Форум Рыбалка в Карелии

Текущее время: Вт окт 22, 2019 10:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приманки Lucky Craft
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 18:38 
гуру

Лёха (Alex fisher) писал(а):
берите, я не против

Сенькью вери матч :thanks: :-)

СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 19:03 
Заядлый рыбак

Лёха (Alex fisher)
Спасибо за отчет!! Алексей,заходите по чаще!!!

СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 20:22 
новичок

PAMIR писал(а):
Лёха (Alex fisher)
Спасибо за отчет!! Алексей,заходите по чаще!!!

Вам СПАСИБО за добрые слова! Очень приятно! :-): Буду стараться и дальше готовить что-нибудь интересное и полезное :-):

СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 22:22 
новичок

Долгое время у меня не получалось раскрыть все секреты замечательного воблера Lucky Craft Live Pointer 80 MR. Игра приманки просто великолепна, глаз не оторвать. Движения очень плавные, на паузе зависает в воде, как и вся серия POINTER, покачивается. НО вот ловить рыбу "живой" Pointer отказывался...
Изображение
И вот пришло его время, и у меня получилось раскрыть тайну Live Pointer'а в размере 80 мм. Его фишка не рывки, на которых он, как и все его родственники, рыскает по сторонам и покачивается, а длинные скоростные подтяжки, на которых "живая" многосоставная часть воблера вырабатывает дополнительные заманчивые колебания для хищника.
Изображение
Эффективная проводка, по моему мнению, выглядит так: она или две длинные подтяжки(можно их сделать катушкой), затем пауза в 1 или 2 секунды и серия из 2-4 стандартных несильных рывков, затем пауза подольше. Итак по кругу. Именно эта проводка очень четко имитирует ослабленного малька, который удирает от опасности. Теперь о том, где его применять? Я ловлю Live Pointer'ом 80 MR на мелководье (глубина от 0,5 до 1 метра) среди редких кувшинок и в других локальных точках. Удобно использовать этот воблер в тех случаях, когда надо доловить проявившего себя настороженного хищника.

Также существует более глубоководная версия Live Pointer'a. Проводка примерно такая же, но из-за большей лопатки воблер ныряет естественно глубже и ведет себя немного более вертляво.
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 18:21 
новичок

LUCKY CRAFT POINTER 100 SR -ПЛАВАЮЩИЙ СОБИРАТЕЛЬ ЩУКИ

Изображение

Первый раз получилось протестировать плавающий POINTER 100 SR от Lucky Craft на Финском заливе неподалёку от города Выборга. Приманка совсем не похожа на уже давно ставший легендой Pointer 100 SP. Форма Pointer 100 SR в профиль очень похожа на всем известную приманку. Но вот «спина» приманки существенно расширена и изменена огрузка для стабильной работы под самой поверхностью воды.
Изображение
Вкрадце о характеристиках воблера. Внутри Pointer 100 SR расположен дополнительный канал с металлическим свободно перемещающимся шариком, что влияет на дальность заброса, звуковой эффект и вес приманки.
Изображение
Соответственно и применять POINTER 100 SR стоит в других условиях. Летит он очень здорово, поэтому воблер удобно использовать, как поисковик активного хищника, облавливая большие акватории.
Изображение
Вести данную версию Poiter'a стоит серией из 2-4 активных подтяжек, на которых воблер заглубляется на 40-70 сантиметров, а после стоит выдержать паузу вплоть до полного всплытия приманки. Атака щуки, как правило, происходит именно на этой паузе, на которой POINTER 100 SR быстро всплывает, очень активно покачивая боками.
Изображение
Здесь я снял небольшой видео ролик о плавающем Pointer 100 SR:
http://www.youtube.com/watch?v=chwGXg9td3U

СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 9:10 
профессионал

Thymallus писал(а):
Не нужно усложнять рыбалку, просто не мешай воблеру ловить!
Алексей Божук

