Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:35


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 16:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Артём
И верно Артем!!!! Ты же не пиара ради а дела для ходишь :)
Вспоминаю как с манго ходили тогда, молодец человек!!!
Жаль конечно что это все, как я и говорил ранее, стрельба по воробьям, ибо вопрос глубокий и разовыми поездками не решаем, хотя локальные успехи будут, этого не отрицаю.
Правда показателен тот факт, что НЕТ НИ ОДНОГО дела с крупными штрафами и сроками , доведенного до конца, но это уже не вина участников рейдов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 17:42 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1945
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
Артём писал(а):
Смешно от всего этого.Вроде взрослые мужики.


Очень правильно подмечено, грустно, вроде и там рыбаки и здесь рыбаки и вродебы должны быть вместе ... :-(

Из-за срача кто главней и кто первей в Рассее все и профукивается... а письмо нужное, у чинуш появляется хоть какое-то телодвижение.

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 17:50 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
Наивные же люди. Ну провели совещание, ну подытожили, что по некоторым пунктам надо. Дальше что? А дальше ничего потому как у республики нет денег на эти проекты, дай бог им найти средства на зарплаты бюджетникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 18:06 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Жека, а чего не писал о предстоящем совещании?
За объективную точку зрения и освещение событий :thanks: :co_ol:

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 18:31 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
larosh

larosh писал(а):
Очень правильно подмечено, грустно, вроде и там рыбаки и здесь рыбаки и вродебы должны быть вместе ... :-(

Из-за срача кто главней и кто первей в Рассее все и профукивается..


Согласен. Должны быть вместе. Только кто-то не хочет. А мы это принимаем. И говорим - ок, давайте порознь, но мешать друг другу не будем. А потом кто-то приходит к министрам по вопросу нашего обращения и вместо того, чтобы сказать - "Мы тоже хотим что-нибудь предложить. Мы - Союз Рыболовов. Вот наши предложения...." они начинают обсирать авторов обращения. Вопрос - зачем? Ну не важно, кто писал это письмо. Пусть бы даже артель браконьерская, важна суть - а на совещании все согласились - суть верная. И я так понимаю, что наши друзья, выходит, не согласны с текстом письма. Ну пишите свое тогда. Скажите, что все у нас ОК. Но не написали же. Пришли в туалет сходить. Аки дети.

Жуткий позор за таких рыбаков Карелии. Мне было стыдно. Не за себя и не за тех, чьи фото показывали эти люди, нет там тонн выловленной рыбы, прицепов сетей и пьяных рож, а за то, что такая вот у нас типа общественность. Хотелось, чтобы нас - РЫБАКОВ - во власти уважали и понимали, что рыбацкая общественность - люди думающие и понимающие ситуацию, либо пытающиеся ее понять. Тогда и бояться нас будут, а точнее, наших действий, нашего контроля и того, что мы можем вынести проблемы и в СМИ, и повыше.
Правильно Воланд сказал: После этого выпада власть знает, что теперь в рыбацкой среде даже намека на единство нет. Хотя по факту единство есть, и я уверен, что большинство рыбаков мечтают об одном и том же. Просто есть деструктивные элементы, которые никак не могут свою гордыню и обидки усмирить.

Ну это тоже самое, если я попрусь с ними в рейд и буду всю дорогу убеждать рыбинспекторов, что они не с теми людьми ходят, что плохие они, брэки матерые и все эти рейды - бред. Ну тупо же. :-)

Ingvar
Ingvar писал(а):
Наивные же люди. Ну провели совещание, ну подытожили, что по некоторым пунктам надо. Дальше что? А дальше ничего потому как у республики нет денег на эти проекты, дай бог им найти средства на зарплаты бюджетникам.

Игорь, без совещаний не бывает ничего. А денег не будет никогда.

мика писал(а):
Жека, а чего не писал о предстоящем совещании?

Андрей, о совещании узнал на прошлой неделе. Был приглашен Серж. Я пошел как СМИ, ну и Сержа поддержать, как никак письмо писал. Больше приглашенных не было от клуба. Смысла писать на форуме о том, что будет совещание, не было.
А за хорошие слова - спасибо.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 18:56 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 20:03
Сообщения: 1760
Откуда: Петрозаводск
Имя: алексей
Сижу и задумался,получается как у соседей Вологодских,2 форума рыбацких,друг с другом воюют,бывает даже рожи бьют друг другу :-) ,тему то одну мусолим зачем два :du_ma_et: ,просвятите! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 19:15 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1945
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
Алексей*рыбак* писал(а):
получается как у соседей Вологодских,2 форума рыбацких,друг с другом воюют,


Страшен Русский бунт :-)
Причем сначала морды бьют , а потом разбираются кому и за что.
Я как Задорнов, который Михаил, скоро темку создам "Я непонимаю".А пока просто подожду, кто окажется умнее...

