Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт апр 19, 2024 0:20


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 10:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
прессинг от всех видов лова ...эт точно.
Запрет был действенным когда сажали в тюрьму..многие боялись, но тогда ресурсы грабил гослов, рыбохрана и приближенные (годы 70-80 е)
Сегодня грабят все как могут. Сажать в тюрьму за жлобство и жадность наверное надо...но надо и цивилизованные отношения и воспроизводство на водоемах организовать....а это у нас пока сказка :cry_ing: :cry_ing: (хде деньги Зин?)
Запретить всё и вся на бумаге....проще всего.

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 10:42 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
Висла, пусть берут... пусть... уже и так ни88я нет. Пока всю рыбу не выбьют - будут ездить и дальше ловить и именно что УНИЧТОЖАТЬ. Они не понимают, они не люди. Все что ими движет это - ЖАДНОСТЬ,АЛЧНОСТЬ. Лишь бы бензин и поездка окупилась рыбой, не важно какого размера. Они что в жизни ходят по головам, так и на рыбалке готовы выжать максимум. И этот менталитет и эти повадки никак не исправить, это уже болезнь, когда люди не думают о других. Они целыми семьями выезжают на природу, с детьми... ловят этих лососят 500 граммовых, а дети думают,что это нормально и так и должно быть.. Им уже и отдых не так важен, процесс, им важно ОБСТАВИТЬ своих оппонентов и соседей по стоянке...
Разводить рыбу бесполезно, пока что-то в сознании людей не поменяется. Нужны законы, программы...
Доплывет ли наш лосось хотя бы до Красной Книги нашей любимой Карелии большой вопрос...


Цитата:
Не разводят нигде в мире! Щука - самовосстанавливающаяся!

С такими темпами скоро и ее не станет. Побери черт всех браконьеров, вместе с их сетками, электроудочками и прочей фигней... Вот скоро весна и опять везде будут сети, сети, сети...


Последний раз редактировалось topdevice Вс апр 15, 2012 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 10:43 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 9:44
Сообщения: 515
Откуда: Петрозаводск
Имя: FiNNsher
Висла
В скандинавии тролинг все более популярен, и другие способы ловли тоже, системный подход нужен рыбаков и государства, а пока все живут одним днем не будет толка никакого болтовня одна

_________________
Вот в эту самую минуту, когда мы здесь дышим, есть люди, которые задыхаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 10:55 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
FiNNsher писал(а):
пока все живут одним днем не будет толка никакого болтовня одна


Вот поэтому только тупой запрет с ужесточением наказания (зарыбление конечно само-собой.. но это пока утопия) заметно сократит прессинг на красную... очень заметно..
Так что, пока разведение не способно компенсировать истребление - только тотальный запрет! И количество случайных модно-тролингуев заметно уменьшится.. Правда благосостояние рыбников - улучшится... Но хоть лососик вздохнет свободнее. :-) :-) :-)
Самому не выгодно признавать, но это факт.

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:02 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 22:20
Сообщения: 2661
Откуда: лодейное поле
Имя: Александр
Я одного понять не могу. Все согласны что разводить рыбу надо. А где деньги на это брать ни кто не говорит. Когда государство предложило скинуться по 300 рублей, вой поднялся. Так может кто подскажет , как и за чей счёт рыборазведением заниматься?

_________________
Молодость дана для того, что-бы научиться, как в зрелом возрасте обеспечить старость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:10 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
Александр 64, я был лично за этот проект... есть несколько проблем. Куда пойдут эти деньги? Какое предприятие будет этим заниматься? Не своруют ли?
Это невозможно контролировать, наверное это основная проблема всех институтов государства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:13 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2679
Имя: Виктор
FiNNsher писал(а):
В скандинавии тролинг все более популярен,

Управляемый, с покупкой лицензии, с ограничениями на размер и количество вылавливаемой рыбы, на количество распущенных снастей и, самое главное, неукоснительное соблюдение всеми всех правил и ограничений :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:19 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Александр 64 писал(а):
Так может кто подскажет , как и за чей счёт рыборазведением заниматься?