Изображение

Полагаю, у каждого рыболова увлеченного спиннинговой ловлей имеется приманка или определенный цвет приманки, который любим многими, а у него ну никак не складываются «отношения» именно с этим, любимцем большинства. У меня примерно та же история. Классический «red head» и «fire tiger» стали для меня загадкой. Почему у всех они работают, а у меня, как то слабо, и натуральные окраски стоят на первом месте?! Возможно, это просто дело случая или психологический фактор, но практика показывает результат, который не впечатляет.
Я решил разрушить свой же стереотип и выяснить так ли обстоят дела на самом деле или я просто сам себя ограничил в выборе цветов.
Имея довольно устойчивую тягу к рыболовным экспериментам, я выбрал одну модель приманки, всем известный Pointer 128 SP в трех цветах Red Head, Mat Tiger и Bait Moss Black. Получается, что против проверенного Moss Black выступали два не любимых мной соперника. В планах было два рыболовных дня в начале ноября, по этому времени для такого опыта должно было хватить. Я решил использовать только эти приманки, не отвлекаясь ни на что другое, по этому, взял с собой одну маленькую коробочку с воблерами, удилище с катушкой и одежду. Мой напарник занял более демократичную позицию и решил ловить всем, чем посчитает нужным.

Изображение

Ежедневно отслеживая погоду, было понятно, что будет довольно тепло, но сильный южный ветер до 11 м/с может не позволить нам ловить в некоторых местах. В связи с отсутствием выбора и большим желанием выйти на воду, мы с товарищем понимали, что обязательно найдем более тихие участки, где должна быть щука. Традиционным местом рыбалки стали Аландские острова, которые мы давно полюбили за их красоту и отличную рыбалку. Природа этих мест почти не тронута людьми, потому что они научились жить в полном симбиозе, соседствуя с дикими животными, перелетными птицами и богатыми рыбой водами.
Выехав на автомобиле в 10:00, через несколько часов мы достигли Российско-Финской границы, где пришлось отстоять более трех часов. Видимо желающих посетить страну Суоми на ноябрьских каникулах оказалось больше, чем мы предполагали. Пройдя границу, по мере приближения к городу Турку, температура воздуха с +1 стремительно росла до + 10, в моем представлении это хорошо, как минимум с точки зрения комфорта на рыбалке. Паром прибыл в 01:00 и немного поспав, нам удалось выти на воду около 10:00. С этого момента я начал отсчет времени, за которое должен выяснить пристрастия местной щуки к цвету приманки. Будучи большим знатоком островов, с более чем десятилетним опытом рыбалки на Аландах, мой компаньон быстро спланировал наш маршрут, который пролегал в принципиально разных по характеру местах. Мы решили проверить закрытые от ветров мелководные бухты, подветренные камышовые стенки с резкими свалами и выходы узких фьордов на большую воду.
Прогнозы не обманули, ветер 8-10 м/с, температура воздуха +10, а вода +8 и такая чистая и прозрачная, что Red Head иногда было видно на всем пути проводки . Именно этот фактор стал смущать нас с самого начала. Думаю, что во многих водоемах, когда вода абсолютно мутная плохо, и когда очень прозрачная тоже ничего хорошего. Ветер активно нагонял воду с моря и уровень стремительно повышался. В любом случае мы уже приехали и без рыбы не останемся точно, нужно просто искать.

