меня боится!
На что лев ответил:
— Пусть лучше меня осудят за трусость собаки, чем будут презирать львы за то, что я сражаюсь с собаками."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 0:05 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
Voland писал(а):
Как гласит древняя притча:
"Однажды ко льву пришла собака и вызвала его на бой. Но лев даже не обратил на неё внимания. Тогда собака заявила:
— Если ты не будешь со мной драться, я пойду и расскажу всем своим друзьям, что лев меня боится!
На что лев ответил:
— Пусть лучше меня осудят за трусость собаки, чем будут презирать львы за то, что я сражаюсь с собаками."

:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 0:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 22:36
Сообщения: 6228
Откуда: Петрозаводск
Имя: :
Voland писал(а):
Как гласит древняя притча:
"Однажды ко льву пришла собака и вызвала его на бой. Но лев даже не обратил на неё внимания. Тогда собака заявила:
— Если ты не будешь со мной драться, я пойду и расскажу всем своим друзьям, что лев меня боится!
На что лев ответил:
— Пусть лучше меня осудят за трусость собаки, чем будут презирать львы за то, что я сражаюсь с собаками."

А ещё про собаку и караван :a_g_a: Ну классика перефразировать не буду
Какая грязь,аж противно,некоторых раньше уважала,а теперь швах :-(

_________________
Имей мужество пользоваться собственным умом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 0:14 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
И все таки.
Какие дальнейшие движухи? И чего ждем от власти, после совещания?

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 0:16 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
мика писал(а):
Какие дальнейшие движухи? И чего ждем от власти, после совещания?

Андрей, это шутка :?: Чё ждать то :-) Кто своё отдаст

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 0:17 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 17:13
Сообщения: 637
Voland писал(а):
Как гласит древняя притча:
"Однажды ко льву пришла собака и вызвала его на бой. Но лев даже не обратил на неё внимания. Тогда собака заявила:
— Если ты не будешь со мной драться, я пойду и расскажу всем своим друзьям, что лев меня боится!
На что лев ответил:
— Пусть лучше меня осудят за трусость собаки, чем будут презирать львы за то, что я сражаюсь с

:-) Моська тоже рулит


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 0:21 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Ссергей писал(а):
Андрей, это шутка Чё ждать то Кто своё отдаст

Значит все, тему закрываем и переходим в треп? :du_ma_et: :-):

Ведь, что то должно поменяться? Не у них(в правительстве), так у нас :-):

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 0:24 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
мика писал(а):
так у нас

Видел что поменялось

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 0:25 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Ссергей писал(а):
Видел что поменялось

Без знаков препинания, не понимаю, что написано. :du_ma_et: :-):

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 0:28 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
мика
Только хуже стало, а зря :!: А знаки, вроде тут значения не миняют

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 0:32 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Серега, еще как минимум 12 лет впереди. И дальше будем поглядеть, на сколько еще хуже могут сделать.
хочется надеяться на лучшее. :-):

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 0:36 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
мика писал(а):
хочется надеяться на лучшее.

И мне :-ok-:

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 1:26 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
мика
мика писал(а):
Какие дальнейшие движухи? И чего ждем от власти, после совещания?

Андрей, хороший вопрос. И здесь есть несколько возможных направлений.
Ну, первое, понятно - писать об этом. Я готовлю в ближайший номер газеты материал по этой теме. Печатная публикация - это хоть и не документ, но и не треп в огороде. По многим нашим газетным сообщениям проводились проверки, делались реальные дела. Включали свет людям на улицах в деревнях, где света годами не было, крыши делали, дороги латали. Это факты. Чтобы не быть голословным, приведу самый свежий пример. У нас была информация, что в деревне Падма, где уран-ванадиевые залежи, сильно повышен радиационный фон. Там шахты какие-то. Мы написали. По нашей информации была проведена проверка МЧС. Проверка выявила, что уровень радиации не смертельный, но шахты, когда-то засыпанные песком, открыты. И радиация все же там есть. Песок, которым были закрыты шахты, оказалось, по глупости брали оттуда для отсыпки дорог. Кроме того, не было табличек и ограждений. Теперь там все сделают, есть предписания. Это результат. И таких примеров могу немало привести.
Я это к тому, что публикация в газете, а тем более на целую газетную страницу, - это сигнал. Который ОБЯЗАТЕЛЬНО будет услышан властью и, как минимум, принят к сведению. Мы не газета объявлений. Нас читает и глава Карелии (не про все конечно - про посадку огурцов не читает :-): ) и его подчиненные. Просто знаю это, так как хорошо знаком с людьми, отвечающими на СМИ в правительстве.
Газету нашу читают и уважают во всех районах республики, а уж тем более, во власти.
А это означает, что и при распределении мест для новых форелевых хозяйств, при работе с промысловиками, при работе рыбоохраны, деятельности Карелрыбвода, все они будут знать, что в случае, если они что-то сделают не так, это может попасть в СМИ, а значит, можно ждать проверок и пр. Это называется КОНТРОЛЬ. Да, мы не прокуратура, но огласки многие бояться куда больше. Это первое реальное из списка "Что дальше?"

