Форум Рыбалка в Карелии

Текущее время: Чт окт 19, 2017 5:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 18:59 
любитель

Там (на даче у тещи) местные в нерест все перегораживают и всю губу бывает,а рыбнадзор никогда не видел.

СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 21:17 
любитель

dvornik писал(а):
Там (на даче у тещи) местные в нерест все перегораживают и всю губу бывает,а рыбнадзор никогда не видел.

Начни с себя быть честным к природе.

СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 22:12 
любитель

честный улов влазит в кухонную раковину,а улов "не сетями" тянут в санях к снегоходу.

СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 12:04 
гуру

10 километров сетей собрано на реке Ухре по итогам первого этапа IV регионального турнира «Ветер»

​На реке Ухре в Рыбинском районе в окрестностях деревни Пачеболка прошел первый этап IV регионального турнира по вылову бесхозных сетей «Ветер» памяти Игоря Мартысюка.

– Проблема браконьерства, особенно в период нереста, ежегодно стоит очень остро, – отметил Роман Колесов, заместитель председателя Правительства Ярославской области. – Для противодействия этому явлению в регионе налажено межведомственное взаимодействие с профильными структурами и ведомствами. Активно идет работа с общественными организациями, рыбаками и местными жителями для оперативного реагирования на факты нарушения природоохранного законодательства. С начала года количество выявленных правонарушений возросло более чем на 20 процентов. Почти в 3 раза увеличилась и сумма наложенных штрафов. Особое внимание уделяется контролю за ведением хозяйственной деятельности на водоемах и мероприятиям по очистке рек и озер от старых заброшенных сетей. Взаимодействие с общественностью по всем перечисленным направлениям чрезвычайно важно и эффективно.
Турнир «Ветер» впервые был организован в 2014 году по инициативе Ярославского отделения межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов». На этот раз в состязаниях приняли участие 8 команд общей численностью 40 человек. В течение четырех часов они проводили сбор бесхозных сетей. Итог – около 10 километров, что в два раза больше, чем в предыдущие годы. Живую рыбу из выловленных сетей отпускали обратно в реку.
Как пояснили судьи – сотрудники департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, победитель турнира определяется по итогам измерения общей длины выловленных сетей и количеством других запрещенных орудий лова, извлеченных со дна. После подведения итогов соревнований все сети передаются представителям рыбоохраны.
Турнир организован в память об Игоре Мартысюке, лидере интернет-проекта «АнтиБрак», направленного на борьбу с браконьерством. Его ник – veter76. В 2014 году Игорь Мартысюк трагически погиб.
http://uglich-online.ru/articles/ofitsi ... setej.html

СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 12:02 
новичок

Лет пять назад поехал я значит открывать сезон спининга на оз.Гапамус.не знал что нерест в тех краях затянулся.вобщем подьезжаю к озеру,и вижу такую картину,костёр,вокруг него четверо местных с койвусельги.бухие просто в ноль.я им ;здорово мужики.они мне;ты чо приехал?мы озеро уже заняли,вали отсюда!я им;хочу на спининг попробовать.они мне ;не клюет!лодку не доставай,мотор не доставай!с этими словами один из них достаёт из за дерева двустволку,и тычет ею прямо мне в грудь!хотя я парень не из робкого десятка,в этот момент коленки у меня задрожали так,как не дрожали при встрече с медведем в Калевальском р_не!короче говоря мне пришлось ретироваться от греха.мораль такая;не спорь с неадекватом,у которого в руках ружьё!осадок неприятный.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]