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 19:17 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
larosh писал(а):
скоро темку создам "Я непонимаю"

Может,лучше форум "Непонимающих"? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 19:23 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1945
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
Золотая Рыбка писал(а):
Может,лучше форум "Непонимающих"?


Модератором будешь? :-)

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 19:23 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
larosh писал(а):
Модератором будешь?

Легко :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 19:25 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 22:31
Сообщения: 209
Откуда: Днепропетровск-Петрозаводск
Имя: Руслан
Лякруель
Цитата:
Я пошел как СМИ, ну и Сержа поддержать

Из написанного видно, что Вы скорей всего ходили Сержа поддержать :!: Ибо такой стиль описания, даже 11 класснику при сдаче ЕГЭ не простили бы!!! Как для главного редактора это очень некрасиво (неважно чью сторону Вы бы заняли)!!! Вам как редактору, журналисту «Минус»


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 19:31 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Руслан Карелович писал(а):
Ибо такой стиль описания, даже 11 класснику при сдаче ЕГЭ не простили бы!!!

Чувствуется что вы его недавно сдавали :-) Простим школоло.
Руслан Карелович писал(а):
Вам как редактору, журналисту «Минус»

За то вам в карму плюс :-) Прогиб защитан, лизнул знатно, киви отметит.
Ни где не нашёл ваших опусов ... Похвастайтесь вашим стилем изложения ?

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 19:40 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 22:31
Сообщения: 209
Откуда: Днепропетровск-Петрозаводск
Имя: Руслан
лаюр
А Ваш стиль, называется (не от большого УМА)?????!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 19:43 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
Пойду гляну че там. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 19:50 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
Руслан Карелович

Вообще то ,уважаемый ,ваши претензии выглядят довольно смешно,ибо этих 2-х людей(Лаюра с Лякруэлем),можно упрекнуть в чем угодно,только не в отсутствии хорошего стиля изложения....

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 19:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
Выскажу и своё мнение. Вот по поводу этого :arrow:
Лякруель писал(а):
Так вышло, что от клуба был только я. Планировалось, что будет еще Серж, но он приболел и не смог подъехать.

Ребята, это совсем не серьёзно, чай не каждый день приглашают на такие совещания, очень грустно, думаю, была возможность кем то подстраховать на случай болезни. Сергей, я правильно понял, что присутствовать первому лицу форума было крайне необходимо?
Лякруель писал(а):
Была также предпринята попытка дискредитировать и форум. Были предоставлены распечатанные на принтере фотографии форумчан с их трофеями - форелью, хариусом кумжей - запрещенными видами. Было заявлено, что на нашем форуме рыбаков - много браконьеров, которые не имеют право писать такие обращения.

А по этому поводу первое, что пришло на ум - НЕ ВЕРЮ!!! Ну не может человек, который помогает детишкам, собирает для больных деньги не взирая ни на что, а также рьяно борется за природу, поступить так низко и подло. Может на поводу у кого пошёл? Не устоял? Вместе на рыбалку ездили, нормальный мужик, но если всё было на самом деле, как описывает Евгений, то, думаю, правы индейцы майя и конец света не за горами (((
Сам зареган на соседнем ресурсе, но даже заглядывать туда после всего случившегося нет никакого желания...противно(((.
В остальном радует уже то, что у кого то открылись глаза, пусть не на все проблемы, но движуха началась и Евгению в этом плане большущий респект и уважение за составление этого письма и подробные комменты по совещанию. А от ККР он был совсем один и администрация, надеюсь, примет это к сведению.

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 20:04 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 22:31
Сообщения: 209
Откуда: Днепропетровск-Петрозаводск
Имя: Руслан
freelander
Смешно???? Пусть будет смешно :!: Я уже честно говоря не рад, что зарегистрировался и тут и там!!!! К сожалению администрация форума отказывается удалять мой аккаунт. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 20:07 
Не в сети
Провокатор форума

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 6:48
Сообщения: 3096
Откуда: СП-б-Петрозаводск
Имя: Сергей
Руслан Карелович
А нужно просто получить вечный бан! Это просто!

