Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс май 12, 2024 10:25


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 16:51 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 11:33
Сообщения: 4
Имя: Михалыч СПб
Может я немного не в тему, но считаю, что троллинг - головная боль сеточников, ибо никто не снимает столько брэковских сетей как троллингист или спинингист. Сам лично по весне на Ладоге уничтожал сотни метров клеточек, с подчас уже тухлой рыбой. Так, что на мой взгляд от троллинга больше пользы, чем пара пойманных хвостов и с десяток отпущенных. И еще: троллингист, особенно на большом, хорошем катере едет не за рыбой, а за эмоциями, и количество хвостов для него не главное, на покушать денег хватает. Никто из моих знакомых, как и я, в добывательство не упирается. Так, что тот кто правит стрелки на троллингистов, скорее завидует их благосостоянию, или сеточник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 18:15 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Михалыч СПб писал(а):
Так, что тот кто правит стрелки на троллингистов, скорее завидует их благосостоянию, или сеточник.

Я бы за такое выражение Вас забанил .В Ваших словах чувствуется некое превосходство основанное на деньгах.Я правлю стрелы на троллингистов , но я не нищий , не сеточник и не завидую.Правьте свой текст пожалуйста , пока более резких высказываний в свой адресс Вы не получили!Ваш пост похож на спор о том кто менее ядовит , СКОРПИОН ИЛИ ФАЛАНГА :?:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 1:08 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 11:33
Сообщения: 4
Имя: Михалыч СПб
Вы не правильно поняли меня, я о том, что уважающий себя РЫБАК ловит для удовольствия, а не для количества, на снасти которые ему интересны (не считая электро, сети и т.п.). ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ БРАКОНЬЕРЫ.
Р.С. мотолодка прогресс, а/м ЗАЗ 110307 - Славута. Я богатым так же не завидую, просто общаюсь с ними и в курсе их интересов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 12:54 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:51
Сообщения: 2113
Откуда: Птз
Михалыч СПб писал(а):
уважающий себя РЫБАК ловит для удовольствия,.... ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ БРАКОНЬЕРЫ.

А он типа не брек? Даже если его удовольствие связано со 100% браконьерством. По определению ( ибо сам себя уважает ). Это все остальные - сволочи. А он получил удовольствие - и молодец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 14:17 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 23:09
Сообщения: 1960
Откуда: Кондопога/Онего/ Кулмукса
Имя: Сергей
Михалыч СПб, правильно пишет - троллингист ловит сколько надо, например я поймал 3 судачка для еды и домой, а в сетку если и навалит, то ни кто не выкидывает и возможность ограничить лов в сетку нет возможности и похожать сетку каждый день надо, а троллингисту каждый день накладно получается и смысла нет, еще вчерашняя рыба не кончилась

_________________
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 14:23 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
не за чем выискивать плюсы троллинга... факт остается фактом, лосось выбивается всеми. И его становится мало. Дети спросят Вас потом: "пап, а что это за рыба такая у тебя,на фото?" вот когда ,может,действительно станет стыдно


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 16:05 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 23:09
Сообщения: 1960
Откуда: Кондопога/Онего/ Кулмукса
Имя: Сергей
я в прошлый год вообще ни одного не поймал, хотя знаю людей которые сетки круглый год держат у них таких проблем не было

_________________
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 18:16 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2679
Имя: Виктор
СЕРГ писал(а):
Михалыч СПб, правильно пишет - троллингист ловит сколько надо

Конечно, конечно ;;-))) Вот пример этому:
Константин Sky: "Поехали мимоходом потроллить вечерком и утром.... пока типо в коммандировке.
Итог 70 кг +" :ti_pa: Фото, наверно, видели :a_g_a: А надо, оказывается, вона сколько :du_ma_et: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 18:23 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:54
Сообщения: 1708
Откуда: Пяозерский
Имя: Стас
обсуждалось не единожды...троллинг равно как и сетки - Добыча..
спорт - это ходовая рыбалка :men:

_________________
Ну что тут непонятного. Червя на крючок, крючок - в воду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 18:34 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:51
Сообщения: 2113
Откуда: Птз
СЕРГ писал(а):
Михалыч СПб, правильно пишет - троллингист ловит сколько надо,

А надо ему - до хрена ( как вариант). И холодильник у него на катере на 200 кг зачем-то установлен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 18:37 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 23:09
Сообщения: 1960
Откуда: Кондопога/Онего/ Кулмукса
Имя: Сергей
ага, у нас на Ровкозере рыба исчезла, я думал из-за свинарника на берегу, а вон оно как - троллингисты виноваты, хотя им там и не развернутся, но как то же умудрились

_________________
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 18:39 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:51
Сообщения: 2113
Откуда: Птз
СЕРГ Лосось - отдельно, свинарники - отдельно. Не мешай все в кучу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 18:40 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 23:09
Сообщения: 1960
Откуда: Кондопога/Онего/ Кулмукса
Имя: Сергей
ivanuich писал(а):
СЕРГ писал(а):
Михалыч СПб, правильно пишет - троллингист ловит сколько надо,

А надо ему - до хрена ( как вариант). И холодильник у него на катере на 200 кг зачем-то установлен.

