Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вт мар 19, 2024 15:51


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 15:43 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:50
Сообщения: 732
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вова
Павел62 поддерживаю. Все действия направлены на поддержание низкого уровеня жизни населения, увеличение денежных затрат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 15:46 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Павел62 писал(а):
если узаконят общественные рыбоохранные дружины

Можно я о грустном ...
В начале лета была встреча с Шабановым, главой Карельской рыбоохраны, обсуждался так же вопрос о внештатном инспекторстве, вот только бланка заявления он не нашёл (хорошъ начальничек !), но обеими руками за, как найдет пришлёт - опубликуем в газете и люди подтянутся ...
И вот настала осень ... В лесу проклюнулись ёлки, из которых потом сделают бумагу, на которой будет искомый бланк, вот только нас уже не будет ...
Вот такие пироги, пироги с котятами ...

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 17:48 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:05
Сообщения: 1216
К каждому озеру инспектора не поставишь увы, тем более у нас их 64 тысч :a_g_a:
Я думаю в той же Чухляндии на форумах рыбаки данные темы вообще не трут, это априори проитоестественно брэчить к примеру....
Будет всё получше, но где-т лет через 50 :-) , когда нас не будет и вырастет новое поколение, главное его своим хорошим примером воспитать!

Представьте ситуацию, вдруг резко у всех стало много бабла в стране, у всех з/п хорошие и.т.п, вы думаете народ не будет брэчить? Щаз!!!!!! Будут и еще с большей пролетарской ненавистью!
Государство это не сможет сейчас искоренить, это сидит в сознании сегодняшних людей :ps_ih: Только либо смерная казнь или пожизненное заключение, нашим всё похе@, остальные ограничения
не действуют!
Как к примеру пьянство за рулем и смерть людей, пока пожизненное лишение не введут результата не будет....

Короче спорить можно долго, будем ждать новый ФЗ и потом плясать от него :ps_ih: :men:

_________________
Хочу ездить на рыбалку каждый день :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 19:12 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:50
Сообщения: 732
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вова
ОХОТНИК
прав, большие з/п, покупаем лодки катера моторы 12 удилищ и едем красную троллить или судачка. до 30 штук за день. тот же ущерб. Или едем в сибирь на тигра уссурийского охотиться или мамонта. Или все вразумят и с удочками и спиннигами ломанутся на озеро и каждый по столько сколько Kivi ловит в день. П...ц озеру. Менталитет однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 9:54 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:05
Сообщения: 1216
Хотя не так уж все и плохо, например только сколько пользы приносит форум рыбаков, многие как только присоеденились к клубу и увидели как надо ловить, что ловить, познакомились друг с другом, совместно съездили на рыбалки и перевоспитались, многим уже совестно будет как то на форуме уловам хвастать выловленным в сети, да даж ставить их как-то неловко и неудобно, уже есть некий червяк в сознании, ведь большая часть сегодняшних форумчан когда-то баловались сетками, я тоже этим делом когда-то немного баловался, правда редко и вылечится удалось еще до появления на форуме, хотя у меня вся династия дедов и прадедов, заядлые охотники и рыболовы были, делать сети умел и учил нас вязать, труд я вам скажу титанический, но тогда в 70-80-90- годы сети в продаже да в таком количестве нереально было найти! К тому же дед вязал сетки с ячеёй не менее 50, а в основном на 100 и даже крупнее, он ловил беломого амура а рыбка эта не детских разиеров бывает. Сети бережно ставились и не в таком количестве, потом также все и снималось и рыбы было в озерах и ставках (а это Украина) полно!
Тогдашнее сознание советских людей было более порядочным чем сейчас, хотя многие прошли войну и голод, а вот эпоха перестройки и всеобщей свободы воспитала очень много негодяев, наш народ не понял просто термина "Свобода"!
Многие до сих пор считают "Что хочу то и делаю". НЕТ! Твои права и свободы заканчиваются там где начинаются права и свободы другого человека или государства в целом!
Вот как-то так :ps_ih: везде нужен разум!

_________________
Хочу ездить на рыбалку каждый день :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 10:13 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:54
Сообщения: 1708
Откуда: Пяозерский
Имя: Стас
Перестаньте мужики ! Вроде все взрослые люди... Они не хотят и не будут работать по вашей указке... Они заняты как это сейчас выражаются - ОСВОЕНИЕМ средст :-) :-) :-)
Чхали они на ресурсы и на рыбу и на нас... В принципе уверен что среди них есть и довольно порядочные люди, например лично знаком с Ю.Шабановым , однако порядочные люди тоже работают в системе , а против нее как известно не попрешь ..
на вопрос что делать ? отвечу как и все незнаю , принципиально переломить ситуацию сложно , многое зависит от людей . Вставать на баррикады бесполезно . Прохоров и то датрынделся , смех и только "рейдерский захват в партии" - просто в дядьке противника почуяли, а впереди выборы...


бесполезно....

P.S Я сейчас пытался военную прокуратуру натравить на федералов, там они мне сразу сказали , ты что обалдел ? Мы же на одном крылечке курим и на одного дядьку работаем..

_________________
Ну что тут непонятного. Червя на крючок, крючок - в воду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it