Форум Рыбалка в Карелии

Текущее время: Вт дек 12, 2017 11:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: выбор ультралайтового комплекта
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 13:03 
любитель

собственно... в прошлом году в арсенале было 3 спина, но один сломался при выдирании счуки сквозь подводный бурелом, а другой утопил товарищ. сейчас остался мейджер крафт 7-28 (покупал года 3 назад в галсе). озадачился покупкой ультралайтового (лайтового) комплекта. хочу некий универсал - отсюда тест до 7 грамм. ловить буду на микровобы и вертушки. ну и подобрать катушку к нему. бюджет 7-8 тыров. посоветуйте пжста

СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 13:50 
профессионал

kardan
Цитата:
бюджет 7-8 тыров

Маловероятно :-(

СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 14:25 
любитель

КАА писал(а):
kardan
Цитата:
бюджет 7-8 тыров

Маловероятно :-(

10 максимум (осталось убедить жену в необходимости нового спина) :cry_ing:

СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 18:35 
новичок

Не претендую на оригинальность, но для ул треба тонкий (ну очень) шнурок (леска). И соответственно катушка к-рая с ним могёт работать. Дешевле Шимано Нексэйв 1000 лично я не видел. Это чичас за трёшку. Мона
взять Спинматик от дайвы (я им и начинал), но он чересчур лапшистый, и перестанет удовлетворять буквально сразу, и начнешь искать исчо что-нибудь.Это "что-нибудь" начинается, вернее начиналось до НГ, от 5000 р- Некстино Стрим от Мажор Крафт. Шнурок боль-мень какчессный тоньше 0.1 от 1.5 тыр. За леску не скажу, не пользуюсь. Приманки самые бюджетные к-е могут работать- от Понтуна, это если вобы, вертушки мелкомепс работають нормально. Но ващще вначале треба определиться, где и кого хоцца ловить, отсюда будут плясать все хар-ки спина. Кстати , Нексэйва хватит на года полтора, много два при аккуратном отношении, поэтому лучше брать чтонить менее бюджетное, но более долговечное. Все имхо, помноженное на незначительный опыт.

СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 18:44 
гуру

kardan
После продажи УЛ спина,осталась Шимановская Седона 500,если интересует пишите,состояние идеальное

СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 19:56 
любитель

нужно только спин и катушку. мелковобов и мелкомепсов - коробка, плетенка - отдельная статья расходов. товарисщ был в галсе - советовал туда сходить, говорит были МС в наличии.

СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 19:58 
любитель

Алёнка писал(а):
kardan
После продажи УЛ спина,осталась Шимановская Седона 500,если интересует пишите,состояние идеальное

куплю спин - попробуем примерить

СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 21:34 
профессионал

kardan

Цитата:
Golden Mean - Symphonia SPS-70

Цена: 5700 р.

СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 2:01 
любитель

КАА писал(а):
kardan

Цитата:
Golden Mean - Symphonia SPS-70

Цена: 5700 р.

а посчупать у нас в городе можно?

СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 13:20 
профессионал

kardan
Цитата:
а посчупать у нас в городе можно?

Сомневаюсь , у нас только массовая продукция ( если кто из форумчан имеет )

СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 1:48 
Горячий финский парень

Что-то вдруг вспомнил, как кто то советовал Sakura SHINJIN 1.83m., 2-7g., SIS 602 L.
Цена до 7000 тыров.

Google+ - http://google.com/+AlexeyPellä

СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 11:32 
профессионал

Алёнка писал(а):

привет, скиньте цену Седоны , в ЛС плиз... :-):

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 11:10 
гуру

Мой комплект Лайта : палка Максимус Wild Power 3-15 240 ( сейчас 2 200 ) , катуха Риоби Заубер ( брал еще по 2 800 , сейчас около 5 ) Плетню сейчас использую Рапаловскую 0 ,09 ( не нравится ) и остатки Super PE ( нравится , но осталсь метров 40 , намотал с бекингом )
Коплектом очень доволен , хотя назвать его УЛ конечно нельзя Да и что то не очень тянет меня переходить на совсем хворостинки А мой комплект претендует на некую универсальность И щучек по пополторашке таскает и окуней по 50-100 гр запросто
Но опять остро становится вопрос с тонкой плетенкой На рынке сейчас много незнакомых появилось ( например Пауэр Фантом ) Лайтовики , поделитесь опытом , кто на какую плетню ловит

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 11:13 
матёрый рыбак

гарис
В другой ветке Парусник уже писал Вам про плетню, поддержу его с предложенными вариантами: Санлайн и Варивас. И не нужно изобретать велосипед с непонятными плетнями.

