Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:43


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 12:27 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Александр 64 писал(а):
и себя не забудет, и дело проведёт как надо!


Воооот! А нынче про дело всем пох.. Главное - себя не забыть.. Я же говорю - СВИНЬИ..
И не так страшна та свинья, что гадит на озере.. Страшна та, которая на бугре сидит и дает пример, как надо срать на все с большой горы..

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 12:27 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 22:20
Сообщения: 2661
Откуда: лодейное поле
Имя: Александр
irina1062
Спасибо за инфу. Только для нашей страны этих денег явно не достаточно. Вот эти деньги каждый год в отдельный регион! Как делают в Белоруссии. Вот был-бы результат. Ну и конечно населению в состав которого я включаю всех, без исключений. Мозги в сторону законов поправить. Зажили-бы.

_________________
Молодость дана для того, что-бы научиться, как в зрелом возрасте обеспечить старость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 12:27 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
Leonid писал(а):
topdevice писал(а):
а рыбников не хватает на каждую точку, ведь там куда не кинь везде этот лососик маленький будет клевать, он как и форель без разбора на все кидается

Я так думаю, что рыбникам надо прописать себе в план работы на этот период Логмозеро и Соломенский пролив и не раз в недель посещать, а может быт контролировать круглосуточно. Да может вобще в СМИ дават сообщения и предупреждения о запретных периодах ловли и конкретных местах.


В том то и дело, что прописано, а толку то? Там народу собирается столько, что понтон, даже так от десятитонника не прогибается, дунь южный ветерок со стороны Онеги, и он перевернется сто пудофф :-):

Цитата:
Специалист, тем от простого вора и отличается, что и себя не забудет, и дело проведёт как надо!


Хорошо, он специалист, но деньги проходят через кучи отделов и рук, а потом и вовсе заканчиваются. И тут уже ни один специалист не поможет, имхо :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 12:28 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 12:24
Сообщения: 809
Откуда: Троицк. МО
Имя: Ирина
Александр 64 писал(а):
Neo писал(а):
факты "неэффективного использования средств"..

В нашей стране это настоящий бич. И по моему мнению это происходит только там где нет специалистов. Всё скоро изменится. Я верю!

То есть Вы считаете,что ученые карельского отделения Академии наук являются плохими специалистами? Они давно уже "бьют тревогу" по поводу варварского отношения к водным биоресурсам в Карелии.
И хотелось бы узнать у Вас,когда наступит это "...скоро",что все изменится? Может Вы знаете то,что не знают многие на этом форуме и в стране??? Поделитесь пожалуйста информацией!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 12:32 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
irina1062, только не надо ссориться, я думаю тут все озабочены этой проблемой, как никак мы тут живем :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 12:37 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 12:24
Сообщения: 809
Откуда: Троицк. МО
Имя: Ирина
Александр 64 писал(а):
irina1062
Спасибо за инфу. Только для нашей страны этих денег явно не достаточно. Вот эти деньги каждый год в отдельный регион! .

Далее Путин сказал Крайнему: " Понимаете, это доходная часть бюджета, а расходная определяется парламентом по представлению Правительства. Значит, закладывайте туда необходимые расходы на воспроизводство. Вот вы заложили, доказали свою позицию, по 2 млрд мы вам даём. Нужно будет – давайте больше дадим. Те же нефтяные компании, которые работают на шельфе, не нужно обременять тем, что они должны построить какое-то рыбопромысловое, рыборазводное предприятие и энное количество мальков выпускать. Нужно тогда взять какое-то количество денег, они поступят в бюджет, мы будем знать, что от них поступает столько-то, вам нужно столько-то, и при работе над бюджетом ваше ведомство получит соответствующие деньги. Но любительская рыбалка здесь совершенно ни при чём."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 13:03 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 12:24
Сообщения: 809
Откуда: Троицк. МО
Имя: Ирина
topdevice писал(а):
irina1062, только не надо ссориться, я думаю тут все озабочены этой проблемой, как никак мы тут живем :-):

