Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:19


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 19:23 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 17:43
Сообщения: 1177
Откуда: Мурманск
Имя: Валерий
Nikolos писал(а):
лучше бумагу поджечь
Одна старая сеть на берегу лежала, а те, что я высыпал из мешка были сыроватыми...пришлось ливануть чуток...

_________________
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 11:34 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 22:25
Сообщения: 52
Откуда: ПтЗ
Имя: Jktu
valeriymilutin
Я так же являюсь противником любительского сетного лова, но хочу Вас предостеречь, т.к. то, что вы продемонстрировали на видео похоже вот на это:
Статья 330. Самоуправство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330]

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Это в том случае, если найдётся собственник или собственники этих сетей, которые в последствие могут стать потерпевшими по уголовному делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 19:24 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 17:43
Сообщения: 1177
Откуда: Мурманск
Имя: Валерий
Я в курсе. Вы юрист? Почему УК? Я же не завод по производству полимерных материалов уничтожил а мешок сетей... Может КоАП?
Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.17]

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Допустим, что вы считаете горящие сети вашими и обращаетесь в суд. Указываете обязательно ресурс на котором размещено видео и требуете суд истребовать видеозапись как доказательство. Примет ли суд цифровую запись в виде доказательства? Допустим - принимает, а может и не принять. Сколько стоит экспертиза цифровой видеозаписи? Очень дорого, но её суд может и не назначить. Если вы чудом пройдёте все эти этапы, тогда вопрос: докажите суду, что горящие сети на видео именно ваши. :uch_tiv:

_________________
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 19:46 
Не в сети
Тролль форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 18:21
Сообщения: 2075
Откуда: МО г. Долгопрудный
Имя: Сергей
valeriymilutin писал(а):
докажите суду, что горящие сети на видео именно ваши

А доказывать, что они браконьерские, не надо?

_________________
"Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 19:51 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:38
Сообщения: 5054
Откуда: ПТЗ
Имя: Игорь Стан
valeriymilutin писал(а):
докажите суду, что горящие сети на видео именно ваши.

Похоже на спор -что первично, а что вторично. Каждая сторона ищет "дырки" в законе , и к сожалению с успехом их находит. :-(

_________________
от скуки на все руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 20:09 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 22:25
Сообщения: 52
Откуда: ПтЗ
Имя: Jktu
valeriymilutin писал(а):
Я в курсе. Вы юрист? Почему УК? Я же не завод по производству полимерных материалов уничтожил а мешок сетей... Может КоАП?
Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.17]

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Допустим, что вы считаете горящие сети вашими и обращаетесь в суд. Указываете обязательно ресурс на котором размещено видео и требуете суд истребовать видеозапись как доказательство. Примет ли суд цифровую запись в виде доказательства? Допустим - принимает, а может и не принять. Сколько стоит экспертиза цифровой видеозаписи? Очень дорого, но её суд может и не назначить. Если вы чудом пройдёте все эти этапы, тогда вопрос: докажите суду, что горящие сети на видео именно ваши. :uch_tiv:

Абсолютно согласен, логика есть. Но только всё упирается в размер ущерба и материальное положение потерпевшего, значение для потерпевшего уничтоженного или поврежденного имущества, возможность его восстановления.
Думаю полиция при своей укоренившейся палочной системе такую возможность обязательно использует для повышения показателей. А уже в рамках возбужденного уголовного дела экспертиза пройдёт бесплатно и на ура!
Так что есть над чем подумать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 20:11 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 17:43
Сообщения: 1177
Откуда: Мурманск
Имя: Валерий
valeriymilutin писал(а):
А доказывать, что они браконьерские, не надо?

До этого суд пока не дошёл. Суд ждёт доказательств, что они именно его. Хочу послушать доказательную базу. А про то, что они без маркировки, и лицензию данный товарищ в то время не оформлял... повторюсь, что суд пока до этих вопросов не дошёл...

_________________
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 20:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 22:25
Сообщения: 52
Откуда: ПтЗ
Имя: Jktu
Я всё таки предлагаю сообщать о таких фактах в органы рабоохраны, предварительно спросив ФИО и должность госслужащего принявшего сообщение.
А если его проигнорируют, то обратится в прокуратуру республики.
К сожалению многие вещи делаются из под пинка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 20:21 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 17:43
Сообщения: 1177
Откуда: Мурманск
Имя: Валерий
егор писал(а):
Но только всё упирается в размер ущерба и материальное положение потерпевшего, значение для потерпевшего уничтоженного или поврежденного имущества, возможность его восстановления.
Не опережайте события. Это определяет суд. Вы мне ответьте на вопрос, который я вам задал: докажите, что горящие сети на видео ваши.

_________________
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 20:25 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 17:43
Сообщения: 1177
Откуда: Мурманск
Имя: Валерий
valeriymilutin писал(а):
Я всё таки предлагаю сообщать о таких фактах в органы рабоохраны
Я с этими органами поддерживаю очень тесные отношения.Это мои друзья. Которые в количестве двух человек не могут оформить брэка, даже если его застали за установкой или снятием сетей. Знаете почему?