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! (с) Альберт Эйнштейн

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 12:24 
профессионал

Из бюджетных вариантов я бы посмотрел на волжанку УЛ, у них есть очень хорошие варианты от совсем бюджетных до люксовых, но тоже по весьма демократичной цене. Кольца фуджи, современный карбон, хорошая сборка. Но при этом не надо платить за раскрученный бренд. У меня были десятки спинов, и скажу точно Волжанка точно не хуже шимановских и дайвовских палок даже не бюджетного сегмента. У меня на данный момент есть лайтовая палка Модерн 2-12 и Люкс 0,2-2. Второй пока не обловил, а первый отработал 2 сезона и я им более чем доволен. Стоил копейки, но удовольствия приносит гораздо больше чем многие его гораздо более дорогие предшественники. Со щукой на 3,5 кг. справился без проблем. А недавно я искал катушку на него новую и перебрал очень много вариантов. Раньше была у меня ультегра 2000 для японского рынка сделанная, очень была замечательная вещь очень компактная размером больше похожая на 1000-1500 и ход изумительный. Потом был нексейв из старых еще выпусков, 7-8 летней давности. Средненькая неприхотливая катушка. В этом году пошел выбирать новую, покрутил шимано, дайву, риоби и остался недоволен категорически. То ли все экономить начали на производстве, толи сборка теперь другая. Но ход очень печальный у катушек до 4 тысяч (такой был лимит). В результате купил Волжанку квант, она конечно потяжелее, чем шимано, но имеет компактную шпулю и перекрестную намотку, что не маловажно при намотке тонкой лески и шнура. И ход тоже порадовал, не сказать, что это идеал и лучшая катушка в мире, но для своих денег она более чем достойный вариант. Есть впечатление, что делают большинство известных фирм у одних и тех же китайцев, просто по итогу цена за бренд разная. Какая то просто реклама получилась, но это не так. :) Я продажей не занимаюсь, просто имея некоторый опыт использования разных снастей можно сравнивать и в нынешней экономической ситуации сэкономить не потеряв в самом главном - удовольствии от рыбалки. Конечно доставать волжанку на водоеме не так круто как шимановский техниум из фирменного тубуса, но нафиг эти понты, про которые на воде уже не вспоминаешь.

На тонкий лайт:
Изображение

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 15:37 
MAIN STREAM

Madmuchacho

давай только без обид., ведь, ничего личного..
несёшь ты полный бред, и как весь бред - пустой и бестолково не нужный, думающей части рыбаков.. не обоснованный и не подкреплённый конкретными примерами на конкретных моделях снастей..
пишешь про свой опыт.. какой опыт, на чём основан?? извини, но что такое: шимановские и дайвовские палки или катушки, хлам типа - нексейв.,катана или ультегра, где волжанки не хуже каких-то только тебе известных, раскрученных брэндов??
ты упоминаешь общие названия шимано и дайва, а конкретно можешь назвать модели, что у тебя были из так называемых супер брэндов?
может ты пользовался этими от дайва - DAIWA PRESSO-LTD AGS 65.5 UL или Morethan Branzino AGS 97ML , ну или подобного класса от шимано?? я не говорю уже про 'дикий' в плане космического качества и добротности, японский хэнд мейд..
попробуй с этими удочками сравнить свою волжанку или что там у тебя есть ещё..
кстати, если и говорить уже о раскрученных брендах, то как раз, волжанка твоя первая в очереди и тот мусор, примеры из которого ты приводишь в своём постинге на внеочередную раскрутку.. раскрученные бюджетные бренды оне все на слуху.. большая часть линейки моделей спиннингов и катушек бюджетного сегмента, и кстати из шимано и дайва тоже, как раз и делаются в Китае, Корее.. некоторые модели весьма сносного качества и не дешёвые и главное - востребованные!
это огромный рынок, болото, в котором надо ещё уметь ориентироваться..
но есть модели удилищ и флагманские модели катушек, которые японцы не отдадут на изготовление в другие страны, ни за что на Свете.. и это также отдельные модели от шимано и дайва.. оне не нуждаются ни в какой рекламе или раскрутке, они востребованы во всём мире и за ними очередь!! слышал о таких производителях, как ufm., ivyline., souls., ito craft., m-aire., нужны им какие-то сраные раскрутки или реклама??
прежде,чем гнать подобную отсебятину, надо подумать, люди здесь, читают разные.. и некоторые твои реплики по поводу - .., весьма обидны..
ладно, продолжать далее, бессмысленно, что о стену горох..