Боже упаси! Я и не думаю ссориться.Кто знает меня,тот скажет,что человек я не конфликтный :-):
Просто зачастую власть пытается переложить на нас свои функции, а иногда и требует этого! Не стоит, наверное, упоминать о том, как "пилятся" бюджетные средства, выделенные под те или иные программы?
Кроме того, ни кто не отменял "Постановление Правительства РФ от 25.05.1994 n 515 (ред. от 26.09.2000) об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный уничтожением, незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов". По нему, ст.2, дано право Регионам самим утверждать, исходя из местных условий, таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный гражданами, юридическими лицами и лицами без гражданства уничтожением, незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов, не предусмотренных в таксах, утвержденных настоящим Постановлением. Т.е.,если вы посчитаете ужесточить наказание, то сможете это сделать и на региональном уровне.Нужна лишь политическая воля ваших руководителей.Если это не делается,то ответ на вопрос "кому это выгодно?" лежит на поверхности и все этот ответ знают... :-( Это касается и популяции вашего (а по существу - общероссийского) лосося, выведенной в 2004 году из Красной Книги. Считаю,что настала необходимость вернуть все на "круги своя".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 13:11 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 22:20
Сообщения: 2661
Откуда: лодейное поле
Имя: Александр
irina1062
irina1062 писал(а):
ученые карельского отделения Академии наук являются плохими специалистами?

Нет так не думаю. Думаю что освоением денег при рыборазведении они не занимаются.

irina1062 писал(а):
когда наступит это "...скоро",что все изменится?


Тогда, когда люди( и Вы тоже) чуть добрее станут. Остальное в головах.

irina1062 писал(а):
закладывайте туда необходимые расходы на воспроизводство. Вот вы заложили, доказали свою позицию, по 2 млрд мы вам даём. Нужно будет – давайте больше дадим.


Давайте верить законно избранному президенту.

_________________
Молодость дана для того, что-бы научиться, как в зрелом возрасте обеспечить старость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 13:22 
Не в сети
Законченный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:47
Сообщения: 3546
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юха
Какие меры можно предпринять, что могут сделать обычные рыбаки? Может ли каждый начать с себя и заявить, что летом 2012 года не совершит ни одной "лососевой" рыбалки на Онего?
Сможем ли мы пробить на законодательном уровне через КРОО временный запрет на въезд "гастролеров-троллингистов" из Лен. области и Финляндии?

_________________
Kudai ei magua, häi syö veresty rokkua ja kalua.
Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
Сямозерская поговорка


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 13:28 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 12:24
Сообщения: 809
Откуда: Троицк. МО
Имя: Ирина
Если честно,то не хотелось бы сегодня,в такой большой праздник,оппонировать Вам. Да и не хочется превращать эту тему в "политическую". Вот пишу это и смеюсь над собой,ибо чего сегодня не коснись,все связано с политикой. Хорошее есть выражение: "И если ты не занимаешься политикой, то политика (жизнь общества-полиса) всё равно занимается тобой".
Наверное Вы искренне верите и пишете "Давайте верить законно избранному президенту." и "скоро" наступит "Тогда, когда люди( и Вы тоже) чуть добрее станут. " ; и то,что ученые ваши "...освоением денег при рыборазведении" не занимаются. Наверно это так.Давайте останемся каждый при своем мнении и время,как это не раз бывало, нас рассудит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 13:30 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 22:20
Сообщения: 2661
Откуда: лодейное поле
Имя: Александр
Юха
Андрей, однажды я прошёл на своём катере вдоль Вологодского берега 18 км. И на всём протяжении стояли ставники на ряпушку и поплавки семов на лосося. Осенью было дело. И пока нет запрета выхода на воду для всех. Так и будет. К запрету хорошо ещё уголовную ответственность и исполнение наказания. :-(

_________________
Молодость дана для того, что-бы научиться, как в зрелом возрасте обеспечить старость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 13:33 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 22:20
Сообщения: 2661
Откуда: лодейное поле
Имя: Александр
irina1062
Спасибо. Вот видите, Вы уже на глазах становитесь добрее. :-):