Для Росрыболовства выделяются такие средства, что давно можно было развести рыбу даже в домашних бачках для унитазов...

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:31 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 10:11
Сообщения: 688
Откуда: Петрозаводск
Висла писал(а):
неукоснительное соблюдение всеми всех правил и ограничений

Вот они золотые слова :co_ol:
А что делается на "Соломенском" мосту, в период когда малёк скатывается в Онего? Видел как-то... что удочка на удочке и почти каждая вытаскивает лососика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:34 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Leonid писал(а):
Висла писал(а):
неукоснительное соблюдение всеми всех правил и ограничений

Вот они золотые слова :co_ol:
А что делается на "Соломенском" мосту, в период когда малёк скатывается в Онего? Видел как-то... что удочка на удочке и почти каждая вытаскивает лососика.

А я и не знал (не ловлю там) Дык там нуно пристреливать точки с бугорка :-(

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:37 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 17:28
Сообщения: 1481
Имя: berendej
Почитал последние посты форумчан, и вот какая кучерявая мысль появилась. Пока в Москве, в самых верхах, не наведут порядок, не выжгут каленым железом коррупцию, до тех пор не будет жизни ни нашему лососю, на байкальскому омулю, ни каспийскому осетру.
Без порядка в стране не стоит даже мечтать о "строгом учете" лицензий, о контроле за выловом полновесных экземпляров, о запретах на нерестовый период и т.д. За взятки погубят любые разумные начинания.
Понимаю, что звучит всё это удручающе, но такова действительность. :-(

_________________
Если хорошенько подумать -- многое становится непонятным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:46 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
berendej писал(а):
Пока в Москве, в самых верхах, не наведут порядок, не выжгут каленым железом коррупцию, до тех пор не будет жизни ни нашему лососю, на байкальскому омулю, ни каспийскому осетру.

Начать с себя, да труднее, пускай дядьки в Маскве начнут, а мы тут завсегда поддержим. :-) Смех да и только. Я думаю что мы все - и народ и власти, хотя бы в этом, должны двигаться в одном направлении. И такая возможность есть.

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:48 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
Leonid, местные пакетами тягают их... а рыбников не хватает на каждую точку, ведь там куда не кинь везде этот лососик маленький будет клевать, он как и форель без разбора на все кидается


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:48 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 22:20
Сообщения: 2661
Откуда: лодейное поле
Имя: Александр
Neo писал(а):
Для Росрыболовства выделяются такие средства,

Вадим ни когда не пускался с тобой в дискуссии. Складывается у меня впечатление что у тебя как минимум три высших образования (политическое ,экономическое и социальное) и огромный опыт руководящей работы. Я не лукавлю и не подкалываю. Пишу как думаю. Только привык верить фактам. Очень хочу знать сколько выделяется,как распределяется и сколько требуется денег. Чтоб разводить столько сколько надо.
Поделись пожалуйста.

_________________
Молодость дана для того, что-бы научиться, как в зрелом возрасте обеспечить старость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:53 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 10:11
Сообщения: 688
Откуда: Петрозаводск
berendej писал(а):
контроле за выловом полновесных экземпляров, о запретах на нерестовый период и т.д.