теперь об удовольствии..
если тебе удовольствие приносит то, что стоит копейки и этот тезис базисный, наслаждайся..
если ты пишешь на открытом ресурсе, утверждая подобное, обоснуй необоснуемое, докажи на чётком и понятном примере!!
ладно, если это читает человек опытный и держащий в своих руках действительно настоящие снасти, а если это будет рыбак-новичок, желающий впервые, но купить действительно стОящую вещь.. читать твой пост, который - ни о чём, набор общих фраз, о пантах и прочей глупости..
я так понял, что более-менее вменяемое у тебя был один единственный ГЛУМИС вторая джи эль-ка, бюджетненький кстати.. таки, молодой человек, по большому счёту, ничего то у тебя в руках и не было по- настоящему путнего, чтобы делать такие заявления о шимано и дайва в целом..

p.s. не обижайся, я таки по-доброму, без разбрызгивания слюнь..
да, пока не забыл, кузьмина и подобных ему не читаю уже оченьно давно.. сам с усам :-): ..

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 16:30 
любитель

Madmuchacho писал(а):
Из бюджетных вариантов я бы посмотрел на волжанку УЛ, у них есть очень хорошие варианты от совсем бюджетных до люксовых, но тоже по весьма демократичной цене...

У меня на данный момент есть лайтовая палка Модерн 2-12 и Люкс 0,2-2. Второй пока не обловил, а первый отработал 2 сезона и я им более чем доволен. Стоил копейки, но удовольствия приносит гораздо больше чем многие его гораздо более дорогие предшественники. Со щукой на 3,5 кг. справился без проблем...

Информация принята. :thanks:
Надобно потрясти в лабазах Волжановские палочки, может что и подойдет под мои задачи.

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 17:01 
матёрый рыбак

unvisual
:-)

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! (с) Альберт Эйнштейн

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 17:13 
гуру

Пошел я отседова. Завязываю с рыбалкой, и выбрасываю остатки снастей :-( . Хотя какие нафиг снасти, позорище люмпеновское, стыдно такое приличным рыболовам и показать. :cry_ing: :za_da_va_la: :-)

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 17:41 
профессионал

Парусник, вы прежде чем писать тексты подобной длины, ознакомились бы еще раз с написаным, речь идет о комплекте стоимостью до 8-10 тысяч рублей. Вы мне перечисляете топовые модели фирм, палки ручной работы, и конторы стоимость спиннингов у которых зашкаливает за 70 тысяч. И сравниваете их со спиннингами стоимостью в 2-4 тысячи. Очень объективно.

Мы поняли что вы любите московские рыболовные форумы и регулярно их читаете. Со всем бредом там написанным. И оценили мой опыт по тем сообщениям, которые видели на форуме за последнее время, причем о продаже снастей. Мне вам доказывать нечего, и тем более не очень хочется. С кем пересекался знают, что палок у меня было много разных, под абсолютно разные виды ловли, но кроме разве что нахлыста, но и до него доберемся рано или поздно, т.к. интересное занятие. Далее вам стоит почитать аудиофильские форумы, где объясняется, почему красные провода звучат лучше зеленых и провод не может стоить меньше 1000 евро за метр. Там подороже чем в спиннинговых темах, есть куда стремиться.
Если вы хотите сравнивать, ответьте, самый дорогой ультралайт от Волжанки стоит 4 тысячи, DAIWA PRESSO-LTD AGS 65.5 UL стоит 50 тысяч. Вы докажете чем второй в 12,5 раз лучше первого? Особенно для начинающего любителя ультралайта, который в 90% случаев будет окуней ловить по Карелии.

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 18:24 
MAIN STREAM

Madmuchacho

послушай, вот опять ты стараешься поставить всё с ног на голову..
отвечу тезисно /чтобы не писать длинных постов/..
где в твоём постинге обозначен лимит в 8-10тр?
если уже и пишешь о пр-х шимано или дайва, кои удочки были у тебя в изобилии, так указывай название спиннингов, модель, равно и катушек.. а не пиши общие очерки..
объективно, можно рассматривать спиннинг в две тысячи и двадцать тысяч.. но получится однобоко - и тот и другой рыбу ловить будут однозначно, вопрос в другом.. что собственно ты пишешь ., аргумент - нет смысла переплачивать.. бесконечно рад за тебя.. Спаси БОЖЕ!
и опять: палок у тебя было много разных.. ну приведи примеры то!! какие палки? что так сподвигнули сказать, типа - а, вот волжанка это даа, а всё что дороже - панты..
по поводу читать московские форумы, разочарую - не только..
и кто это мы .,Madmuchacho 1 ??
что касается бреда на разных иногородних ресурсах, бывает, не без этого.. пример: вот зашёл на наш форум гость и читает твой бред.. уходит разочарованный, обидно :-) ..

