Форум Рыбалка в Карелии

Текущее время: Пн авг 19, 2019 6:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безмотылка
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 9:07 
гуру

;;-))) , за зимний сезон одну-две безмотылки продаю,все покупают мотылки и аляски .
К примерут ,аляска девятый номер при правильной игре блеснометом,сама нападает нп рыбу- рекомендую! :uch_tiv:

СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2018 21:25 
Летописец

А меня тянет отработать ловлю безмотылкой на больших глубинах. Ну, за десятку метров, потому как обычно туда и топаю. Соответственно, встает вопрос- а что такое вообще безмотылка? Ведь с увеличением веса запросто перескакиваешь в разряд блесен. А я хочу на глубине именно смормышить.
Есть уже общее виденье, в этом сезоне попробую.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2018 22:46 
гуру

duk писал(а):
А меня тянет отработать ловлю безмотылкой на больших глубинах. Ну, за десятку метров, потому как обычно туда и топаю. Соответственно, встает вопрос- а что такое вообще безмотылка? Ведь с увеличением веса запросто перескакиваешь в разряд блесен. А я хочу на глубине именно смормышить.
Есть уже общее виденье, в этом сезоне попробую.

У Тралмастера есть замечательные глубинные мормышки со стразой в... Опе. По совершенно низкоспекулятивной цене. :-)

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2018 1:04 
специалист

duk
Был такой опыт, позвали на рыбалку, (дальние родственники поехали сети проверять,а я на донку половить) -32 градуса, не клевало, пока не достал мормышку( просто черная, вольфрам), можно понять, что в такой мороз, даже не думал что-нибудь насаживать. С..ка, я таких окуней только летом ловил, но выглядело это так: достаешь 11 метров лески, снимаешь окуня и потом пропихиваешь 11 или 10 (в зависимости от ширины рук или перехвата лески )
палок В лунку (долгая процедура я бы назвал ещё это ж..на). Результат порадовал, не только меня, родственники и надо мной поржали, но не советую, может если в потеплее погоду и когда совсем делать нежнее.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2018 1:16 
Заядлый рыбак

vitalypalych писал(а):
Изготовление безмотылки "Сова". Очень хорошая приманка!

Спасибо за видео! Сегодня спаял,но пока зачищал,отломался крючок. Надо искать хорошие крючки.
А блёсенки Ваши, вроде получаются. Посмотрим,что скажет окунь :-):
Вложение:
DSC_3010.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2018 1:42 
профессионал

Я тоже любитель ловить в Онеге только на голую блесну.
ФОТКАКМ СТО ЛЕТ В ОБЕД. Онего, Щелейки.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 12:25 
новичок

PAMIR писал(а):
vitalypalych писал(а):
Изготовление безмотылки "Сова". Очень хорошая приманка!

Спасибо за видео! Сегодня спаял,но пока зачищал,отломался крючок. Надо искать хорошие крючки.
А блёсенки Ваши, вроде получаются. Посмотрим,что скажет окунь :-):
Вложение:
DSC_3010.jpg

У блесны СС отогните малость хвостик вниз от горбика, привяжите свободной петлей к леске и искупайте в ведре, - увидите насколько изменится игра блесны. Это интересно!

СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 23:59 
новичок

Сегодня снял маленький ролик по безнасадочным проводкам. Посмотрите, кто безмотыльную ловлю практикует...

Палыч.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2018 0:06 
Заядлый рыбак

vitalypalych писал(а):
Это интересно!

Спасибо! Сегодня опять паял Сову,купил крючки Овнер и опять отломались. Буду дальше искать.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2018 12:28 
гуру

vitalypalych
Есть несколько вопросов. Первый по существу - почему практически не используешь игру мормыхой на опускании?
Второй - Что . в этом водоеме нет рыбы?
И третий - так как рыбы в видео я так и не увидел, то самый главный вопрос - а для чего все это? ПОсидеть потрясти удочкой можно и над ванной. (Это не шутка).
В моем понятии, вот так 15 минут заниматься на одном месте непонятно чем можно только в одном случае, когда рыба очумеет от происходящего, и как минимум начнет безрассудно кидаться на приманку. Честно говоря не убедил в преимуществах этой снасти. Как минимум подсадка мотыля наверное увеличили бы шансы на успех. А это уже интереснее.
С блесной понятно. На нее хоть крупняк может позарится. и некоторым это только и надо. А мормышка - на мелочевко-среднюю рыбу расчитана. Зачем? Если с подсадкой живности гораздо уловистее получается.

Да. Чуть не позабыл. Когда я пробовал в свое время ловить на безмотылку. то столкнулся с такой проблемой. Тычки. и очень частые без всякой возможности подсечь рыбу. Как то подсмотрел что происходит. Окунь подходит к мормыхе. берет ее в рот и моментально выплевывает. Реакции не хватает . чтобы сделать подсечку. Это что так всегда? Или бывают моменты когда он (она) берет мормыху уверенно и надолго?

СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2018 13:13 
новичок

Спасибо за проявленный интерес к фильму.
Сразу поясню: - ролик снят не для агитации за безмотылку, - что тут доказывать, если вся страна уже не один десяток лет ловит ею. Фильм этот снял по просьбам показать проводки и свой способ отработки новой лунки, поэтому не было задачи поймать рыбу. Скорее всего это бы помешало, хотя и оживило бы весь процесс. В тот день (и во время съемок) действительно не клевало. Рыба была в коме:) На этом месте рыбак ловил на мотыля и с утра до двух часов дня поймал всего пару окуньков. Потом ушел, ну а я присел на его лунки, поскольку после инфаркта мне сверлить лед пока врачи не разрешили, а на рыбалку-то хочется!
Проводки "вниз" вполне себе активно использую в реальной ловле, а не в учебном фильме. Да я их и мельком показал, - нижний вектор, подгорка, плоская пила. Все зависит от желания рыбы отзываться на то, или иное движение мормышки.
Тычки бывают, однако всегда успеваю подсечь, - это вопрос привычки. Или, если хотите, - тренировки. Плотно "сижу" на безнасадке с 74-го года, поэтому у меня уже многое получается, практически, на автомате.
С уважением, Палыч.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]