В этом же ключе - участие нашего представителя в рыболовных советах. Именно там и решается, где будет форелевое хозяйство и так далее. Министр Чмиль лично распорядился включить нас и представителей СР в эти советы. Если с той стороны не будет хотя бы попыток испортить эти совещания, то толк должен быть.

Еще один момент из списка "Что дальше?" - обещание Чмиля помочь рыбоохране. Да это обещание пока лишь. Но Чмиль новый министр, который вообще не был в теме. Теперь он в теме, и, как сам признался, многое теперь понял именно благодаря нашему совещанию. Он дал задание подготовить всю информацию по теме бедствующей рыбоохраны полиции для его встречи с премьером Медведевым. И обещал под запись на диктофон попросить помощи. В частности, в увеличении штатной численности рыбоохраны, выделении судов. Совсем конкретно про суда - речь идет о, как минимум, одном серьезном судне для Онего и одном для Ладоги. Не о лодках ПВХ речь, а о настоящих судах. И это именно после совещания (и письма нашего).
И мы имеем полное право спросить у Чмиля за его обещания. К тому же пообещал в том числе с помощью республики увеличить численность инспекторов.

Про зарыбление - нам пообещали, что пригласят на выпуск молоди. По крайней мере, будем знать и видеть, что что-то отпускается. Если не пригласят - будем делать выводы и писать об этом.

Насчет рыбоохраны. Мое предложение рыбнадзору Степанову реагировать (хотя бы ответами) в своей теме "Рыбоохрана Карелии" у нас на форуме было встречено нерадостно. Он просто сказал, что наши сигналы, как правило, пустые. А я думаю, что некому у них этим заниматься, да и отчеты они ведут странные.
Я уже говорил, что у меня есть 2 разных отчета об их работе за 2011 год. Я их приносил на совещание и показывал, ссылался на них. Там не совпадает ни одна цифра - то есть данные об одном и том же в двух отчетах разные. Причем отчет, который попал мне в руки раньше, когда там еще Шабанов был (бывший рыбнадзор), мне кажется более правдивым. Это был просто отчет за 2011 год. А вот свежий отчет Беляева (питерский их босс), который мне прислали по журналистскому запросу, идет в сравнении с отчетом за 2012 год. Так вот в беляевском отчете ВСЕ данные за 2011 год занижены по сравнению с шабановскими данные за тот же 2011 год. Думаю, для того, чтобы показать, что в 2012 году они сработали якобы лучше.
Так что и тут есть вся фактура. Только можно ли ей верить? Не верю, что они изъятые сети считают, ибо ходил в рейды. Знаю, как это делается.

Я много общаюсь с людьми, близкими к рыбнадзору, с бывшими инспекторами и даже бывшими руководителя этого ведомства, и знаю, что у них там сейчас не просто бардак, у них там хуже. При том, что там есть классные рыбинспектора, мало, но есть еще. Но условий для работы у них никаких. Летом и вовсе был период, когда работники просто приходили отмечаться на работу, а потом уезжали восвояси. Это не доказать, конечно, никто мне такую бумажку не даст. Но сказал мне это человек, который оттуда уже уволился. Кстати, увольняются там постоянно. На днях ушел, например, инспектор, который ходил в рейды и с нами, и с ребятами с соседнего форума. При этом там сейчас есть вакансии. Но на 18 тысяч (такая за была в 2011 году) никто не идет, да еще и с кучей требований (чтоб не пил, не курил... :-): )

Есть там, по словам опять же моих источников, а это люди проверенные годами, и жесткая коррупция (не велик секрет :-): ) и крышевание, и покровительство и даже помощь силовикам, и даже пьянство (в том числе и среди руководителей). Поймать за руку сложно. Но не нам этим заниматься. Мы пробовали, тот же Нео на камеру-очки снимал, только поссорились с ними.
И мне смешно, когда кто-то говорит, что рыбнадзор работает классно, а мы на него наговариваем.

