Форум Рыбалка в Карелии

Текущее время: Пт окт 18, 2019 3:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приманки Lucky Craft
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 17:15 
новичок

Всех приветствую!
Кто нибудь ловит на воблеры Lucky Craft?
Что посоветуете из приманок этой фирмы? Всегда интересен опыт и других рыбаков! :FH:

Последний раз редактировалось Thymallus Чт окт 09, 2014 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Воблеры Lucky Craft
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 17:26 
матёрый рыбак

pointer

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! (с) Альберт Эйнштейн

Заголовок сообщения: Re: Воблеры Lucky Craft
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 17:28 
новичок

Андрей Ш. писал(а):
pointer

Андрей, спасибо за ответ. А какой именно поинтер? Я смотрел в каталоге у Lucky Craft-a много их разных.

Заголовок сообщения: Re: Приманки Lucky Craft
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 17:50 
матёрый рыбак

Ну дак тут под задачи и условия ловли.
Они же по сути будут различаться размерами, заглублениями и плавучастью.
Тут уж выбирать нужно.
Я вот таким окуня гонял, понравилось.

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! (с) Альберт Эйнштейн

СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 0:06 
новичок

Thymallus

Pointer 100 Не плох. Ловит в основном щуку с активностью от средней и выше. Когда его твичишь, на паузах отдавай немного шнур. Поклёвок станет больше.
Pointer 128. Похож, но работать им лучше медленнее , паузы секунд до 5. И тоже с отдачей шнура. Если по простому, то это на паузе возвращаешь вершину сантиметров на 10 назад. Оба воблера суспендеры. Заглубление метр –полтора в зависимости от толщены шнура. В Подмосковье щука их ест с удовольствием. Собственно, в пойменных озёрах Нижней Волги тоже. В Карелии не пробовал.

СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 0:09 
новичок

Есть ещё Flash Minnow. Эти заявлены как медленно тонущие. Пробовал, но у меня не пошли, хотя другие ловят.

СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 21:57 
новичок

а я сум маласа все гоняю - ловит.

СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 11:35 
новичок

КРАС писал(а):
а я сум маласа все гоняю - ловит.

В Карелии ловите на малас? А то есть мнение, что это приманка для южных регионов.

СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 13:11 
MAIN STREAM

Thymallus

..да, ловим мы, ловим приманками от лаки крафт :-): ..
..в своё время магазин 'галс' очень плодотворно поработал в этом направлении., в след за ним и другие продаваны стали возить понемногу.. чем обусловлен то такой интерес именно к этому пр-лю??, у меня несколько моделей от LC всего востребовано, и то большую часть пытаюсь разловить в ул- классе.. малас - не плох, но это по травянке., по-настоящему, по вкусной щуке - это глубина и джиг..

СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 16:24 
интересующийся

Интересный сайт, правда в связи с известными событиями, сейчас заглох
http://voblery.com.ua/catalog/company-lucky-craft.html
Там есть рейтинг приманок каждой представленной фирмы, очень познавательно.

СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 16:25 
интересующийся

Как они у Вас на севере работать будут- вопрос...

СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 21:14 
новичок

Парусник

Кстати о джиге, хотя конечно не в тему. Но, надеюсь, администрация сильно бить не будет)) Я пытался ловить, но со своим подходом – не крупные приманки на двойнике или офсетном крючке и тяжёлая чебурашка. Так вот в Карелии на это клевали только окуни… Может я что-то не знаю?))

ЗЫ Если есть тема про джиг, скажите, а то я что-то не нашёл.))

СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 21:41 
MAIN STREAM

Мизантроп
viewtopic.php?f=4&t=10232

СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 21:53 
новичок

Не удивительно, что не нашёл. Видимо джиг в Карелии не очень популярен))

СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 15:15 
новичок

Andy писал(а):

Как понял из поста выше вашего, что они работают. Например тот же малас.
Знаю, что ребята из Питера активно воблерами этого производителя пользуются. Вот например видео:

СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 15:39 
любитель

у лаки крафт имею опыт только по поинтерам
65 и 100 отлично!!!
78 хорошо
128 не разловлен
как ни странно данные воблера работают у меня лучше не на классическом твиче, а на комбинации потяжек и стоп энд гоу

лучше всего себя показали диповые версии, игра sr просто загляденье, но почему-то менее результативны

СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 14:53 
новичок

Ильюша писал(а):
у лаки крафт имею опыт только по поинтерам
65 и 100 отлично!!!
78 хорошо
128 не разловлен
как ни странно данные воблера работают у меня лучше не на классическом твиче, а на комбинации потяжек и стоп энд гоу

лучше всего себя показали диповые версии, игра sr просто загляденье, но почему-то менее результативны

Поинтер это классика! Главное, что вы нашли свой подход. Возьму на заметку как вы работаете этими приманками :uch_tiv:

СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 18:07 
новичок

Есть Российский сайт Lucky Craft в интернете, где спиннингисты ловящие на приманки этого производителя делятся инфой. Статьи пишут, видео выкладывают и так далее. Модераторы не будут против если я дам на него ссылку? Может пригодится и другим рыбакам.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 12:56 
новичок

Ролик от того же автора, что и выше.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 14:06 
новичок

Не нужно усложнять рыбалку, просто не мешай воблеру ловить!
Алексей Божук

Изображение

Полагаю, у каждого рыболова увлеченного спиннинговой ловлей имеется приманка или определенный цвет приманки, который любим многими, а у него ну никак не складываются «отношения» именно с этим, любимцем большинства. У меня примерно та же история. Классический «red head» и «fire tiger» стали для меня загадкой. Почему у всех они работают, а у меня, как то слабо, и натуральные окраски стоят на первом месте?! Возможно, это просто дело случая или психологический фактор, но практика показывает результат, который не впечатляет.
Я решил разрушить свой же стереотип и выяснить так ли обстоят дела на самом деле или я просто сам себя ограничил в выборе цветов.
Имея довольно устойчивую тягу к рыболовным экспериментам, я выбрал одну модель приманки, всем известный Pointer 128 SP в трех цветах Red Head, Mat Tiger и Bait Moss Black. Получается, что против проверенного Moss Black выступали два не любимых мной соперника. В планах было два рыболовных дня в начале ноября, по этому времени для такого опыта должно было хватить. Я решил использовать только эти приманки, не отвлекаясь ни на что другое, по этому, взял с собой одну маленькую коробочку с воблерами, удилище с катушкой и одежду. Мой напарник занял более демократичную позицию и решил ловить всем, чем посчитает нужным.

Изображение

Ежедневно отслеживая погоду, было понятно, что будет довольно тепло, но сильный южный ветер до 11 м/с может не позволить нам ловить в некоторых местах. В связи с отсутствием выбора и большим желанием выйти на воду, мы с товарищем понимали, что обязательно найдем более тихие участки, где должна быть щука. Традиционным местом рыбалки стали Аландские острова, которые мы давно полюбили за их красоту и отличную рыбалку. Природа этих мест почти не тронута людьми, потому что они научились жить в полном симбиозе, соседствуя с дикими животными, перелетными птицами и богатыми рыбой водами.
Выехав на автомобиле в 10:00, через несколько часов мы достигли Российско-Финской границы, где пришлось отстоять более трех часов. Видимо желающих посетить страну Суоми на ноябрьских каникулах оказалось больше, чем мы предполагали. Пройдя границу, по мере приближения к городу Турку, температура воздуха с +1 стремительно росла до + 10, в моем представлении это хорошо, как минимум с точки зрения комфорта на рыбалке. Паром прибыл в 01:00 и немного поспав, нам удалось выти на воду около 10:00. С этого момента я начал отсчет времени, за которое должен выяснить пристрастия местной щуки к цвету приманки. Будучи большим знатоком островов, с более чем десятилетним опытом рыбалки на Аландах, мой компаньон быстро спланировал наш маршрут, который пролегал в принципиально разных по характеру местах. Мы решили проверить закрытые от ветров мелководные бухты, подветренные камышовые стенки с резкими свалами и выходы узких фьордов на большую воду.
Прогнозы не обманули, ветер 8-10 м/с, температура воздуха +10, а вода +8 и такая чистая и прозрачная, что Red Head иногда было видно на всем пути проводки . Именно этот фактор стал смущать нас с самого начала. Думаю, что во многих водоемах, когда вода абсолютно мутная плохо, и когда очень прозрачная тоже ничего хорошего. Ветер активно нагонял воду с моря и уровень стремительно повышался. В любом случае мы уже приехали и без рыбы не останемся точно, нужно просто искать.