Запрет есть, всё это прописано и достаточно подробно в законах и правилах, а вот контроля нет.
Да и себя тоже надо перевоспитывать, т.е. научиться или заставит(себя) исполнять законы и правила, а это самое трудное. Лично я,(это не хваставство-так констатация фактов) уже который год не хожу на Шую не то-что со спинигом, но и с удочкой, осталось только заставить себя перестать ездить на речки и ручьи поздней осенью :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 12:00 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 10:11
Сообщения: 688
Откуда: Петрозаводск
topdevice писал(а):
а рыбников не хватает на каждую точку, ведь там куда не кинь везде этот лососик маленький будет клевать, он как и форель без разбора на все кидается

Я так думаю, что рыбникам надо прописать себе в план работы на этот период Логмозеро и Соломенский пролив и не раз в недель посещать, а может быт контролировать круглосуточно. Да может вобще в СМИ дават сообщения и предупреждения о запретных периодах ловли и конкретных местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 12:07 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Александр 64
Имеютия факты "неэффективного использования средств"..
Равно как и немалых финансовых вливаний, которые не доходят до бюджета.
Это уже особый почерк этого ведомства. Стиль работы.. :hi_hi_hi:
http://agro.innocom.ru/facts/auditory-p ... vstvo.html
А ты говоришь "Давайте дадим им еще денег.." :ne_vi_del:

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Последний раз редактировалось Neo Вс апр 15, 2012 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 12:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Leonid писал(а):
Я так думаю, что рыбникам надо прописать себе в план работы на этот период Логмозеро и Соломенский пролив

Да знают они там всех сеточников в лицо и не только, и не то что не трогают, а даже предупреждают о неожиданных рейдах. Два года назад именно так было.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 12:10 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 17:28
Сообщения: 1481
Имя: berendej
лаюр писал(а):
Смех да и только. Я думаю что мы все - и народ и власти, хотя бы в этом, должны двигаться в одном направлении.

Думаю, что и я кое-что в жизни понимаю. И ничего смешного не вижу. Предлагают начать с себя, как правило те, кто должен решать проблему кардинально. А так получится известная ситуация, внизу честные люди начнут пытаться экономить на спичках, а наверху в это время будут просаживать всё на пьянке.

_________________
Если хорошенько подумать -- многое становится непонятным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 12:15 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 22:20
Сообщения: 2661
Откуда: лодейное поле
Имя: Александр
Neo писал(а):
факты "неэффективного использования средств"..

В нашей стране это настоящий бич. И по моему мнению это происходит только там где нет специалистов. Всё скоро изменится. Я верю!

_________________
Молодость дана для того, что-бы научиться, как в зрелом возрасте обеспечить старость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 12:18 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
Александр 64, мне кажется, что не в специалистах дело, а в именно в том, что все набивают свои карманы


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 12:20 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 12:24
Сообщения: 809
Откуда: Троицк. МО
Имя: Ирина
Александр 64
11 января 14:30
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл встречу с представителями общественных объединений любительского и спортивного рыболовства
"Что касается воспроизводства биоресурсов, то мы и так из бюджета регулярно – вот в 2011-м, в 2012 году тоже предусмотрено – выделяем по 2 млрд рублей, при этом свыше 1,5 млрд – непосредственно на воспроизводство."
С полной версией стенограммы выступлений можно ознакомится на сайте Правительства РФ:
http://premier.gov.ru/events/news/17721/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 12:20 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 22:20
Сообщения: 2661
Откуда: лодейное поле
Имя: Александр
topdevice писал(а):
не в специалистах дело,

Специалист, тем от простого вора и отличается, что и себя не забудет, и дело проведёт как надо!

_________________
Молодость дана для того, что-бы научиться, как в зрелом возрасте обеспечить старость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 12:21 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Александр 64 писал(а):
Я верю!


Так я то тоже верю, что всё изменится. Только нашей с тобой веры вовсе недостаточно, пока свиньи у бюджетного корыта пируют...
И денег крадунишкам сам никогда не хочу давать по собственной воле.. Лучше мороженное дочке куплю.. :hi_hi_hi:

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 12:23 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
irina1062 писал(а):
бюджета регулярно – вот в 2011-м, в 2012 году тоже предусмотрено – выделяем по 2 млрд рублей, при этом свыше 1,5 млрд – непосредственно на воспроизводство


Спасибо. Ато сам точно не вспомнил цифр... :-):

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it