Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:59


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 12:44 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2437
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
Уровня воды нет, нет струи, видимо поэтому не идет на нерест, знать реку от болота отличить не может, весь в Логмозере сидит.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 12:52 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 19:54
Сообщения: 2554
Откуда: петрозаводск
Имя: Иван
Да не из-за этого все это.Дело в том,что его просто нет,скажу так за этот сезон было выловлено лично мной всего пару штук купированных особей у кого то вообще за сезон не было таких,тут вопрос встает в другом ,а выпускают ли вообще лосося в реки?Лично моё мнение,а так же мнения моих знакомых/товарищей/друзей,лосося уже давным давно ни кто не выпускает в реки,а делают только вид,сливая при этом только воду.Раньше при спуске малька лосося всю процедуру контролировал рыбинспектор,но,как нам сказали наши знакомые с этих структур,уже лет 5 никто ни чего ни контролирует и что там сливают в воду под видом малька,можно только догадываться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 13:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
sevok писал(а):
Уровня воды нет, нет струи, видимо поэтому не идет на нерест, знать реку от болота отличить не может, весь в Логмозере сидит.

Тоже аргумент, такого уровня в Онего на моей памяти ещё не было. Хотя отчёты по прошлому году тоже не радостные, вроде только 10 рыбин на дойку взято, все что дошло.
Конечно утопия, но я хочу, чтобы лосось пёр в реки как сёмга и не ездить на Варзугу, а ходить на Шую со спином и лицензией. В теории, это все возможно, при желании, только нет видать желания, где надо вкладывать и работать, а не брать, одни бла-бла-бла. :-(

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 13:17 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 12:09
Сообщения: 734
Откуда: г. Петрозаводск
Zvykar' писал(а):
http://vk.com/video-48613829_166657031? ... 236dd36da5

Рыбаки, мля)

З самки с мая по ноябрь? :sh_ok: Не может быть!

_________________
Торкало, торкало туммала - хариус...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 14:22 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 17:28
Сообщения: 1481
Имя: berendej
Посмотрел на видео выложенные на пирсе трофеи троллингистов и вспомнил, как многие из них (соглашусь, не все), кидали камни в сторону сеточников.
Уважаемые (и не очень) богатенькие, ставшие в одночасье рыбаками. Я не брек и с сеткой на Онего не был на разу за долгую жизнь. Главная причина безрыбья сегодня, мне кажется, это вы сами. Не было у вас тормозов, думали всех обскакали, думали вы самые крутые. И что теперь?
Небось, голова болит, как продать катер с мотором и палками впридачу.
Больше всего жалко местных мужиков, которые кормились с озера как их деды и прадеды. У них рыбалка не просто забава, им ведь детей поднимать надо без газовых и нефтяных труб...
Может, резковато написал, однако тошно на всё это смотреть.

_________________
Если хорошенько подумать -- многое становится непонятным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 14:45 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 19:54
Сообщения: 2554
Откуда: петрозаводск
Имя: Иван
berendej писал(а):
Посмотрел на видео выложенные на пирсе трофеи троллингистов и вспомнил, как многие из них (соглашусь, не все), кидали камни в сторону сеточников.
Уважаемые (и не очень) богатенькие, ставшие в одночасье рыбаками. Я не брек и с сеткой на Онего не был на разу за долгую жизнь. Главная причина безрыбья сегодня, мне кажется, это вы сами. Не было у вас тормозов, думали всех обскакали, думали вы самые крутые. И что теперь?
Небось, голова болит, как продать катер с мотором и палками впридачу.
Больше всего жалко местных мужиков, которые кормились с озера как их деды и прадеды. У них рыбалка не просто забава, им ведь детей поднимать надо без газовых и нефтяных труб...
Может, резковато написал, однако тошно на всё это смотреть.

Взрослый человек,а пишите бред полнейший,поверьте ни у кого голова не болит по поводу продажи своих катеров.Повторюсь чесать языком можно все,что угодно,а Вы попробуйте поймать,а потом будите говорить,че там не поймать на 20 колов! :men: :men: :men: :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 14:49 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 19:54
Сообщения: 2554
Откуда: петрозаводск
Имя: Иван
По поводу того,что рыбы стало меньше,опять же повторюсь,НЕТ кормовой базы,в следствии того,что экологии нет ни какой все ЗАСРАНО на столько,что нет слов,в связи с этим нет рачка,который является кормовой базой для многих видов рыб!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 15:06 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2437
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
berendej
Возможно рыба на фотографиях поймана по лицензиям, возможно за пять-шесть дней, возможно на семерых человек.
ivashka123 писал(а):
рыбы стало меньше,опять же повторюсь,НЕТ кормовой базы

Деды говорят:"Перестали лес сплавлять по реке, кончилась рыба".

