Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:37


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Госинспектор "Вне закона"
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 14:20 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 21:28
Сообщения: 418
Имя: Алексей
P.S. Сам родственник из Шалы является погорельцем. В результате пожара потерял жильё.[/quote]
А не тот ли это погорелец у которого ставники пожгли и не тот ли инспектор который разрешал ловить своим родственника где и как угодно , а остальных тероризировал и не тот ли это остров и лачуга куда Москвичи приезжают за денюжку?
Р.с Не чего не утверждаю,с открытием сезона поспрашаю в Онежском и может на сам остров заскочу обогреться! Если все как вы пишите, то рад что такие инспектора существуют и реально работают! Сам остров не видел, озвучиваю то что местные расказывали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Госинспектор "Вне закона"
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 15:39 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 22:25
Сообщения: 52
Откуда: ПтЗ
Имя: Jktu
Алексей-13 писал(а):
А не тот ли это погорелец у которого ставники пожгли и не тот ли инспектор который разрешал ловить своим родственника где и как угодно , а остальных тероризировал и не тот ли это остров и лачуга куда Москвичи приезжают за денюжку?
Р.с Не чего не утверждаю,с открытием сезона поспрашаю в Онежском и может на сам остров заскочу обогреться! Если все как вы пишите, то рад что такие инспектора существуют и реально работают! Сам остров не видел, озвучиваю то что местные расказывали!


Я это тоже слышал, и не только это про Кузьминова.
Всегда так было, когда про порядочного инспектора писали кляузы, а начинаешь разбираться по существу, то информация и вовсе не соответствует действительности. При чём пробив заявителя по базе данных нарушителей правил рыболовства (а такая поверьте есть), понимаешь, что им движет. Всегда найдутся недовольные.

Как говорил мой наставник: "Если на инспектора жалуются, значит он работает".
Частично можно согласиться и с этой формулировкой. Но я всё таки считаю, что необходимо по каждой жалобе разбираться объективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Госинспектор "Вне закона"
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 15:49 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 14:42
Сообщения: 1081
Имя: Никита
Не вижу ничего зазорного, когда местный житель, ввиду сложной материальной стороны жизни (а в деревне зачастую вопрос так и стоит), зарабатывает денежку на ловле нескольких рыбин для москвичей - не в промышленных ведь масштабах.


Последний раз редактировалось atletic Чт апр 12, 2012 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Госинспектор "Вне закона"
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 16:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 22:25
Сообщения: 52
Откуда: ПтЗ
Имя: Jktu
atletic писал(а):
Ни вижу ничего зазорного, когда местный житель, ввиду сложной материальной стороны жизни (а в деревне зачастую вопрос так и стоит), зарабатывает денежку на ловле нескольких рыбин для москвичей - не в промышленных ведь масштабах.


Не согласен, от "чуть-чуть" до "много" расстояние не большое.
Ну а, что касается родственников, друзей, гостей, то всегда им можно подсказать где ловить и как ловить, тем более зная оперативную обстановку. Ну и естественно на основании разрешения и с соблюдением всех требований.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Госинспектор "Вне закона"
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 16:02 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 22:25
Сообщения: 52
Откуда: ПтЗ
Имя: Jktu
Тритон писал(а):
atletic писал(а):
Ни вижу ничего зазорного, когда местный житель, ввиду сложной материальной стороны жизни (а в деревне зачастую вопрос так и стоит), зарабатывает денежку на ловле нескольких рыбин для москвичей - не в промышленных ведь масштабах.


Не согласен, от "чуть-чуть" до "много" расстояние не большое.
Ну а, что касается родственников, друзей, гостей, то всегда им можно подсказать где ловить и как ловить, тем более зная оперативную обстановку. Ну и естественно на основании разрешения и с соблюдением всех требований.


Ничего зазорного в этом не вижу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Госинспектор "Вне закона"
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 20:30 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:55
Сообщения: 360
Откуда: Карелия, г.Пудож
Имя: Игорь
Кузьминову если не изменяет память через местные СМИ были принесены извинения, хотя такой грандиозный скандал назревал, многие из местных браконьеров в ладоши захлопали как узнали, что в отношении Кузьминова проводится проверка, но увы... Хотя знаете, трудно в этой жизни не испачкаться, тем более занимаю такую должность, думаю что сети обнаруженные и изъятые в ходе осмотра рыбацкой избы Кузьминова расположенной на одном из островов Онеги!!! не были умышленно привезены сотрудниками следственного комитета, али как?

