Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:25


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бесшумные приманки. Твичинг
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 19:44 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 19:14
Сообщения: 37
Имя: Александр
1. Не знаю, как у кого, у меня вне зависимости от цвета лучше выстреливают те вобы, что не имеют внутри шумящих шариков. Попперов тоже касается. А почти все япошки с шарами ;( Может в этом секрет Рапала: тихие просто :-): Кто ловит на японцев, отзовись? Кто ловит на шумящие вобы: какие мысли?

2. Твичинг по ламбам не очень-то рулит: полосатый жарит на равномерку или равномерку с остановками. Рапала Джоинтед Шад рап четверка ядовито-зеленого вне конкуренции.
Из традиционно твичинговых рулят Зип Бейтс Орбит глубоководник и "семерка" Ридж: эти не шумят. А вот их китайские аналоги гремят: мама не горюй!
Твичинг или равномерка: у кого какие мысли?

Может, каждый выберет воблер №1(№2,№3). Тот, без которого на рыбалку не поедешь? :-)
Тока без флуда, а?

Начну с себя:

№1 Зип Бейтс Хамсин Дип. Длина 7 см. Цвет: кровавый. Глубина: 2 м. Рыба: солидный окунь. Там где с поверхности ловится мелочевка, этот поднимает с глубины красавцев. Правда, поклевки пореже. Работает и его китайский аналог Козадака Мираж. Фотка вот (воб почти не виден): http://www.fion.ru/foto/35646.html
№2 Зип Бейтс Калибра. Раттлин. Длина 5 см. Вес 7 грамм. Каменистые косы, глубина до четырех метров. Вот тут фото: http://www.fion.ru/foto/49360.html
№3 Смит Д-контакт 63. Шесть сантиметров. Вес не помню, лети отлично. Заглубляется до двух с половиной (тонущий). Первый по солидному окуню. Фото тут: http://www.fion.ru/foto/34519.html

_________________
Спиннингом-то он овладел... Но: в особо извращенной форме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесшумные приманки. Твичинг
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 20:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7086
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
Александр/e5e6
Александр Е5Е6- Вам мат, вы проиграли :-): Не там пишите, есть отдельная тема.

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 17:53 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
Разбирая кладовку с рыбацким барахлом ,наткнулся на заготовки для блёсен.На такие латуные и медные блёсны в 80е-90егоды в Ивинском разливе на дорожку ловили трофейных щук.Самая крупная на 18кг.Все крупные щуки пойманы в ветренную погоду при волне более 0,5 м. Изображение Изображение Это остатки советского метталолома ,но и на него ловилась рыба Изображение это мои блёсны этого века,завтра буду пробовать в Остречинах(ивинский разлив) . Изображение Как медленно бежит время перед рыбалкой,уже неделю бессоница.И соловей всю ночь под окном поёт. Вот возьму ружо , я ему поквакаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 20:30 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 20:15
Сообщения: 1
Имя: rolling
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Петрозаводске можно купить "тасманского дьявола"?
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 20:57 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
rolling писал(а):
где в Петрозаводске можно купить "тасманского дьявола"?

вИДЕЛ В ГАЛСЕ, пРАВДЫ 29. Полная хня !

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 13:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 19:50
Сообщения: 314
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Александр
В этом сезоне распробовал вертушку фирмы "Myran". Называется "Toni". Оранжевый сердечник, жёлтый лепесток, на тройнике - красная мушка. Вес - 18 (или 12, точно не помню) граммов. Отличная блесна для дальнего заброса или заброса против ветра. Достаточно беспроблемно обходит подводные препятствия. На неё выловлена пара щук, в то время, как там же на мой любимый Mepps black fury №4 с мушкой на хвосте вообще поклёвок не было. Опробована и на реке, и на озере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 15:08 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 17:43
Сообщения: 743
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Полтинник писал(а):
"Myran". Называется "Toni".

Ты еще "Mira" попробуй для окушков у вас они дешевые. :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 15:28 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
Полтинник писал(а):
В этом сезоне распробовал вертушку фирмы "Myran". Называется "Toni". Оранжевый сердечник, жёлтый лепесток, на тройнике - красная мушка. Вес - 18 (или 12, точно не помню) граммов. Отличная блесна для дальнего заброса или заброса против ветра. Достаточно беспроблемно обходит подводные препятствия. На неё выловлена пара щук, в то время, как там же на мой любимый Mepps black fury №4 с мушкой на хвосте вообще поклёвок не было. Опробована и на реке, и на озере.

Блёсенка универсальная. В прошлом июле гости поимали на неё ведро крупного окуня, сорвались две щуки на 5 и на 3кг550г , эту я сразу же выловил на раппалу. И поймали крупного харька. Потом утопили. :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 15:52 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
Полтинник
Panter тоже хорош...я собрал почти всю коллекцию легких Муранов, каждая из них класная штука!!!
Есть еще вертушки Extreme Fishing, тоже классные вертушки ..утяжеленные с опушками вращалки, и заводятся с пол оборота!

