Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:42


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 16:38 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 19:54
Сообщения: 2554
Откуда: петрозаводск
Имя: Иван
unvisual писал(а):
Смешно! Виновна во всем экология, т.е. те самые заводы-пароходы, речные лесосплавы, зверо-свинофермы, колхозные поля, которые уж не первый десяток лет стоят заброшенными. :bra_vo:

Ага очень смешно ,когда на набережную приходишь и че там только не плавает,особенно после схода льда :men: ведь так Су..а сложно с собой с рыбалки бутылки,пакеты и фантики забирать,пи...ц ,смешно то как


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 16:44 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 22:03
Сообщения: 1372
брэков на кол писал(а):
И при желании они бы могли убить промысел у нас красной рыбы, как убили молочную отрасль.

Все может быть. Но думаю это для них слишком мелко, не те объемы, относительно молока то :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 16:49 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
ivashka123 писал(а):
сложно с собой с рыбалки бутылки,пакеты и фантики забирать

Ваня, так сейчас за этими бутылками, пакетами и фантиками медведи и лисы спецом из леса к мусорным бакам бегают и о том, что с экологией что то не так, они ни сном ни духом :-) . Думаю и рыбе пох, что там плавает, наоборот ещё поинтересуется, сьедобно ли :nez-nayu:

ikonnikoff1 писал(а):
У лосося одно уязвимое место - река. Рано или поздно он туда приходит. А там его уже ждут сети в нереальных количествах. Вот ответ на этот вопрос. А а на большой воде ег НИКАК не выбить.

Вот с этим я полностью согласен :co_ol:

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Последний раз редактировалось palatin Пн ноя 18, 2013 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 16:51 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:36
Сообщения: 93
Откуда: Кемска волость
Имя: Евгений
ivashka123 писал(а):
CEP}|{ писал(а):
ivashka123
Ваня, прояви хотя бы уважение к летам твоего оппонента, который всю свою жизнь на Онего провёл. :-):

Серега старость уважаю,но не надо попрекать возрастам,что типа в силу своего возраста он всезнайка..........полный бред!!!!
По первому посту уже понятно что человек полный НОЛЬ и это мое мнение,и я буду Высказывать его так как вот такие люди высказываются ошибачно,а не знающие люди развесив лапухи слушают!!!! :men: :men: :men:

А можно я буду попрекать безграмотностью, можно?
Мы не знакомы, и не очень правильно вмешиваться в "общение" (в данном конкретном случае без кавычек никак) других людей, но зачем Вы хамите? Человек достаточно вежливо и корректно изложил свою точку зрения (отличную от Вашей), а Вы в ответ откровенно грубите. Нехорошо :ne_ne_ne:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 16:53 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 19:54
Сообщения: 2554
Откуда: петрозаводск
Имя: Иван
chane писал(а):
ivashka123 писал(а):
CEP}|{ писал(а):
ivashka123
Ваня, прояви хотя бы уважение к летам твоего оппонента, который всю свою жизнь на Онего провёл. :-):

Серега старость уважаю,но не надо попрекать возрастам,что типа в силу своего возраста он всезнайка..........полный бред!!!!
По первому посту уже понятно что человек полный НОЛЬ и это мое мнение,и я буду Высказывать его так как вот такие люди высказываются ошибачно,а не знающие люди развесив лапухи слушают!!!! :men: :men: :men:

А можно я буду попрекать безграмотностью, можно?
Мы не знакомы, и не очень правильно вмешиваться в "общение" (в данном конкретном случае без кавычек никак) других людей, но зачем Вы хамите? Человек достаточно вежливо и корректно изложил свою точку зрения (отличную от Вашей), а Вы в ответ откровенно грубите. Нехорошо :ne_ne_ne:

Вы можете хоть еще тысячу раз написать,зачем и почему :co_ol: удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 16:54 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 13:12
Сообщения: 151
Откуда: Кемский р-н
Имя: Денис
Мусор мусором, а лосось - лососем. Не стОит все в одну кучу валить.
Объём водной массы Онежского озера — 285 км³
Расход воды р. Свирь - 785 м³/с.
Фантики с пакетами - это, конечно, некрасиво, но их недостаточно для экологической катастрофы. Кстати, воду мы с вами пьём ту же, что и лососи, онежскую.

_________________
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 16:56 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 19:54
Сообщения: 2554
Откуда: петрозаводск
Имя: Иван
Фантики это так плюсом ко всему остальному это первое и второе ,кто Вам сказал,что в Онего не стало лосося??? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 17:00 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
ivashka123 писал(а):
кто Вам сказал,что в Онего не стало лосося???

" Рустам, ты где вальщиком то работал?
Дык, в Сахаре
Так там же леса нет
И у вас не будет"
:-)

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 17:01 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 19:54
Сообщения: 2554
Откуда: петрозаводск
Имя: Иван
palatin писал(а):
ivashka123 писал(а):
кто Вам сказал,что в Онего не стало лосося???