_________________
Остановка- это тоже часть пути...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Госинспектор "Вне закона"
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 23:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Yeti писал(а):
Кузьминову если не изменяет память

А почему Кузьминову должна изменять память? Это я к тому, что запятые в тексте крайне важны. Вам сюда: viewtopic.php?f=7&t=12195&p=407120#p407120

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Госинспектор "Вне закона"
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 22:08 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:55
Сообщения: 360
Откуда: Карелия, г.Пудож
Имя: Игорь
reanimatolog: "А почему Кузьминову должна изменять память? Это я к тому, что запятые в тексте крайне важны."

Поправка верна...., : "Кузьминову, если не изменяет память, через местные СМИ были принесены извинения...."
В смысле если память не изменяет мне, знаю я всю эту историю изнутри, а в СМИ много опусов и домыслов. :nez-nayu:

_________________
Остановка- это тоже часть пути...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Госинспектор "Вне закона"
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 22:46 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 22:25
Сообщения: 52
Откуда: ПтЗ
Имя: Jktu
Yeti писал(а):
Кузьминову если не изменяет память через местные СМИ были принесены извинения, хотя такой грандиозный скандал назревал, многие из местных браконьеров в ладоши захлопали как узнали, что в отношении Кузьминова проводится проверка, но увы... Хотя знаете, трудно в этой жизни не испачкаться, тем более занимаю такую должность, думаю что сети обнаруженные и изъятые в ходе осмотра рыбацкой избы Кузьминова расположенной на одном из островов Онеги!!! не были умышленно привезены сотрудниками следственного комитета, али как?


Про сети слышу впервые! Знаю, что подбрасывали патроны и обнаружили несколько бланков протоколов об административных правонарушениях, которые были подмочены и просто сохли в избе.
Если даже были сети, то что это объясняет? Инспектора во время рейда их километрами снимают. Соответственно эти орудия лова являются чьим-то имуществом. Механизм их уничтожения на месте слабо реализуем, т.к. нормативная база зыбкая. Поэтому до рассмотрения дела и вынесения постановления они должны где-то храниться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Госинспектор "Вне закона"
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 0:12 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:55
Сообщения: 360
Откуда: Карелия, г.Пудож
Имя: Игорь
Про сети слышу впервые! Знаю, что подбрасывали патроны и обнаружили несколько бланков протоколов об административных правонарушениях, которые были подмочены и просто сохли в избе.
Если даже были сети, то что это объясняет? Инспектора во время рейда их километрами снимают. Соответственно эти орудия лова являются чьим-то имуществом. Механизм их уничтожения на месте слабо реализуем, т.к. нормативная база зыбкая. Поэтому до рассмотрения дела и вынесения постановления они должны где-то храниться.[/quote]
Сорри, но что за бред с патронами...??? там ими и не пахло :sh_ok: Да и нормативная база наработана годами, если ты уж и изъял, то будь добр оформи всё надлежащим образом , в том -то и весь сыр бор, изъятые орудия лова являются чьей-то собственностью, соответственно изъяв их ты должен обеспечить их сохранность, а не бросать где попало. А это: "...обнаружили несколько бланков протоколов об административных правонарушениях, которые были подмочены и просто сохли в избе. ", ;;-))) ;;-))) просто сохли в избе несколько месяцев... :-) :-) :-)

_________________
Остановка- это тоже часть пути...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Госинспектор "Вне закона"
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 9:20 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 22:25
Сообщения: 52
Откуда: ПтЗ
Имя: Jktu
Вы видимо "хорошо" осведомлены!
Сам на том острове в тот момент не присутствовал, поэтому запах патронов передать не могу, извините.
Что касается изъятого имущества, то наработанная годами нормативная база позволяет оставить его на ответственное хранение третьему лицу, либо самому нарушителю, при чём по различным причинам (отдалённость, труднодоступность, невозможность транспортировки) и т.д.
Вы случайно не являетесь союзником Титкова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it