_________________
Молодость дана для того, что-бы научиться, как в зрелом возрасте обеспечить старость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 13:35 
Не в сети
Законченный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:47
Сообщения: 3546
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юха
Александр 64
Видишь, уголовная ответственность и исполнение наказания - это уже не наш уровень. На это сложно повлиять какой-либо силе, кроме политической, а разговоры о создании партии, насколько я понимаю, так ни к чему и не привели.
Ряпушку ловили и будут ловить в сети всегда.
А по лососю каждый пусть решит для себя - сможет ли он хоть на время забыть про "хапужество" и набивание ящиков "недорослями".

_________________
Kudai ei magua, häi syö veresty rokkua ja kalua.
Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
Сямозерская поговорка


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 13:39 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 12:24
Сообщения: 809
Откуда: Троицк. МО
Имя: Ирина
Юха писал(а):
Какие меры можно предпринять, что могут сделать обычные рыбаки? Может ли каждый начать с себя и заявить, что летом 2012 года не совершит ни одной "лососевой" рыбалки на Онего?
Сможем ли мы пробить на законодательном уровне через КРОО временный запрет на въезд "гастролеров-троллингистов" из Лен. области и Финляндии?

На оба ваши вопроса можно ответить - НЕТ. Обьясню,почему.
1) Пока не введен запрет на лов лосося,каждый вправе производить этот лов. Это морально-этические нормы каждого из нас в отдельности.
2) По Конституции мы все имеем равные права и свободы.Будь то житель Питера,Мурманска,Архангельска или Москвы...все имеют право рыбачить в Карелии.Заксобрание не пойдет на нарушение Основного Закона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 13:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10839
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
irina1062 писал(а):
Пока не введен запрет на лов лосося,каждый вправе производить этот лов. Это морально-этические нормы каждого из нас в отдельности.

Но без лицензии то он запрещен, и минимальный размер никто не отменял.
Дело больше в контроле. А с таким контролем и запрет не поможет.

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 14:02 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Троллинг (дикий как у нас) + сети = нету лосося !И то и то наносит урон :cry_ing: Чё спорить то ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 14:05 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
kivi, что делать скорее? :ny_tik: Как исправить? Партия не поможет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 14:13 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
topdevice писал(а):
Leonid писал(а):
topdevice писал(а):
а рыбников не хватает на каждую точку, ведь там куда не кинь везде этот лососик маленький будет клевать, он как и форель без разбора на все кидается

Я так думаю, что рыбникам надо прописать себе в план работы на этот период Логмозеро и Соломенский пролив и не раз в недель посещать, а может быт контролировать круглосуточно. Да может вобще в СМИ дават сообщения и предупреждения о запретных периодах ловли и конкретных местах.


В том то и дело, что прописано, а толку то? Там народу собирается столько, что понтон, даже так от десятитонника не прогибается, дунь южный ветерок со стороны Онеги, и он перевернется сто пудофф

Я так понимаю, что раз с сеточниками в этом году борьбы не будет (я имею ввиду рейды с рыбниками), так почему бы не оградить хоть малую часть малька лосося при скатывании от любителей поживиться в этих местах? Польза немалая, имхо...

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 14:17 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 12:24
Сообщения: 809
Откуда: Троицк. МО
Имя: Ирина
Фил писал(а):
irina1062 писал(а):
Пока не введен запрет на лов лосося,каждый вправе производить этот лов. Это морально-этические нормы каждого из нас в отдельности.

Но без лицензии то он запрещен, и минимальный размер никто не отменял.
Дело больше в контроле. А с таким контролем и запрет не поможет.