а что же фразы то режешь?как раз слова и не хватает или жаба душит что кто то может позволить себе купить и катер и холодильник, сейчас на форуме так и есть - Москвичи всю округу засрали, тролингисты рыбу выловили, сеточники мешают в заброс ловить, вот потому и вижу только склоки, потому что любую фразу можно исковеркать и преподнести как хочется

_________________
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 18:46 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 0:36
Сообщения: 426
Откуда: Избушка на берегу Онежского озера
Имя: Хек Хантер
Поскольку тема касается шуйского лосося...
Профи-сеточник мне понятен:
Человек "крепкий", асоциальный, ловит-продаёт-налогов не платит... (пьющие дилетанты с дешёвыми и короткими сетями НЕ в счёт, НО беда в их количестве, а не прилове)
А вот троллингист чётко разделён на две основных группы:
Первые это люди занятыЕ, хоть и богатые... Катер хороший больше понт, чем ущерб поголовью. НО есть у них неприятная черта, от бизнеса исходящая, они ради подтверждения своей "успешности" абсолютно во всём :-) могут рыбы выбить чистА чтоБ выпендриться...
Вторые "романтики" и люди самодостаточные: просто водят дорогую технику,на воде и суше...

УВЫ :ny_tik: Вторых гораздо меньше на нашем озере....Ну а про "гостей республики" вообще молчу - там "гордый" фото отчёт из Карелии и фотка с призовым лососем, глухарём, медведем (нужное подчеркнуть) рулит в оффисе на специальной подставке :-)

_________________
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 19:03 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:51
Сообщения: 2113
Откуда: Птз
СЕРГ Есть у меня и катер и холодильник. А в тексте я глубокого подтекста не нашел. И выделил главную мысль( если там есть еще 25 главных мыслей - подскажи) Каждый ловит сколько надо. Одному надо на ужин, а другому - выловить все , что можно ( невзирая на размер, правила рыбной ловли . Главное - удовольствие. ) А засрали все не только москвичи, но и местные , которые решили, что каждый сам себе - закон. Что хочу - то и ворочу. ( В любой области, не только в рыбалке).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 19:16 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 23:09
Сообщения: 1960
Откуда: Кондопога/Онего/ Кулмукса
Имя: Сергей
СЕРГ писал(а):
Михалыч СПб, правильно пишет - троллингист ловит сколько надо, например я поймал 3 судачка для еды и домой

я вот это написал
ivanuich писал(а):
Михалыч СПб, правильно пишет - троллингист ловит сколько надо

а вот это выдернуто и понимать можно по разному, но нормальный уважающий себя троллингист ловить рыбу для продажи не будет ни когда, потому что от лова он получает удовольствие, вот именно по этому и возникают из недописанного вот такие домыслы
ivanuich писал(а):
а другому - выловить все , что можно

_________________
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 19:45 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:51
Сообщения: 2113
Откуда: Птз
СЕРГ Я эти домыслы на воде видел. Когда лососиков в 1 кг кладут в холодильник, объясняя , что крупных нет, а дружбанов угостить надо. И они себя офигенно уважали при этом. Так что не это не домыслы. И троллингистов-мудаков видел достаточно. Троллингист - это не синоним правильный рыбак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 20:09 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 23:09
Сообщения: 1960
Откуда: Кондопога/Онего/ Кулмукса
Имя: Сергей
ivanuich
с Вами все ясно, раз гребенка одна, то всех туда в кучу
мне почему то приходит в голову другая мысль, не каждый может стать троллингистом, а может остаться хапугой, а таких везде хватает как и в нахлысте и в других видах лова, а Вы то батенька не из тех ли будете? что то много знаете про ту сторону, я всегда придерживался своей версии

_________________
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 10:36 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
СЕРГ
Серёга , не в обиду , но ты действительно не прав в этом споре.
СЕРГ писал(а):
с Вами все ясно, раз гребенка одна, то всех туда в кучу

Вот как раз в этом твоя проблема .Если ты ловишь мало , то это не говорит , что все такие :!: Это разве не такая же гребёнка :?:
И вот ещё одна проблема
Михалыч СПб писал(а):
Так, что тот кто правит стрелки на троллингистов, скорее завидует их благосостоянию, или сеточник.