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 17:23 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 19:50
Сообщения: 314
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Александр
Илья Воробьев
Panter себя не проявил, пробовал его несколько раз, но безрезультатно. А в прошлом году Agat золотистый на 7 граммов по окуню работал - только в путь! Через заброс - поклёвка. После этой поездки я с уважением стал относиться к Мирану.
Забыл сказать, что пробовал эти блёсны на р. Пяльма, р. Водла и на Ондозере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 12:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Кто меня знает подтвердят : я фанат Минноу спунов при ловле в заросших водоемах И вот за время болезни пришла в голову мысля как их немного подправить Мысля воплотилась в вот такое призведениеИзображение
Делается просто Плюсы : Сама блесна начинает более активно клебаться , чем с силиконовым хвостом и лепесток крутится как пропеллер И менять в отличии от твистеров не надо На водоеме опробировано Результаты отличные Рекомендую Если чего не понятно - спрашивайте

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 0:29 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 14:54
Сообщения: 129
Откуда: Баку - Петрозаводск.
Имя: Женька
У меня по этой теме накопились наблюдения :smu:sche_nie: в виде огромного количества советского и досоветского железа, некоторые экземпляры весьма уловисты и в наши дни. Не буду говорить о "всяких там", конечно имена у них у всех есть, но внимание я хочу уделить блесне МДО РС Москва (Московское Добровольное Общество Рыболовов Спортсменов). Таких блёсен как она не очень много и одна есть у меня, на неё ловлю всю жизнь, если не клюёт, сую её - ловит, она по-моему обладает собственной энергетикой какой-то :-) При этом мало сказать, что на неё поймано много рыбы, до меня ловил мой отец, дед и непойми кто ещё :-) Ловлю на неё как летом в заброс, так и зимой в отвес, только зимой вместо тройника ставлю цепочку с мормышкой. Я на эту блесну ловлю, а московские ребята их коллекционируют. Прошу прощения за качество снимка, фотоаппарат забыл на даче и приходится снимать на телефон.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 1:52 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 14:54
Сообщения: 129
Откуда: Баку - Петрозаводск.
Имя: Женька
Цитата:
Из традиционно твичинговых рулят Зип Бейтс Орбит глубоководник и "семерка" Ридж: эти не шумят. А вот их китайские аналоги гремят: мама не горюй!

Я как-то погнался за дешевизной и купил китайских копий, все были гремящие и набирали воду, я пока заклеивал дырки супер клеем он протёк внутрь воблера и шарики соответственно приклеились. После реанимации воблеров я заметил, что их уловистость увеличилась в разы, с другими китайскими копиями я проделал те же операции, только заклеив дырки я ещё и просверлил их шумовые секции тоненьким сверлом и залил туда супер клей чтобы приклеить шарики. Собственно таким образом начал бороться с бокоплавством и гремучестью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 9:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11483
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Evgeniy Krichevskiy писал(а):
Цитата:
Из традиционно твичинговых рулят Зип Бейтс Орбит глубоководник и "семерка" Ридж: эти не шумят. А вот их китайские аналоги гремят: мама не горюй!

Я как-то погнался за дешевизной и купил китайских копий, все были гремящие и набирали воду, я пока заклеивал дырки супер клеем он протёк внутрь воблера и шарики соответственно приклеились. После реанимации воблеров я заметил, что их уловистость увеличилась в разы, с другими китайскими копиями я проделал те же операции, только заклеив дырки я ещё и просверлил их шумовые секции тоненьким сверлом и залил туда супер клей чтобы приклеить шарики. Собственно таким образом начал бороться с бокоплавством и гремучестью.

Не пойму зачем шарики приклеевать? Они как раз служат. для переварики воьлера - то-есть покачевание воблера- за счет того что шарики стремяться на центр воблера в нижнию уравновешенную точку воблера(вода попавшая в воблер через крепления троиников. естественно не дает быстрому возврату шарика(ов) НА СВОЮ УРАВНОВЕШЕННУЮ точку.заваливает воблера и он высплывает!)
Метод устранения от Тралмастера; Сверлю отверстие в месте (где у живой рыбы находиться жопа :smu:sche_nie: ) на игру воблера не влияет.Начал всплывать(набралась вода) вытаскиваю пару раз встрехнул. вода моментально из воблера вылетает . ну и дальше заброс и пусть охотиться (Да. лицензию на отверстие. покупать не надо)Обсалютно бесплатно :ps_ih: .Более подробно можно уточнить . в аватарке!Удачи на водоемах и реанимации списанных воблеров(если вы их еще не выкинули) Если выкинули - добро пожаловать в ШУЮ!