Изображение

Изображение

Первым пошел «красноголовый», это цвет в который я верю меньше всего. Тишина… Мой напарник решил не экспериментировать и поставил Pointer 140. Тут же поклевка не крупной щучки. Я продолжаю купать «красноголового», что бы убедиться в его бесполезности.
На кануне поездки я общался с одним большим любителем приманок Lucky Craft, который посоветовал проводить Pointer 128 агрессивно и резко, утверждая, что в его исполнении такая техника проводки наиболее эффективна. Я решил прислушаться, хотя не полностью разделяю мнение специалиста, да и снасть моя с тестом до 21 г не совсем предназначена для жесткого рывка упористого воблера. Не обращая внимание на эти мелочи, старательно дергаю воблер с минимальными паузами. Ветер все время мешает выполнить проводку от начала до конца, но мы боремся. К этому времени у товарища уже 4 щуки, я перехожу на Mat Tiger. Еще один бесполезный цвет на который у меня не клюет. Продолжаю настойчиво гнуть свою линию, тишина. И тут я слышу коронную фразу от своего напарника: не нужно усложнять рыбалку, просто не мешай воблеру ловить! Попробуй сбавить темп, просто пошевели приманку и подожди. Затем моему советчику был выдан Pointer 128 и мы начали «шевелить».

Изображение

Изображение

Потребовался день, что бы понять, что все самые перспективные участки, спокойные бухты и всегда «рабочие» камышовые стенки были пусты если в непосредственной близости эхолот показывал отсутствие кормовой базы. Как бы сладко они не выглядели, как бы комфортно в них не было, нет салаки – нет хищника. Как только на экране заветные облачка малька, тут же начинает клевать щука, окуни бросаются на «стодвадцатьвосьмой», как будто ничего вкуснее они в своей жизни не пробовали.
И вот, на моих глазах начинаются чудеса. Сначала у меня потом у напарника щуки начинают брать на «красноголового» и «мат тайгера». Забросил, как можно ближе к камышику, сделал два коротких рывочка и жди, сейчас клюнет. Главное успеть удержать приманку в перспективном месте пока не снесло ветром. Для чистоты эксперимента в ход пошел и мой любимый Bait Moss Black. Конечно на него отлично клевало и скорее всего он стал самым «ловецким» за эти два дня рыбалки, но мое мнение о самых не рабочих цветах действительно изменилось. Просто не нужно было им мешать ловить J
Единственный минус, который касается всех «стодвадцатьвосьмых» не зависимо от цвета, это способность часто цеплять тройниками поводок в момент заброса. Полагаю, что причина этому ветер, возможно чуть резковатый заброс, вполне вероятно, что поводок был не совсем правильным, в общем пока вопрос не к приманке, а к оснащению рыболова. Думаю, что при использовании флеркарбонового поводка в сочетании с «бейткастинговой» снастью количество зацепов за поводок в полете снизится до минимума и это хороший повод провести новый эксперимент.
Очень понравилось качество покрытия приманок и самым стойким оказался «красноголовый». Если участь, что он по уловистости был на втором месте, побывал во рту у восьми зубастых щук, выглядит он лучше всех. Самым потертым оказался «Mat Tiger» и наибольший урон его внешнему виду нанесли собственные тройники, но щуки, почему то постоянно пытались съесть его с головы. Чемпионом стал Bait Moss Black, его ели, как угодно, жадно и с головы и с хвоста и посредине. Если мне не изменяет память сходов с него или не реализованных поклевок в этот раз просто не было. Теперь все три приманки выглядят, как настоящие, проверенные бойцы и я надеюсь, что им предстоит поймать еще много рыбы.