я не агитирую покупать удочки за какие-то уже совсем бешенные деньги /кому надо и так купят/, заканчивай флуд..
есть желание увидеть твой постинг, где объективное сравнение, анализ твоих снастей с названием моделей, описанием работы спиннинговой снасти в опр. условиях, ну и т.д. .. ты же опытный , не читаешь московских форумов :-): ..

Madmuchacho
о каких проводах речь?? о чём сейчас вообще?
таки в космической промышленности, можно повстречать провода и подороже твоих зелёных или красных аудиофильских.. Господи прости! опять крещусь..

ладно, разговор ни о чём.. всё предельно ясно..

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 18:27 
профессионал

Первый пост в теме прочитайте! Зачем писать всякую ересь, если вы даже не удосужились смысл темы понять? Лишь бы свое мнение вставить. Вы ни слова по теме не написали и тыкаете другим что делать и как.

Форумы московские я читал когда то, потом стало понятно, что это просто онанизм (прошу прощения за французский), куча людей, которые ездят на пруд в подмосковье, а некоторые вообще только пишут, и при этом навязывают всем мнение, что нельзя ловить спинингом дешевле тысячи у.е. И со скорбным снисхождением пишут, что да, можно и дешевле, но это не рыбалка. Этот снобизм виден за километр, поэтому я и написал что вы явно не пропустили данные сборища. Толку только от этого...

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 18:40 
MAIN STREAM

Madmuchacho
это вы, гражданин соврамши..
было упоминание :hi_hi_hi: , то что производится в Китае и Корее.. 'на слуху' и мейджоры и графиты и джи эсы, максимусы и ниссины и многа многа ещё чево - в бюджете 8-10..
если поискать как следует, волжанки будут в самом конце очереди топтаться..

а так,- да., обида твоя мне понятна :-): ..
бывает..

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 18:46 
матёрый рыбак

Про волжанки...
У моего товарища была куплена волжанка, модель не помню, но с тестом лайтовым, не УЛ, а чет вроде до 10 гр.
И был товарищ доволен аки слон, ибо сэкономил сцуко, нутро еврейское порадовал :-)
И радость его была практически безгранична, до первой попытки продернуть в траве блесенку, после которой эта сказочная палка, подобно простейшим одноклеточным организмам превратилась в две, путем деления пополам ;;-)))
Правда этот казус не побдил его еврескую сущность и после этой какахи, было ещё несколько каках от шимано и пр. хни., и только спустя 3 года у него произошел переход на более-менее человеческие снасти. Но это совсем другая история и не о ней сейчас.
Мораль: Люди, если есть возможность покупать нормальную снасть, покупайте, а не берите гуано всякое, ибо будет обсрана в один прекрасный момент ваша рыбалка.
Ну а если финансы ваша крайне ограниченны, то подкопите маленько, но возьмите средне-сегментный снаси проверенных производителей.
вот

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 18:53 
профессионал

Андрей Ш.
может человеку руки выпрямить? Если все ломается сразу? Или не стоит ловить лайтовыми снастями? Волжанка отстой, Шимано отстой, я вас конечно разочарую но, как человек долго работавший в этой сфере скажу, 70-80% пользователей в Карелии ловят спинами до 500 рублей. И ничего, не жалуются. Конечно приятней ловить на качественный спиннинг, но делать из этого культ то не надо. Единственный спиннинг, который я сломал, был советский рассохшийся с катушкой "Дельфин", доставшийся в наследство, я еще мелкий совсем был. С тех пор как-то не судьба. Шимановские были разные и катаны и техниум, диафлеш, форсмастер и нексейв. Не представляю, что надо сделать чтобы их сломать, если по назначению использовать. Волжанка тоже вполне устойчива. Можно тут опрос провести кто ломал спиннинги и почему, и у кого поломок не было. Так я думаю что в ценовом диапазоне 2-4 т. поломок будут единицы.

Последний раз редактировалось Madmuchacho Ср май 27, 2015 19:05, всего редактировалось 5 раз(а).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]