" Рустам, ты где вальщиком то работал?
Дык, в Сахаре
Так там же леса нет
И у вас не будет"
:-)

:-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 17:02 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 19:54
Сообщения: 2554
Откуда: петрозаводск
Имя: Иван
palatin
Все молчу с ЭКОЛОГИЕЙ у нас все отлично :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 17:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
ivashka123 писал(а):
Все молчу с ЭКОЛОГИЕЙ у нас все отлично

Да, Вань, с экологией у нас всё супер :co_ol: . Если что, то мы первые загнёмся, а лосось будет жить и размножаться :a_g_a: А если не загнёмся... :du_ma_et: , ну тогда загнётся лосось :nez-nayu:

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 17:08 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 19:54
Сообщения: 2554
Откуда: петрозаводск
Имя: Иван
palatin писал(а):
ivashka123 писал(а):
Все молчу с ЭКОЛОГИЕЙ у нас все отлично

Да, Вань, с экологией у нас всё супер :co_ol: . Если что, то мы первые загнёмся, а лосось будет жить и размножаться :a_g_a: А если не загнёмся... :du_ma_et: , ну тогда загнётся лосось :nez-nayu:

Саня:-) :-) :-) :-) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 17:39 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2437
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
ivashka123 писал(а):
ЭКОЛОГИЕЙ

О, напомнили про экологию, на первый взгляд логично было бы нанес ущерб - плати :smu:sche_nie: , т.е. тупо лодка есть плати, ездишь на ней на рыбалку - плати, хочешь поймать рыбу - плати, поймал больше чем разрешили - плати втридорога :-), ловил не тем чем разрешают - плати, а лучше заплати и лови :-). Если ты не местный плати втридорога, в том числе за то что пересек границу :-), типа рекриационный сбор :ti_pa:, т.к. я отстегиваю регулярно, чтобы все это сохранить для тебя, помоги и ты мне материально :smu:sche_nie:. А деньги перечислять заводу зарыбляющему водоем и людям которые ездят по водоему и следят чтобы все платили :-), нет роста популяции рыбы, верни деньги в бюджет Республики.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 17:52 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 19:54
Сообщения: 2554
Откуда: петрозаводск
Имя: Иван
Че тут говорить не так давно писали ,что 200 тыся мальков выпустили :-) :-) смех да и только,а вот дастоверные источники говорят пи....т они все.Дело в том что, не так давно приезжали люди на Кемский завод(на котором и выращивают того самого лосика до размеров в 200 гр.)по обмену опытам,цель обмена опыта была посмотреть как и что там делается,так как в недалеком будущем хотят востановить и Андомское стадо,которое считалось самое большое в далеком прошлом и самым большим(Андомский завод по разведению лосося),дак вот на момент когда приехала комиссия на Кемском заводе было все го 80 тысяч особей лосося, после уезда той самой комиссии поползли слухи и начали говорить все что выпустили 200 тысяч :-) :-) :-) как понимать этот факт!А выпуск малька,ЯКОБЫ произошел через пару дней после отъезда комиссии буквально через пару дней.Вот теперь и думайте ,что и они выпускают :men: :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 18:15 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 16:28
Сообщения: 521
Откуда: Вологда, Молочное
Имя: Сергей
Не считалось оно большим, кол-во и размер лосося пропорционален реке. Шуя, водла, потом остальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 18:44 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2676
Имя: Виктор
ivashka123 писал(а):
дак вот на момент когда приехала комиссия на Кемском заводе было все го 80 тысяч особей лосося, после уезда той самой комиссии поползли слухи и начали говорить все что выпустили 200 тысяч :-) :-) :-) как понимать этот факт!А выпуск малька,ЯКОБЫ произошел через пару дней после отъезда комиссии буквально через пару дней.Вот теперь и думайте ,что и они выпускают :men: :men:

Так тож не комиссия была, а делегация за опытом приехала :-): :a_g_a: Поэтому фактическое количество мальков на выращивании для гостей принизили, дабы не просили :-) :a_g_a: А сразу после отъезда гостей поспешили выпустить мальков, боясь, что вдруг перениматели опыта вернутся снова :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 19:00 
В сети
гуру

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:38
Сообщения: 5055
Откуда: ПТЗ
Имя: Игорь Стан
ivashka123 писал(а):
unvisual писал(а):
Смешно! Виновна во всем экология, т.е. те самые заводы-пароходы, речные лесосплавы, зверо-свинофермы, колхозные поля, которые уж не первый десяток лет стоят заброшенными. :bra_vo:

Ага очень смешно ,когда на набережную приходишь и че там только не плавает,особенно после схода льда :men: ведь так Су..а сложно с собой с рыбалки бутылки,пакеты и фантики забирать,пи...ц ,смешно то как

На мой не просвещенный взгляд Иван прав. Вернусь к любимому вопросу: "где колюшка?". Молодежь поди и в глаза не видела, а когда заводы работали,ее было море. Исчезает на глазах минога. Травим водоемы и банями, и стирками, и автомойками , список можно продолжать.Много ли вы видели очистные в деревнях по берегам речек и озер? Ловите пока ловится.