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 14:16 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 14:54
Сообщения: 129
Откуда: Баку - Петрозаводск.
Имя: Женька
Цитата:
Не пойму зачем шарики приклеевать? Они как раз служат. для переварики воьлера - то-есть покачевание воблера- за счет того что шарики стремяться на центр воблера в нижнию уравновешенную точку воблера(вода попавшая в воблер через крепления троиников. естественно не дает быстрому возврату шарика(ов) НА СВОЮ УРАВНОВЕШЕННУЮ точку.заваливает воблера и он высплывает!)

Дак речь-то шла о том как сделать воблер "тихим" и не набирающем воды.
Забыл написать, перед приклеиванием шариков всегда фиксирую воблер так, чтобы шарики были на своей уравновешенной точке, это выясняется опытным путём :du_ma_et:, так как воблеры разной формы бывают и не у всех эта точка в одном месте. Вообщем как-то так. Воблеры которые я обесшумил перекатив шарики в конец шумовой секции в сторону головы стали больше заглубляться, игра не потерялась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 20:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11483
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Да но ведь тогда игра воблера становиться иной от задуманного авторами!?! И у Вас получиться своя разработка :-ok-: и другая игра воблера :cry_ing:

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 20:49 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 14:54
Сообщения: 129
Откуда: Баку - Петрозаводск.
Имя: Женька
Цитата:
Да но ведь тогда игра воблера становиться иной от задуманного авторами!?! И у Вас получиться своя разработка и другая игра воблера

Ладно были бы это оригиналы, а это китайские копии, они и так непойми как играют, а после моих деяний они стали уловистей, пускай не все, но большая часть тех, которые я тогда купил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 20:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11483
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Да я не против Ваших новшивств. новые разработки :co_ol: Тока форма.размер и окраска воблера - имеют и свою заданную игру. :a_g_a: :FH: если Вы обращали внимание на игру различныХ по форме воблеров. То Вы в корне изменяете игру заданную авторами :cry_ing:

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 21:21 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Я возможно вас разочарую но ваше высказывание
тралмастер писал(а):
Они как раз служат. для переварики воьлера - то-есть покачевание воблера- за счет того что шарики стремяться на центр воблера в нижнию уравновешенную точку воблера(вода попавшая в воблер через крепления троиников.

тралмастер
Мягко говоря не верно.
тралмастер писал(а):
Да но ведь тогда игра воблера становиться иной от задуманного авторами

Да и авторы ваши в кетае о игре воблров мало думают, есть хотят.
тралмастер писал(а):
если Вы обращали внимание на игру различныХ по форме воблеров. То Вы в корне изменяете игру заданную авторами


ЖЖоте :-)
Пусть вихляють как получится, в жор работаютъ, в остальное время полавливають, в проблемное время дарят хозяину конфету чупа-чупс.
Как я сегодня терпим ... :smu:sche_nie:

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 23:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11483
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Дело вообще то не о производителях. А Китай - :-) В 90-е годы уже вовсю коленвалы и корзины сцепления на отечественные ВАЗы делал :-) Можешь поверить на слово.
Да и вообще у нас все КИТАЙ. даже китайский авто собираем :-) Так что ;Как я сегодня терпим ... :smu:sche_nie: я тоже :-)

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 0:57 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1656
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
У меня есть китайский воблер которы был забыт в кармане куртки висящей у костра. Шарики шуметь перестали,сам немного поменял окраску, но уловистость повысилась. Кренделя что он начал выписывать при прерывистой проводке щуки не переносят спокойно ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 17:06 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 18:02
Сообщения: 67
Откуда: Минск-Петрозаводск
Имя: Дмитрий
Evgeniy Krichevskiy

Не могли бы вы скинуть фото блесны МДО РС Москва с других ракурсов, очень интересно как она выглядит :du_ma_et: со всех сторон.

_________________
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

http://vkontakte.ru/rybalka_na_katyshy - ловим корабликом, катюшей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 0:57 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 14:54
Сообщения: 129
Откуда: Баку - Петрозаводск.
Имя: Женька
dimka-k
Цитата:
Не могли бы вы скинуть фото блесны МДО РС Москва с других ракурсов, очень интересно как она выглядит со всех сторон.

Любуйтесь на здоровье! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 12:18 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 18:02
Сообщения: 67
Откуда: Минск-Петрозаводск
Имя: Дмитрий
Evgeniy Krichevskiy
Спасибо!!! Очень уж интересная она)))

_________________
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

http://vkontakte.ru/rybalka_na_katyshy - ловим корабликом, катюшей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 20:46 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:39
Сообщения: 3
Имя: Даня
Здраствуйте! Зашел сюда спросить вашего совета. В эти выходные едим с друзьми на рыбалку в карелию , а точнее на сям озеро. Не могли бы вы мне подсказать какую купить блесенку. Летом зачетно ловилось на уклейку- поймал коптильни 4 полные рыбы здорового судака и щучек. Боюсь что на начало октября рыба ведет себя подругому- соотв. Нужны другие блестна. Ловим на дорожку


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it