_________________
Попробуем заново:
https://vk.com/public186832507


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 20:07 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
Выскажу некоторые соображения :du_ma_et:
1. Совещание эффективно, если принимается план действий, назначаются ответственные и исполнители, устанавливаются сроки проработки того или иного вопроса и так далее... Здесь всего лишь второй этап симуляции деятельности (первый был в виде отписок). Думаю, протокол если и остался, то ни о чем.
2. Слишком разношерстная компания, нет вертикали. А кивать на других- у наших чиновников условный рефлекс собаки Павлова.
3. Этап главы правительства представлен был вице-премьером. А до этого было обращение к Худилайнену. Можно считать его пройденным.
Это основное, остальные моменты сейчас, на мой взгляд, можно пока отставить. Предлагаю, пока "горячо", воспользоваться старым совковым механизмом:
Этот отчет Евгения распечатать, добавить реквизиты (чего? кроо? ТВРки?) и отослать почтой Медведеву ( надо предварить и электронной версией с краткими разъяснениями). В письме указываются предложения\требования. Обязательно должно быть приложено и обращение к Худилайнену, чтоб не вернулось "на места".
В письме указываются копии, которые тоже отправляются письмами:
Руководителю партии власти РФ (ставится ФИО)
Руководителю партии власти РК (ставится ФИО)
Спикеру ГосДумы (ставится ФИО)
Каждому руководителю фракций ГосДумы (их ФИО)
Общественный Совет РФ
Всё. Копии должны быть именно копиями, ничем не отличаться друг от друга и оформлены классически:
Реквизиты
Откуда... Кому.....
Число копий с адресатами
Дата
Тело письма

Сейчас это может сработать.

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 20:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
palatin
Изначально мы с Женей вдвоем и собирались идти, кстати приглашение прислали именно ему, а он уже меня известил. Но буквально в последний момен не смог я, есть причина. :-(
А Женя именно ККР и общественность со всеми полномочиями и представлял, тем более ни один человек из нас не владеет информацией по этой теме как он.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 20:11 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
как бы там не было дело общее и надо как то его решать.

что касается фото, то это подло, это типа черный пиар привет из 90-х :-) , похоже на то, что два человека борются за место во власти и периодически выливают на друг друга компромат, кто эти люди не знаю. мне параллельно

что касается бреков, на форуме и тут и там нет ни одного честного рыбака, заботящегося об экологии и рыбонаполнении водоемов, акромя меня конешно.
Я и зимой больше 10 голов еще не смог поймать, и летом всегда не менее 40% улова отпускаю обратно, оставляю только 10 - 15 штук, и щук шнурков обратно отпускаю, и 2-3 щуки мне больше не надо за раз, тоже отпускаю.

Собственно властям и нужен этот бардак в единстве мнений, потому как если что можно сказать - да они сами меж собой не могут разобраться, потому мы решим(ли) все без них. А уж как получилось. Реформы без ошибок не бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 20:12 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 15:20
Сообщения: 1309
Откуда: Petroskoi
freelander писал(а):
как говорится "Как низко пал секам"(

Секам никуда не падал, ибо никуда и не поднимался :!:
Поскольку, вот яркое тому подтверждение
:arrow:quote="Лякруель"]В ходе совещания коллеги из Союза рыболовов и наши замечательные соседи пытались поднять тему о неправомочности написания таких обращений КРОО "Карельский клуб рыбаков". Что в нашей организации нет людей. В общем, была попытка вытащить старое говно на уровень министров. Была также предпринята попытка дискредитировать и форум. Были предоставлены распечатанные на принтере фотографии форумчан с их трофеями - форелью, хариусом кумжей - запрещенными видами. Было заявлено, что на нашем форуме рыбаков - много браконьеров, которые не имеют право писать такие обращения. По-моему, там даже было мое фото с ручьевой форелькой, которых я в жизни поймал 3 штуки.

Лякруель
Спасибо за труд :!: :!: :!: Молодец :co_ol:

лаюр писал(а):
За то вам в карму плюс Прогиб защитан, лизнул знатно, киви отметит.

Да, карма, это да, :-) :-) :-) это сильно, это определяет многое, как и плюсята и минусята....
Ржу не могу... :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 20:13 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 22:31
Сообщения: 209
Откуда: Днепропетровск-Петрозаводск
Имя: Руслан
CEP}|{
Дядечка прошу Вас удалите мой аккаунт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 20:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 23:14
Сообщения: 2526
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
larosh писал(а):
Страшен Русский бунт


давайте патртию создадим.. нас 8000 челов.... а надо всего 500.
могем влиять....... так сказать.

_________________
Беспечные--редко становятся старыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 20:19 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
Так что поверьте власти не будут воспринимать не тех не этих. Так может для виду скажут ныжные слова в ТВ, а на деле им пох. Ну если кто нить не вступит в ряды ЕР. Правда тогда его там научат, что надо бы сливать компромат на тех и этих. И на этом поднимать себя.


Последний раз редактировалось Ingvar Ср ноя 14, 2012 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it