Изображение

Изображение

Первым пошел «красноголовый», это цвет в который я верю меньше всего. Тишина… Мой напарник решил не экспериментировать и поставил Pointer 140. Тут же поклевка не крупной щучки. Я продолжаю купать «красноголового», что бы убедиться в его бесполезности.
На кануне поездки я общался с одним большим любителем приманок Lucky Craft, который посоветовал проводить Pointer 128 агрессивно и резко, утверждая, что в его исполнении такая техника проводки наиболее эффективна. Я решил прислушаться, хотя не полностью разделяю мнение специалиста, да и снасть моя с тестом до 21 г не совсем предназначена для жесткого рывка упористого воблера. Не обращая внимание на эти мелочи, старательно дергаю воблер с минимальными паузами. Ветер все время мешает выполнить проводку от начала до конца, но мы боремся. К этому времени у товарища уже 4 щуки, я перехожу на Mat Tiger. Еще один бесполезный цвет на который у меня не клюет. Продолжаю настойчиво гнуть свою линию, тишина. И тут я слышу коронную фразу от своего напарника: не нужно усложнять рыбалку, просто не мешай воблеру ловить! Попробуй сбавить темп, просто пошевели приманку и подожди. Затем моему советчику был выдан Pointer 128 и мы начали «шевелить».

Изображение

Изображение

Потребовался день, что бы понять, что все самые перспективные участки, спокойные бухты и всегда «рабочие» камышовые стенки были пусты если в непосредственной близости эхолот показывал отсутствие кормовой базы. Как бы сладко они не выглядели, как бы комфортно в них не было, нет салаки – нет хищника. Как только на экране заветные облачка малька, тут же начинает клевать щука, окуни бросаются на «стодвадцатьвосьмой», как будто ничего вкуснее они в своей жизни не пробовали.
И вот, на моих глазах начинаются чудеса. Сначала у меня потом у напарника щуки начинают брать на «красноголового» и «мат тайгера». Забросил, как можно ближе к камышику, сделал два коротких рывочка и жди, сейчас клюнет. Главное успеть удержать приманку в перспективном месте пока не снесло ветром. Для чистоты эксперимента в ход пошел и мой любимый Bait Moss Black. Конечно на него отлично клевало и скорее всего он стал самым «ловецким» за эти два дня рыбалки, но мое мнение о самых не рабочих цветах действительно изменилось. Просто не нужно было им мешать ловить J
Единственный минус, который касается всех «стодвадцатьвосьмых» не зависимо от цвета, это способность часто цеплять тройниками поводок в момент заброса. Полагаю, что причина этому ветер, возможно чуть резковатый заброс, вполне вероятно, что поводок был не совсем правильным, в общем пока вопрос не к приманке, а к оснащению рыболова. Думаю, что при использовании флеркарбонового поводка в сочетании с «бейткастинговой» снастью количество зацепов за поводок в полете снизится до минимума и это хороший повод провести новый эксперимент.
Очень понравилось качество покрытия приманок и самым стойким оказался «красноголовый». Если участь, что он по уловистости был на втором месте, побывал во рту у восьми зубастых щук, выглядит он лучше всех. Самым потертым оказался «Mat Tiger» и наибольший урон его внешнему виду нанесли собственные тройники, но щуки, почему то постоянно пытались съесть его с головы. Чемпионом стал Bait Moss Black, его ели, как угодно, жадно и с головы и с хвоста и посредине. Если мне не изменяет память сходов с него или не реализованных поклевок в этот раз просто не было. Теперь все три приманки выглядят, как настоящие, проверенные бойцы и я надеюсь, что им предстоит поймать еще много рыбы.

Изображение

Изображение

Общая статистика нашей поездки не поражает воображение, но слабой ее назвать тоже нельзя. За два дня нам удалось поймать порядка сорока щук и около пятнадцати окуней. В общей сложности было не менее десяти не реализованных поклевок и пара досадных сходов, один из которых претендовал на трофей. Не смотря на позднюю осень и прицел на крупную щуку, самая большая рыба весила около 4-х кг, а это значит, что нужно не много подождать и «большие мамочки» обязательно займут свои места в тихих заводях и мы будем готовы к встрече с ними.