"Я богатый и все мне завидуют!" :?: :!: :?: :!: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: В нашей стране наличие лодки и двух спиннов - это оказывается быть богатым.В России всё перевернулось с ног на голову .Оказывается , ты Серёга - богатый человек.А на западе так называют средний класс . :-): И ещё , я заметил , что у нас "коснись" такого богатого и сразу "это мне завидуют или -это полит-заказ!"
Троллинг - это зло и не зависимо кушаешь ты рыбу или нет.Ни разу не видел честного троллингиста , который поймав одного лосося сматывал удочки :!: Не надо кривить душой :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 12:06 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 17:28
Сообщения: 1481
Имя: berendej
kivi писал(а):
Троллинг - это зло и не зависимо кушаешь ты рыбу или нет.Ни разу не видел честного троллингиста , который поймав одного лосося сматывал удочки Не надо кривить душой

В целом согласен с Игорем, но надо признать, что и не троллингисты с трудом останавливаются, когда идет пруха. Это же азарт, а он свойственен нам почти всем.
Троллинг, как таковой, имеет минус в другом. В отличие от обычных технологий рыбалки, он наименее спортивный, проще сказать -- барский. Завел, настроил и "рыбачь". Многим очень даже понравилась такая нетрудоемкая рыбалка и они, заложили в свой бюджет покупку катера и его оснащение. Сегодня кое кого из них можно и пожалеть. Деньги потрачены, а рыбалка лососевая взяла да и кончилась. По крайней мере я регулярно езжу по трассе М-18 и со стороны Питера прицепы с катерами стали редкостью.

_________________
Если хорошенько подумать -- многое становится непонятным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 12:14 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
berendej
Что характерно , я бы не осуждал это всё , если бы не показуха и непонятная защита "чести мундира".Не спорю , есть люди ,которые возьмут столько , сколько нужно , но увы таких единицы :cry_ing: и в общем вреда от такого способа очень много .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 14:29 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 22:03
Сообщения: 1372
berendej писал(а):
По крайней мере я регулярно езжу по трассе М-18 и со стороны Питера прицепы с катерами стали редкостью.

Так весной привезли, тут на стоянках по берегам стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 15:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 9:57
Сообщения: 3619
Откуда: петрозаводск
Имя: Игорь
kivi писал(а):
Что характерно , я бы не осуждал это всё , если бы не показуха и непонятная защита "чести мундира"

:a_g_a: Абсолютно понятно, что троллинг наносит очень большой урон и не только лососю, но и щуке, судаку. А тем более, что троллингом вылавливаются самые внушительные трофеи, каких в заброс попадает один раз в жизни. Да к тому же лицензии покупает просто мизерная часть троллингистов, а это уже браконьерство.

_________________
Чем проходимее машина, тем дальше идти за трактором!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 15:38 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
cartograf писал(а):
Да к тому же лицензии покупает просто мизерная часть троллингистов, а это уже браконьерство.

И цена на лицензию какая то смешная и богатые люди почему то по этому поводу не особо сокрушаются :!: .Однако в последнее время ни кто из тех кому завидуют не усомнился в правильности такого ценника , вот такие у нас люди .На катера бабки есть , а на восстановление поголовья нет :!: :!: Лучше я буду бедным :cry_ing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 15:54 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 17:28
Сообщения: 1481
Имя: berendej
В продолжение мысли ранее написанного поста. Может я и ошибаюсь (заранее прошу прощения), но троллинг напоминает мне охоту из машины. Раньше добыть трофей с подъезда, считалось последним грехом. Такого типа (читать слово в первоначальном значении :-): ) никто охотником не называл. А сегодня выросло новое поколение, которое считает, что всё ОК, и его глухарь, собиравший камешки на дороге и подпустивший авто на десять шагов -- трофей такой же цены. И невдомек наивному, что настоящую радость доставляет только добыча трудовая, в конце долгого поиска, скрадывания и, наконец, удачного выстрела.
У нас на Форуме была тема с добытыми во время троллинга щуками. Одна на фото была особенно хороша, но... всё портил антураж. Там такие "авианосцы" были пришвартованы, с такими "пусковыми установками", что по-настоящему трофейная щука выглядела вовсе не так, как могла бы. К тому вооружению напрашивались и трофеи иные, что-нибудь похожее на голубого марлина.
Прошу троллингистов не обижаться, написал, наверное, как консерватор, но а кем я должен быть с полувековым рыбацким стажем! Честное пионерское, готов радоваться вместе с любым рыбаком его трофею. Но "Трофей" должен быть с большой буквы, настоящей, без ГМО! :-):

_________________
Если хорошенько подумать -- многое становится непонятным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it