_________________
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 20:43 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 22:25
Сообщения: 52
Откуда: ПтЗ
Имя: Jktu
Думаю потому, что мозг не тренируют.
Суд можно пока не учитывать, т.к. если будет возбуждено уголовное дело, то предварительно органам дознания предстоит установить обстоятельства по делу.
Что касается доказательств принадлежности сетей, то достаточно будет заявления, в котором будут отражены параметры орудий лова (цвет, ячея, высота, длинна) ну и разумеется количество. А так же наименование водоёма, дата установки и многое другое. Обычно сети ставят, как минимум вдвоём, соответственно будут и свидетели.
А иногда находятся и свидетели непосредственно уничтожения сетей.
Не обязательно применительно к Вашему случаю.
Поэтому я бы не рисковал.
Что касается рыбоохраны в Карелии, то её "кончили" в конце 2007 года.
А почему брека с поличным не могут оформить, затрудняюсь ответить, может Вы что-нибудь новенькое сообщите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 21:13 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 17:43
Сообщения: 1177
Откуда: Мурманск
Имя: Валерий
valeriymilutin писал(а):
Что касается доказательств принадлежности сетей, то достаточно будет заявления, в котором будут отражены параметры орудий лова (цвет, ячея, высота, длинна) ну и разумеется количество. А так же наименование водоёма, дата установки и многое другое. Обычно сети ставят, как минимум вдвоём, соответственно будут и свидетели.

А теперь состыкуйте видео с тем, что вы здесь написали. Мне даже защита не понадобится... Прикольно будет смотреться выезд за 50 км по воде с полицией свидетелями на лодках с ПЛМ для проведения следственного эксперимента...Сесслово смешно...Это будет цирк...
valeriymilutin писал(а):
А почему брека с поличным не могут оформить

Потому, что нужны понятые. А где их взять? Я неделями с женой катаемся по С.в. и ни души...
Без понятых нельзя составить протокол, а без этого документа и дела нет...

_________________
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 4:45 
Не в сети
Тролль форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 18:21
Сообщения: 2075
Откуда: МО г. Долгопрудный
Имя: Сергей
valeriymilutin писал(а):
.. повторюсь, что суд пока до этих вопросов не дошёл..

Суд не дошёл, а Вы уничтожили, не зафиксировав и не исследовав доказательств... "В чём сила, брат?..."(с)

_________________
"Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 4:47 
Не в сети
Тролль форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 18:21
Сообщения: 2075
Откуда: МО г. Долгопрудный
Имя: Сергей
valeriymilutin писал(а):
очень тесные отношения.Это мои друзья

Настораживает, честно говоря...

_________________
"Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 19:10 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 17:43
Сообщения: 1177
Откуда: Мурманск
Имя: Валерий
valeriymilutin писал(а):
а Вы уничтожили, не зафиксировав и не исследовав доказательств...

"Исследование доказательств — элемент процесса доказывания, заключается в установлении содержания доказательства, его достоверности и согласуемости с иными доказательствами по делу. Осуществляется следователем (судом)."
Цыплятыч, не нужно умничать...если в чём то не разбираетесь - лучше вообще не писать. Почитайте на досуге ГПК РФ, глядишь, перестанете насти всякую ахинею, и смешить форум своими юридическими познаниями. Согласитесь, что в данной ситуации вы выглядите глупо...
Цепятыч писал(а):
Настораживает, честно говоря...

Это радует...Скажу больше - меня бояться надо. За сети сдам инспекторам вместе с потрохами, и подпишу пртокол как свидетель. Не люблю я брэков...

_________________
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 19:44 
Не в сети
Тролль форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 18:21
Сообщения: 2075
Откуда: МО г. Долгопрудный
Имя: Сергей
valeriymilutin писал(а):
Согласитесь, что в данной ситуации вы выглядите глупо..

Ну, если глупо спрашивать "по какому праву Вы чужую собственность уничтожили", то... А так, у меня рыбнадзор суды проигрывал...
valeriymilutin писал(а):
Осуществляется следователем (судом)
valeriymilutin писал(а):
.Скажу больше - меня бояться надо

А Вам они, получается, поручили привести в исполнение? Или это деревенская привычка лезть во всё, пока нос ни прищемят?

_________________
"Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 20:29 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 17:43
Сообщения: 1177
Откуда: Мурманск
Имя: Валерий
Цепятыч писал(а):
у меня рыбнадзор суды проигрывал...
Я так сразу и понял, что вас видео зацепило...Давно брэчите? Могу понять если нет работы. Знаю, что есть посёлки в Карелии, где люди просто брошены государством и у них это способ выжить. Их я не осуждаю. А вот тех, кто на джипе прикатил к водоёму лодку на прицепе с мощным ПЛМ...тех осуждаю. А у вас какой случай?
Цепятыч писал(а):
А Вам они, получается, поручили привести в исполнение?
Нет, Цыплятыч, инспектора у нас действуют строго по закону. Они себе не могут позволить того, что позволяю себе я.