Хочется отметить, что на ряду с крупными Pointer традиционно великолепно ловил Flash Minnow 130 MR и Pointer 140 и тем кто дочитал до конца открою маленький секрет, самый убойный цвет, это Crack Black. Я бы купил все приманки в таком цвете, потому, что он действительно ловит всегда, но это уже другая история…

http://www.luckycraftrussia.com/new/rev ... 53741.html

А можно поинтересоваться....что за видео камера крепиться на голове фирма? и сколько стоит а так же где возможно приобрести данный девайс? :?: :?: :?: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 11:38 
новичок

Верхнеолонецкий писал(а):
А можно поинтересоваться....что за видео камера крепиться на голове фирма? и сколько стоит а так же где возможно приобрести данный девайс? :?: :?: :?: :smu:sche_nie:

Я снимаю на Sony HDR as30:

Изображение

А у коллеги по ходу GoPro, но какая модель не знаю. Цену и места продаж экш-камер можно найти в интернете.

СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 21:25 
профессионал

Я снимаю на Sony HDR as30:

Изображение

А у коллеги по ходу GoPro, но какая модель не знаю. Цену и места продаж экш-камер можно найти в интернете.

Спасибо огромное за полезную инфу :dan_ser:

СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 21:48 
матёрый рыбак

Лёха (Alex fisher)
Спасибо за интересные обзоры воблеров :co_ol:

СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 23:28 
новичок

Спасибо огромное за полезную инфу :dan_ser:

Всегда пожалуйста! Рад помочь :-):

СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 23:31 
новичок

Andr писал(а):
Лёха (Alex fisher)

Очень приятно, что мои обзоры для Вас интересны! :smu:sche_nie: Если у Вас есть вопросы по тем или иным приманкам, обращайтесь, с большим удовольствием отвечу :-):

СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 13:00 
новичок

Американский «японец» в России

Я с уверенностью могу заявить, что Япония является абсолютным мировым лидером по производству приманок для спиннинговой ловли хищных видов рыб. Именно в стране «восходящего солнца» рождаются мировые хиты «приманкостроения»! Эти неповторимые произведения рыболовной инженерной мысли мы часто называем просто «ЯПОНЦАМИ». Мне часто приходилось слышать фразу в рыболовных кругах: «Опять твой «японец» всех сделал!» Или такую: «Умеют же делать! «Японец» опять поймал самую крупную щуку!» И тут я вспоминаю, что сами японцы в основном проектируют свои приманки либо для морской ловли, либо для ловли радужной форели, либо для ловли большеротого окуня (басса). При этом моя спиннинговая практика и практика моих друзей, а также всевозможные отечественные публикации говорят об эффективности японских приманок для рыб, обитающих в российских водоемах, таких как щука, окунь, судак, голавль, жерех, язь и других, которых большинство японцев и в глаза не видели. Из выше сказанного можно сделать вывод о сходстве в поведении и инстинктах всех хищных рыб. Но так ли это на самом деле? Или японцы закладывают в свои изобретения немного больше, чем просто ловля басса? А может мы научились использовать «ЯПОНЦЕВ» по- своему? Думаю, стоит оставить эти вопросы риторическими…

Изображение

Ещё один интересный момент: многие известные японские производители рыболовных снастей создают приманки совместно с известными спортсменами со всего мира. Рыболовный спорт наиболее развит в Соединенных Штатах Америки. Много опытных спортсменов-спиннингистов живет именно здесь, а американский рыболовный рынок является одним из крупнейших в мире! И, конечно же, находчивые японцы не могут пройти мимо многолетнего опыта лучших спиннингистов Америки, а также упустить такой огромный рынок сбыта. Так рождаются очередные шедевры «приманкостроения», когда идеи американских чемпионов по ловли хищной рыбы реализуются в современных японских технологиях. Я бы назвал такие творения «американскими японцами».

История появления SK Jerk

Надо сказать, что японская компания Lucky Craft в первую очередь создает приманки для рыболовного спорта, опираясь на опыт ведущих мировых чемпионов. И тут SK Jerk не стал исключением. SK Jerk (Stacey King Jerkbait)-это именной воблер одного очень успешного и опытного американского профессионального рыболова-спортсмена Стейси Кинга. Стейси Кинг является одним из ведущих экспертов крупнейшей американской сети рыболовных магазинов Bass Pro Shops.