Изображение

Изображение

Общая статистика нашей поездки не поражает воображение, но слабой ее назвать тоже нельзя. За два дня нам удалось поймать порядка сорока щук и около пятнадцати окуней. В общей сложности было не менее десяти не реализованных поклевок и пара досадных сходов, один из которых претендовал на трофей. Не смотря на позднюю осень и прицел на крупную щуку, самая большая рыба весила около 4-х кг, а это значит, что нужно не много подождать и «большие мамочки» обязательно займут свои места в тихих заводях и мы будем готовы к встрече с ними.

Хочется отметить, что на ряду с крупными Pointer традиционно великолепно ловил Flash Minnow 130 MR и Pointer 140 и тем кто дочитал до конца открою маленький секрет, самый убойный цвет, это Crack Black. Я бы купил все приманки в таком цвете, потому, что он действительно ловит всегда, но это уже другая история…

http://www.luckycraftrussia.com/new/rev ... 53741.html

СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 1:04 
новичок

Andy3 писал(а):

Изображение
В августе ездил в гости к одному очень хорошему человеку в Кондопогу. Он рыбак с огромным стажем.Ловит круглый год и разную рыбу. С ним удалось порыбачить на спиннинг на одном озере неподалёку от города. Вышли на воду в районе обеда. Мой старший приятель очень скептический относился к ловле на воблеры, так как всю жизнь ловил на колеблющиеся блесны, «вертушки» и джиг. Перед рыбалкой подшучивал надо мной говоря фразу: «Японские воблеры, японские воблеры… Ну-ну… Игрушки какие-то!..» А я сделал упор именно на пластиковые приманки.

Погода в тот день была очень переменчива. То дул сильный ветер, потом начал моросить мелкий дождь, затем кратковременный сильный дождь (даже пришлось прятаться от него на одном из островов), а вечером установился полный штиль. После дождя нам открылась невероятной красоты картина с живописной радугой.
Изображение
Мой напарник, который всю свою долгую жизнь рыбачил в этих краях признался, что никогда ранее такой удивительной картины не наблюдал.
Изображение
Из-за погоды мы часто перемещались для поиска более комфортных условий ловли. Сменили очень много разных мест. Ловили на мелководных участках среди зарослей кувшинки.
Изображение
Также облавливали более глубокие участки.
Изображение
Не забыли пройтись по стенке камыша.
Изображение
Я был поражен чистотой воды. Даже прошедший дождь не повлиял на её прозрачность.
Я начал ловлю с любимого minnow от Lucky Craft модели Slender Pointer 112.
Изображение
Эта приманка очень универсальна и никогда меня не подводила. Завораживающая игра Slender Pointer 112 при рывковой проводке, а также невероятная способность зависать в толще воды на паузе, немного покачиваясь боками, слегка удивили моего спутника. Но окончательная победа современных японских рыболовных технологий над «дедушкиными» снастями была одержана после атаки зубастой хищницы, которая произошла буквально на первом забросе.
Из-за частого перемещения получилось найти самую активную хищницу. Воблеры в тот день были явными фаворитами. Особенно классические minnow проявили себя. Прекрасно отработал мой самый первый воблер Lucky Craft Pointer 78 SP на участке у кромки камыша.