_________________
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 20:35 
Не в сети
Тролль форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 18:21
Сообщения: 2075
Откуда: МО г. Долгопрудный
Имя: Сергей
valeriymilutin писал(а):
Я так сразу и понял, что вас видео зацепило..

1. Видео не смотрел
2. Рыбу не ловлю
3. Карелию люблю и знаю не хуже многих местных
4. Людей вот, гораздо меньше... особенно тех, кто "знает как мне жить"
valeriymilutin писал(а):
действуют строго по закону

"Ой, расскажи, расскажи бродяга..."(с)

_________________
"Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 20:38 
Не в сети
Тролль форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 18:21
Сообщения: 2075
Откуда: МО г. Долгопрудный
Имя: Сергей
valeriymilutin писал(а):
Могу понять если нет работы

От того, что Вы "можете понять", что-то должно меняться, с правовой точки зрения?

_________________
"Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 20:53 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 17:43
Сообщения: 1177
Откуда: Мурманск
Имя: Валерий
Цепятыч писал(а):
От того, что Вы "можете понять", что-то должно меняться, с правовой точки зрения?
Ничего! Перед законом равны все но, не в нашем царстве-государстве. Циплятыч, неужели вы и здесь "не догнали", что я описал ситуацию с "пониманием" не с правовой точки зренияч, а чисто по-человечески. Вам знакомо такое чувство?
Цепятыч писал(а):
"Ой, расскажи, расскажи бродяга..."(с)
Я не имею права расскрывать всех тонкостей того или иного рейда, нет у меня мандата.
А подробнее можно про проигрыш инспекторов в вашем деле? Случай как я понял не единичный был? Опыт есть в подобных тяжбах? Весь во внимании. :uch_tiv:

_________________
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 21:00 
Не в сети
Тролль форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 18:21
Сообщения: 2075
Откуда: МО г. Долгопрудный
Имя: Сергей
valeriymilutin писал(а):
Случай как я понял не единичный был?

Случай единичный(с этим ведомством), но было два процесса т.к. "их" прокурор отменил первое решение, по формальному признаку.
valeriymilutin писал(а):
Вам знакомо такое чувство?
У меня тоже есть слабости... Просто, когда Вы действуете под их влиянием, не надо впадать в патетику. Вы тоже не "херувим", вот я про что. Удачи!

_________________
"Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 21:08 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 17:43
Сообщения: 1177
Откуда: Мурманск
Имя: Валерий
valeriymilutin писал(а):
Вы тоже не "херувим", вот я про что.
...и даже не "сарафим"... и как сказывала моя бабушка, Царстие ей небесное, - характерчик у тебя, внучёк, распроклятющенький. И вам удачи! :uch_tiv:

_________________
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 23:05 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 22:25
Сообщения: 52
Откуда: ПтЗ
Имя: Jktu
valeriymilutin писал(а):
А теперь состыкуйте видео с тем, что вы здесь написали. Мне даже защита не понадобится... Прикольно будет смотреться выезд за 50 км по воде с полицией свидетелями на лодках с ПЛМ для проведения следственного эксперимента...Сесслово смешно...Это будет цирк...


Цирк у нас во всём! Только кому от него весело?
Дела возбуждаются настолько смешные, а виной всему палочная система.
У меня знакомый, в прошлом старший гос карельской рыбоохраны на себе этот цирк до сих пор ощущает, только восторга не испытывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 23:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 22:25
Сообщения: 52
Откуда: ПтЗ
Имя: Jktu
valeriymilutin писал(а):
Потому, что нужны понятые. А где их взять? Я неделями с женой катаемся по С.в. и ни души...
Без понятых нельзя составить протокол, а без этого документа и дела нет...


Эта проблема давнишняя, но я знаю, что во многих судах административные дела проходят и при отсутствии понятых, единственное необходимо указать причину отсутствия (отдалённость от населённых пунктов, труднодоступность и т.д.) И самое главное в таких случаях карта-схема, протокол изъятия с подробным описанием параметров орудий лова. Так же обязательна фото, видеофиксация, причём не с камеры на личном телефоне, а казённой апаратуры, о чём в протоколе изъятия делается соответствующая запись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 1:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10839
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Тритон писал(а):
В Ваших регистрационных данных на форуме так же нет сведений о ФИО.
Как минимум не этично требовать, что бы я представился, не назвав прежде своего имени.
Или опять я неправ?

ФИО действительно нет в регистрационных данных.Хотя там есть имя, возраст и город проживания. А если покопаться на форуме , то можно узнать и отчество ,и фамилию, да и дату рождения тоже :!:

Что, я считаю, сильно отличается от четырёх импортных букв указанных в вашем профиле :!:
Так-что зовут меня Александр Евгеньевич, а фамилия легко узнается из ника (если вспомнить как зовут "короля российской эстрады" да добавить к его имени русское окончание фамилий :-)
Тритон писал(а):
Готов подискутировать, с целью установления истины!

Извините, но не интересно мне уже с вами дискутировать, перекипело что-ли :du_ma_et: :nez-nayu:
Да и истина многогранна.....

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it