Изображение

Проектируя свой именной воблер, Стейси Кинг хотел воссоздать физические характеристики своего любимого джеркбэйта High-Back Shiner, который много лет выпускался и успешно продавался под брендом Bass Pro Shops.

Изображение

High-Back Shiner имитировал рыбку семейства сельдевых – Threadfin shad ( Dorosoma petenense ) – основной корм басса в некоторых крупных озерах Америки. Эта приманка принесла Кингу множество побед.

Изображение

Однако проблема состояла в том, что оригинальный High-Back Shiner был плавающим воблером, и сделан он был из бальзы. Для того чтобы заставить его далеко лететь и наделить умением зависать на глубине, Стейси Кингу приходилось часами дорабатывать каждый экземпляр: сверлить, закладывать огрузку с последующим взвешиванием для нахождения нужного баланса, а затем перекрашивать. Стейси Кинг говорит о SK Jerk: «Я взял за основу концепцию приманки с высокой спинкой и наложил её на высочайший уровень изготовления приманок Lucky Craft как в области дизайна, так и в очень сложной технической начинке - запатентованной системе переноса веса и очень высокой точности развесовки. Теперь, для дальних забросов и возможности «подвесить» приманку на глубине 5-6 футов (1,5-2 м.), не нужно больше тратить время на доводку, достаточно просто достать SK Jerk из упаковки».

Изображение

Вот так в SK Jerk японские гении рыболовной индустрии воплотили в жизнь идеи американского чемпиона по ловли басса. Приманка получилась действительно нестандартной.

СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 14:08 
любитель

Леха, расскажите по подробнее, какие воблера от лаки крафт имеет смысл использовать для ловли судака.

СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 19:17 
новичок

Ильюша писал(а):
Леха, расскажите по подробнее, какие воблера от лаки крафт имеет смысл использовать для ловли судака.

Для того чтобы грамотно подобрать приманку (точнее воблер) для ловли судака стоит подробно изучить все особенности поведения, инстинктов и биологии этой рыбы. Обращаю сразу внимание на тот факт, что далеко не на всех водоемах судак хорошо реагирует на воблеры. Конечно, при определенной приспособленности можно поймать судака на воблер в любом водоеме, естественно при наличии его(судака) там.

Известно, что судак самая крупная рыба семейства окунёвых в нашей стране. Как правило, судак обитает в чистых (чаще проточных) водоемах и не может жить в мутной воде. Большую часть года судак держится у дна в глубоких местах водоемов, с хрящеватым или песчаным дном и обрывистыми берегами. На поверхность воды, также в заливы и на мели он выходит только во время нереста или гоняясь за добычей, обыкновенно утром и вечером. Это чрезвычайно прожорливая, сильная и быстрая в движениях рыба. Судак не дает пощады даже собственному молодому поколению, но, имея сравнительно неширокую пасть, всего более предпочитает ельцов, уклеек, щурят и пескарей, избегая широких рыб, например, подлещиков. Судак, особенно крупный, держится (в ямах) всегда на дне. Ловят судаков утром и под вечер, иногда даже ночью.

Из выше сказанного можно сделать следующие выводы:
1. Стоит ловить судака глубоководными приманками, так как он чаще находится ближе ко дну.
2. Приманка должна иметь активную игру, так как судак рыба стайная и подвижная и в моменты своей активности часто перемещается, посему вполне возможно, что его понадобится привлекать игрой приманки издалека.
3. При ловли судака не стоит использовать слишком широки приманки, так как имеет сравнительно неширокую пасть.