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 15:16 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 17:28
Сообщения: 1481
Имя: berendej
Уважаемый Иван. Не надо грубить, обычно к грубости прибегают те, кто не прав. Предлагаю вам перейти на предыдущую страницу (16) и посмотреть выложенный Zvykar' ролик. Там на отметке 2 минуты 30 секунд есть документальный кадр, подтверждающий то, о чем я написал. На пирсе рядом с катером, уставленным палками, разложены свыше тридцати особей лосося далеко не прмыслового веса. (По сложившейся практике на Онего рыбаки считают настоящим лососем весом от 5 кг).
По поводу вашего утверждения, что нет кормовой базы. Думаю, вы здесь не достаточно компетентны. Десять лет назад была база, а теперь вдруг кончилась? С чего бы это?. Всё как раз наоборот. В давнишние времена бригады гослова и местное население добывало гораздо больше и ряпушки и корюшки, чем в основном питается лосось.
Да и с зоопланктоном похожая картина. Проблема в другом, сига вычерпали тралами по всему Онего, особенно по юго-западному берегу. Поговорите с жителями Каскесручья, Рыбреки, они расскажут, как хапужничали дельцы-промысловики в ельцинские времена.

_________________
Если хорошенько подумать -- многое становится непонятным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 15:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
ivashka123 писал(а):
никто ни чего ни контролирует и что там сливают в воду под видом малька,можно только догадываться!

Так как, в большинстве своём, к садковой форели приложены руки не простых граждан, а "слуг народа", то смело можно предположить, что лосось и форель в Онего - этож прямые конкуренты садковой))). Что делают с конкурентами, ни для кого не секрет. Да если ещё и вместо малька скинуть в реку головастиков, например, а деньги присвоить, так этож какая выгода получается :du_ma_et:

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 15:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
sevok писал(а):
Деды говорят:"Перестали лес сплавлять по реке, кончилась рыба".

Деды правильно говорили. Взять р.Оять, по которой в старые добрые времена гоняли плоты. Рыбы было немеряно. Плоты ушли, пришли "электрики" :men: Сейчас р.Оять мелкая и пустая и только бреки добивают с трудом поднимающего на нерест лосося :-(

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 15:48 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 0:42
Сообщения: 397
Имя: Дмитрий
Мое субъективное мнение - причина уменьшения стада - отсутствие нормального рыбнадзора, отсутствие контроля за реализацией рыбы (возврат в красную книгу помогает решить вопрос бесконтрольного оборота на рынке), экология.
За 5 лет рыбалок в Карелии нашей компанией был выловлено несметное количество красной рыбы на Онеге! 3 лосося и 2 форели. :)-(: :ps_ih:

_________________
Вор должен сидеть в тюрьме! А брэк - на колу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 15:49 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 17:28
Сообщения: 1481
Имя: berendej
Александр, наверное, это не совсем так. Сидящая на откорме рыба в садках не конкурирует с дикой. Её кормят, как бройлеров на птицефабриках комбикормами.

_________________
Если хорошенько подумать -- многое становится непонятным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 15:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
berendej писал(а):
Сидящая на откорме рыба в садках не конкурирует с дикой

Очень даже конкурирует :a_g_a: . Давайте рассуждать логически))). Раньше я ловил к столу лосося, мои приохотились, т.к. оченнно обожали бутики с малосольным. Лосось пропал, а бутиков охота. Что предпринимаем :?: Всё просто - идём в магазин и покупаем :a_g_a: . Денежка кому в карман :?: Прально, "слуге народа" ))) Так есть конкурент у садковой в этом случае аль нет :?:

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 15:58 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 22:03
Сообщения: 1372
брэков на кол писал(а):
возврат в красную книгу помогает решить вопрос бесконтрольного оборота на рынке

:-) А кому это выгодно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 15:59 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
berendej писал(а):
Сидящая на откорме рыба в садках не конкурирует с дикой

Рыба то точно нет :-) А вот те кто её продаёт :du_ma_et:
Уже опередили

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 15:59 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Лодочник писал(а):
А кому это выгодно?