SK Jerk 100 был лучшим на более глубоких участках.
Изображение
Также Slender Pointer 97 MR отличился при облове небольшой каменной косы.
Изображение
И у кромки камыша уговорил на атаку небольшую щуку.
Изображение
Я решил провести небольшой эксперимент, и попробовал забросить типичный раттлин LV 200 от Lucky Craft в окошко между стенкой камыша и густыми зарослями водорослей. Глубина в этом месте не превышала одного метра. Естественно, рассчитывал вести воблер быстрой проводкой, подняв вершинку спиннинга кверху. Место было выбрано очень правильно, так как атака «зубастой» последовала незамедлительно.
Изображение
Этот факт говорит о том, что не стоит бояться проводить эксперименты и пробовать новые нестандартные решения. Натолкнула меня на такие действия идея о том, что плоская приманка с активной игрой, идущая в воде под углом 45 градусов, должна активно проходить «траву», при касании с которой смело её скашивать, а активная игра и громкий звук должны обязательно привлечь затаившегося в засаде «охотника». Ещё немалый вес LV 200 и отсутствие лопасти позволяет забросить приманку очень далеко, а главное точно. А это дает возможность не подходить близко к стоянке настороженного хищника, дабы не спугнуть его.

Иногда клевал и окунь. Первого я поймал на некрупный воблерок Lucky Craft Flash Minnow 80 SP.
Изображение
Нестандартный стик-бэйт(stick-bait) Blade Cross 110 от Lucky Craft, который для многих неискушенных рыболовов покажется очень странной и замысловатой приманкой и вряд ли вызовет интерес, порадовал поимкой нескольких полосатых разбойников.
Изображение
Когда я первый раз взял Blade Cross в руки то подумал, что придется долго находить к нему подход и далеко не с первого раза получиться грамотно его провести. Но на деле всё оказалось с точностью наоборот. Мне больше всего нравится проводить воблеры рывковой проводкой, поэтому при испытании новинок, сначала я пробую именно эту проводку. Воблер отлично откликается на рывки различной силы. После каждого рывка Blade Cross меняет траекторию движения из одной стороны в другую под углом более 140 градусов, причем делает это плавно благодаря металлическому лепестку, который смягчает игру приманки. Чередование одиночных или двойных рывков средней силы и пауза в 1-2 секунды - вот оптимальная рывковая проводка для Blade Cross по моему субъективному мнению.

Изображение
Я очень благодарен человеку, который познакомил меня с этим прекрасным местом. Зовут его Виктор. Спасибо Вам огромное, дядя Витя, за эту рыбалку и за эти незабываемые эмоции, которые мне подарили эти несколько часов проведенных в северном раю.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Лёха (Alex fisher) Чт ноя 27, 2014 2:11, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 1:08 
гуру

Лёха (Alex fisher) писал(а):
Кондопогу

С ним удалось порыбачить на спиннинг на одном озере неподалёку от данного поселка.

:sh_ok: Кондопога посёлок?Ещё скажите что мы карельчане :-)
Админы просьба простить меня сегодня за флуд :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 18:27 
новичок

Алёнка писал(а):
Кондопогу

С ним удалось порыбачить на спиннинг на одном озере неподалёку от данного поселка.

:sh_ok: Кондопога посёлок?Ещё скажите что мы карельчане :-)
Админы просьба простить меня сегодня за флуд :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:

Извините, меня пожалуйста. Нечаянно допустил опечатку..... Кондопога великолепный город. Спасибо, что обратили внимание на мою оплошность. Сразу же исправил :-):

СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 18:29 
гуру

Лёха (Alex fisher)
Не подскажите,чем снимаете?
Можно несколько фот взять себе исключительно для собственного использования? :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 18:35 
новичок

Алёнка писал(а):
Лёха (Alex fisher)
Не подскажите,чем снимаете?
Можно несколько фот взять себе исключительно для собственного использования? :smu:sche_nie:

Данные фото сделаны простым фотоаппаратом SONY, модель не помню. Если интересно могу позже сообщить. А фото для ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОБСТВЕННОГО(некоммерческого :hi_hi_hi: ) ИСПОЛЬЗОВАНИЯ берите, я не против :-):

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]