Соответственно выбираем приманки из линейного ряда Lucky Craft подходящие под выше описанные характеристики:
1. Глубоководные кренки. Идеально подходят для ловли судака, так как ныряют глубоко, имеют очень активную игру и вполне могут разместиться в неширокой пасти судака. Я бы остановил свой выбор на следующих моделях:
• Crank Flat CB Deep (D-12 или D20)
• Classical Leader 55 DR
• Fat Mini D-7

2. Глубоководные и не очень минноу. Также подойдут для ловли судака. Мой выбор:
• Pointer 78 XD (100 XD)
• Staysee 90 SP VR
• Flash Pointer 115 MR
• Slender Pointer 112 MR
• Pointer 78 DD

Признаюсь честно, я давно не ловил судака. В прошедшем сезоне у меня был неожиданная поимка клыкастого разбойника на Wobty 53 в водоеме, в котором судак является очень редким видом.

Изображение

Надеюсь, эта информация Вам поможет :FB:

СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 19:55 
новичок

Если бы меня спросили, какой единственный воблер я бы взял с собой на рыбалку, то, не долго думая, я назвал бы Slender Pointer от Lucky Craft в размере 127 мм.
Изображение
И вот почему. Во-первых, он исправно ловит щук от мала до велика, окуней и прочую хищную рыбу в любое время года на разных глубинах.
Изображение
Во-вторых, прогонистая форма тела и система дальнего заброса Slender Pointer 127 способствует отличной аэродинамике. Летает воблер очень далеко, как по ветру, так и против него, а самое главное точно! Это позволяет ловить на разных дистанциях.
Изображение
В-третьих, подобрать подход к Slender Pointer 127 достаточно просто. А всё потому, что он легко поддается различным типам анимации. А при рывках эта приманка творит чудеса. Воблер очень широко скользит из стороны в сторону, покачивая боками. Нейтральная плавучесть Slender Pointer 127 помогает делать большие паузы и долгое время удерживать воблер в зоне стоянки нерешительного пассивного хищника, соблазняя его на атаку.
Изображение

http://youtu.be/LLQ75-gjMRw

В общем, Slender Pointer 127 от Lucky Craft- это номер 1 в моей коробке!

СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 21:25 
новичок

Всех с наступившим Новым годом и Рождеством!

Новых побед! Новых открытий! Рыбацкого счастья! И крепкого здоровья!

Хочу поделиться необычным видео роликом, который я снял поздней осенью на Финском заливе!
Необычен он тем, что удалось успешно половит окуня на волкер! Да-да, поздней осенью в холодной воде на глубине около 2-х метров ловил окуня на небольшой волкерок Gunfish 75! Вот так! Чудеса случаются! :FH:

СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 23:26 
матёрый рыбак

Andr писал(а):
Лёха (Alex fisher)

Очень приятно, что мои обзоры для Вас интересны! :smu:sche_nie: Если у Вас есть вопросы по тем или иным приманкам, обращайтесь, с большим удовольствием отвечу :-):

Добрый вечер! Пока вопросов нет, но думаю что будет и очень много. Ловил всё время на железо, к воблерам как то ни как. Сейчас заказал несколько поинтеров от лаки крафт, и орбит с миношкой от зипбэйтс, буду пробовать в этом сезоне осваивать.

СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 0:06 
новичок

Andr писал(а):
Andr писал(а):
Лёха (Alex fisher)

Добрый вечер! Пока вопросов нет, но думаю что будет и очень много. Ловил всё время на железо, к воблерам как то ни как. Сейчас заказал несколько поинтеров от лаки крафт, и орбит с миношкой от зипбэйтс, буду пробовать в этом сезоне осваивать.

Здравствуйте! Отличный, кстати, выбор! Уверен, эти воблеры Вам понравятся!

СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 0:30 
Заядлый рыбак

Лёха (Alex fisher)
Алексей,а что подскажите по приманкам для ловли головля,окуня,форели?? Маленькие кренки,миношки??

СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 22:50 
проходил мимо

PAMIR писал(а):
Лёха (Alex fisher)
Алексей,а что подскажите по приманкам для ловли головля,окуня,форели?? Маленькие кренки,миношки??