По лососю. Нам ничего не остается, как и дальше поднимать вопросы его вылова и восстановления. Поднимать их с помощью "писулек", совещаний, форума. Мы должны быть как назойливая муха. Жужжать без конца. Я не вижу здесь иных методов, реально зарыблять никто из нас не может. Давить троллингистов? Ну пусть соседи пробуют. Троллинг - рыбалка интересная, если правильно и по совести рыбу ловить.
По лососю могу сказать, что бумаги о его количестве и прочие данные наших карельских ученых у меня имеются. Есть целое письмо ученых, которые они прислали нам и пробовали распространить везде. Так что фактура есть. Хорошая.


Про сети. Тут только ждать закон о рыболовстве. Кстати, не уверен, что проект этого закона читал хоть кто-то из тех, кто обвиняет нас и меня лично неподготовленности письма и сплошных эмоциях.

Что еще дальше? А пока больше ничего. Потому что любая общественная работа требует времени. Найти его крайне сложно. Только вечером или ночью, как сейчас. Потому считаю, что процесс все же идет.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 9:43 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Лякруель
:thanks:

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 11:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Евгений, поклон как всегда!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 20:19 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Лякруель писал(а):
Мы не газета объявлений. Нас читает и глава Карелии (не про все конечно - про посадку огурцов не читает :-): ) и его подчиненные

Вижу две позиции - газета - пассивная/ прости Женя -просто к слову/, пикет- митинг - активная/в поддержку письма/
Лякруель писал(а):
В этом же ключе - участие нашего представителя в рыболовных советах. Именно там и решается, где будет форелевое хозяйство и так далее.

Снова вижу две позиции - в совете пассивная, съездив на место, поговорив с местными, обсудив на форуме - активная.
Лякруель писал(а):
Про зарыбление - нам пообещали, что пригласят на выпуск молоди

Как вы уже догадались две позиции :-) пассивная - просто присутствие на выпуске/вяло хлопая в ладоши/, активная отбив машину с мальками, зырыбить палией/лососем/ Сямозеро например, озеро выберем на форуме, голосовалку модеры плиссс. :-)
Лякруель писал(а):
Насчет рыбоохраны. Мое предложение рыбнадзору Степанову реагировать (хотя бы ответами) в своей теме "Рыбоохрана Карелии" у нас на форуме было встречено нерадостно. Он просто сказал, что наши сигналы, как правило, пустые.

Ту позишен, Ху ис мистеR Степанов ? Пассив - статья в газете о новом руководителе, актив - интернет онлайн конференция/ на 2 часа/ - или встреча с активом в пивбаре - говорим о наболевшем с мордобитием и танцами :-)
Лякруель писал(а):
Там не совпадает ни одна цифра - то есть данные об одном и том же в двух отчетах разные. Причем отчет, который попал мне в руки раньше, когда там еще Шабанов был (бывший рыбнадзор), мне кажется более правдивым. Это был просто отчет за 2011 год. А вот свежий отчет Беляева (питерский их босс), который мне прислали по журналистскому запросу, идет в сравнении с отчетом за 2012 год. Так вот в беляевском отчете ВСЕ данные за 2011 год занижены по сравнению с шабановскими данные за тот же 2011 год. Думаю, для того, чтобы показать, что в 2012 году они сработали якобы лучше.


Статья в газете - пассив -обязательно ! Что бы не расслаблялись. Письмо Путину от нас с просьбой уделить внимание рыбоохране. Актив - пикет у зд-ия Заксобрания - с просьбой о помощи рес-ки рыбоохране ! Сформировать кадровый резерв из форумчан !
Не давать слабины в этом вопросе ! Приезд Медведева нам в руку !
Лякруель писал(а):
По лососю могу сказать, что бумаги о его количестве и прочие данные наших карельских ученых у меня имеются. Есть целое письмо ученых, которые они прислали нам и пробовали распространить везде. Так что фактура есть. Хорошая.


Наша беда радость, только последней все меньше, и меньше ... Пассив письмо по соцсетям, ПКР и т.п. и на ККР, статья в газете. Актив - листовки в местах спуска катеров, живой патруль в местах высадки молоди, на " сетку"в Бессовец поставить наших активистов ! Активно изучаем зарубежный опыт ! лучше иметь троллей/простите !/ в друзьях чем в врагах !
Лякруель писал(а):
Про сети. Тут только ждать закон о рыболовстве.

Не надо ждать. Пассив - письма в Госорганы, статьи в газете. Актив - да, рейды. Кто не хочет листовки и по посёлкам, деревням. Лекции в школах, разговор с сельскими и городскими священиками. Плакаты в дачных посёлках. Да просто рейд по рынкам рыбным, с вопросами.

Ну как то так. Есть что делать. Ваши предложения. В отдельной ветке ?
Женя СПАСИБО ! Уверен, тебе зачтётся в "Краю счастливой рыбалки " :-) :bra_vo:

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it