Есть факты,подтвержденные документально,когда при проверке некоторых ФГУ (рыбводах) находили бланки лицензий на вылов лицензионных видов рыб не в количественном исчислении а в килограммах.Лицензии лежали стопками на полу. Соглашусь с Вами,что необходим жесткий контроль и прозрачность выдачи этих документов. Также считаю,что назрел вопрос вывода Рыбоохраны из подчинения Росрыболовства,которое давно себя дискредитировало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 14:18 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
palatin, можно, но нужны представители доблестной полиции, иначе сами по шапке получим... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 14:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11387
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Den писал(а):
По данному вопросу у меня особое мнение, некоторым оно известно ...
Шуйское стадо лосося исчестно безвозвратно благодаря 12-летнему перегораживанию реки Шуя (полностью!) в районе аэропорта Бесовец в период с 15-20 мая по начало июля, т.е. именно в тот период когда данная рыбка должна идти на нерест по Шуе вверх до Вагатозера, Сяпси и т.д. (кстати в июне на нерест идет так-же и сиг по этой-же реке и в озере его стало мало багодаря все той-же сетке)
Каким образом, простите, данная рыба будет размножаться если ее не пустили на свои нерестилища??? Рыба идет на нерес раз в 4-ре года, т.е на сегодняшний момент ТРИ поколения лосося в своем большинстве забыли на генном уровне куда и для чего им идти в Шую - его туда не пустили...часть конечно отловили на размножение (приблизительно 1 из 10000), часть выгребли в том числе и при помощи рыбнадзора (приблизительно 1\5 от всего колличества поднимающегося за год) ну и конечно сетки, тролинг, спининг и т.д.
Так откуда ему бедному взяться??? Если он не вырос в Шуе и не спустился в Онего?
Сейчас наши доблесные ученые будут кричаь на каждом углу все, что угодно, а ответ на поверхности. Только такая правда никому не нужна - слишком много у этой кормушки...

Полностью согласен! Еще пацоном в 80-е в районе Вагатки не редко (не у меня!) на спин лосось клевал.В бесовце Выше моста после порогов ловили . Правда колличество рыбаков - в разы увеличилось (в совдепии -все пахали - и на рыбалку суббота и воскресенье-не все ехали-треба отдыхнуть .или водки попить-не до рыбалки) А сейчас -забыли об охранной зоне водоема.кругом вырубки.дачи и каждый дачник наровит сетенку .да и не одну кинуть:( Каждый тролингист -блесен цать наровит забросить- не хуже иного тральщика!Водоемы-должны не много отдыхали-от рыбаков.А счас - в любой день -народ везде! И Тут только от самих себя - озера и рыбу ограждать надо.

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 14:47 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 20:22
Сообщения: 1407
Откуда: ПТЗ
олег дякин +1!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 15:01 
Не в сети
Законченный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:47
Сообщения: 3546
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юха
Jeka Bibick
Его поведение характерно для любого нормального коммерсанта.
В первую очередь заботиться о собственной выгоде.

_________________
Kudai ei magua, häi syö veresty rokkua ja kalua.
Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
Сямозерская поговорка


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 20:36 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 20:03
Сообщения: 1760
Откуда: Петрозаводск
Имя: алексей
Зарыблять надобно думаю,денежек поболе выделять на енто дело и контролировать их расход причём жёстко,и лет на пять любой лов запретить,тоды всем будет :a_g_a: ,пару заводиков построить надо по выращиванию малька ценных пород и именно на территории Карелии,пока их не будет и рыбе не откуда взяться сейчас лосося с сигом выбили,следущая какая на очереди?Что делать чтоб деньги появились,тут уже к властям вопрос,по той же кухне и с лесом проблема!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 20:45 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 20:22
Сообщения: 1407
Откуда: ПТЗ
Юха
Общался с ним лично,все его доводы обоснованы и основаны на реальных фактах. Человек знает как теорию данной проблемы,так и практику. Я в этом году поймал не более 20-25 рыбин. Мелочь всегда отпускаю! Разве,я как троллингист,нанес большой урон озеру? А то что каждая рыба с червяками,а некоторые с несколькими видов червяков,тоже троллинг виноват?
Экология и сети-вот главные враги лосося на мой взгляд! Ну а троллинг если и делать платным,то эти деньги и вкладывать в озеро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it