Добрый вечер. Думаю Алексей простит мне, что я отвечу вместе с ним.
Для голавля разного размера хорошо подойдут приманки ЛК нескольких серий:
1. серия Clutch всех заглублений
Изображение
И жерех такие воблера не пропускает.
Изображение
2. серия Cra-Pea - их много разных, и надо конкретно подбирать к условиям. У меня есть воблер Medium Cra-Pea. Отличный голавлёвый малыш. Хорошо подходит для быстрой точечной ловли при дрейфе вдоль упавших деревьев. Допускает разные проводки.
Изображение
3. Добавлю вокеры 3-х разных серий - Sammy 65 mm, NW Pencil 52, Bevy Pencil 60.
Все эти серии отлично ловят не только голавля, но и окуня, и щуку, и всякую разную рыбу. Для окуня стоит добавить Пойнтеры размеров 48, 65 и 78 мм разного заглубления.
А вот форельку я сам не ловлю, но от других любителей ЛК знаю, что в нашем регионе пользуют Humpback Pointer ~Watch~ 50S и Air Blow.

СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 23:17 
Заядлый рыбак

Lylug
Спасибо!!

СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 23:23 
матёрый рыбак

Очень приятно, что мои обзоры для Вас интересны! :smu:sche_nie: Если у Вас есть вопросы по тем или иным приманкам, обращайтесь, с большим удовольствием отвечу :-):[/quote]

Добрый вечер! Пока вопросов нет, но думаю что будет и очень много. Ловил всё время на железо, к воблерам как то ни как. Сейчас заказал несколько поинтеров от лаки крафт, и орбит с миношкой от зипбэйтс, буду пробовать в этом сезоне осваивать.[/quote]

Здравствуйте! Отличный, кстати, выбор! Уверен, эти воблеры Вам понравятся![/quote]

Спасибо! Надеюсь!

СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 16:02 
новичок

PAMIR писал(а):
Лёха (Alex fisher)
Алексей, а что подскажите по приманкам для ловли головля, окуня, форели?? Маленькие кренки,миношки??

Здравствуйте!
Очень хорошо, что Алексей Lulyg рассказал, на что ловить головля, так опыта по этой рыбе у меня, к сожалению, нет. Надеюсь, в ближайшем будущем у меня получится половить эту интересную рыбу!

Мой хороший приятель увлекается ультралайтовой ловлей в микро-речках Лен. области. Он успешно ловит пеструшку на младшие модели Flash Minnow 65 TR и 55 TR.
Вложение:
11.jpg

А подбирая воблер для ловли окуня, надо ориентироваться на место и время ловли. Места обитания окуня очень сильно различаются. Его можно встретить практический в любом водоеме нашей страны от небольших речек и прудиков до обширных водохранилищ и судоходных рек.
Воблеров, которые могут заинтересовать окуня много.
Я ловил окуня и а небольшие кренки. Например, Lucky Craft Flat Cra-Pea SSR.

Изображение

И на большие минноу типа Lucky Craft Slender Pointer 127 MR.

Изображение

Естественно он очень хорошо реагирует на некрупные минноу Flash Minnow 80, Pointer 65

Изображение

Изображение

С более глубоких мест окуня можно поймать на Pointer 65 DD или Pointer 78 DD.

Изображение

Изображение

Большие стаи окуня очень любят хватать добычу с поверхности. Тогда их стоит ловить на волкеры или попперы. Например на волкер Gunfish 75.

Изображение

Вообще минноу часто становятся объектом охоты матросиков. И Slender Pointer 97MR, Pointer 100 SP и Pointer 100 SSR Не исключение.

Изображение

Изображение

Изображение

Спиннербейты иногда могут быть заманчивы для полосатых разбойников.

Изображение

Среди кувшинок на небольшой глубине крупных горбатых окуней можно соблазнить на необычный Blade Cross 90.