Рыбе, наверное :nez-nayu:

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 16:02 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 0:42
Сообщения: 397
Имя: Дмитрий
Лодочник писал(а):
брэков на кол писал(а):
возврат в красную книгу помогает решить вопрос бесконтрольного оборота на рынке

:-) А кому это выгодно?



А вот Вы зря смеётесь. Это выгодно сетевым монстрам, которые продают импортную красную рыбу. Очень выгодно. И при желании они бы могли убить промысел у нас красной рыбы, как убили молочную отрасль.

_________________
Вор должен сидеть в тюрьме! А брэк - на колу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 16:02 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 19:54
Сообщения: 2554
Откуда: петрозаводск
Имя: Иван
berendej писал(а):
Уважаемый Иван. Не надо грубить, обычно к грубости прибегают те, кто не прав. Предлагаю вам перейти на предыдущую страницу (16) и посмотреть выложенный Zvykar' ролик. Там на отметке 2 минуты 30 секунд есть документальный кадр, подтверждающий то, о чем я написал. На пирсе рядом с катером, уставленным палками, разложены свыше тридцати особей лосося далеко не прмыслового веса. (По сложившейся практике на Онего рыбаки считают настоящим лососем весом от 5 кг).
По поводу вашего утверждения, что нет кормовой базы. Думаю, вы здесь не достаточно компетентны. Десять лет назад была база, а теперь вдруг кончилась? С чего бы это?. Всё как раз наоборот. В давнишние времена бригады гослова и местное население добывало гораздо больше и ряпушки и корюшки, чем в основном питается лосось.
Да и с зоопланктоном похожая картина. Проблема в другом, сига вычерпали тралами по всему Онего, особенно по юго-западному берегу. Поговорите с жителями Каскесручья, Рыбреки, они расскажут, как хапужничали дельцы-промысловики в ельцинские времена.

По поводу того,что забирают мелкого лосося я и не спорюсам не однакратно ругался на берегу с подобными личностями,я про это и не писал.
По поводу кормовой базы,ДА ИЗЧЕЗЛА по той причине,что экологии нет ни какой.Все с Вами ясно,Дорогой сотоварищ так для общего развития ГОСЛОВА уже давным давно нет это первое,все уже давно в частные руки переданно,ну а уж по повода лова ряпушки когда больше ловили щаз или 10 лет наз,это вообще глупость конечно 10 лет назад ее было в тысячи раз больше,ну а чем питается лосось это мне об этом не надо рассказывать,про это вы можете чесать где нибудь в детсаде!Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 16:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
ivashka123
Ваня, прояви хотя бы уважение к летам твоего оппонента, который всю свою жизнь на Онего провёл. :-):

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 16:16 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 19:54
Сообщения: 2554
Откуда: петрозаводск
Имя: Иван
CEP}|{ писал(а):
ivashka123
Ваня, прояви хотя бы уважение к летам твоего оппонента, который всю свою жизнь на Онего провёл. :-):

Серега старость уважаю,но не надо попрекать возрастам,что типа в силу своего возраста он всезнайка..........полный бред!!!!
По первому посту уже понятно что человек полный НОЛЬ и это мое мнение,и я буду Высказывать его так как вот такие люди высказываются ошибачно,а не знающие люди развесив лапухи слушают!!!! :men: :men: :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 16:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
И кто это когда то придумал : "Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт" :du_ma_et: . Непредусмотрительно :-)

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 16:30 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 16:28
Сообщения: 521
Откуда: Вологда, Молочное
Имя: Сергей
У лосося одно уязвимое место - река. Рано или поздно он туда приходит. А там его уже ждут сети в нереальных количествах. Вот ответ на этот вопрос. А а на большой воде ег НИКАК не выбить.

Пс онежский лосось самый быстрорастущий. Привес за год от 1,5 до 3кг.
Ппс рачка полно как следствие с корюшкой тоже проблем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 16:32 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:51
Сообщения: 2105
Откуда: Птз
Троллинг на Онеге - запретить. А у нарушителей отбирать катера. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 16:33 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 13:12
Сообщения: 151
Откуда: Кемский р-н
Имя: Денис
Смешно! Виновна во всем экология, т.е. те самые заводы-пароходы, речные лесосплавы, зверо-свинофермы, колхозные поля, которые уж не первый десяток лет стоят заброшенными. :bra_vo:

_________________
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it