_________________
от скуки на все руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 19:10 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 19:54
Сообщения: 2554
Откуда: петрозаводск
Имя: Иван
егор
Здесь бесполезно это объяснять людям,оснавная масса этого форума просто не любит людей кто ловит троллингом,не понимая смысла в этом виде лова,а точнее наоборот смысл понимают,а то что все это не так просто и легко,всем насрать,они будут стоять до последнего на своем я уже не первый год спорю но все бесполезно....ЖАЛЬ... :men: :men: :men: Еще раз объясню Рачок бокоплав!
Изображение
Основная пища для многих видов рыб,в данном случае конкретно для ряпушки!
по южному берегу из-за загрезнености его просто не стало соответственно не стало и ряпушки, а нет ряпушки не будет и лосося!!!
Это является одним из самых важных причин почему популяция лосося уменьшилась в разы по южному берегу! :men: :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 19:13 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 19:54
Сообщения: 2554
Откуда: петрозаводск
Имя: Иван
Это для тех кто думает и постоянно спорит о том ,что лосося в ОнегО не стала,Опять же говорю ЛОВИТЬ НАУЧИТЕСЬ для начала,а то только пи...ть,можете на большее не способны!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 19:28 
Не в сети
Тинагер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 19:15
Сообщения: 5164
Откуда: берутся дети?
Имя: Пафнутий
ivashka123 писал(а):
Это для тех кто думает и постоянно спорит о том ,что лосося в ОнегО не стала,Опять же говорю ЛОВИТЬ НАУЧИТЕСЬ для начала

Иван, тоесть ты считаешь, что лосося в Онего много? :-):
И как-то смешно пальцы ты гнешь.Ты попробуй как Леонид, зимой лосося поймать.А не сидя в барже. :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 19:36 
В сети
гуру

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:38
Сообщения: 5055
Откуда: ПТЗ
Имя: Игорь Стан
Артём писал(а):
Ты попробуй как Леонид, зимой лосося поймать.А не сидя в барже.
дело не в способе ловли , лосось кончится и так.

_________________
от скуки на все руки


Последний раз редактировалось егор Пн ноя 18, 2013 19:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 19:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11393
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Jeka Bibick писал(а):
В этом году на Шуе вместо 200 голов сняли икру с 14.....

А куда икру увозят? Правильно к черту на кулички,где она (рыба) и рождаеться.А на сколько мне известно: лососевые идут на нерест- туда где родились.
Был в низовье Шуи рыбзавод,были бреки с сетями,были и рыбинспекция -которая кучами снимало сети ,Была и когорта блатарей -чьи сети -ни кто не трогал и был лосось.
Если в реке -ни что не родилось (сеть - и дойка. и увоз икры подальше от места рождения)-то ничто и пойдет на нерест :du_ma_et:
ikonnikoff1 писал(а):
У лосося одно уязвимое место - река. Рано или поздно он туда приходит. А там его уже ждут сети в нереальных количествах. Вот ответ на этот вопрос. А а на большой воде ег НИКАК не выбить.
НЕ согласен! Вспомните март- апрель 2008года от 69 до 105 км Юг Онего.Весь город. в каждый день со льда лупил лосося.клевал практически на любую железку.И уловы были не по одной рыбке :a_g_a: .,гляньте форум за это время. Вот. там то и кончилось Шуйское стадо!
А про лицензионный лов - денег за проданные лицензии может и хватит только на бензин проверящих катеров.

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 19:39 
Не в сети
Тинагер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 19:15
Сообщения: 5164
Откуда: берутся дети?
Имя: Пафнутий
егор писал(а):
Артём писал(а):
Ты попробуй как Леонид, зимой лосося поймать.А не сидя в барже.
дело не в способе ловли , лосось кончится и так.

Да просто смешно, когда меряются ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 19:40 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 19:54
Сообщения: 2554
Откуда: петрозаводск
Имя: Иван
Артём писал(а):
ivashka123 писал(а):
Это для тех кто думает и постоянно спорит о том ,что лосося в ОнегО не стала,Опять же говорю ЛОВИТЬ НАУЧИТЕСЬ для начала

Иван, тоесть ты считаешь, что лосося в Онего много? :-):
И как-то смешно пальцы ты гнешь.Ты попробуй как Леонид, зимой лосося поймать.А не сидя в барже. :a_g_a:

Артем ты то уже полный бред говоришь причем тут ловля зимой и летом ловля рыбы вопрос по моему по поводу популяции лосося,я ни считаю ,что его много,и не считаю что его мало,кто ловил,тот поймал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 19:41 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 19:54
Сообщения: 2554
Откуда: петрозаводск
Имя: Иван
Артём писал(а):
егор писал(а):
Артём писал(а):
Ты попробуй как Леонид, зимой лосося поймать.А не сидя в барже.
дело не в способе ловли , лосось кончится и так.

Да просто смешно, когда меряются ...

Артем дак не кто и не мерился ни чем,разве кто то что то сказал что я столько поймал а он столько??????Артем начни пожалуйста с понимания написанного !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it