Изображение

И это далеко не весь список воблеров, которыми можно успешно ловить окуня. Есть ещё ПОППЕРЫ, ШЕДЫ, КРЕНКИ и др.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 1:01 
новичок

Перелистывая фотографии с прошлого сезона, я вдруг вспомнил о таких уловистых приманках, как СПИННЕРБЕЙТЫ. Именно о них я хочу сегодня пообщаться.
Изображение
В нашей стране зачастую приходиться слышать: "Как на "ЭТО!" может вообще что-то клевать?!". Я убедился в том, что хищная рыба очень охотно реагирует на спиннербейты. Спиннербейт – это прежде всего «незацепляйка» для ловли щуки и не только в сложных условиях, порой даже экстремальных. Плотные заросли водной растительности, поля кувшинок, тростник, стенки камыша,- вот стихия этой приманки.
Изображение
Здесь, по проходимости и незацепляемости этим приманкам нет равных.

Ловлю на спиннербейты я начал с модели Redemption 1/2 DW от Lucky Craft. Её мне посоветовал один мой очень хороший знакомый спиннингист-спортсмен, в чем я несколько не пожалел.
Изображение
Redemption очень качественная и уловистая приманка. Я неоднократно убеждался в отличной способности Redemption преодолевать очень сложные участки водоема без последствий. Например, когда мой напарник "сидел" на глухих зацепах в коряжнике, я умудрялся ловить одну зубастую за другой!

Изображение

Изображение

При этом мне не нужно было подбирать особую проводку. С Redemption всё просто: закинул в самую гущу водорослей или коряг и крути ручку на катушке, немного подбадривая силиконовую "юбку" приманки легкими рывками кончиком удилища.

Бывали случаи, когда щука атаковала Redemption на падении, только приманка оказывалась в воде, как тут же следовал мощный удар.

Окуни иногда тоже не против отведать Redemption.

Изображение

Наверняка у Вас есть опыт ловли на спинербейты. Очень бы хотелось услышать Ваши мнения. А если есть вопросы по этой теме, то я готов с удовольствием на них ответить.

СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 3:05 
новичок

Сегодня хочу пообщаться о плоских безлопастных тонущих кренках (Lipless Crancks) , которые у нас называют раттлинами. Вероятно от английского слова rattle – погремушка. Действительно большинство таких приманок создают много шума, так как снабжены камерами с шариками из различных материалов. Но существуют и совсем тихие безлопастные кренки, поэтому название раттлин не совсем правильное для такого класса приманок. Ещё при проводке безлопастные кренки имеют высокочастотную игру, которая очень хорошо привлекает хищную рыбу. В Японии безумно популярна ловля на такие плоские «погремушки». Как правило, без них не обходится ни одна спиннинговая рыбалка в Стране восходящего Солнца. Зато в нашей стране далеко не все спиннингисты знакомы с этими приманками. Надо сказать, что безлопастные кренки очень универсальны по своему применению. Их уместно использовать как на больших глубинах, так и на мелководье. Они отлично могут работать как по поиску активного хищника, так и по пассивному могут очень хорошо сработать. Существует «раттлины» для очень разных условий. Мало кто знает о том, что многие безлопастные кренки созданы специально для ловли среди водной растительности. Они снабжены специальными крючками, которые режут траву. Обычно на таких приманках написано «for weed cutter», что дословно значит «для срезания водорослей». Есть экзотические модели с лопастью. Например, Lucky Craft LV0. Лопасть служит для вывода приманки ближе к поверхности. И это далеко не всё, что связано с этими интересными приманками.
Предлагаю обсудить использование раттлинов. Мне очень интересно узнать ловите ли Вы на безлопастные плоские тонущие кренки? Как и где Вы их применяете? А может Вы имеете опыт ловли раттлинами зимой со льда? Давайте пообщаемся.

Изображение

Изображение

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]